Непробиваемый

Я называю это убийство времени..
Не алкоголем, так чтением..

Стараюсь больше делать руками что то и ходить, например, с аудиокнигой или посуду мыть..

Но тмшину с трудом переношу, особенно перед сном..

Медитации пугают ))
Медитации я сам пока не начал практиковать, но вообще по идее норм штука чисто в прикладном плане, голову разгружают, нервы успокаивают, может даже давление понижают:)
 
Медитации я сам пока не начал практиковать, но вообще по идее норм штука чисто в прикладном плане, голову разгружают, нервы успокаивают, может даже давление понижают:)
Так убирает мыслемешалку, про которую ты тоже писал.
Я называю боязнь тишины.
Вечно какая то хрень всплывает из подсознания, страшная хрень.. у меня почему то часто с расчлененнкой )))

Я стала ходить шаги без музыки. Тоже аналог медитации имхо.. или под моцарта идти..
 
Медитации я сам пока не начал практиковать, но вообще по идее норм штука чисто в прикладном плане, голову разгружают, нервы успокаивают, может даже давление понижают:)
И помогают концентрироваться на задачах выкидывая лишний шум из головы
 
Не представляю, как "разгрузить" голову, вижу только один путь - загрузить ее не сложной и рабочей концепцией))
Я научилась отодвигать загрузку головы. Говорю себе: "об этом я подумаю завтра" , как Скарлет О'Хара. Завтра опять сегодня и я подумаю об этом завтра. Рабочая штука, кстати. Так что, о неприятных вещах, делах и всем остальном неприятном, думаю непосредственно в момент события, а не гружусь месяцами и неделями до него, как происходило раньше. Результат от этого не меняется, а нервы в порядке.
 
Медитации я сам пока не начал практиковать, но вообще по идее норм штука чисто в прикладном плане, голову разгружают, нервы успокаивают, может даже давление понижают:)
Обязательно начни. Мне заходит. Давление понижают, гипертония - реакция организма на стресс.
И вообще, надо пробовать все, что может помочь. Не отрицая. Весь этот опыт падает тебе в копилку.
 
Я научилась отодвигать загрузку головы. Говорю себе: "об этом я подумаю завтра" , как Скарлет О'Хара. Завтра опять сегодня и я подумаю об этом завтра. Рабочая штука, кстати. Так что, о неприятных вещах, делах и всем остальном неприятном, думаю непосредственно в момент события, а не гружусь месяцами и неделями до него, как происходило раньше. Результат от этого не меняется, а нервы в порядке.
Класс, возьму на вооружение!
 
Так убирает мыслемешалку, про которую ты тоже писал
А что мешает убрать мыслемешалку разделением и принятием того, на что в данный момент не можешь повлиять и на то что можешь изменить? На что не можешь, о том и думать смысла нет, пусть ВС думает., на что можешь повлиять - идешь и делаешь.
 
А что мешает убрать мыслемешалку разделением и принятием того, на что в данный момент не можешь повлиять и на то что можешь изменить? На что не можешь, о том и думать смысла нет, пусть ВС думает., на что можешь повлиять - идешь и делаешь.
Трясет, заснуть не можешь из за нее..
Синдром беспокойных ног, все чешется, не можешь места найти. А в голове гон фоном, никаких неприятностей нет, ничего настоящего, смесь из обрывков прошлого и фантазий..
Остановить очень трудно и не быстро. Мне иногда музыка помогает, иногда валерьянка..

Иногда ничего..

Это что то психиатрическое ((
 
Трясет, заснуть не можешь из за нее..
Синдром беспокойных ног, все чешется, не можешь места найти. А в голове гон фоном, никаких неприятностей нет, ничего настоящего, смесь из обрывков прошлого и фантазий..
Остановить очень трудно и не быстро. Мне иногда музыка помогает, иногда валерьянка..

Иногда ничего..

Это что то психиатрическое ((
Да, это состояние жесть. У меня такое в феврале было. И днем и ночью. Помогла фарма, психотерапия и медитации. К моему БАР, поставили тревожно-депрессивный невроз. Но объективно причины были, очень непростая жизненная ситуация. Тогда то я и научилась задвигать мысли. Вот @Вальдарк написал, про перепоручение и я поняла, что очень похоже, только сформулировала не так.
 
Трясет, заснуть не можешь из за нее..
Синдром беспокойных ног, все чешется, не можешь места найти. А в голове гон фоном, никаких неприятностей нет, ничего настоящего, смесь из обрывков прошлого и фантазий..
Сколько раз было такое. Особенно в употребе на отходняках
Давно уже нет, а было именно так как ты описываешь, один в один. Все это крутится и изводит тебя еще больше.
Но могу точно сказать, что это проходит, жаль я сам момент не отследил когда.
Именно через отпускание событий, на которых ты не можешь повлиять и об отсутствии сомнений, в то что было бы, как бы было, как будет.
Это Мэнсон + шаги.

Есть простое осознание, которое становится истоком всякого личного улучшения и роста. Это осознание: мы лично несем ответственность за все, что происходит в нашей жизни, каковы бы ни были внешние обстоятельства. Да, события не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них.
М. Мэнсон. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо»
 
Да, это состояние жесть. У меня такое в феврале было. И днем и ночью. Помогла фарма, психотерапия и медитации. К моему БАР, поставили тревожно-депрессивный невроз. Но объективно причины были, очень непростая жизненная ситуация. Тогда то я и научилась задвигать мысли. Вот @Вальдарк написал, про перепоручение и я поняла, что очень похоже, только сформулировала не так.
У меня такое перед ПМС, надо обязательно обожраться еще.. не каждый день, конечно, но порой накатывает..

Если что то реальное тревожит, то молюсь о душевном покое и успокаиваюсь, а если гон, то не помогает
 
Сколько раз было такое. Особенно в употребе на отходняках
Давно уже нет, а было именно так как ты описываешь, один в один. Все это крутится и изводит тебя еще больше.
Но могу точно сказать, что это проходит, жаль я сам момент не отследил когда.
Именно через отпускание событий, на которых ты не можешь повлиять и об отсутствии сомнений, в то что было бы, как бы было, как будет.
Это Мэнсон + шаги.

Есть простое осознание, которое становится истоком всякого личного улучшения и роста. Это осознание: мы лично несем ответственность за все, что происходит в нашей жизни, каковы бы ни были внешние обстоятельства. Да, события не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них.
М. Мэнсон. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо»
Согласна. Сама многое уже переосмыслилла, пофигизма уже хватает..

Сейчас такое намного реже уже.. а вот когда бухать прекратила, то сильно крыло..
 
Согласна. Сама многое уже переосмыслилла, пофигизма уже хватает..

Сейчас такое намного реже уже.. а вот когда бухать прекратила, то сильно крыло..
Причем это даже не прям пофигизм, что тебе прям совсем без разницы.
Нет, ты все прекрасно понимаешь, как и понимаешь, что если ты никак повлиять не можешь, то мучится из-за ситуации не стоит, ты все равно ничего этим не изменишь, только замучаешься :DONT_KNOW:
Если что то реальное тревожит, то молюсь о душевном покое
Очень хорошо срабатывает при сильно внезапном возникшем стрессе. Только я сначала прошу спокойствие, потом покой.
При наработанной практике мозг автоматом, по щелчку, переключается и готов реагировать, а не стоять ступором, крутя пластинку "А что же дальше будет? Все пропало - все пропало?"
 
Вот поэтому я не хожу к врачам, ограничился статусом на форуме. :-D
Иногда это просто возможность выжить. Я на антидепресантах и нормотимиках живу. Это часть моей жизни. Так же как инсулинозависимый диабетик живёт благодаря инсулину. Или человек с отказавшей почкой живет на диализе. Есть вещи, которые без фармы не решить, как бы этого бы не хотелось. Если бы такая проблема у тебя бы была, ты бы к врачу побежал рысцой :bud:
 
@Чупакабра,
А что же дальше будет? Все пропало - все пропало?"
да, я еще говорю себе и иногда не только себе, а например, паникующему директору.
Ну как нибудь приспособимся, не мы первые, придумаем что нибудь..
Чаще всего все разруливается само, сейчас все таки не 90-е..
а коллегам говорю. Успокойся, ты наемный работник, твое дело зп получать, а не нервничать..

В итоге, на работе я всех успокаиваю ))
 
@Чупакабра,

да, я еще говорю себе и иногда не только себе, а например, паникующему директору.
Ну как нибудь приспособимся, не мы первые, придумаем что нибудь..
Чаще всего все разруливается само, сейчас все таки не 90-е..
а коллегам говорю. Успокойся, ты наемный работник, твое дело зп получать, а не нервничать..

В итоге, на работе я всех успокаиваю ))
Как на нашем форуме, успокаиваешся, когда успокаиваешь 👍.
 
В итоге, на работе я всех успокаиваю ))
Ага, и почему-то считали большим оптимистом :-D
На новой я еще слишком мало работаю, чтоб эффект сказал, треша нет - лето, тишина.
Если бы такая проблема у тебя бы была, ты бы к врачу побежал рысцой
Я не бежал, но водил. Принудительно.
Когда у меня проблемы, то просто отключается эмоционалка, я потом улыбаться учусь:-D поэтому у меня улыбка - показатель, что все еще ок.
 
@Ребро, привет.👋🙂
Алкаши похоже все неправильные. Не все росомахи, других персонажей много. Меня тоже в группу единомышленников не затянеш, а ещё рассказывать всем какой я анонимный... Это не моё.
Я много читал тем разных и примерял к себе ситуации. Пару лет не решался, пытался КУшничать но тоже отказался. Понравилась идея не пить сегодня, продержаться. Я завтра становится опять сегодня и снова не пьешь. Пока держусь. Тоже ежедневник с огромным списком всяких дел. Их можно делать, а можно перенести. Сам хозяин.
А по поводу тоски и жизнь типа дерьмо. Вот иногда натыкаешься на инфу про инвалидов. С рождения кто-то или взрослые. Люди без рук без ног. ЖИВУТ такой насыщенной жизнью. Олимпиады выигрывают, бизнесы строят, благо вор тельностью занимаются. Вот пример, много таких. А мы с ногами и руками ноем постоянно какая жизнь несправедливая. И бухать плохо и не бухать тоже плохо.
Стоит задуматься и начать жить, менять себя. Тяжело. Да. Без тяжело, на шару, ничего не ценится.
Успехов👋🙂
 
@SA, скорее пьешь, чтоб избавиться от этих высших смыслов. Когда перестал пить применяешь более сложные методы избавления. ЗОЖ, пофигизм и пр.
 
Назад
Сверху Снизу