Боюсь безалкогольной жизни...

Бросить совсем... Ну вот и не укладывается в моей голове расставание навсегда
@Ася-Напилася , у каждого из нас тоже это не укладывалось в голове. Но поверь, жизнь без бухла-полноценна. Контроль утерян. Ты перешла Красную черту. Точки невозврата уже нет и никогда не будет. С этим нужно смириться. Да, по началу кажется, что у тебя забирают чуть не самую любимую соску, без которой ты и жить-то не можешь, тебя колбасит, корëжит, а взрослеть-то, всё равно, нужно🙂 Но пожив в трезвости и ощутив огромную разницу:до/после, ты понимаешь, что тебе нравится твоя новая, свободная жизнь. А все эти стереотипы "как же я без бухла", -лишь дешёвая, " красивая "ширма твоего больного, воспаленного мозга. Но есть хорошая новость: это со временем проходит, если будешь стремиться к трезвости и поставишь еë на 1-е место, любимую! Да-да, даже важнее брака и любимых детей(хотя бы до тех пор, пока хорошо не укрепишься в ней). Пока у тебя нет запоев( а они со временем могут прийти), мой тебе совет, как запойной матери-алкоголички. Лучше остановись сейчас! Бог миловал моего ребёнка,когда я была в запоях от 5-12 дней. Хотя я изо всех сил старалась не отключаться, ложилась спать вместе с ним. Но это малая часть всего треша. Алкоголик опасен в таком состоянии. Но повторюсь, не знаю, как Бог не забрал у меня моего ребёнка! Ещё бы чуть-чуть и я бы доигралась. Начинай заниматься трезвостью. Удачи в принятии верного решения!
 
Увидела, что бросили курить и вспомнила, что я завязала 1,5 года назад, прям вообще на легко, проснулась и сказала "я больше не буду! " И не стала... Но с алко так не работает....
Возможно тебе поможет принять решение маленькая книга Зайцева «Мой алкоголизм». Почитай, если интересно, взвесь за и против.
Мне как курить бросать было тяжело, так и пить)) но все возможно)) страхи в начале пути ложны, не все так тяжело и печально)
 
@Ася-Напилася , у каждого из нас тоже это не укладывалось в голове. Но поверь, жизнь без бухла-полноценна. Контроль утерян. Ты перешла Красную черту. Точки невозврата уже нет и никогда не будет. С этим нужно смириться. Да, по началу кажется, что у тебя забирают чуть не самую любимую соску, без которой ты и жить-то не можешь, тебя колбасит, корëжит, а взрослеть-то, всё равно, нужно🙂 Но пожив в трезвости и ощутив огромную разницу:до/после, ты понимаешь, что тебе нравится твоя новая, свободная жизнь. А все эти стереотипы "как же я без бухла", -лишь дешёвая, " красивая "ширма твоего больного, воспаленного мозга. Но есть хорошая новость: это со временем проходит, если будешь стремиться к трезвости и поставишь еë на 1-е место, любимую! Да-да, даже важнее брака и любимых детей(хотя бы до тех пор, пока хорошо не укрепишься в ней). Пока у тебя нет запоев( а они со временем могут прийти), мой тебе совет, как запойной матери-алкоголички. Лучше остановись сейчас! Бог миловал моего ребёнка,когда я была в запоях от 5-12 дней. Хотя я изо всех сил старалась не отключаться, ложилась спать вместе с ним. Но это малая часть всего треша. Алкоголик опасен в таком состоянии. Но повторюсь, не знаю, как Бог не забрал у меня моего ребёнка! Ещё бы чуть-чуть и я бы доигралась. Начинай заниматься трезвостью. Удачи в принятии верного решения!
Спасибо за поддержку!
 
Возможно тебе поможет принять решение маленькая книга Зайцева «Мой алкоголизм». Почитай, если интересно, взвесь за и против.
Мне как курить бросать было тяжело, так и пить)) но все возможно)) страхи в начале пути ложны, не все так тяжело и печально)
Благодарю! Запишу себе
 
Наверное ты прав
Неправ.
Ты уже живешь жизнь без алкоголя, пусть пока и недолго. И, конечно, ты видишь, что она другая. Со сроком трезвости она будет меняться в ту или иную сторону. Но это УЖЕ не синяя жизнь.
А делать выводы о жизни в целом вообще всем нам не стоит. Как говорила моя бабуля, "мелко плаваем, жопа наружу". Оставим это ИИсусу, Будде и прочим компетентным товарищам.
 
@Ася-Напилася, привет, добро пожаловать 🤗
Мне тоже было очень страшно бросать, потому что последние несколько лет я пила каждый день. Я не ставила себе никаких рамок типа месяц/год/всегда, потому что бросала навсегда я каждое утро, а вечером шла и напивалась. Я строила свой график под время работы разливаек, маршруты - под их место расположения. Ну не лютая ли дичь? Каждая минута моего дня была пропитана мыслью, что пить больше я не хочу, но наступит вечер, и я выпью. Противоречия, да. В конце концов я устала так жить и взяла себе за правило то, что тебе уже предложили - не пить один день. И это сработало.
И у тебя получится, если синька тебя доканала)
Здесь куча полезной инфы, обживайся, читай, изучай. Оставайся с нами.
И да, в трезвости намного интереснее, чем в пьянке. Ты обязательно в этом убедишься со временем
 
Бросить совсем... Ну вот и не укладывается в моей голове расставание навсегда
Привет! Лови поддержку.
Не думай временными категориями: Бросить навсегда это слишком долго. Не пей сегодня!. Завтра когда оно превратиться в сегодня, снова.
На первых порах так будет легче. И поставь счётчик, он тоже будет помогать.

Читай форум, читай ресурсы с пометкой важно. Нужно обесценить алкоголь.
 
Привет! Случай меня привёл на сюда... И видно не зря... Я, конечно, подозревала, что у многих проблемы с алкоголем, но что они настолько масштабные, многогранные и у некоторых прям на грани жизни-смерти, прифигела. Почему то я раньше считала, что алкаши, это просто лентяи, пьют от скуки и все на этом. Бросить пить считала, легче простого, это ж не наркотики, а пиво так и вообще считала детской газировкой, от которой утром голова немного поболит и ты свободен..... Но нет... Осознание, к сожалению, пришло поздно, в мои 35... И я алкоголичка, которая погрязла по уши и справиться не могу. Да, я хожу на работу, без прогулов, внешне по мне не сильно скажешь, хожу на спортивные тренировки 2-3 раза в неделю, но на самом деле.... Добравшись до дома, голодная, уставшая, я не кушаю и отдыхаю, мне нужен бокальчик вина или бутылочка пивка.... Для начала.... В выходные вообще молчу. Крепкие напитки вообще пить нельзя, упиваюсь как свинья, устраивая шоу. Тормозов нет в плане дозировки. Отлежалась два дня после очередной попойки, чуть не сдохла с похмелья, зарекаясь не пить, а а через день-другой слабо алкогольные напитки так и влекут.... Я замужем, раньше выпивали с мужем, а теперь уже около 3 лет не пьем вместе(единичные случаи) . А все потому, что он теперь запойный, месяц пьет-2 трезв и так далее. Во время его запоев я стараюсь не пить вообще или редко и чуть-чуть. Детей боюсь оставлять наедине с двумя пьянющими родителями, стыдно, стремно.... Понимаю, что нужно вообще не пить. Тем более в очень пьяном виде часты позывы к суициду, иногда буйная, агрессивная, всех ненавижу. Так все запустила, даже боюсь представить свою жизнь вообще без алко.... Вот не представляю. Все себе даю обещание с того понедельника.... И все по накатанной. Мне кажется безалкогольная жизнь сера, трудна.... За последние 15 лет не пила только будучи дважды беременной и во время кормления детей на этом все, остальные время пью. Самый большой безалкогольный промежуток времени, когда я решила добровольно завязать, длился 2,5 месяца. Я так гордилась собой... Но, как видите, не долго.... Столько хочется сказать, написать, но мысли сформировать в более менее логичный текст сложно конечно.... Начало положено, хотя бы этим постом. Не так просто признаться, пусть и анонимно, вслух, всем, что я алкоголичка....
Классный ник👍😁 Жизнь без алкоголя классная, хотя бы тем, что каждое утро чувствуешь себя человеком; что не испытываешь вину и стыд перед собой и детьми; что не гробишь свой организм. А остальное приложится, когда пройдёт какой-то срок и ты восстановишься, твоё настроение и мотивация просто жить.
Из личного опыта могу сказать, что бросать легко, когда обесцениваешь алкоголь, когда осознаёшь, что ты больше не сможешь пить даже чуть-чуть, потому что если продолжишь, у тебя есть наглядный пример под боком, будешь, как муж, запойной.
Оставайся тут с нами, читай литературу, пиши здесь о своих ощущениях. Поддержка тебе!
 
@Ася-Напилася, привет, добро пожаловать 🤗
Мне тоже было очень страшно бросать, потому что последние несколько лет я пила каждый день. Я не ставила себе никаких рамок типа месяц/год/всегда, потому что бросала навсегда я каждое утро, а вечером шла и напивалась. Каждая минута моего дня была пропитана мыслью, что пить больше я не хочу, но наступит вечер, и я выпью.
Вот прям про меня....
 
Классный ник👍😁 Жизнь без алкоголя классная, хотя бы тем, что каждое утро чувствуешь себя человеком; что не испытываешь вину и стыд перед собой и детьми; что не гробишь свой организм. А остальное приложится, когда пройдёт какой-то срок и ты восстановишься, твоё настроение и мотивация просто жить.
Из личного опыта могу сказать, что бросать легко, когда обесцениваешь алкоголь, когда осознаёшь, что ты больше не сможешь пить даже чуть-чуть, потому что если продолжишь, у тебя есть наглядный пример под боком, будешь, как муж, запойной.
Оставайся тут с нами, читай литературу, пиши здесь о своих ощущениях. Поддержка тебе!
Спасибо!
 
Привет! Лови поддержку.
Не думай временными категориями: Бросить навсегда это слишком долго. Не пей сегодня!. Завтра когда оно превратиться в сегодня, снова.
На первых порах так будет легче. И поставь счётчик, он тоже будет помогать.

Читай форум, читай ресурсы с пометкой важно. Нужно обесценить алкоголь.
Спасибо!
 
Мне кажется безалкогольная жизнь сера, трудна....
Вспомни детство, вспомни время когда ты еще не попробовала яд. Та жизнь была сера, трудна?
Алкоголь загоняет нас в серость и депрессию, шепчет что только он способен нас оттуда освободить. Но это злой морок - с каждой дозой ты только глубже погружаешься в это болото..
 
надо пожить сначала с пяток годков
тебе и мне с 2 месяцами про другую жизнь говорить больно гордо , не находишь ?
Неделя, месяц, два-три - это ОЧЕНЬ хорошие сроки и я бы не стал их обесценивать. И любой долгий срок начинается с "не пью 1 день". Не случайно до года поздравляют с гусями-лебедями. :)
 
Вот прям про меня....
Возьму на себя смелость сказать, что мы все одинаковые. Я не про употребление, а про мышление. У нас в голове абсолютно одно и то же. И вот с ней родимой нужно проводить работу. Очень важно помнить на первых порах, что все, что сейчас будет подкидывать головушка - пи#дёж и провокация. Чего-чего, а разводить она умеет знатно
 
Неделя, месяц, два-три - это ОЧЕНЬ хорошие сроки и я бы не стал их обесценивать. И любой долгий срок начинается с "не пью 1 день". Не случайно до года поздравляют с гусями-лебедями. :)
хорошие. только смотря для чего.
для оценки жизни в трезвости ни о чем.
потому что трезвость есть - только физиологическая.
оценка трезвой жизни, о чем тебе явно виднее, приходит чуть позже
когда проживешь явные фэйлы
 
Название темы не совсем понятное, а чего боишься? У тебя миллион кредитов, ты закопала соседа, кинула наркоторговцев и ближайшие лет 10 проведешь в тюрьме?
 
упиваюсь как свинья, устраивая шоу.


Тем более в очень пьяном виде часты позывы к суициду, иногда буйная, агрессивная, всех ненавижу
это +++ из первого топика
 
Назад
Сверху Снизу