Раз в месяц.

Привет. Ты просто походу сам себе такое разрешение даешь- типа пью очень редко, но пью. По сути- пить то ты не бросил головой. И дальше если продолжишь в том же духе, то вернешься постепенно к прежнему употребу. Твой алкоголизм сидит в тебе и тихо ждет своего часа😱😅
 
День добрый.
Есть проблема, которую сам решить не могу уже несколько лет.

Примерно раз в месяц возникает очень сильная тяга. Бороться с ней нет возможности совсем. Это обычно пятница и литр крепкого. Суббота на пенном, воскресенье отходняк.

Далее, последующий месяц, а то и два, никаких проблем. Хожу на праздники, рыбалки, ну и остальные триггеры. Желания выпить не возникает. Спокойно проходят новогодние праздники либо походы в баню с большой компанией, в общем все, что раньше вызывало желание залить.
Но вот эта редкая тяга такой силы, что бороться не получается. Причем возникает она настолько быстро, что я не успеваю ее словить. Сразу и мощно.

Раньше пил часто и много. Стабильно по выходным и иногда на неделе. Запоев больше 2х дней не было никогда. Но и трезвой недели не было ни одной за лет двадцать.
Потом взялся за ум, много читал, изучал проблему, общался в чатах и тд.
И, как мне казалось, все понял)))
И действительно, первые пару месяцев трезвости прошли очень легко.

Нужен совет - куда копать. Что я не так понял, что я вообще не понял? Что я делаю не так и как надо?
Заранее спасибо.
Ты пьешь раз в месяц… и это проблема с твоих слов.
В чем конкретно для тебя проблема? Ты желаешь не пить вообще? Или когда выпьешь делаешь глупости? Или у тебя есть подозрения что все это может усугубиться и ты уйдешь в «разнос»?
 
Ты пьешь раз в месяц… и это проблема с твоих слов.
В чем конкретно для тебя проблема? Ты желаешь не пить вообще? Или когда выпьешь делаешь глупости? Или у тебя есть подозрения что все это может усугубиться и ты уйдешь в «разнос»?
Я желаю не пить совсем. Да.
Глупостей не делаю.
Мне не нравится пить уже давно.
Я даже замечал, что сильная тяга только до момента покупки спиртного. Но когда купил - уже поздно))
 
Я желаю не пить совсем. Да.
Глупостей не делаю.
Мне не нравится пить уже давно.
Я даже замечал, что сильная тяга только до момента покупки спиртного. Но когда купил - уже поздно))
Поставь в шкафчик и не трогай. Зачем себя насиловать)
 
Я желаю не пить совсем. Да.
Глупостей не делаю.
Мне не нравится пить уже давно.
Я даже замечал, что сильная тяга только до момента покупки спиртного. Но когда купил - уже поздно))
Поменяй маршрут с работы домой! Поменяй еду в корне! Мимо магазинов не ходить!
 
Я желаю не пить совсем. Да.
Глупостей не делаю.
Мне не нравится пить уже давно.
Я даже замечал, что сильная тяга только до момента покупки спиртного. Но когда купил - уже поздно))
Вообще замечательно, что только до момента покупки. Купил, потешил самолюбие, что можешь позволить себе купить.
Отдай трясущемуся синяку у магазина. Может быть, жизнь ему спасешь. Хоть на один день...
 
Я желаю не пить совсем. Да.
Глупостей не делаю.
Мне не нравится пить уже давно.
Я даже замечал, что сильная тяга только до момента покупки спиртного. Но когда купил - уже поздно))
Ну, нужно начинать обесценивать алкоголь. У меня пока не очень получается, но помогает не уйти в запои. Думаю если приложить усилия, то обесценить любую привычку можно. А ты куришь?
 
Ну, нужно начинать обесценивать алкоголь. У меня пока не очень получается, но помогает не уйти в запои. Думаю если приложить усилия, то обесценить любую привычку можно. А ты куришь?
Да, я так и «бросил»))
Обесценивал в башке постоянно. Прокручивал все возможные триггеры и убеждался, что можно тоже самое делать, но без алкоголя.
Но в этих моих срывах нет ценности алкоголя. Это какая-то шизофрения. Я одновременно понимаю, что кроме исполнения желания купить алкоголь, ну и может первого глотка, других удовольствий я не получу. Но все равно иду и покупаю)))

В общем, нужно научится жить с этой редкой, но очень мощной тягой.

Сигареты не курю. Вейп парю немного.
 
Но в этих моих срывах нет ценности алкоголя. Это какая-то шизофрения. Я одновременно понимаю, что кроме исполнения желания купить алкоголь, ну и может первого глотка, других удовольствий я не получу. Но все равно иду и покупаю)))

В общем, нужно научится жить с этой редкой, но очень мощной тягой.

Сигареты не курю. Вейп парю немного.
Возникло ощущение, что ты в действительности не видишь особой проблемы у себя.
Теория и практика не совмещены, раздельны. В теории ты всё понимаешь. На практике: пью редко, парю немного. Исходя из этого ты вполне можешь кайфануть от покупки и первого глотка, редко же.)
 
Возникло ощущение, что ты в действительности не видишь особой проблемы у себя.
Теория и практика не совмещены, раздельны. В теории ты всё понимаешь. На практике: пью редко, парю немного. Исходя из этого ты вполне можешь кайфануть от покупки и первого глотка, редко же.)
Ну что назвать особой проблемой…)))
По сравнению с недельными запоями - да, наверное, проблема не особая))
Для меня это особая проблема. Я не хочу пить совсем. Мне плохо потом неделю. Давление, тревожность, бессонница и прочее. Очень высокая цена за глоток. Ну и после первого глотка идет же оставшийся литр в течение вечера))
Ну и больше даже напрягает ощущение беспомощности в момент тяги. И страх, что если вдруг такая тяга начнет проявляться часто, то будет совсем плохо. И поэтому хочется соскочить сейчас.

Я понимаю как работать со своей головой, как обесценивать алкоголь. Как делать это постоянно. Я иногда даже ловлю начало тяги и отрабатываю сразу. Проблема то именно в этих резких и сильных тягах. Внезапных.
Хотя может они и не внезапные… я вот сейчас поймал себя на мысли, что посреди рабочей недели ничего такого не бывает. Только по пятницам. Но опять же, если пятница - триггер, то тяга должна быть регулярно перед выходными. А тут нет. Раз в месяц, два.
 
По сравнению с недельными запоями - да, наверное, проблема не особая))
Я писал про твоё отношение, про то как ты описываешь отношения с алкоголем и курением.

Я понимаю как работать со своей головой
Тогда не понятно почему у тебя не получается и какого совета ты хочешь, если ты всё знаешь и понимаешь.
 
Тогда не понятно почему у тебя не получается и какого совета ты хочешь, если ты всё знаешь и понимаешь.
Ну видимо не все знаю и понимаю. Иначе бы бросил. Я поэтому и спрашиваю в первом посте куда копать.
 
Ну видимо не все знаю и понимаю. Иначе бы бросил. Я поэтому и спрашиваю в первом посте куда копать.
Тогда перечитай ещё раз что тебе пишут, возможно увидишь советы. Пока ты только соглашаешься с тем, что ты алкоголик и пишешь что хочешь не пить. А это всё теория, при чем твоя. Советы ты или игнорируешь или пишешь, что всё знаешь и всё понимаешь.
Ещё раз посоветую, если твои намерения серьёзны, то и к проблеме надо относиться серьёзнее. Редко и немного - это сознательное уменьшение проблемы.
 
Ну что назвать особой проблемой…)))
....

Я понимаю как работать со своей головой, как обесценивать алкоголь. Как делать это постоянно. Я иногда даже ловлю начало тяги и отрабатываю сразу. Проблема то именно в этих резких и сильных тягах. Внезапных.
Хотя может они и не внезапные… я вот сейчас поймал себя на мысли, что посреди рабочей недели ничего такого не бывает. Только по пятницам. Но опять же, если пятница - триггер, то тяга должна быть регулярно перед выходными. А тут нет. Раз в месяц, два.
Привет.
Ты понимаешь как надо делать.
Результат - внезапные приступы желания выпить.
Ты не понимаешь что делать.

Или ты не делаешь то, что понимаешь как делать. Или ты не понимаешь что делать. Ты понимаешь только, как приводить себя к внезапным приступам.

Чтобы найти ошибку, надо знать что ты делаешь. Ты не пишешь, что делаешь.
Ошибку не найти. (((((
 
Назад
Сверху Снизу