Возрождение к новой жизни

На группу сегодня попала, когда читали БК, не помню главу, но тема:что когда бросаешь пить, ждёшь сразу чудес, ждёшь, что все должны радоваться, делать поблажки, а близкие наоборот ждут, что вот сейчас то мы кааак заживём. А по факту таже жизнь, теже ситуации, может даже хуже, так как ЦНС угроблена употреблением и на её восстановление нужна не неделя, а хрен знает сколько времени и кропотливой работы над собой во всех смыслах. Многие делились опытом, своими мыслями, как всегда интересно послушать, сопоставить, перенять.
Примеряю на себя:моё эго бежит впереди меня, я ж не бухаю четветые выходные на секундочку, а муж не может даже одни не пить, хожу подпиливаю, вечно вот это Я, да Я 😏
А хреновое моё я по факту. Он то не понимает, что мои психические выкидоны были, потому что я еушничала, всё принимал близко к сердцу, чувствовал вину, жил со мной истеричкой долгое время, а сейчас я возомнила, что спустя меньше чем месяц обязан опять же ради меня не пить.
Блин, умом я понимаю, но не усмиряется эго, чтоб его.
Пошла дальше читать умных людей короче...
 
На группу сегодня попала, когда читали БК, не помню главу, но тема:что когда бросаешь пить, ждёшь сразу чудес, ждёшь, что все должны радоваться, делать поблажки, а близкие наоборот ждут, что вот сейчас то мы кааак заживём. А по факту таже жизнь, теже ситуации, может даже хуже, так как ЦНС угроблена употреблением и на её восстановление нужна не неделя, а хрен знает сколько времени и кропотливой работы над собой во всех смыслах. Многие делились опытом, своими мыслями, как всегда интересно послушать, сопоставить, перенять.
Примеряю на себя:моё эго бежит впереди меня, я ж не бухаю четветые выходные на секундочку, а муж не может даже одни не пить, хожу подпиливаю, вечно вот это Я, да Я 😏
А хреновое моё я по факту. Он то не понимает, что мои психические выкидоны были, потому что я еушничала, всё принимал близко к сердцу, чувствовал вину, жил со мной истеричкой долгое время, а сейчас я возомнила, что спустя меньше чем месяц обязан опять же ради меня не пить.
Блин, умом я понимаю, но не усмиряется эго, чтоб его.
Пошла дальше читать умных людей короче...
Мне помогает простое понимание, что то, что я трезвая, не мое достижение, мне дали эту возможность, это не моя заслуга.
 
Вчера у меня был тяжёлый день в плане тяги
Как сказала мне одна женщина из АА-это не тяга, а развод мышления. Тяга у зависимых физически, когда человек умрёт, если не выпьет.
 
Как сказала мне одна женщина из АА-это не тяга, а развод мышления. Тяга у зависимых физически, когда человек умрёт, если не выпьет.
Есть есть разные толкования "тяги". По Большой Книге АА, то тяга - это то самое состояние, когда алкоголь попадает в организм и вызывает желание пить и пить еще. Пока человек трезв, это не тяга, а мысли, влечение к выпивке, безумие и прочая.
В медицине тоже может быть разное описание тяги по различным источникам. Мне нравится такое: первичная актуализация влечения и вторичная .
Первичная проявляется ДО употребления, то есть это навязчивые мысли о выпивке, разговоры про алкоголь, эмоциональная нестабильность и прочее. Не зря существует выражение "гонять тягу", то есть смаковать воспоминания из употребления, разговоры о марках алкоголя и приятное связанное с выпивкой.
Вторичное влечение - "тяга" после употребления, когда включаются физиологические механизмы зависимости.
 
@SA, @Lilichka, то что я назвала тягой, было очень неприятнле волнующее, прям на физическом уровне, ощущение в животе. Вот называют при влюблённости "бабочки", так вот это ужасные бабочки, скорее жирные гусеницы шевелились и не давали ни о чем думать. Аж руки тряслись от нервов.
 
@SA, @Lilichka, то что я назвала тягой, было очень неприятнле волнующее, прям на физическом уровне, ощущение в животе. Вот называют при влюблённости "бабочки", так вот это ужасные бабочки, скорее жирные гусеницы шевелились и не давали ни о чем думать. Аж руки тряслись от нервов.
Ага. Типа тревога и беспокойство и ты точно знаешь, чем ее убрать.
 
ну вот и месяц прошел..
первый раз в жизни лет наверно с 18, когда я осознанно и без причин типа беременности, гв, болезни не пила алко вообще ни глотка. Что я хочу сказать, горжусь собой безусловно))
за эти дни 1 раз посетила конкретная тяга, в остальные дня в целом было ровно.
Поняла для себя, что упадок сил и отсутствие желания что-либо делать бывает не только, когда выпьешь, но и просто само по себе.
Читаю на НД опыты прохождения шагов, нашла очень интересную тему, где они разбираются, я прям чувствую, что мне надо духовно расти, много во мне эгоцентризма и других не лучших качеств. Пытаюсь осмыслить, что надо отдавать и не ждать ничего взамен, делать это с душой. В первую очередь стараюсь применить это к своей семье, так как моя короночка это: "Я вот для вас сделала это, а вы мне что? Лежите все, отдыхаете, а вот Я!"
Хочу гармонии вокруг себя, чтобы дети себя чувствовали защищенно. Пока канеш, так себе получается, даю время, замедляюсь.
Еще вот есть наблюдение: стала гораздо меньше есть, на голодный желудок чувствую себя офигенно, энергия так и прет. Вчера вот вечером как-то спонтанно наелась, даже не наелась, а накидала в себя всего, запила еще лимонадом, молоком, соком . Утром прям тяжелом мне, сродни похмелью что ли, не нравится это состояние от слова вообще:nah_disagree:
В целом не скажу, что есть глобальные изменения, которые как мне казалось, неминуемо придут, жизнь идет своим чередом, мне хорошо засыпать и просыпаться трезвой. Каждый вечер думаю, за что благодарна Богу, оказывается много всего в моей жизни хорошего.
 
За месяц я прошла много ситуаций, когда привыкла быть со стаканом. Да что говорить, я с ним привыкла быть везде одна, но если брать другие ситуации, то это было 2 д р, шашлыки с мужем на выходных, приезд старых друзей-бухали все и никто меня не понял и не поддержал, потому что они не алкоголики или не приняли еще этот факт:-D
муж частенько пьет, вчера например был коньяк с колой, я рядом посидела, поболтали, все как раньше, только я без алко. Он кстати говорит, что уже тоже на пути к "просветлению", ага-ага, я так и поняла. Но все равно молодец, ни разу не напивался, останавливает себя быстро.
 
Поздравляю с первым месяцем! Для ЕУшника это больше, чем первый год.
Эмиграция, блин. В страну, о которой ты и не думала и даже языка не знаешь))
 
Поздравляю ✨🎉🌷🎉✨! Месяц это очень круто и вообще интересно, как снова родился)
Спасибо! И не говори, очень интересно! всё вокруг воспринимается иначе, пусть не всегда легко, но трезво смотреть на вещи и оценивать ситуации гораздо круче, чем в пьяной пелене.
 
Кажется Брайан Трэйси сказал, что стать счастливым очень просто, нужно лишь избавиться от всех неприятностей. Может немного наврал я, не суть. Ведь тяга по своей сути, кмк, это желание избавиться от неприятных ощущений, ПостАбстинентного Синдрома, при помощи алкоголя, которые этот же алкоголь и создал при прошлом употреблении. И разорвать этот ужасный круг можно только перестав пить.
 
Назад
Сверху Снизу