Бросить пить и справиться с тягой

Здравствуйте я Сергей! Я пивной алкоголик,не могу понять почему меня тянет именно к этому виду алкоголя, другие крепкие и слабые напитки не воспринимаю, (хотя везде действующее вещество этанол), пью давно, раньше промежутки были маленькие пил пятница и выходные , иногда среди не дели, щас интервалы стали чуть больше от 2х недель до месяца или 1,5, даже один раз кодировался продержался месяц, но скорей из за страха, выпив и поняв что не что не произошло опять начал пить, щас месяц не пил, но опять появляется тяга терплю но это всего лишь отсрочка, когда не пью есть деньги одеваться стал лучше, могу сесть за руль в любое время и не бояться, помогите посоветуйте как бросить пить и победить тягу?
Привет! Значит, смотри- тебе предстоит оочень многое узнать про алкоголизм.. перечитать кучу инфы, тут тебе ссылок накидали, и работать над обесцениванием синьки, что бы выстраивались новые нейронные связи и паттерны поведения без алкоголя.. работа предстоит тяжелая, но если очень сильно хочешь и твердо решил НАВСЕГДА завязать с алкахой, то все получится🤩👌а то что ты называешь Тягой- это обыкновенные торги, разводка твоего алкомышления🤷‍♀️, которое тебе предстоит изменить
 
Привет!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Все написанное выше - если ты твёрдо решил, что хочешь оставаться трезвым. Не смотря ни на что.
Уже посоветовали выше: изучай свою болезнь, начни с книги Стеценко, она небольшая.
Будь на форуме, отслеживай свое эмоциональное состояние, прописывай тут. Ты трезвый уже месяц, правильно я поняла? Вот и пиши о своих ощущениях в трезвости, учись прислушиваться к себе. Когда начинаются торги - считай, ты уже проиграл. Думай, что ты можешь сделать, чтобы не допустить торгов? 1. Принять решение: "Сегодня не пью при любых обстоятельствах".
2. Чуть что - бегом на форум и писать, писать:WRITE:
3. Послушай АА онлайн или сходи на живую группу, которая есть поблизости.
Не делай сразу каких-то выводов далеко идущих, просто пробуй всё, что советуют, бери то, что тебе подходит.
Удачи!🤝
 
Привет. Я тут тоже новенькая. Хочу пожелать лишь удачи! На форуме много полезной информации, ссылки на нужные книги. Я думаю знатоки скоро подключаться и подскажут) у каждого способ свой.
Я для себя кодировку выбрала.
Не работает код
 
Здравствуйте я Сергей! Я пивной алкоголик,не могу понять почему меня тянет именно к этому виду алкоголя, другие крепкие и слабые напитки не воспринимаю, (хотя везде действующее вещество этанол), пью давно, раньше промежутки были маленькие пил пятница и выходные , иногда среди не дели, щас интервалы стали чуть больше от 2х недель до месяца или 1,5, даже один раз кодировался продержался месяц, но скорей из за страха, выпив и поняв что не что не произошло опять начал пить, щас месяц не пил, но опять появляется тяга терплю но это всего лишь отсрочка, когда не пью есть деньги одеваться стал лучше, могу сесть за руль в любое время и не бояться, помогите посоветуйте как бросить пить и победить тягу?
Привет✋Если прям всё пиво алкашеское пропадет и останется только безалкогольное, то что будешь пить?
 
...победить тягу...
tyaga-nd.jpg

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, о том, что такое алкоголизм и зависимость, что такое "Психотреп", что такое "ПБВДН", книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Эллиса "Рациональные шаги", книгу Карра "Легкий способ бросить пить", "Маленькую книгу" Тримпи Изучай опыт других людей в разделе "Я трезв", через поиск по публикациям тех, чей опыт тебе подходит. Читай, смотри, слушай материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности. Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
Я не алкоголик, я победитель - https://notdrink.ru/threads/ja-ne-alkogolik-ja-pobeditel.8466/
Тупо нет и строго нах - https://notdrink.ru/threads/opyt-larsa.2349/post-287917
 
Я пивной алкоголик,не могу понять почему меня тянет именно к этому виду алкоголя, другие крепкие и слабые напитки не воспринимаю, (хотя везде действующее вещество этанол)
Ты привык потреблять наркотическое вещество в таком виде, обманул мозг, и теперь это для мозга вкусно и желанно. На самом деле это 💩 как и все остальные растворы этанола. Лиши тебя пива голимого, начнешь лакать винище и водяру разбавлять соком только в путь. Подержишься чуток и начнешь. И полюбишь.
Я кодировался и 5 месяцев не пил

даже один раз кодировался продержался месяц
Не поняла. Тебе кодировка не помогла, и ты сделал вторую? Мудро. Если психолог не поможет, будешь продолжать к нему ходить?
На самом деле и код поможет, и психолог, и икона - если пить хочешь бросить. Но ты же хочешь пить вопреки всем своим собственным аргументам, вопреки кодировке. Кто тебя остановит? Психолог? Так ты скажешь: гори все синим пламенем, в ж.пу этого психолога, нудит тут, пойду нажрусь лучше.
Ты сам определись - хочется тебе бросать, или просто мешают перечисленные тобой последствия употреба: расходы, жена, родители и вождение.
 
тяга, она "помотросит, и бросит", до следующего раза, перетерпеть, чем дальше, тем будет легче, если конечно, не свернешь с пути
 
Сладкое люблю да
Я тут недавно книгу прочла, как раз даёт статистику любителей (именно с аддикцией) сладкого и углеводов особенно у нас, алкоголиков. Тут смеются некоторые, а книга бестселлер. Так вот, пишет автор, что да, что связаны эти аддикции между собой. Поэтому у тебя и спросила.

С форума не уходи.
 
Я тут недавно книгу прочла, как раз даёт статистику любителей (именно с аддикцией) сладкого и углеводов особенно у нас, алкоголиков. Тут смеются некоторые, а книга бестселлер. Так вот, пишет автор, что да, что связаны эти аддикции между собой. Поэтому у тебя и спросила.
Про углеводы ТС ничего не говорил, а сладкое все любят. Ты его еще про секс спроси и тоже к аддиктам припиши на этой почве))

Автор исследования поясняет: «Сильные и быстро возникающие сигналы об удовольствии вызывают большее привыкание». При этом интересно, что комбинация сладкой и жирной пищи вызывает сверхзависимость, создавая значительно большую активацию центров удовольствия.

В ходе экспериментов на лабораторных крысах ученые заметили, что испытуемые, которые уже наелись обычным кормом и отказываются от него, сладкую и жирную пищу готовы поглощать и дальше. Похожая история происходит и с нами, когда после сытного обеда мы не в силах отказаться от десерта. Тыц
 
@Nodti, мне помогла в свое воемя книга жить трезвыми от АА, вот ссылка на нее

и онлайн группы АА, вот ссылка на них

 
Вобщем я пивной алкоголик, и хочу бросить, не хотелось бы напиться и не помнить что натворил,один актер тоже в нетрезвом состоянии на дороге бед натворил, просто хочу понять если сам не могу справиться с этим этанолом, психолог может помочь
Психолог ничем тебе не поможет.
При позывах выжрать пиво - выжри колу, редбулл или то, что ты любишь. Колу можно с бонаквой смешать, тогда она менее противная. Нулевку нельзя.
 
Психолог ничем тебе не поможет.
При позывах выжрать пиво - выжри колу, редбулл или то, что ты любишь. Колу можно с бонаквой смешать, тогда она менее противная. Нулевку нельзя.

еще плотно покушать отбивает тягу
 
Назад
Сверху Снизу