Поняла, что есть проблема

Я поняла , что есть проблемы с алкоголем уже давно. Пыталась сама бороться. Прекращала на какое то время. Но надолго не получается. Я не запойная, но алкоголь везде. Мне сейчас 44 года
Хороший возраст, мать. Мне это за прошедший год местами удалось, вроде так неплохо. С поддержкой жены. Удачи.
И бороться не вариант. Когда борешься - побеждаешь. Но вот в чём прикол - борешься то сама с собой. И даже если победила, то всё равно в проигрыше. Просто отдели себя и свою жизнь от ПАВ.
 
Кто сказал что не существует?
Просто с алкоголизмом по сути, как и с религией, где все веры, так сказать , ведут на одну и ту же гору.
Так и с алкоголизмом--все , практически, методы, способы ведут к полному, осознаннонму естественному, желаемому отказу от употребления алкоголя.
Другого способа лечения алкоголизма просто и не существует.
Поздравляю 🎁🎁🎁 @Шэмас !
Ты 😎 супер пример для подражания!
Дата огонь 🔥!
С 25 летием тебя!
 
Что можно сделать, как мне кажется:
-понять, что голос зависимости, это не твой голос. Представь, что в голове живет демон и это он хочет пить , а не ты. Но он не имеет рук, чтобы налить и рта, чтобы залить в него, пользуется твоими. Постарайся не предоставлять ему эти свои части тела)). Посылай его, когда нашептывает. Шиза легкая есть, но помогает. Хорошо еще представить, что будет через час, два, день, когда ты выпьешь. Ничего хорошего. Бегство от реальности и не более. Жизнь в трезвости не настолько плоха, чтобы от нее бежать. В детстве же мы просто радовались жизни, без всяких там стимуляторов. Далее. Дома бухло не держать, в магазинах мимо пролетать, не поднимая глаз. На пьянки с родственниками постараться не ходить совсем. Сложно, но можно. Читать по теме, даже этого чудного доктора-теолога стеценко один раз можно,хотя он всех и тащит в аа). Да, если есть аа рядом - тоже можно, полезно понять что это за собрание, но задерживаться там не рекомендую, организация с вопросами. Можно попробовать Шичко в лайтовом режиме (писать дневник ежевечерне с определенным содержанием-установкой, мне помогало), плюс, если верующая, ходи в храм. Поставь свечку и пообещай что 90 дней не пьешь под страхом божьей кары, как вариант. У меня работало, хотя и давно совсем. Главное потом не сорваться и не отыграться на том, что я же не пила долго, а теперь можно и в штопор. Не помогает - на крайняк торпеда на год с продлением по сроку или Довженко лет на 5 (мне помог). Но надо понимать, что срок закончится и есть опасность запоя. Хорошо еще помогает понимание, что жить осталось не так много, лет 30 максимум и прожить их надо бы нормально. Плюс вспоминать, что состояние при принятии алко неприятное реально, башка плывет, проблемы не уходят, сколько можно уже в себя заливать, реально треш. Демон в голове есть и он не самоликвидируется, но в анабиоз его можно погрузить надолго. И не обязательно с принятием бессилия, есть много тех, кто сам на логике и разуме принял решение не пить и не пьет десятилетиями. Тяга через две недели - хрень полная, ее нет, я такое проходил, никакой химической зависимости по сути нет, а вот голос противный есть, но он не мой, а демона. Ну так, если коротко. ТРГЗ в помощь. Короче, делать надо сейчас и пробовать уже не откладывая, а то потом все равно придется бросать, но уже когда дно будет - проблемы со здоровьем, с семьей, с работой и пр., а это тяжелее. Жизнь без алко хорошая, лучше чем с ним, ничего ценного в алкоголе нет, как бы его ни романтизировали. Я рос в семье, где пили регулярно, но не по злому, а весело. И казалось что это норма, но прошли годы и, грубо, к полтосу, стало все понятно с этими установками, благодаря НД, кстати. Сейчас любая первая рюмка приведет к 0.5 в день на неделю минимум. Ну и зачем это надо? Вылезай из этого, молодая еще, самое время.
 
Недавно подключила спорт, пытаюсь изменить свою , в первую очередь, жизнь. Но с трудом дается.
Изменить жизнь - это изменить все вокруг , не изменив себя ?

Себя нужно менять, а жизнь сама поменяется.
 
В детстве же мы просто радовались жизни, без всяких там стимуляторов.

Кто-то просто радовался, а кто-то уже тогда страдал от тревожности и отсутствия чувства безопасности. У всех разное было детство. Да и те, кто радовался, жили при совсем других обстоятельствах с другим уровнем ответственности, когда им еда и одежда как бы с неба падали, не надо было думать о том, как себя обеспечить и других, ухаживать за больными родственниками и тд. В таких условиях чего бы и не радоваться-то.

Хорошо еще помогает понимание, что жить осталось не так много, лет 30 максимум

А в детстве вся жизнь ещё была впереди.

Жизнь в трезвости не настолько плоха, чтобы от нее бежать.

Это смотря с какой стороны посмотреть. А чего у тебя счётчика нет, кстати?
 
Что можно сделать, как мне кажется:
-понять, что голос зависимости, это не твой голос. Представь, что в голове живет демон и это он хочет пить , а не ты. Но он не имеет рук, чтобы налить и рта, чтобы залить в него, пользуется твоими. Постарайся не предоставлять ему эти свои части тела)). Посылай его, когда нашептывает. Шиза легкая есть, но помогает. Хорошо еще представить, что будет через час, два, день, когда ты выпьешь. Ничего хорошего. Бегство от реальности и не более. Жизнь в трезвости не настолько плоха, чтобы от нее бежать. В детстве же мы просто радовались жизни, без всяких там стимуляторов.
Отлично сказано 👍 в моём случае это очень подходит ! продолжаю демона затыкать когда в мозг мой лезет
 
Что можно сделать, как мне кажется:
-понять, что голос зависимости, это не твой голос. Представь, что в голове живет демон и это он хочет пить , а не ты. Но он не имеет рук, чтобы налить и рта, чтобы залить в него, пользуется твоими. Постарайся не предоставлять ему эти свои части тела)). Посылай его, когда нашептывает. Шиза легкая есть, но помогает. Хорошо еще представить, что будет через час, два, день, когда ты выпьешь. Ничего хорошего. Бегство от реальности и не более. Жизнь в трезвости не настолько плоха, чтобы от нее бежать. В детстве же мы просто радовались жизни, без всяких там стимуляторов. Далее. Дома бухло не держать, в магазинах мимо пролетать, не поднимая глаз. На пьянки с родственниками постараться не ходить совсем. Сложно, но можно. Читать по теме, даже этого чудного доктора-теолога стеценко один раз можно,хотя он всех и тащит в аа). Да, если есть аа рядом - тоже можно, полезно понять что это за собрание, но задерживаться там не рекомендую, организация с вопросами. Можно попробовать Шичко в лайтовом режиме (писать дневник ежевечерне с определенным содержанием-установкой, мне помогало), плюс, если верующая, ходи в храм. Поставь свечку и пообещай что 90 дней не пьешь под страхом божьей кары, как вариант. У меня работало, хотя и давно совсем. Главное потом не сорваться и не отыграться на том, что я же не пила долго, а теперь можно и в штопор. Не помогает - на крайняк торпеда на год с продлением по сроку или Довженко лет на 5 (мне помог). Но надо понимать, что срок закончится и есть опасность запоя. Хорошо еще помогает понимание, что жить осталось не так много, лет 30 максимум и прожить их надо бы нормально. Плюс вспоминать, что состояние при принятии алко неприятное реально, башка плывет, проблемы не уходят, сколько можно уже в себя заливать, реально треш. Демон в голове есть и он не самоликвидируется, но в анабиоз его можно погрузить надолго. И не обязательно с принятием бессилия, есть много тех, кто сам на логике и разуме принял решение не пить и не пьет десятилетиями. Тяга через две недели - хрень полная, ее нет, я такое проходил, никакой химической зависимости по сути нет, а вот голос противный есть, но он не мой, а демона. Ну так, если коротко. ТРГЗ в помощь. Короче, делать надо сейчас и пробовать уже не откладывая, а то потом все равно придется бросать, но уже когда дно будет - проблемы со здоровьем, с семьей, с работой и пр., а это тяжелее. Жизнь без алко хорошая, лучше чем с ним, ничего ценного в алкоголе нет, как бы его ни романтизировали. Я рос в семье, где пили регулярно, но не по злому, а весело. И казалось что это норма, но прошли годы и, грубо, к полтосу, стало все понятно с этими установками, благодаря НД, кстати. Сейчас любая первая рюмка приведет к 0.5 в день на неделю минимум. Ну и зачем это надо? Вылезай из этого, молодая еще, самое врем

Нормально, спасибо. Пока и мысли нет. Вся в заботах. Еще и здесь кучу перечитала. Нашла чатик в телеграмме АА, слушала на работе, пока одна была. Пока сильное желание не употреблять.
 
Назад
Сверху Снизу