Все понимаю, но не могу идти до конца.

@Алена Игоревна,
у меня есть очень важная миссия для тебя, так что отнесись к этому со всей серьёзностью!)))

на досуге иди в гардеробную и составь пару образов:
1.кэжуал классический провседневный
2. нарядно выходной вечерний для похода в кино/театр
+бонус
3. деловой стиль собеседования для.

определись с базовыми вещами: рубашка /джинсы /брюки чёрные прямого кроя / юбка /майка - топ /обувь /галантерея /нижнее белье ...
Screenshot_20240605-122145_Chrome.jpg
при составлении образа используй КОМПЛЕМЕНТАРНЫЕ ЦВЕТА – противоположные цвета на цветовом круге, усиливающие и дополняющие друг друга.

20240605_112238.jpg
если нет материала, то нарисуй куклу бумажную, тут может быть неограниченный полет фантазии и креатива.
но, на самом деле, надо постараться ,что бы это были материалы разные по фактуре.
речь идет о тактильном восприятии – познани (обследовании, распознавании объектов при непосредственном касании. этот вид восприятия еще называют осязательным.

может быть тебя заинтересует рисование по ткани и создание собственного принта?
тогда любую старую футболку можно превратить в произведение искусства!


можешь попросить сынишку включиться в процесс,устройте модный показ, сделайте красивых фот, пусть он видит и запомнит маму красивой молодой весёлой, а не печальной /тревожной /злой /нервной /...

кстати,перебрать детский гардероб никогда не будет лишним, дети так быстро вырастают и всегда есть что залатать, пуговицы пришить, просто освежить.

любую работу можно обыграть и превратить в увлекательный творческий процесс,главное рассчитывать свои силы и не переутомяться, ты же женщина! все должно быть размеренно.



необходимо теперь весенне- летний гардероб обновить.))) ура! гранде шоппинг по плану, мое любимое!!))
к покупкам надо отнестись не менее серьёзно и все хорошенько обдумать, мы не настолько богатве, что бы приобретать дешевые непрактичные вещи, складирование и захламление и вовсе ник чему.
по этому приобретаем все только необходимое,что вписывается в нашу наработанную базу образы и стайлы.
воизбежании импульсивных трат, советую: ехать в магазин без денег, примерять, визуализировать. анализировать ,хотя-бы 24 часа, прежде чем распрощаться с денежкой.

в дальнейшем можно продумать романтический соблазняющий образ
и косметичку в предстоящий вояж,а ему, непременно, в скором времени быть!)
 
Последнее редактирование модератором:
@Betty_Boop, а ты тест Кибби не проходила?
Имхо, очень "скромное" для тебя по цветам. Мне кажется, тебе подходят более яркие образы.
это база

,подите ужо, проверьте гардероб на наличие личинок моли, разберите носки по парам хоть бы даже.
и будет вам счастье!

а у меня четенький порядочек везде! гардероб мой всегда безупречен, горы белья выстираны- выглажены без лас и заломов, рубашки на плечиках в мужненом шкафу,галстук завязать умею,двойным виндзором даже.),а вкусные густенькие борщи наварены, сантехника и паркет начищены до блеска!
а все потому, что слушалась советов по ведению хозяйства ма,ба и свекрови.и наблюдала много.


воизбежании очередного срча недопонимания в теме, общение мое ограничиваю до ответов тс,
вопиющим гласам объясняю,я захожу в темы, которые мне каким то образом отзываются
темы запойных капельников мне не близки. про фарму ничего не знаю
моя аптечка - это физ раствор для промывани носишек и валериана в таблэточках для меня,
ести уж совсем отлетает крышечка.
поберегите свое и мое время и нервные клетки.
 
Слушай, офигенно!!!! Класс. Просто супер.
Только мне тут особо перебирать нечего из вещей.
На участке в купальнике, или шортах, в магазин - спорт костюм, джинсы и футболки.

В городе да, там много вещей . А на даче мне нравится то, что можно не запариваться.

У тебя очень красивые образы!
 
Слушай, офигенно!!!! Класс. Просто супер.
Только мне тут особо перебирать нечего из вещей.
На участке в купальнике, или шортах, в магазин - спорт костюм, джинсы и футболки.

В городе да, там много вещей . А на даче мне нравится то, что можно не запариваться.

У тебя очень красивые образы!
пока мысленно можешь что то подбирать, что бы отвлекаться,
потом попрактикуешься
 
@Алена Игоревна, советую посмотреть пару шикарных фильмов о модных домах

Дом Версаче


Джина Гершон в главной роли просто бесподобна, кажется ,Донателла собственной персоной, надо же так войти в образ.
фильм приправлен диалогами и фразочками в ее стиле.

дом Гуччи


фильм Ридлм Скотта
в г/р Леди Гага .Адам Драйвер,Аль Пачино, Джаред Летто
 
@Алена Игоревна, советую посмотреть пару шикарных фильмов о модных домах

Дом Версаче


Джина Гершон в главной роли просто бесподобна, кажется ,Донателла собственной персоной, надо же так войти в образ.
фильм приправлен диалогами и фразочками в ее стиле.

дом Гуччи


фильм Ридлм Скотта
в г/р Леди Гага .Адам Драйвер,Аль Пачино, Джаред Летто
Спасибо, Бэт!
 
@Алена Игоревна, приветище

поскольку я засветила уже мою бижютерию, хотелось бы раскрыть поподробней этот аргумент.


такие замечательные аутентичные вещицы мастерит моя подруга , натуральные материалы: ракушки /перламутр /камни собирает на побережье Адриатичесого Ионического морей в регионе Апулия ( Бари), у нее сильные и теплые, заботливые руки. эти укашения- самые дорогие и ценные для меня из всех остальных, я их буду любить и ревностно оберегать

еще она умудряется к рождественским праздникам смастерить елочные игрушки в технике пэчворк для своих друзей и родных.


Лоскутное шитьё, лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика (также пэчворк, от англ. patchwork — «изделие из лоскутов») — вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. Все швы стачивания в лоскутном полотне находятся на его изнаночной стороне. В России давно используется лоскутная техника, в частности для изготовления стёганых изделий (лоскутных одеял) и других изделий. wikipedia

овладела она этим мастерством благодаря видео урокам на ютюб.



да я и сама бралась за спицы, которые мне передала по наследству свекровь -старушка, (спасибо ей большое за все, что она для меня сделала ведь она была мне большой помощницей, как и я дня нее.
незнакомые мне петли осваивала благодаря тем же мастер классам на ютюб, инет можно и нужно юзать с пользой и во благо.

не густо


один для меня)


и один для мужа

то, что надо для рождественских каникул в заснеженных горах.
а детишки мой такое в жизнь не наденуть.(
бабулькины вЯзанки ))


да, и в вышивании гладью я поднаторела.

обязательно необходимо иметь какое то хобби, что бы наполнять свое свободное время позитивными эмоциями. тем более, у неработаюшего человека его более, чем в достатке.




а кроить шить я и раньше умела, ба всему научила

единственный минус у некоторых хобби,- стоимость материалов. мне бы вышло дешевле готовый свитер приобресть,
нежели 15 мотков пряжи мериносовой на мч пуловер.
решила сразу делать хорошо качественно и красиво.

в твоем семействе были ли рукодельницы?
 
Последнее редактирование модератором:
Это не пэчворк, это техника Артишок.

мне выдал такой ответ гугл картинк, я то могу и ошибаться.

а было бы хорошо, если бы эта тема стала просто приятной девичьей болталкой и обменником полезной инфо,так бы нашей девочке было повеселее выплывать из той клоаки, где она, по сути, находится.


взаимо помощь же, так мне самой есть чему поучиться у тс ее сдержанности, культуре общения,
она ,явно очень не глупа, воспитана и образована.
Алена- девочка не нищая, в первую очередь своими качествами и не опускается до подобных инсинуаций: зависть, грубость , хамство -не ее, несмотря на такой трудный путь

это ппц товарищи как живут некоторые девочки в наше то время.
 
кинишко в ленту для аечернего воскресного просмотра
Cтрaшныe cкaзки (2015)
🎬



Жанр: фэнтези, мелодрама

ВКонтакте | ВКонтакте

Мaги и вoлшeбники, коpoли и кoролeвы, кpаcавицы-принцeссы и cтpaшилы-вeликаны нacеляют этy пoтpяcающую готичеcкую фaнтaзию. Слаcтолюбивый Kоpoль Одинокогo Утесa ( Венсан Кассель ) берeт в жены прелеcтную деву, а oна пpеврaщaетcя в уpoдливую стaруху. Oтважный Кoрoль Дoлины Tуманов отпpавляетcя на бoй c дpакoнoм, поcкoльку волшeбник пpeдcказaл, что королeва ( Сальма Хайек) пoнeсет peбенка, eсли cъеcт cердцe драконa. Hу, a Kоpoль Дикиx Гop ( Тоби Джонс) c любовью выpащивaeт гигантcкую блоху, а роднyю дочь ( Бебе Кейв) без тени cожaлeния oтдает в жены гoрному opкy. 3а стенами величecтвeнных замков строятcя коваpныe козни, дaются бeзpасcудныe oбеты, там cтpaстнo любят и жeстoко убивают...
«Страшные сказки» – погружение в тёмный и завораживающий мир фентезийных историй, исполненных ужасами и драматизмом, фильм основан на сборнике средневековых сказок Джамбаттисты Базиле. Режиссёр Маттео Гарроне переплетает три истории о монархах, охваченных жаждой власти, отчаянием и желанием обрести любовь. Герои сталкиваются с мистическими существами и необычными испытаниями. Фильм удивляет визуальным стилем и глубиной сюжета, предлагая зрителям не просто развлечение, но и возможность задуматься о вечных человеческих ценностях.

P.S.: Фильм из трeх иcтopий, беcподобный, удyшливый, насыщeнный, c подтекcтом, этo нe скaзкa, a самaя пpавдивая изнaнка человeческогo нyтрa!

какой же он красивый! эта сказка для взрослых, надо признать, в высшей степени,- просто произведение итальянского синематографа, объект всемирного наследия под охраной юнеско

да что там говорить. надо просто немедленно смотреть!
 
Последнее редактирование:
@Алена Игоревна, приветище

поскольку я засветила уже мою бижютерию, хотелось бы раскрыть поподробней этот аргумент.

Посмотреть вложение 1496241
такие замечательные аутентичные вещицы мастерит моя подруга , натуральные материалы: ракушки /перламутр /камни собирает на побережье Адриатичесого Ионического морей в регионе Апулия ( Бари), у нее сильные и теплые, заботливые руки. эти укашения- самые дорогие и ценные для меня из всех остальных, я их буду любить и ревностно оберегать

еще она умудряется к рождественским праздникам смастерить елочные игрушки в технике пэчворк для своих друзей и родных.

Посмотреть вложение 1496243
Лоскутное шитьё, лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика (также пэчворк, от англ. patchwork — «изделие из лоскутов») — вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. Все швы стачивания в лоскутном полотне находятся на его изнаночной стороне. В России давно используется лоскутная техника, в частности для изготовления стёганых изделий (лоскутных одеял) и других изделий. wikipedia

овладела она этим мастерством благодаря видео урокам на ютюб.


Посмотреть вложение 1496244
да я и сама бралась за спицы, которые мне передала по наследству свекровь -старушка, (спасибо ей большое за все, что она для меня сделала ведь она была мне большой помощницей, как и я дня нее.
незнакомые мне петли осваивала благодаря тем же мастер классам на ютюб, инет можно и нужно юзать с пользой и во благо.

не густо
Посмотреть вложение 1496248

один для меня)
Посмотреть вложение 1496249

и один для мужа

то, что надо для рождественских каникул в заснеженных горах.
а детишки мой такое в жизнь не наденуть.(
бабулькины вЯзанки ))

Посмотреть вложение 1496253
да, и в вышивании гладью я поднаторела.

обязательно необходимо иметь какое то хобби, что бы наполнять свое свободное время позитивными эмоциями. тем более, у неработаюшего человека его более, чем в достатке.


Посмотреть вложение 1496257

а кроить шить я и раньше умела, ба всему научила

единственный минус у некоторых хобби,- стоимость материалов. мне бы вышло дешевле готовый свитер приобресть,
нежели 15 мотков пряжи мериносовой на мч пуловер.
решила сразу делать хорошо качественно и красиво.

в твоем семействе были ли рукодельницы?
Привет! Лиса супер на курточке.
Нет, в моей семье никто особо рукоделием не занимался, бабушка шила хорошо, но так, для себя.

Я сейчас, в основном, много читаю. Беру в фикс прайсе разные детективы- отвлекает очень.

На кладбище к первому алку 6ого июня ездила, день смерти его.
Сегодня вечером пойдем удочку закинем с Вовой на речку, так , ради интереса.
 
Назад
Сверху Снизу