Трезв 1 год, но есть нюанс

Прочитала про упадок сил, сонливость, шею, голову и кровь. И вывод только один — человеку очень хочется выпить, потому что, по старому доброму правилу, водка с перцем от простуды, без перца от всего остального.
То есть мышление до сих пор в ту сторону, а не туда, где гимнастика для шеи, прогулки на свежем воздухе, дополнительный сон, если он необходим, и врач, если требуется его вмешательство.
Я до сих пор часто сплю днем, ну и что? Да, мой организм хочет спать больше, чем раньше, но объективно сейчас он и работает нормальную работу больше, чем когда его единственной работой были употреб и страдания.
 
Спасибо ребята! всё понял. Я то раньше ни в каких алкоклубах не был и не в курсе "местных проблем". Думал, что вдруг моя проблема распространённая и типа все знают что нужно какие-то витамины пить, если больше не пьёшь алко.
Но раз так, значит нужно заняться здоровьем.
но ты, как истиный алкаш, решил что не мешало бы употребить ))
может быть, кто ж свой мозг знает) Но у меня и небыло цели прям бросить пить, это началось по приколу, потом стало интересно куда зайдёт) Чтобы посмотреть что в жизни изменится. И вот я столкнулся с ухудшением и стал копать что к чему. Поэтому не видел проблемы проверить влияние алко на состояние трезвенника) Можно так сказать, что это уникальный опыт по жизни)
 
Спасибо ребята! всё понял. Я то раньше ни в каких алкоклубах не был и не в курсе "местных проблем". Думал, что вдруг моя проблема распространённая и типа все знают что нужно какие-то витамины пить, если больше не пьёшь алко.
Но раз так, значит нужно заняться здоровьем.

может быть, кто ж свой мозг знает) Но у меня и небыло цели прям бросить пить, это началось по приколу, потом стало интересно куда зайдёт) Чтобы посмотреть что в жизни изменится. И вот я столкнулся с ухудшением и стал копать что к чему.
В верном русле копаешь! :YES: :THUMBS UP:
 
Что-то поменялось у вас в диете с того времени как вы бросили пить? Может быть, много мучного, жирного, сладкого? Возможно , вы увеличили количество таких продуктов, частично замещая алкоголь. Постоянная сонливость может быть также признаком депрессии
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
Я кажется нашел...

Надо вовремя ложиться и засыпать, каждый день в одно и то же время. Режим держать. раньше я нажирался и засыал раньше, а сейчас до 4 утра туплю, потом до обеда сплю..
 
Я кажется нашел...

Надо вовремя ложиться и засыпать, каждый день в одно и то же время. Режим держать. раньше я нажирался и засыал раньше, а сейчас до 4 утра туплю, потом до обеда сплю..


может ты ещё бухал, потому что у тебя раньше велосипеда не было? 😊
 
может ты ещё бухал, потому что у тебя раньше велосипеда не было? 😊
ВЕлосипед я по пьяни много раз разбивал :) просыпаешься утром, выходишь на улицу, а он весь побитый стоит..
Ну а с сонливостью автору рекомендую. Спать много - не поможет. Режим дня - поможет
 
ВЕлосипед я по пьяни много раз разбивал :) просыпаешься утром, выходишь на улицу, а он весь побитый стоит..
Ну а с сонливостью автору рекомендую. Спать много - не поможет. Режим дня - поможет
Про режим дня - в точку..! Дисциплина сна-бодрствования для меня основа.
 
А если есть вопрос как режим установить - вставать каждый день в определенное время. Даже в сб, вс. Так и засыпать начнешь норм.
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
Подожди. И пей мульти витамины.
 
наверное у вас нет двух маленьких детей)
Ну тебе шашечки или ехать? Ты жалуешься на сонливость, я говорю в чем причина. Это вообще с трезвостью косвенно связано только, потому что пьяный раньше засыпает.
 
И гипотиреоза....
(Кто ещё чего добавит?)
Я тоже за вариант, что возможно гипотериоз
Сама после отказа спать хотела постоянно, пока щитовидку не проверила. Оказался он.
 
Сны стали ярче?
Если стали, то что?
Я трезвый снов не вижу вообще. Но выпив... иногда прям просыпаться не хочется - дайте досмотреть чем дело закончится))
 
Сегодня год у меня, сон отличный, аппетит тоже, энергии море, после работы могу на пробежку сходить, работоспособность сверхвысокая, все четко
 
Сегодня год у меня, сон отличный, аппетит тоже, энергии море, после работы могу на пробежку сходить, работоспособность сверхвысокая, все четко
Год - это уже очень хорошо! Поздравляю!
 
Сегодня год у меня, сон отличный, аппетит тоже, энергии море, после работы могу на пробежку сходить, работоспособность сверхвысокая, все четко
Год - это круто!
Это чудесно, прекрасно и замечательно!
Поздравляю!🥳🌷🤗
:mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу