Непробиваемый

А давайте, а давайте, его Марине отдадим, на опыты....:wub:
 
Не воспринимай в штыки все советы и сразу не бросайся отстаивать своё мнение. Аксакалы форума годами, некоторые десятилетиями (жуть) пишут прописные истины новичкам. Они уже задолбались повторяться. Иногда злятся на не восприятие, иногда ржут. И почти каждый новенький несёт похожую пургу. Почитай побольше разных тем. Названия разные, а суть одна, всё очень похоже.
Старайся услышать совет, применяй к себе, если подходит. Жизнь твоя. Они уже не пьют, ты пока нет.
Успехов в этом трудном деле.👋🙂
 
Это я сейчас сезонами бухаю, как нашел этот сайт, после появляющихся проблем. А раньше по тихому пиво пил, не жестил, и летом, и зимой.
Медово-перговую смесь не пробовал? говорят помогает от того, чтоб не чудить.
 
А раньше по тихому пиво пил, не жестил, и летом, и зимой.
Я когда в первый раз выпил полбанки пивчика в пятом классе - вообще не особо понравилось. Потом вроде до седьмого не притрагивался даже.
 
Привет.
Мой опыт такой: кончилось бухло, кончились друзья и подружки.

Может, я конечно, более упоротая, но для себя точно знаю, в общении с живыми людьми меня интересует исключительно алкоголь.

На трезвяк люди скучные нытики и раздражают.

Был опыт - года в 3 трезвости встретила душевного собутыльника, а в прошлом еще МЧ. Обрадовалась, прям на шее повисла, ножками виляю, экстаз. Пошли болтать, я трезвая, он что то потягивает алкогольное, потом я его расслушала, эта попытка сходу затащить в постель, пустые глаза, дебильные разговоры по кругу, избавилась еле еле.. и теперь делаю вид, что не замечаю бывших друзей в кавычках..

Опять же, может только мой опыт..

У меня у трезвой сейчас общение на форумах и с коллегами и детьми. Мне хватает. Стараюсь глубоко не погружаться, чтоб не бесили..

Музыка, которую прям обожала пьяная, раздражает. Вообще диссонанс. Слушаю подкасты про здоровье, фэнтэзм аудиоуниги. Музыку не "свою". Надо бы обнулить плейлист и накидать нового..

Долго боялась прогулок. У меня все прогулки с 6-10 баночками в рюкзаке были..

Но сейчас хорошо, маршрут правда другой теперь. Раньше по местам ходила, где скорей всего не будет полиции. Кладбища, берега рек, вдоль железки.. сейчас по центральной улице с фонарям и камерами..

Непьющая подруга тоже бесит.. пустота какая то без алко.. пофиг, как там ее дети, про своих тоже лень рассказывать, ее работа, ее дела.. ограничила общение, только по делу, раз в полгода, у нас работы пересекаются

Слушаю себя, что хочу.. уже много всего захотела. В основном мелкие ремонты, уборки, расхламление без ажиотажа, прогулки, картины по номерам, книги..

Живу в удовольствие. Пью антидепрессанты, флуоксетин, счастлива и спокойна..

Амбиций ноль. Живу, чтоб кушать, спать, какать вовремя..

Но вроде все итак есть.. завидую тем, кто может не работать за еду, жду пенсии..

Взяла вторую кв в ипотеку.. а то деньги девать некуда, а это стресс.. были б деньги, наверняка бы поехала в путешествие и набухалась бы.. и точно бы смолила пачками..

Вторая квартира хорошо. Старшую дочь отселила, да и вдруг пожар, бомбежка, хоть будет где перекантоваться.. как раз до пенсии ипотеку выплачу..

Не жарю, не копчу, много не солю, 10000 шагов, зож короче.. готовлюсь к пенсии, хочу на ней лет 50 прожить не работая )))

Президентом уже быть не хочу .. и сиськи тоже не стану увеличивать, итак сойдет..

И сказочное бали с крокодилами уже не манит..
 
@Лорa, интересно было почитать, почти тоже самое и я чувствую в трезвости. Да, сама по себе жизнь неплохая, руки ноги голова, но я не могу и не нахожу для себя радости в ней. Люди бесят, сам себя я тоже раздражаю, потому что знаю какие у меня загоны, а когда трезвый то всё ещё больше обостряется. Вот и хожу тогда один, до тех пор пока не щёлкнет, что в пекло такую жизнь. Ещё сектанты тут на нервы капают, хотят чтобы я приходил в АА и что-то ещё рассказывал про себя незнакомым людям, держался за руки и молился хрен пойми кому, вы с ума сошли? Понимаю, я тоже. Но такой выход из ситуации явно не мой. Думал общаться тут, но даже здесь у меня не заладилось общение. Мне сто процентов тоже нужны таблетки, чтобы я хотя бы не обращал внимание на окружающую обстановку и на своих тараканов в голове. Мне этот мир уже настолько понятен, что тошнит от него, и обманывать себя что все хорошо, я больше не могу. Это как я вчера фильм смотрел - Дедпул и Росомаха, вот я как в этом фильме какой то неправильный Росомаха, а все вокруг болтливые и счастливые Дедпулы
 
Мне сто процентов тоже нужны таблетки, чтобы я хотя бы не обращал внимание на окружающую обстановку и на своих тараканов в голове.
Нет от жизни таблеток. А вообще алкоголики любят мечтать про таблетку, которую съел и в жизни все наладилось, вот как рюмку махнул.
 
@Лорa, интересно было почитать, почти тоже самое и я чувствую в трезвости. Да, сама по себе жизнь неплохая, руки ноги голова, но я не могу и не нахожу для себя радости в ней. Люди бесят, сам себя я тоже раздражаю, потому что знаю какие у меня загоны, а когда трезвый то всё ещё больше обостряется. Вот и хожу тогда один, до тех пор пока не щёлкнет, что в пекло такую жизнь. Ещё сектанты тут на нервы капают, хотят чтобы я приходил в АА и что-то ещё рассказывал про себя незнакомым людям, держался за руки и молился хрен пойми кому, вы с ума сошли? Понимаю, я тоже. Но такой выход из ситуации явно не мой. Думал общаться тут, но даже здесь у меня не заладилось общение. Мне сто процентов тоже нужны таблетки, чтобы я хотя бы не обращал внимание на окружающую обстановку и на своих тараканов в голове. Мне этот мир уже настолько понятен, что тошнит от него, и обманывать себя что все хорошо, я больше не могу. Это как я вчера фильм смотрел - Дедпул и Росомаха, вот я как в этом фильме какой то неправильный Росомаха, а все вокруг болтливые и счастливые Дедпулы
Смирения не хватает тебе )))
Молодой еще наверное..

Хотя, может, и алкоголь еще не выветрился.

Я сюда тоже пришла, начала свою тему - весь мир говно, все бабы б**и, а солнце - гребанный фонарь..

А сейчас прям дедпульчик..

У меня в телефоне органайзер, там много всяких дел расписано, по типу постельное белье сменить - раз в неделю, ходьба 2 часа ежедневно, пол помыть раз в 2 недели и тд.. хобби, рабочии моменты, что то из меню, витамины сезонно

По идее, если все это выполнять, то можно целыми днями не думать )) но, естественно, дела висят невыполненные, но зато всегда!!! Есть куча дел для смысла жизни..

Иногда, я хочу почувствовать себя плохой девочкой, тогда тупо нарушаю режим, засыпаю в 3 ночи ))

Такая знаешь ли иллюзия свободы.. день по минутам расписан, а я как аристократка лежу себе читаю и вкусно кушаю.. кайф..

Никому ничего не должна. Мужа нет, дочери 16, сама себе готовит..

Работа не пыльная.. отжимаюсь там, упражнения для шеи делаю, приседаю..

Короче, нет у меня загонов, как у тебя, я реально счастлива. Но мне 49 лет.

АА мне зашло, когда я прям на дне была, подумывала о самоубийстве. Научилась там пофигизму, то есть прощать себя за ошибки и принимать неидеальной..

Но я раз 5 сходила и 4 шага написала, потом 5 лет трезвая была. Сорвалась на 2,5 года, снова трезвая и ценю свою трезвость сейчас.
 
Нет от жизни таблеток. А вообще алкоголики любят мечтать про таблетку, которую съел и в жизни все наладилось, вот как рюмку махнул.
С головой точно поработать не помешает. Например, очень мне понравился Козлов, русский автор книг о психологии. У него теория идеализации.

Типа, вот ты работаешь продавцом за копейки и недоволен. Это потому что у тебя была идеализация, что жизнь тебе должна подкинуть работу директора с зп полмиллиона.. убери идеализацию и будь счастлив..

Или жена изменила, ты в шоке. Это потому что у тебя была идеализация, что женщина со штампом в паспорте не может переспать с другим. Но жизнь показала, что может. Не парься, убери неправильную идеализацию и живи спокойно в реальности..

Без вот этого пофигизма на грани дзена таблетки не помогут, конечно

но я вот без таблеток психованная, на всех ору, ссорюсь, увольняюсь в закат..
Плохо сплю, гон в голове, мыслемешалка и желание ходить из угла в угол как тигр в клетке.. так что за таблетки держусь.. вечерком могу еще валерьянкой под настроение закинуться
 
но я вот без таблеток психованная, на всех ору, ссорюсь, увольняюсь в закат..
Но ты же фарму не сама себе назначила? Вкусную таблетку надо заслужить, по врачам походить, доказать, что чокнутый, а не обычный алкоголик, которому просто не охота скорбеть вместе с этим миром.
 
Но ты же фарму не сама себе назначила? Вкусную таблетку надо заслужить, по врачам походить, доказать, что чокнутый, а не обычный алкоголик, которому просто не охота скорбеть вместе с этим миром.
Ну да, я с расстройством личности. Это не лечится. Помогает таблетка и ладно..
 
Мой план - сделать физику сильной, а голову пустой. Спорт, ЗОЖ, медитации, и всё пофиг. Эгоизм, альтруизм, высшие силы, идеализации всякие - всё нафиг.
 
Мой план - сделать физику сильной, а голову пустой. Спорт, ЗОЖ, медитации, и всё пофиг. Эгоизм альтруизм, высшие силы, идеализации всякие - всё нафиг.
Еще уютный И безопасный дом с хорошими замками! и стоб ни одна живая душа кроме меея там не шастала
 
Назад
Сверху Снизу