Вот мы и приплыли

Распространенно заблуждение, что хобби, отвлечение от проблемной темы, спорт и т.д. могут спасти от алкоголизма. Я пробовал.
Складывалось так, что хобби свои я потреблял запоем, причиняя вред всей остальной жизни. Облегчение получал, но не на долго.
Такой же опыт имеют множество долготрезвых.
Все пробовали, ни у кого не получилось.
Поэтому я лечусь по методике специализированной, проверенной другими. Эффективной.
Про АА я точно знаю, что они не считают свой путь единственным.
В книге АА несколько раз написано, что есть другие варианты, что рады, если кто-то нашел трезвость по другому методу.
Главное - нашел трезвость и остался живым.

Ещё раз.
Желание/совет заняться макраме вместо программы лечения - стало мемасиком. В нашей среде, естественно.
тут не совсем вместо. Я машинами увлекаюсь с 13 лет, и это мое основное хобби много лет за исключением выпавших в заливании горя алкашкой. Ну а будет ли оно снова основным, а не "вместо" - покажет только время.

К сожалению нельзя ускорить рост коросты на ране. Она должна затянуться, зарубцеваться, затем отпасть. Отпала (и то я не уверена что до конца) - только на днях. Я про расставание
 
можно про анекдот для туповатых? А то я пока поняла что что бы я не делала кроме вступления в АА - путь мне в канаву
Есть метод Шичко, он тоже очень эффективен как и АА. А все эти хобби, спортзалы и зожи не лечат алкоголизм. Кстати, Шичко, все же рекомендует спорт. Но, как дополнение к своему методу.
 
ну можно в теплотрассу или в гроб.

судя по нарастанию деградации во время запоя конкретно у меня - туда очень короткий путь
Ну, насчёт т. н. "страшилки" про теплотрассу - так до этого еще "карьерно дорасти" надо, это всё же ближе к некоторому алгоритму и программе, какая-то закономерность, а вот в гроб - реальнее. Ну, если совсем контроль теряешь..
 
Ну, насчёт т. н. "страшилки" про теплотрассу - так до этого еще "карьерно дорасти" надо, это всё же ближе к некоторому алгоритму и программе, какая-то закономерность, а вот в гроб - реальнее. Ну, если совсем контроль теряешь..
да вроде не совсем. Но первые звонки из серии - совру на работе а сама лучше побухаю - уже были
 
Ну, насчёт т. н. "страшилки" про теплотрассу - так до этого еще "карьерно дорасти" надо, это всё же ближе к некоторому алгоритму и программе, какая-то закономерность, а вот в гроб - реальнее. Ну, если совсем контроль теряешь..
Для того, чтобы реально спиться - нужно здоровье. И ещё ряд обстоятельств. Дядя был мастером спорта - ему это удалось.
Но одно время он жил практически на постоянке в деревне. Пил, причём много. Но выживал. Там приходилось трудиться.
Потом вернулся в Москву и быстро потерял человеческий облик и помер.
Потому, что стало проще и жить и пить.
 
Последнее редактирование:
да вроде не совсем. Но первые звонки из серии - совру на работе а сама лучше побухаю - уже были
Ну.. Это классика "запойных ребят". Больничные, враньё, "бабушка на Северном полюсе умерла" (третий раз за год) и т п. Многие, вообще имеют привычку исчезать. Безвольные люди, ненадежные..) То ли дело ЕУ-шники. Каждый день "как зайчики". Кривые, косые, но - на работе (!) . Абсолютно волевые люди. Где не надо.. )
 
Ну.. Это классика "запойных ребят". Больничные, враньё, "бабушка на Северном полюсе умерла" (третий раз за год) и т п. Многие, вообще имеют привычку исчезать. Безвольные люди, ненадежные..) То ли дело ЕУ-шники. Каждый день "как зайчики". Кривые, косые, но - на работе (!) . Абсолютно волевые люди. Где не надо.. )
Да!
 
Значит алкоголизм ещё не развился настолько, чтобы срыв пугал. Когда жизнь с первой рюмки летит под откос
и лишь чудом человек остаётся в живых - у небольшого количества в мозгу что-то щёлкает. Остальные спиваются
нахрен.
о, я такая! Щёлкнуло, подтверждаю :girls3:
 
Что случилось?
поняла что это уже почти то дно когда днее некуда. Что еще чуть чуть и я навсегда потеряю детей, жизнь и себя с этими запоями. Увидела старшего брата в состоянии - пьем, блюем, ходим полуголыми и поняла что если это не мое настоящее то очень близкое будущее.

Кодировка - потому что я больше себе не верю. Много раз проходилось вот это - "я же могу не пить (день, неделю, месяц), что ж я не могу как раньше вкусить стопочку под бутерброд с икоркой или пивка под шашлычок?№

Нет не можешь. Ты падаль подскальзываешься на стопке и через неделю находишь себя в долгах, немытую, грязную потерявшую человеческий облик и не напрягающуюся от того что блеванула или обоссалась не добежав до туалета - ПАААДУМАИШЬ НИКТО Ж НЕ ВИДЕЛ

Хорош. Больше я в обещалки своего разума не верю. Дожить до ЗП и к наркологу. Уже найден и меня ждет как только так сразу
 
Так ты сколько не пила с февраля (первой записи)?
а немного. Максимум дней 14-17
поначиталась умозрительных просветленных сделала вывод что мне чмошно сознаться в срыве и просто тупо не заходила.
Сейчас вот заново надо. С новыми мыслями новыми обстоятельствами
 
Назад
Сверху Снизу