Непробиваемый

Мой план - сделать физику сильной, а голову пустой. Спорт, ЗОЖ, медитации, и всё пофиг. Эгоизм альтруизм, высшие силы, идеализации всякие - всё нафиг.
Хороший план. Как успехи?
 
Хороший план. Как успехи?
В физическом плане хорошо, в психологическом пока так себе. Слишком много невротических загонов по инерции, слишком много думаю) Надо разгружать голову. Она забита всякими концепциями и конструкциями искусственными.
 
В физическом плане хорошо, в психологическом пока так себе. Слишком много невротических загонов по инерции, слишком много думаю) Надо разгружать голову. Она забита всякими концепциями и конструкциями искусственными.
Не представляю, как "разгрузить" голову, вижу только один путь - загрузить ее не сложной и рабочей концепцией))
 
Не представляю, как "разгрузить" голову, вижу только один путь - загрузить ее не сложной и рабочей концепцией))
Ну, в принципе всё можно назвать "концепцией" даже отсутствие концепций:) Я хочу максимально работать по нижним этажам пирамиды Маслоу, по нижней половине, скажем так. Не думать о прошлом, о смысле жизни,
существовании Бога, судьбах Мира и т.д. Короче, не загружать в голову никакие культурные, цивилизационные надстройки. Я и так дофига слишком книжек в жизни прочитал. Хочу упростить жизнь в общем.
 
Я хочу максимально работать по нижним этажам пирамиды Маслоу, по нижней половине, скажем так. Не думать о прошлом, о смысле жизни,
Жрать, испражняться, трахаться и развлекаться?
 
Жрать, испражняться, трахаться и развлекаться?
Типа, того) можно даже без " развлекаться" это уже какая то специальная хрень) ну, хотя если развлекаться это попить кофе в парке или футбол посмотреть, то можно)
 
Типа, того) можно даже без " развлекаться" это уже какая то специальная хрень) ну, хотя если развлекаться это попить кофе в парке или футбол посмотреть, то можно)
Получается, что когда ты пьешь, твоя жизнь наполнена какими-то высшими смыслами, раз тебе нужно так заземлиться, чтобы перестать бухать.
 
Получается, что когда ты пьешь, твоя жизнь наполнена какими-то высшими смыслами, раз тебе нужно так заземлиться, чтобы перестать бухать.
Да алкоголь тут не при чем. Я просто хочу заземлиться и так жить. Бухать то можно и в заземленном состоянии, какая разница? Но бухать вредно и для физики и для психики. Поэтому алкоголь вычеркиваем)
 
Да алкоголь тут не при чем. Я просто хочу заземлиться и так жить. Бухать то можно и в заземленном состоянии, какая разница? Но бухать вредно и для физики и для психики. Поэтому алкоголь вычеркиваем)
Запутался я. Так у тебя нет целей перестать пить?
 
Да алкоголь тут не при чем. Я просто хочу заземлиться и так жить. Бухать то можно и в заземленном состоянии, какая разница? Но бухать вредно и для физики и для психики. Поэтому алкоголь вычеркиваем)
Мне откликается.. правда я книжки читаю, иногда и сложные.. но сильно не эмоционирую на них..

Тоже нравится заземление до первичных потребностей
 
Без стыда, без совести, без любви?
В тепле, уюте, сытости и умиротворении, с любовью к себе и всем живым существам в своем окружении ( у меня это кот).. без душевной боли о тех, кто не в ореоле моего внимания.. а это - живые люди во всем мире, в тч соседи..
 
Мне откликается.. правда я книжки читаю, иногда и сложные.. но сильно не эмоционирую на них..

Тоже нравится заземление до первичных потребностей
Так я тоже постоянно что нибудь читаю и аудиокниги слушаю перед сном, вредная привычка) но значимость всего этого надо снижать) для счастья вообще больше значения имеет, что ты ешь, чем кого ты больше любишь Ахматову или Уветаему и в, чем сермяжная правда)
 
Без стыда, без совести, без любви?
К сожалению настолько заземлиться не получится) но так то все эти штуки на физиологию и материальный мир мощно завязаны, особенно любовь) гормоны важнее всего)
 
Так я тоже постоянно что нибудь читаю и аудиокниги слушаю перед сном, вредная привычка) но значимость всего этого надо снижать) для счастья вообще больше значения имеет, что ты ешь, чем кого ты больше любишь Ахматову или Уветаему и в, чем сермяжная правда)
Высыпаться еще бесценно.. наконец то оценила это.. до этого любила полуночничать.. теперь прямо ощущаю взлет эйфорийки с утра, если выспалась
 
К сожалению настолько заземлиться не получится) но так то все эти штуки на физиологию и материальный мир мощно завязаны, особенно любовь) гормоны важнее всего)
Да ладно! "Эти штуки" (стыд, совесть, любовь) завязаны уже на более высокую ступень пирамиды Маслоу, если мы о ней говорим. Социальная сфера деятельности человека.
 
значимость всего этого надо снижать
Я называю это убийство времени..
Не алкоголем, так чтением..

Стараюсь больше делать руками что то и ходить, например, с аудиокнигой или посуду мыть..

Но тмшину с трудом переношу, особенно перед сном..

Медитации пугают ))
 
Почему я просто не могу спокойно выпить? Я примерно понимаю, что это плохое питание
Остеохондроз ещё может такой эффект давать.
Меркурий ещё этот сучий ретроградный.
 
Да ладно! "Эти штуки" (стыд, совесть, любовь) завязаны уже на более высокую ступень пирамиды Маслоу, если мы о ней говорим. Социальная сфера деятельности человека.
Любовь это слишком сложное широкое понятие) но физиология тут решает) если ты, конечно, не имеешь ввиду любовь в религиозном или общем гуманистическом смысле слова. Насчет стыда и совести, да, это социальные конструкты, но они запиханы в человека с раннего детства и уже "пропитали" организм на психосоматическом уровне. От них хрен избавишься) Да я и не собираюсь.
 
Назад
Сверху Снизу