Поняла, что есть проблема

родня - все в основном живут в одну ногу с алкоголем, но считают это нормальным.
Помню, как мне тётя сказала, когда я отказалась пить на д.р. сына, ему тогда 11 исполнилось: " Ты, что не хочешь выпить за здоровье сына?
Л-логика.
То есть, если я выпью алкоголь за его здоровье, то он от этого здоровее станет.
Вот такое алкомышление в головах у некоторых людей.
 
Да уловила давно. Вот и предполагаю , не пить . Но для переносимости ПАС , перекрытия тревоги принимать АД.
Я принимала первые 3 месяца под контролем нарколога и уведомлением его о своем алкоголизме.
 
Вот и предполагаю , не пить .
Вот я например как-то попил китайскую водку. И теперь достаточно смотреть картинки (метод Ирокеза),
чтоб к выпивке возникало отвращение.
 
Да уловила давно. Вот и предполагаю , не пить . Но для переносимости ПАС , перекрытия тревоги принимать АД.
Еще не пить можно двумя способами - хотеть пить и запрещать себе, либо не хотеть пить. В первом случае срыв, имхо, гарантирован, во втором - нужно уделять время изменению мышления, как то АА или дневники.
 
Привет, тс!
Добро пожаловать на форум.
Если все получится то ты здесь надолго. Пугаться этого не стоит, потому что дело это - сохранение трезвости - сначала идёт через усилия, потом как профилактические меры вроде чистки зубов.
Про дочь думать это конечно хорошо, но она сама отвечает за себя, тем более что ей уже 25.
Итак.
Мети свою сторону улицы - один из основных принципов.
Не важно что делают люди вокруг. ТВОЯ задача заниматься СВОЕЙ трезвостью.
Я бросала употребление алкогольного яда с методом Шичко и форумом, весьма эффективно.
В моем окружении пьют (хотя бы изредка) все. Но это вообще не моя ответственность (хотя по началу я конечно переживала и сейчас бывает накатывают мысли, но, я их останавливаю)
Это не помешало мне на пути к трезвости и я думаю не помешает и далее.
Есть настрой на оптимистичный, плодотворный труд?)
П. С. Тревога от этанола это я точно уверена, потому что у меня та же история была и все отвалилось +- через 6 месяцев трезвости
 
А кроме АА других способов не существует?
Пытливый ум - отлично. Пытливый ум алкаша - так себе. Он почему-то пытает в одну сторону: как бы не пить, не прилагая огромных усилий, каким-нибудь способом попроще. Я не ААшница, ни шичковка (или как можно таких назвать, последовательниц Шичко). Но как-то чувствуется, кому что порекомендовать, что ли. У тебя случай не особо лайтовый, и путь не может быть легким. Более-менее легко идут те, кто берет под козырек, когда слышит о любом методе и бежит применять.
 
Да уловила давно. Вот и предполагаю , не пить . Но для переносимости ПАС , перекрытия тревоги принимать АД.
Вопрос в том, что ты будешь делать, когда захочешь пить на АД.
 
Пытливый ум - отлично. Пытливый ум алкаша - так себе. Он почему-то пытает в одну сторону: как бы не пить, не прилагая огромных усилий, каким-нибудь способом попроще. Я не ААшница, ни шичковка (или как можно таких назвать, последовательниц Шичко). Но как-то чувствуется, кому что порекомендовать, что ли. У тебя случай не особо лайтовый, и путь не может быть легким. Более-менее легко идут те, кто берет под козырек, когда слышит о любом методе и бежит применять.
Мне даже кажется, алкаш ищет способ как не пить, но чтобы все кайфушечки алкогольные остались, либо не бросать, но чтобы не было последствий употреба. Утопия).
 
Давно зарегистрирована здесь, но была не готова написать

Поняла, что есть проблема.​

Признание проблемы и есть началом её решения.
Но не более чем началом только....
Привет.
Ты по адресу.
 
Мне даже кажется, алкаш ищет способ как не пить, но чтобы все кайфушечки алкогольные остались, либо не бросать, но чтобы не было последствий употреба. Утопия).
И тебе не кажется.
Так и есть
 

Поняла, что есть проблема.​

Признание проблемы и есть началом её решения.
Но не более чем началом только....
Привет.
Ты по адресу.
Обиделся на тебя, поздравил с датой, хоть бы язык в ответ показал).
 
Видать я чёйта там по старости и невнимательности своей пропустил....
Уж прошу пардону!
Спасибо!
Поздравляю с датой! :dance: :kiss2:

*я не помню, поздравляла или нет, память девичья :girl_in_dreams:
 
Привет
Здорово, что ты здесь, это уже важный шаг.

Для меня тоже сложно АА, ни разу не ходила, не нравится религиозный флёр (я агностик), но есть же и другие методики, ищи своё.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
@Шэмас :molitva:
 
Назад
Сверху Снизу