Трезв 1 год, но есть нюанс

Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
Привет! Поделюсь своим опытом: спать хотела год точно, апатия, настроение, депрессивные мысли, плюс физика. Вот где-то к году прям совсем вниз ушла. Выписали АД. плюс занялась физикой: там тоже назначения и гимнастика. Настроение стало ровнее, апатии меньше, энергии добавилось.
Все выравнивается очень-очень медленно.
Вот так у меня.
 
Привет! Поделюсь своим опытом: спать хотела год точно, апатия, настроение, депрессивные мысли, плюс физика. Вот где-то к году прям совсем вниз ушла. Выписали АД. плюс занялась физикой: там тоже назначения и гимнастика. Настроение стало ровнее, апатии меньше, энергии добавилось.
Все выравнивается очень-очень медленно.
Вот так у меня.
И даже подольше чем у тебя и довольно таки часто.
Пить-бухарить, гробить себя десятками и лет и хотеть через год восстановиться?
Тоже свой первый трезвый год отмечал в.....стационаре наркодиспансеоа, где до этого пару тройку лет был прямо завсегдатаем....
 
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости.
Метко подмечено. Именно это и цепляет в трезвости. Выпил - стал размазнёй (как я раньше не замечал?). Не хочется.
 
Выпил - стал размазнёй (как я раньше не замечал?). Не хочется.
Ты все читай, не выхватывай кусками.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Теперь ТС, как я предполагаю, кумекает, как же ему научиться закрепить успех, чтобы он не "стухал".
 
Ты все читай, не выхватывай кусками.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.

Ну раз всё стухло, решения проблемы алкоголь не дал. А вот по достоинству он бьёт сильно.
 
Имхо, алкоголь бьёт по печени и по другим органам🥺, по нервной системе и по психике, увы и ах, по психике прям с размаху и на отмажь.
По достоинству - в последнюю очередь и то, обычно на отходнике, а не во время употребления.
 
По достоинству - в последнюю очередь и то, обычно на отходнике, а не во время употребления.
scale_1200
 
@финно_угр,
Нет, пример Ипполита не катит))).
Ипполит не алкоголик. Ну, голова поболит, пройдёт.
Ему-то как раз алкоголь мог быть даже в помощь в той ситуации. 👀
 
@финно_угр,
Нет, пример Ипполита не катит))).
Ипполит не алкоголик. Ну, голова поболит, пройдёт.
Ему-то как раз алкоголь мог быть даже в помощь в той ситуации. 👀
Так алкоголь бьёт по достоинству не только алкоголиков. Просто поначалу это не всегда бросается в глаза.
 
Иногда мне кажется, что этих фриков-топикстартеров выдумывает сама администрация НД, чтобы мы не скучали и вырабатывали контент.
 
Иногда мне кажется, что этих фриков-топикстартеров выдумывает сама администрация НД, чтобы мы не скучали и вырабатывали контент.
Ты не рано и резко проснулся сегодня случайно? :-D
 
вот теперь мне постоянно хочется спать.
Нужно пойти и поспать. А если сон не поможет, то нужно заглянуть к невропатологу на консультейшен. Ты ведь не алкоголик. Поэтому проблема твоя решится. И фокусировка станет заново фокусировальнее:-D И не забывай кушать морковку. Это очень полезно:homka:
 
Привет, поздравляю, ты алкоголик. Таким образом, спустя год, алкоголизм всё-таки нашёл к тебе лазейку. В первый год сроки обострения на 3, 6, 9 и 12 месяце, не обязательно что они совпадут день в день или что придут все четко по порядку, но относиться к себе нужно очень внимательно. Правильно тут пишут, что если сильно давит упадок сил, то надо идти к врачу. А вообще относись к себе бережнее, с любовью и заботой, гуляй побольше, ешь фрукты и овощи, мясо нежирное, рыбу, иногда и вкусняхи сладкие под хороший фильм, любимую женщину под бок и никакое бухло не нужно. А если организм любым методом - упадок сил, боль ниже пояса, все вокруг уроды и гады и мир катится в тар тарары - подводит тебя к употреблению, то это проявление алкоголизма, он очень хитер, ты буквально уговариваешь сам себя. Читай литературу по нашей теме, сходи на АА, ищи другие методы, которые тебе будут помогать. Одним словом - присоединяйся, здесь не соскучишься:-D
 
Ключевая фраза ТС «пил как все» ну значит еще не вкусил все прелести этого алкосоциума…поэтому предлагаю ему посетить раздел КУ , там подскажут как жить так чтобы красиво и с пользой для здоровья бухать…))
 
Иногда мне кажется, что этих фриков-топикстартеров выдумывает сама администрация НД, чтобы мы не скучали и вырабатывали контент.
Не, не верю. Где вот например моя история про сидевшую беременную алкоголичку наркоманку которая зарезала свекруху???
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
Ты уже не трезв,так что название темы неактуально.Ты бросил бухать,но мышление свое не менял,с головой не работал,итог закономерен и предсказуем-начал бухать снова.Все вот эти депрессульки,упадут сил-разводняк твоей больной головы.Я работаю с головой,третий год трезвая,но вся эта бодяга и меня периодически посещает.Алкоголизм называется.Начинай с начала.Трезвей,читай на форуме все с пометкой Важно,изучай болезнь.Хотя,мне кажется,ты ещё не готов признать себя алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу