Хочу осознанно бросить

@EsMasha, надежда умирает последней :-D чо уж там.

Для алкашей нет веских причин, что бы не бухнуть. А для того, чтоб бухнуть, все причины веские :-D
 
Да я совершенно не переживаю , но вот в случае с Миланой была полностью уверена на 💯, что не слетит …причина ведь веская , вчера заглянула сюда в тему и не поверила сначала(
Знаешь у меня типичное алковское мышление . «Она то точно не выпьет кодировка и беременность» ага, :CRAZY:
Поднаср@ть в ответственный момент
 
@EsMasha, надежда умирает последней :-D чо уж там.

Для алкашей нет веских причин, что бы не бухнуть. А для того, чтоб бухнуть, все причины веские :-D
верно )) день хороший это повод , день плохой тоже повод ☺️
 
Знаешь у меня типичное алковское мышление . «Она то точно не выпьет кодировка и беременность» ага, :CRAZY:
Поднаср@ть в ответственный момент
Милан пусть будет это единичным спотыканием, береги себя и малыша ! Для себя и потом не надо ни на кого ровняться тут , ты права , сама себе доставляй радость от каждого трезвого дня !
 
Главное ты не свернула! Я щас больше ваще ни на кого равняться не хочу, главное- я сегодня не пью
о себе расскажу почему не сворачиваю : объем информации теперь не даёт …вот как можно сейчас расслабленно выпить ? когда я не знала всю правду про этанол мне пилось беззаботно…, а теперь могу сравнить на примере есть шикарный дом на турбазе и допустим отдать мне его на уикенд, но при этом скажут там большой смертельный паук 🕷️….и как там находиться ? Как расслабиться и отдыхать в этом доме зная это ?
 
@EsMasha, интересный вопрос))

Я об этом думаю тоже, в таком ключе. Все знают, что пить плохо (есть ядовитый паук). Но, продолжают пить.

Что происходит, какая цепочка решений в голове, или чего-то там, что человек решает бросить, а потом ещё и не срывается. А кто то и через 5-10-20 лет срывается.

Просто знать не достаточно получается.
 
@EsMasha, интересный вопрос))

Я об этом думаю тоже, в таком ключе. Все знают, что пить плохо (есть ядовитый паук). Но, продолжают пить.

Что происходит, какая цепочка решений в голове, или чего-то там, что человек решает бросить, а потом ещё и не срывается. А кто то и через 5-10-20 лет срывается.

Просто знать не достаточно получается.
Ясен пень недостаточно, нужно еще быть уверенным в его ядовитость. Кто-то считает, что на него яд не действует, кто-то боится, что "укусит", поэтому не лезет.)
 
@Буйный, почему-то мне кажется, что этого тоже недостаточно. Возможно "опыт" тот самый элемент?))

Я что то прям зацепился за этот вопрос. Почему кто то бросает со дня осознавания алкоголиком, а кто то болтается 10тилетиями даже после "признания"?

Понятно, что отрицание и тд и тп.

Почему кто то бдыщ и бросает, и не пьет уже почти на третей стадии, а кому-то не дано?..

Прям филосовски вопросы))
 
о себе расскажу почему не сворачиваю : объем информации теперь не даёт …вот как можно сейчас расслабленно выпить ? когда я не знала всю правду про этанол мне пилось беззаботно…, а теперь могу сравнить на примере есть шикарный дом на турбазе и допустим отдать мне его на уикенд, но при этом скажут там большой смертельный паук 🕷️….и как там находиться ? Как расслабиться и отдыхать в этом доме зная это ?
От себя добавлю- не пробуй, ждет реально громадное разочарование , поверь
 
@Буйный, мне в голову пришло, гм, "я не пью" потому что мне трезвым лучше, чем бухим. Реально лучше, и мне не надо.
И "лучше ещё" тоже не надо.
Потому что ещё лучше, это алкоразвод.

Мне случайно, в трезвости лучше всего. Правда эфорийка спала, но все равно хорошо.
 
@Буйный, почему-то мне кажется, что этого тоже недостаточно. Возможно "опыт" тот самый элемент?))

Я что то прям зацепился за этот вопрос. Почему кто то бросает со дня осознавания алкоголиком, а кто то болтается 10тилетиями даже после "признания"?

Понятно, что отрицание и тд и тп.

Почему кто то бдыщ и бросает, и не пьет уже почти на третей стадии, а кому-то не дано?..

Прям филосовски вопросы))
А чего ж здесь недостаточного, кто-то считает что погибель возможна только на уровне человеческой физиологии, при этом забывая о духовной смерти или смерти человеческого сознания. Вот так человек и становится овощем- тушка вроде держится, а сознанию полный кирдык, сдохло.
 
@Буйный, мне в голову пришло, гм, "я не пью" потому что мне трезвым лучше, чем бухим. Реально лучше, и мне не надо.
И "лучше ещё" тоже не надо.
Потому что ещё лучше, это алкоразвод.

Мне случайно, в трезвости лучше всего. Правда эфорийка спала, но все равно хорошо.
Повторюсь: у мозга есть отвратительная черта, стирать из памяти негатив, поэтому на первых порах, пока ты помнишь как оно хреновенько, оно еще и прокатит, а вот когда оно забудится, вот здесь нужны более надежные схемы. Стирается не только негатив от раскалбасов, но и ощущение наркотического кайфа.
 
На мой взгляд, здравый смысл может дать реальное обесценивание алкоголя. У меня лично как глаза вдруг открылись - ну что он мне давал, кроме боли, стыда и вины? 15 минут токсичной эйфории? А потом что? Догоняться и догоняться, чтобы эту эйфорию длить, а потом уже просто тупо и пьяно догоняться.
Точно!
 
Просто знать не достаточно получается.
конечно не достаточно ….поэтому разные люди и каждый находит выход из ситуации , кто-то махнет рукой на паука и найдет способ его убить и дальше наслаждаться в этом доме, а кто-то струсит и убежит 😞
 
Назад
Сверху Снизу