Боюсь безалкогольной жизни...

Неделя, месяц, два-три - это ОЧЕНЬ хорошие сроки и я бы не стал их обесценивать. И любой долгий срок начинается с "не пью 1 день". Не случайно до года поздравляют с гусями-лебедями. :)
Вот да!
В один прекрасный день, попав в компанию людей со сроками 6 месяцев и выше, я имела неосторожность сказать, что "у меня всего полтора месяца". Спасибо одному человечку, который поправил меня "не всего, а целых", пояснив, что мне сейчас сложнее, чем им.
Уже потом я поняла, что именно он имел ввиду. Для меня, ежедневного пивничка, сроки от полугода казались недосягаемыми, а от 5 лет - вообще чем-то нереальным.
Тогда я ещё считала каждый свой трезвый день и удивлялась, что смогла прожить его и не убить себя или кого-то, кто под руку попался :-D
Сейчас, когда есть инструменты, поддержка таких же, как и я, я уже не парюсь насчёт срока. Счастье не в количестве дней, а в их качестве.
И да, есть люди, трезвые очень много лет, но их жизнь похожа на унылую какашку) ну это ты и без меня, наверняка, знаешь
 
А расскажи про плюсы?
Если не про Асины, так про свои.
Без стёба
Спасибо за вопрос. Вот как то так сразу и не ответить, тк я не стала мастером спорта или супер хозяйкой там 😁 стала себя уважать больше, с людьми стало приятнее общаться, да просто как бы самой отвечать за свою жизнь. Единственное канеш мне казалось что у меня раньше ниче не болело😁но мне казалось.
 
И да, есть люди, трезвые очень много лет, но их жизнь похожа на унылую какашку)
Вот да же. Есть такие люди. Просто такие. И никакой разницы, бухают они или нет.
Но.
Если ты трезвость воспринимаешь как серую унылую тягомотину, если прям убеждаешь себя, что так оно и есть, вечно ноешь и ничего не делаешь, чтобы твоя жизнь стала прикольной и интересной, то увы и ах, да, трезвая жизнь вместо того, чтобы приносить радость, будет мерзкой.
Тут все зависит только от нас самих.
 
Пока плюсы употреба перевешивают минусы никак не бросить. Я б не бросила

А расскажи про плюсы?
Если не про Асины, так про свои.
Без стёба

Спасибо за вопрос. Вот как то так сразу и не ответить, тк я не стала мастером спорта или супер хозяйкой там 😁 стала себя уважать больше, с людьми стало приятнее общаться, да просто как бы самой отвечать за свою жизнь. Единственное канеш мне казалось что у меня раньше ниче не болело😁но мне казалось.
Ты сначала пишешь про + употреба, из-за которых можно и не бросать, а потом пишешь про +++ трезвости.
 
Вот да же. Есть такие люди. Просто такие. И никакой разницы, бухают они или нет.
Но.
Если ты трезвость воспринимаешь как серую унылую тягомотину, если прям убеждаешь себя, что так оно и есть, вечно ноешь и ничего не делаешь, чтобы твоя жизнь стала прикольной и интересной, то увы и ах, да, трезвая жизнь вместо того, чтобы приносить радость, будет мерзкой.
Тут все зависит только от нас самих.
Плюсую. Тоже думала об этом: у алков, стремящихся к полноценной трезвости, жизнь как бы на контрасте: до/после. Радуешься даже тому факту, что проснулась трезвой, засыпаю с улыбкой на лице:mysterious: и какое это счастье, что можешь быть хозяйкой своей жизни 👍 Всё познаётся в сравнении.
 
@Helen_Elen, когда читаешь чужие плюсы со стороны чет они плюсами нифига не кажутся)
Ах да, мне стало нравится проводить время с детьми, обнимать целовать заниматься. Стало действительно интересно. Раньше раздражало
 
Бывает что я плачу, мне грустно или просто накатывает, но я уже не вижу спасения в бутылке, тк знаю что она не поможет
 
хорошие. только смотря для чего.
для оценки жизни в трезвости ни о чем.
потому что трезвость есть - только физиологическая.
оценка трезвой жизни, о чем тебе явно виднее, приходит чуть позже
когда проживешь явные фэйлы
Я бы дополнил одним моментом - даже на форуме есть показательные товарищи, у которых срок не употребления 5+ лет, но нахрен так жить но трезвости мышления там нет. Срок далеко не всегда определяет.
 
Я бы дополнил одним моментом - даже на форуме есть показательные товарищи, у которых срок не употребления 5+ лет, но нахрен так жить но трезвости мышления там нет. Срок далеко не всегда определяет.
Конечно. справедливо. Не всем дано.
 
@Helen_Elen, когда читаешь чужие плюсы со стороны чет они плюсами нифига не кажутся)
Ах да, мне стало нравится проводить время с детьми, обнимать целовать заниматься. Стало действительно интересно. Раньше раздражало
воот, уже и плюсы такие сомнительные.

У меня бывают разговоры с употребляющими, с которыми мы раньше здраво за воротник закладывали, ну типа
- вот чоты, Ленка, прям деловая не пьешь.
- ну а зачем? чтобы что? Вот ты Петька нахрена сейчас пьешь?
- да хз, расслабляюсь
- а я не напрягаюсь. Вот ты сейчас ТИПА отдохнешь после рабочей недели, завтра будешь отходить от сегодня, а в воскресенье с грустью в тазике будешь ждать рабочую неделю
Иногда наши эти разговоры так удачно заходят, что у выпивающих нет АДЕКВАТНЫХ плюсов к употребу. нет их.

Недавно на майских поехали к подруге на дачу и так случилось, что из выпивающих была только одна родственница, она усиленно искала себе хоть какую-то компанию, не находила, видно было, что немного не уютно пить в одну будку (три раза ха), пила и тут же искала себе оправдашки, хотя каких-то трабло-проблем и нет у девахи. Тут звонок, что сейчас приедет еще одна родственница моей подруги, у той аж глаз загорелся - сейчас собутыл приедет и тут новоприбывшая родственница приезжает и не пьет. Нахе, компанию и продолжила она с грустью и болью пить в одно литцо, правда причитая - хорошо вам, вы завтра болеть не будете. Мы по доброму простебали - ну не пей сегодня и ты не будешь болеть. Но этот поезд уже было не остановить, везли мы ее домой естественно через Винлаб.
 
Последнее редактирование:
воот, уже и плюсы такие сомнительные.

У меня бывают разговоры с употребляющими, с которыми мы раньше здраво за воротник закладывали, ну типа
- вот чоты, Ленка, прям деловая не пьешь.
- ну а зачем? чтобы что? Вот ты Петька нахрена сейчас пьешь?
- да хз, расслабляюсь
- а я не напрягаюсь. Вот ты сейчас ТИПА отдохнешь после рабочей недели, завтра будешь отходить от сегодня, а в воскресенье с грустью в тазике будешь ждать рабочую неделю
Иногда наши эти разговоры так удачно заходят, что у выпивающих нет АДЕКВАТНЫХ плюсов к употребу. нет их.

Недавно на майских поехали к подруге на дачу и так случилось, что из выпивающих была только одна родственница, она усиленно искала себе хоть какую-то компанию, не находила, видно было, что немного не уютно пить в одну будку (три раза ха), пила и тут же искала себе оправдашки, хотя каких-то трабло-проблем и нет у девахи. Тут звонок, что сейчас приедет еще одна родственница моей подруги, у той аж глаз загорелся - сейчас собутыл приедет и тут новоприбывшая родственница приезжает и не пьет. Нахер, компанию и продолжили она с грустью и болью пить в одно литцо, правда причитая - хорошо вам, вы завтра болеть не будете. Мы по доброму простебали - ну не пей сегодня и ты не будешь болеть. Но этот поезд уже было не остановить, везли мы ее домой естественно через Винлаб.
Почему сомнительные, мне нравятся мои плюсы жизни без бутылки. Не, я в жизни никого не учу насчет алкоголя, мужа только пилю временами. Чет твоя знакомая прям загоняется сильно, ну пьет и пила б себе без оправданий, толку то итак все же ясно
 
Привет! Во что веришь-то и есть. Всякое случается, плохо и хорошее, но вернуться к алкоголю не хочу, тоже боялась чего-то лишиться, это алкогольные шоры закрывали глаза, зависимый мозг ничего не хотел видеть. Так устала, что решила выбираться, действовать, на форуме, к программе АА обратилась. Изменения к лучшему есть на всех фронтах: самочувствие, внешность, в работе, общении с близкими, появился интерес к жизни, долго можно перечислять. Желаю тебе веры и решимости! Даже если попробуешь, то ничего не теряешь, обратно можно всегда, но вряд ли захочется))
 
Почему сомнительные, мне нравятся мои плюсы жизни без бутылки. Не, я в жизни никого не учу насчет алкоголя, мужа только пилю временами. Чет твоя знакомая прям загоняется сильно, ну пьет и пила б себе без оправданий, толку то итак все же ясно
ааааа, Милана, я про твое упоминание плюсов в употребе, при которых бы и не бросалось.
Твои + в трезвости я ни сколько не умаляю. Ты молодец.

Ну знаешь, я, например, не очень мечтала светить употребом в компании в одну будку. Так я практиковала уже в своей квартире.
Я даже спокойно могла не пить или пить на минималках на корпоративах или в компаниях. Я была порядочная мать отличного семейства. Это я дома могла своим "рты заткнуть" - имею право, а на людях мне было совестно
 
А то чем больше она оправдывалась тем смешнее выглядела😁
Ты знаешь, было не столько смешно, сколько я понимала эти игры разума - она вроде и понимает, что не айс, что дичь вроде, но бутылка уже куплена, уже откупорена.
 
ааааа, Милана, я про твое упоминание плюсов в употребе, при которых бы и не бросалось.
Твои + в трезвости я ни сколько не умаляю. Ты молодец.

Ну знаешь, я, например, не очень мечтала светить употребом в компании в одну будку. Так я практиковала уже в своей квартире.
Я даже спокойно могла не пить или пить на минималках на корпоративах или в компаниях. Я была порядочная мать отличного семейства. Это я дома могла своим "рты заткнуть" - имею право, а на людях мне было совестно
Я тоже кстати на важных мероприятиях каких то не пила практически тк знала что нажрусь и устрою. Че там до дома потерпеть)
 
Вот да же. Есть такие люди. Просто такие. И никакой разницы, бухают они или нет.
Но.
Если ты трезвость воспринимаешь как серую унылую тягомотину, если прям убеждаешь себя, что так оно и есть, вечно ноешь и ничего не делаешь, чтобы твоя жизнь стала прикольной и интересной, то увы и ах, да, трезвая жизнь вместо того, чтобы приносить радость, будет мерзкой.
Тут все зависит только от нас самих.
Я пришла в АА с месяцем трезвости, и там началась моя жизнь. Я прекрасно помню этот месяц: ежедневная борьба с собой и мыслью бухнуть, страх выйти в магазин и дичайшее желание убить себя или всех, кто меня окружает. Это был ад.
Когда я пришла на первое собрание, я увидела людей с такими же проблемами, я услышала их, я поняла, что я среди своих, и теперь все будет хорошо.
Я задавала вопросы, получала ответы, я нашла кучу друзей, с которыми училась общаться, дружить, любить, жить. Я и сейчас продолжаю понемногу учиться, потому что пришла я совершенно дикой и кусачей, я не умела спокойно разговаривать, постоянно на всех орала, меня все бесили.
Сейчас же все изменилось очень круто. Я улыбаюсь, чего тоже раньше не умела)
Но, когда вижу таких людей, о которых я говорила, мне сильно интересно, нах такая трезвость. Это же адская мука. Лично я бы вряд ли так долго протянула, не поменяй я все в своей больной головушке
 
Да в том и дело, что хочу, но не готова....
Не сцы, Ася. Надо только сегодня и завтра не бухать, а там разберешься. Алкомонтр пошумит-пошумит в тебе и уснет, Будет иногда просыпаться, вякать и опять засыпать. А потом вообще в кому впадет. И тогда понимание придет, многое откроется. Как после кучи дней медитации.

Но не дай боже хоть каплю в себя влить, он проснется и так даст просраться, что мало не покажется.
 
Фарш невозможно провернуть назад. Контроль и розовое употребление не возвращается. Но есть ещё прием - не пить сегодня. А потом ещё не пить сегодня и так далее. Это не так пугает, как "не пить никогда".
Розовое употребление ) О времена, о нравы )
 
Я бы дополнил одним моментом - даже на форуме есть показательные товарищи, у которых срок не употребления 5+ лет, но нахрен так жить но трезвости мышления там нет. Срок далеко не всегда определяет.
Цель не оправдывает средства ? Ну не пьют - это же цель.
 
Назад
Сверху Снизу