Вперёд к новой жизни или завязываю с пивком

Привет, Алевтина!

Как думаешь бросать это дело? Мысли может какие есть? Как представляешь себе этот путь? От чего готова отказаться, чтобы стать трезвой, проще говоря: на что ты готова ради своей трезвости?
 
Абсолютно права!
Помню, как я, когда несколько дней была трезвая, начинала мужа тыркать бросать пить вместе. Он на меня смотрел, как на дурочку:facepalm: Пока я САМА не решила. И никакие муж/друзья не сдвинули меня с этого пути, даже, когда рядом употребляли. А теперь и муж подтянулся, больше полутора лет не пьет и я ведь на этом не настаивала.
Я много раз пыталась самой не пить без оглядки на мужа, но он не поддерживал меня, и сам продолжал выпивать.
А когда он под градусом, он невероятно меня раздражает(((( он становится крикливым, немного агрессивный, хотя в трезвом состоянии добрый, ласковый, любящий муж и отец.
Несколько раз выпивала, только чтобы на него не раздражаться.
Поняла - это и есть тупик.
Хорошо,что дети не всё это видят, муж поздно приходит с работы, когда они уже спать ложиться. И у нас тут как раз и понеслась....
Я поговорила с мужем недавно, рассказала, что больше так не хочу и не могу, что чувствую зависимость уже, сказал, что поддержит меня, но пока это только слова.
Вот я и решила с себя начать! Надеюсь, что сил хватит на двоих. Дай Бог🙏
Иного пути не вижу.
Мужа терять не хочу, мы больше 20 лет вместе.

Спасибо за поддержку 🤝
 
Привет, Алевтина!

Как думаешь бросать это дело? Мысли может какие есть? Как представляешь себе этот путь? От чего готова отказаться, чтобы стать трезвой, проще говоря: на что ты готова ради своей трезвости?
Привет! Вижу один выход: просто не пить ничего крепче кваса.
 
Привет, Алевтина!

Как думаешь бросать это дело? Мысли может какие есть? Как представляешь себе этот путь? От чего готова отказаться, чтобы стать трезвой, проще говоря: на что ты готова ради своей трезвости?
Привет! Выход - не пить, и спорт подключить постепенно, больше читать. Заметила, что, если выпью и возьму книгу, то начинаю трещветь со второй/третьей страницы))
 
Привет! Так "пивко" или "пиво проклятое"? Это важный момент. Сложно отказаться от того, что тебе важно и дорого.
Была совершена уверена, что в теме взяла "пивко" в кавычки
Вот такая видимо описка "по Фрейду"
Видимо, вы это действительно ещё важность имеет ((((
 
Если у вас получилось бросить это дело, надеюсь и я смогу.
Раньше я была довольно твердая и целеустремлённая, с 18 до 26 лет держала диету: до 15.00 ела всё, после 15.00 ничего, была в хорошей форме, в комфортном для меня весе 50 кг при росте 160 см, вставала в 6.00 утра, много работала и ни грамма спиртного в течении недели, только по субботам.
А потом беременность, дети, дальше потеря работы, сьёмное жилье, постоянный стресс от нехватки денег.
Стали с мужем так сказать "стресс снимать" по вечерам.
Финансово сейчас всё гораздо лучше, а привычка алкашку проклятую пить осталась.
 
Была совершена уверена, что в теме взяла "пивко" в кавычки
Вот такая видимо описка "по Фрейду"
Видимо, вы это действительно ещё важность имеет ((((
Здесь принято на "ты" )
 
@Tina211, Привет!
welcom-forum.gif


Ну вот теперь и тема есть.
 
Свят свят
Я скромнее: гид по стране, но психологов не боюсь :bounce: и они мне встречаются... Самые вредные - айтишники-сидящие дома и оттуда работающие, ой, вреднюги
Преподы тоже еще та категория
Врачи обычно мрачны и немногословны
Ну, это тоже почти психолог :-D
 
Я много раз пыталась самой не пить без оглядки на мужа, но он не поддерживал меня, и сам продолжал выпивать.
А когда он под градусом, он невероятно меня раздражает(((( он становится крикливым, немного агрессивный, хотя в трезвом состоянии добрый, ласковый, любящий муж и отец.
Несколько раз выпивала, только чтобы на него не раздражаться.
Поняла - это и есть тупик.
Хорошо,что дети не всё это видят, муж поздно приходит с работы, когда они уже спать ложиться. И у нас тут как раз и понеслась....
Я поговорила с мужем недавно, рассказала, что больше так не хочу и не могу, что чувствую зависимость уже, сказал, что поддержит меня, но пока это только слова.
Вот я и решила с себя начать! Надеюсь, что сил хватит на двоих. Дай Бог🙏
Иного пути не вижу.
Мужа терять не хочу, мы больше 20 лет вместе.

Спасибо за поддержку 🤝
Дети видят гораздо больше, чем кажется родителям.
 
Абсолютно права!
Помню, как я, когда несколько дней была трезвая, начинала мужа тыркать бросать пить вместе. Он на меня смотрел, как на дурочку:facepalm: Пока я САМА не решила. И никакие муж/друзья не сдвинули меня с этого пути, даже, когда рядом употребляли. А теперь и муж подтянулся, больше полутора лет не пьет и я ведь на этом не настаивала.
На первых порах всегда думать только о себе и своей трезвости это действительно работает)) мой муж пьет по сей день,но в разы меньше и сейчас меня это абсолютно не трогает. А вот в самом начале были и истерики и скандалы и мысли, что так мы жить не сможем. Я тут вся в депрессии и абстиненции пить бросаю, а он сидит наворачивает....убить была готова😂
 
Привет, Алевтина!

Как думаешь бросать это дело? Мысли может какие есть? Как представляешь себе этот путь? От чего готова отказаться, чтобы стать трезвой, проще говоря: на что ты готова ради своей трезвости?
А ещё мне нравится вязать, особенно игрушки крючком, очень приятные тактильные ощущения)) Правда я ещё новичок в этом деле.
Ещё всегда хотела на гитаре научиться играть, чтобы петь любимые песни и под свой аккомпанемент, развить навык игры на фо-но.
Люблю картины по номерам раскрашивать)))
В общем, полно идей, а время на питие уходит....
 
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
Всем привет!
Итак, первый трезвый день.
Сердце давит, лицо горит, видимо давление скакнуло((
Пью чай с бутербродами))
Сделала лёгкую зарядку.
Вчера на ночь выпила таблетку аспирина, чтоб полегче с утра было. Аспирин наверное помог, голова хоть не болит, в голове правда ещё болото, но уже с просветами.
Главное вечером не сорваться!!!!
А то так у меня уже было, днём нормально себя чувствуешь, и почему бы не выпить баночку, а то в жару так пить хочется)))) и понеслась....
 
А когда он под градусом, он невероятно меня раздражает(((( он становится крикливым, немного агрессивный, хотя в трезвом состоянии добрый, ласковый, любящий муж и отец.
Вы не мои соседи сверху? Каждую тяпницу прям сначала праздник, потом крики.
 
Вы не мои соседи сверху? Каждую тяпницу прям сначала праздник, потом крики.
Муж просто голос повышает 😅 а мне нравиться, когда мужчина сдержанно себя ведёт.
Похоже, что у меня требования завышенные 🤔
 
Назад
Сверху Снизу