Возрождение к новой жизни

это желание избавиться от неприятных ощущений, ПостАбстинентного Синдрома, при помощи алкоголя, которые этот же алкоголь и создал при прошлом употреблении. И разорвать этот ужасный круг можно только перестав пить.
При разрыве этого круга впадаешь в режим картошки хочется лежать в прохладном месте и чтобы тебя до весны никто не трогал ..
 
что стать счастливым очень просто, нужно лишь избавиться от всех неприятностей.
Опять же,неприятности будут ежедневно.счастливым быть-быть дураком(не в смысле оскорбления)меньше думаешь -крепче спишь.
 
Кажется Брайан Трэйси сказал, что стать счастливым очень просто, нужно лишь избавиться от всех неприятностей. Может немного наврал я, не суть. Ведь тяга по своей сути, кмк, это желание избавиться от неприятных ощущений, ПостАбстинентного Синдрома, при помощи алкоголя, которые этот же алкоголь и создал при прошлом употреблении. И разорвать этот ужасный круг можно только перестав пить.
Алексей, спасибо, что зашёл, читала твою тему, интересный путь, ты оказывается не всегда такой, каким я тебя представляла по комментам в темах)) Про сахар статью прочитала, зашло, музыка тоже, сохранила в плей лист.
У меня кстати алкоголь больше ассоциируется в первую очередь с желанием усилить приятные впечатления, поэтому пока тяжело и непонятно, как его обесценить на всю жизнь.
 
При разрыве этого круга впадаешь в режим картошки хочется лежать в прохладном месте и чтобы тебя до весны никто не трогал ..
Я наоборот чаще как картошка в мае, посадили и расту себе потихоньку, работа в руках горит, дом убираю каждый день с удовольствием и без надрыва, потому что ннннада
 
ассоциируется в первую очередь с желанием усилить приятные впечатления, поэтому пока тяжело и непонятно, как его обесценить на всю жизнь.
О, ты ведь сюда пришла из-за неприятных впечатлений от алкоголя? Можно в чужих темах подсмотреть и набраться неприятных ассоциаций, или на всяких ютубах. Но свой опыт всё-таки ценнее.
Ну что, уже чувствуешь как алкоголь теряет ценность для тебя? Как можно ценить то, что тебя привело к проблемам, верно?
 
Доброе трезвое 🌄🙋
Не знала, что могу осознанно не пить больше месяца, приятное открытие, хочу вам сказать)
Я записалась на марафон трезвости, буду трезветь в команде единомышленников, верю что дойду до конца.
Состояние хорошее, ровное почти всегда, без эйфории и апатии. Обожаю трезвые вечера, раньше в 9 пьяный труп упал спать, а сейчас читаю любимый форум, вчера в 11 как начала ржать в припадке от темы @Wanttobeme , муж испугался, думал я плачу, а у меня слезы от смеха :-D
 
О, ты ведь сюда пришла из-за неприятных впечатлений от алкоголя? Можно в чужих темах подсмотреть и набраться неприятных ассоциаций, или на всяких ютубах. Но свой опыт всё-таки ценнее.
Ну что, уже чувствуешь как алкоголь теряет ценность для тебя? Как можно ценить то, что тебя привело к проблемам, верно?
Неприятные ощущения от последствий еу. Последний день употребления был против правил офигенный, с мужем в поездке вдвоём, такого не было очень давно.
Но безусловно гораздо больше неприятных воспоминаний. Ты прав, я чувствую, что ценность уходит, я каждый день вспоминаю себя в употребе, с похмелья и представляю, что вот оно опять вернулось, фууу, не хочу. Трезвой мне хорошо, спокойно, без стыда и вины жить легче и спокойнее.
 
Огромное спасибо теме @Koshka Tais за опыт благодарить каждый день за всё, что происходит, не важно каким он был, главное трезвым и находится много пунктов, чтобы искренне благодарить его! :obnim1:
 
Интересная закономерность: организм требует хорошей, полезной еды, причём сама без сложности перешла на ИГ и от этого сил много целый день. Когда я вечером переедаю, то всё, считай следующий день непродуктивный, голова не работает, тельце хочет тюленить, даже на похмелье похоже, отупение какое-то. А когда чётко по режиму и после 17 не ем, то день прожит не зря, энергия через край, не тратится впустую.
 
Всем утра!:kofe:
В выходные ИГ пошло по одному известному месту, итог +2 кг и нет сил от слова ни капельки. Вчера еще целый день на работе упахалась и наелась всякой дряни, а вечером шлифанула холодцом. Успокаиваю себя, что я.уставший.алкаш.и мне.можно.
Из приятностей купила себе прозрачный чайничек и 6 видов зеленого чая, на удивление оказался офигенный, крупнолистовой всего 400 руб. за набор, пью теперь литрами)
Погода шик, блеск, еще бы сил где взять, чтобы за эту неделю все дела огородные завершить.
О, кстати, меня прям бодрит и мотивирует чат марафона, уже распределили в команды, я там никого не знаю, но тем не менее ооочень интересно.
Всем прекрасного денечка и уверенной трезвости!:leaving:
 
Ну смысл давиться 2бутылками вина, если 0,3-0,4 коньяка с колой и зашибись.
ОООООоооооо! Прям моя история) Тоже как-то незаметно для себя перешла на крепкие напитки. Что, думала, бегать бутылками звенеть каждый день)) Лучше уж купила литр водки или виски на 3 дня, и разбавляешь с колой по чуть-чуть) Брррр......Кажется, как давно это было. А на самом деле только месяц прошел.
 
Всем привет!
Марафон поглотил меня, очень интересно общаться и читать профильные. Свое первое профильное я написала сначала на бумаге, постаралась пережить каждую мысль и эмоцию осознанно.
Желание выпить меня посещает редко слава Богу! Это проявляется раздраженностью на весь мир и я заметила закономерность, что обостряется в ПМС, а я понять не могла до этого почему на сроке 25-28 дней мне тяжко дается.
Сейчас на работе напряги, плюс мелкого оформляю в сад, на следующей неделе пойдем первый раз, тоже очень волнуюсь из-за этого, хоть и третий ребенок, а все как-то более остро ощущается, возраст что ли, сентиментальность.
Каждый день, несмотря на то, как он прошел, я ложусь спать счастливая и трезвая, проговариваю мысленно благодарности за все. Я обожаю тихие вечера, читаю, смотрю фильмы, хожу на онлайн группы.
Сон изумительный , без сновидений практически, а раньше по ночам как-будто фильмы красочные смотрела и по факту мозг не отдыхал.
За это время я скинула 10 кг, могу теперь смотреть в зеркало без отвращения и даже больше скажу с улыбкой, я начинаю любить и уважать себя. Конечно, вес еще огромный, уходит уже медленнее, но тем не менее с каждой неделей я уменьшаюсь.
 
@Луна88, это очень здорово. Хорошо, что ты прописывешь это состояние - имхо, важно запомнить его👍, периодически напоминать себе о "бонусах" трезвости, ведь их немало, а будет ещё больше ❤️
 
А прописывание, фиксирование вот таких моментов эйфории очень выручает, когда тяжко 👍 Помогает сохранить трезвость в сложные периоды.
 
Назад
Сверху Снизу