Все только начинается!

В АА не оказывают материальную помощь. Малознакомым новичкам и подавно. Россия не Джапан. В любом случае выход найдется. Бабки не самая главная проблема.
Тебе, Illusion, придется пережить муки похмелья. Ни куда не денешься и лучше не откладывать. Раньше сядешь - раньше выйдешь(с) Вобщем все кажется черным сравнительно недолго, пару -тройку дней, а потом восприятие мира налаживается. Ну поколотит, ну попотеешь несколько ночей, кошмарики посмотришь. Зато потом начнешь все с нуля. Потому как необратима только смерть. Если бы ты знал из какой задницы вылезают здесь многие, в том числе и я. Больницы, белки... Бррр!
А если со здоровьем более менее порядок, то все придет в норму без последствий, и голова встанет на место и соображалка заработает. У меня запойчик покруче был (гораздо) по продолжительности, тоже после перерыва в год. И ничего оклемался за неделю и даже быстрее, без врачей и без больниц. Страх перебори и решись терпеть сколько придется, как у стоматолога.
ЗЫ Смотри личку.
 
ICHAN написал(а):
Иллюжен, а что в вашем городе нет общества АА (аноним.Алки.) ??
Ломись туда, наверняка найдутся понимающие люди, на первых порах помогут материально, я думаю.
Материально вряд ли помогут, сообщество существует исключительно для вспоможения в трезвости.
 
Мне не нужна материальная помощь. В АА я просто не верю, покольку убежден только в собственных силах, если я сам не могу себе помочь - никто не поможет. Сейчас мне только на себя приходится надеяться, впрочем, как и всегда. Врагу не пожелаю, но выбора нет... Только ты и твой враг - рядом никого. Борьба предстоит нелегкая....
 
Дикость какая то :evil:
Чел пришел на своих ногах, просит о помощи , а бабло это нерентабельно для сообщества?
Вы что и взносы не делаете? Каждое посещение ААец кладёт в копилку группы минимум 1 бакс, другие по настроению, Лидер группы ведет "прихорасход дебет хребеть". В отдельные дни месяца - отчет перед членами сообщества, мин 10.
Храмы всегда приютят. А мэрия на что??
Как я поняла Иллюжен все уже проходил. Банально верит что в этот раз может и ласты склеить,не дай Бог белка придет..и что ??? В окно??? :o :o :o
 
ICHAN написал(а):
Дикость какая то :evil:
Да мы азиаты, мы скифы с раскосыми и жадными глазами...
У меня впечатление, что группы еле выживают, судя по подвалам и обстановке в которой они ютятся.
 
ICHAN, а в Японии помогают материально алкоголикам? Удивлён. Наверное, все нищие и бомжи тусуют на группах :)
 
ICHAN написал(а):
Дикость какая то :evil:
Чел пришел на своих ногах, просит о помощи , а бабло это нерентабельно для сообщества?
Вы что и взносы не делаете? Каждое посещение ААец кладёт в копилку группы минимум 1 бакс, другие по настроению, Лидер группы ведет "прихорасход дебет хребеть". В отдельные дни месяца - отчет перед членами сообщества, мин 10.
Храмы всегда приютят. А мэрия на что??
Как я поняла Иллюжен все уже проходил. Банально верит что в этот раз может и ласты склеить,не дай Бог белка придет..и что ??? В окно??? :o :o :o

ICHAN, не совсмем понял Ваш пост. В АА никогда не состоял, даже близко. Никто мне ничего не должен и я никому ничего не должен (разве что продавцам в местных магазинах :(). Мне приходится надеяться только на себя...
 
ICHAN написал(а):
ICHAN, не совсмем понял Ваш пост. В АА никогда не состоял, даже близко. Никто мне ничего не должен и я никому ничего не должен (разве что продавцам в местных магазинах :(). Мне приходится надеяться только на себя...
Да осилит дорогу идущий в страну SOBRIETY
 
Illusion написал(а):
Мне не нужна материальная помощь. В АА я просто не верю, покольку убежден только в собственных силах, если я сам не могу себе помочь - никто не поможет. Сейчас мне только на себя приходится надеяться, впрочем, как и всегда. Врагу не пожелаю, но выбора нет... Только ты и твой враг - рядом никого. Борьба предстоит нелегкая....
Спаснье утопающих - дело рук самих утопающих. Но фишка то в том..... что необходимо что то делать, а не лясы точить. Соответственно, мой первый ход - тупо не пить, второй ход - изменение мировоззрения, соответственно: мир вокруг тебя - а не ты вокруг него. так что для изменения взгляда на жизнь необходима поддержка людей с аналогичной(трезвой) точкой зрения. третий ход - изменение жизненных ценностей.
Так что даже выбор есть. Либо вцепится как бешенный пес и продержатся какой то промежуток времени. Либо так же вцепится, но при этом прикинуть свои возможности и возможности с поддержкой. Вспомни сказку про Репку.
Посадил дед репку..... Вышел репка и убил деда :D Давай трезвей, народ поддержит.
 
Манера и стиль изложения - на пять, иллюжн. Не под забором лежишь с ширинкой нараспашку в луже фекалий.Так? Это раз.
Ранее пил круче и выбирался - это два, твои же слова.
Пришел на форум - это три, очень важно, если зацепит - будет отлично. Только усилия некоторые приложить.
Четыре - есть стаж непития, на воле, на зубах - но есть. Значит можешь и способен жизнь свою изменить. Что-то делал неправильно, пусть, но - делал же!
Так что, подытожим - шансы очень неплохие. Химические реакции после отравления загоняют тебя в угол, рисуют жуткие картины и опускаются руки (и название темы-то какое...) Все ничего, неделька-другая, все пойдет-поедет, наладится. И по деньгам, и в остальном, ну ты же знаешь. Не пить - можно, а кроме того, возможно при этом не страдать никак. Главное не строить иллюзий и работать над собою-любимым.
 
SA написал(а):
ICHAN, а в Японии помогают материально алкоголикам? Удивлён. Наверное, все нищие и бомжи тусуют на группах :)

У нас если бомж, так аллюминивые банки ночью собирает и сдает их на вес - выручка 15 баксов в день, и в АА они не ходят, потому как их жизня им нравится- ну вроде ХИППИ- свобода дороже:)
А народ с дыркой в кармане - те именно хотят подняться со дна. жаждут душевной помощи. Им то, на доверии дают суммы и как правило не обманываются в их порядочности,. Менталитет-с не тот
Пардон, Иллюсион, за оффтоп:)
 
Ясный пень менталитет не тот. Ибо не отдавший долг аа-евский самурай сочиняет печальное хокку и совершает сепукку.
 
Illusion: "все кончено".. Все только начинается..Упился, или еще есть?
Начинается не питье..вот здесь надо много чего. Не теряйся. Самое и начинается: не пить, переболеть, и все сначала..ох, как тяжко будет.
 
Алекс написал(а):
Ясный пень менталитет не тот. Ибо не отдавший долг аа-евский самурай сочиняет печальное хокку и совершает сепукку.
Скорее воспитание :x Для точности: в долг не дают. Чел сам вернёт, честь баблом не меряют 8)
Дались вам сеппука и хокки, пеши лучше про бои на кулаках и басни Митьков :lol:
Сорри,оффтоп:(
 
Ичан, а ты не читала "Максим и Федор" Митьковское?
Ну там тож японская тема раскрыта.

Солнце вышло из-за Фудзи,
По реке поплыли гуси.
Молвил Федору Максим:
- Ну-ка, сбегай в магазин!

lib.ru/ANEKDOTY/mitxkisad.txt
Отсюда. Тут и митьки, и про мордобой, и про харакири. :D
 
ICHAN написал(а):
Скорее воспитание :x Для точности: в долг не дают. Чел сам вернёт, честь баблом не меряют 8)
Правильно! :D
Дались вам сеппука и хокки, пеши лучше про бои на кулаках и басни Митьков :lol:
Упс. Я про это и не знаю ничего
А сепукка и хокку, Фудзи и бусидо - романтика!
 
Illusion, я может общеизвестные истины пишу, но начни с элементарного - с физического самочувствия, думаю, ты опытный, знаешь как. Если есть вопросы - на форуме много информации. Обязательно займи себя чемньть, не сиди и не лежи, как бы плохо не было. Пообщайся с близкими людьми. Есть же настоящие друзья, а не только собутыльники.Такое состояние продлится дня два-три. Магазины, ларьки, где есть алкоголь, обходи десятой дорогой, Избегай типовых алкогольных ситуаций. Попробуй комуньть на форуме совет дать, очень помогает. Если что - пиши мне в личку. У меня четырехлетний опыт борьбы с алкоголем один на один без денег, семьи, знакомых в чужом городе. Ничего не кончено, все только начинается, так что выше нос
 
Это п..дц господа. Пиво кончилось, перевариваю сейчас ломку на сухую. Позвонил провайдеру - в честь праздников пообещали не трогать тырнет аж до старого нового года. Время еще есть. Буду перетерпливать, чтобы не случилось. Выйти куда-то все равно нет сил. Спасибо всем, кто меня поддержал. Впереди мучительная бессоница, но уже как то чуть полегче...
 
Терпи, Illusion, даже провайдер на твоей стороне. Протрезвеешь, заработаешь деньжат. Если понадобится "химия", то сделаешь. Главное не отступать.
 
ICHAN написал(а):
SA написал(а):
ICHAN, а в Японии помогают материально алкоголикам? Удивлён. Наверное, все нищие и бомжи тусуют на группах :)

У нас если бомж, так аллюминивые банки ночью собирает и сдает их на вес - выручка 15 баксов в день, и в АА они не ходят, потому как их жизня им нравится- ну вроде ХИППИ- свобода дороже:)
А народ с дыркой в кармане - те именно хотят подняться со дна. жаждут душевной помощи. Им то, на доверии дают суммы и как правило не обманываются в их порядочности,. Менталитет-с не тот
Пардон, Иллюсион, за оффтоп:)

Нда уж, ICHAN, таким алконавтам как я не помешала бы материальная помощь при полном выходе - пропил тварь все! до последней копейки. Но впинципе - на трезвую голову найду выход сам - не грудной ребенок. Постараюсь по крайней мере!
 
Назад
Сверху Снизу