Вот мы и приплыли

пока не слышу очевидно. Я говорю - хочу в порядок все устаканить, мне говорят какой порядок, думай о трезвости.

да, пока не понимаю
Всё просто: наводи порядок, но без надрыва. Чтоб не сорваться)
 
я на антидепрессантах, и так паничка уровень бог. А фенибут заразы перестали продавать без рецепта. Надо пройти трясучку и топать к врачу

просто мне мой страх не спать кажется сейчас торгом с собой - типа это не я хочу выпить 100гр, это на пользу. И да, это и есть самое настоящее вранье. Еще не отошла а уже думаю как бы накатить
Анвифен- это фенибут под другим названием. Продают без рецепта, 600 руб. примерно
 
пока не слышу очевидно. Я говорю - хочу в порядок все устаканить, мне говорят какой порядок, думай о трезвости.

да, пока не понимаю
Попробую объяснить. Я сторонник применения серьезных методик трезвения. Шичко и АА. И обязательно стараюсь сделать какое-либо действие по этим направлениям. Дневник, самоутверждение, собрание посетить в интернете, с трезвым алком побеседовать, новичку помочь и т.д. То есть это в голове и в списке дел стоит на первом месте. Ну а потом уже кого и позову, заодно и приберемся.
 
Принимать меры. Впрочем, один срыв частенько происходит, после которого происходит осознание коварства зависимости.
Есть тут колоритный персонаж, @Enotiha , появилась тут в крайне удручающем состоянии, после которого любая пьянка могла быть смертельной. Сорвалась. Поскольку хотела жить, закодировалась. Тут жёстко.
:obnim1:
 
Ещё такая аналогия. В любой нормальной конторе, любой внешний файл предполагается потенциально опасным.
Вначале убеждаемся в безопасности, потом допускаем во внутреннюю сеть.
С трезвостью аналогично. Это не значит что мы уходим в аскезу. Просто любое действие предварительно проверяем
на возможность срыва.

Скажем, соберёшься ты ... в театр! Следует задать себе вопросы: А раньше я выпивала в театре? А в антракте шампанское продают?
А слюни не потекут? А может не надо идти в буфет в театре поначалу? И т.д.
 
Пятачок и Финно правильно все выше расписали. Каждый день должны быть действия, направленные бронебойно на закрепление трезвости, обесценивание алкашки, чтобы "сегодня не пью" импульсивное прям завтра же не превратилось в такое же импульсивное "сегодня выпью ачетакова".
 
Каждый день должны быть действия, направленные бронебойно на закрепление трезвости, обесценивание алкашки, чтобы "сегодня не пью" импульсивное прям завтра же не превратилось в такое же импульсивное "сегодня выпью ачетакова".
И даже если спустя пару месяцев или полгода станет скучно изучать зависимость, то все равно нужно это делать.
Стоит "забить" на тему трезвости, как бутылка может очень быстро поманить обратно.
 
И даже если спустя пару месяцев или полгода станет скучно изучать зависимость, то все равно нужно это делать.
Стоит "забить" на тему трезвости, как бутылка может очень быстро поманить обратно.
Это как в гору подниматься. Если перестать прилагать усилия и делать шажок вперед, то не только не поднимешься, а даже на месте не останешься, мгновенно вниз в пропасть покатишься.
 
И даже если спустя пару месяцев или полгода станет скучно изучать зависимость, то все равно нужно это делать.
Стоит "забить" на тему трезвости, как бутылка может очень быстро поманить обратно.
Именно так, " 50 грамм употребив, я излучаю позитив", ломают такие мысли на стадии торгов
 
На начальных этапах приема, а потом к нему привыкание начинается и перестаёт помогать
Я больше недели не пила никогда.

Ща вообще просто на витаминах.
 
Это как в гору подниматься. Если перестать прилагать усилия и делать шажок вперед, то не только не поднимешься, а даже на месте не останешься, мгновенно вниз в пропасть покатишься.
Именно!
 
Принимать меры. Впрочем, один срыв частенько происходит, после которого происходит осознание коварства зависимости.
Есть тут колоритный персонаж, @Enotiha , появилась тут в крайне удручающем состоянии, после которого любая пьянка могла быть смертельной. Сорвалась. Поскольку хотела жить, закодировалась. Тут жёстко.

@финно_угр, написал всё верно! :finger2:

Прочти мою тему, должна помочь в трезвости :cleanglasses:
да, я вчера читала
 
пока не слышу очевидно. Я говорю - хочу в порядок все устаканить, мне говорят какой порядок, думай о трезвости.

да, пока не понимаю
Упахаться с уборкой. Затем "Вот какая же молодец! " И вознаградить себя, как обычно...
 
Упахаться с уборкой. Затем "Вот какая же молодец! " И вознаградить себя, как обычно...
я не вознаграждаю себя алкашкой это раз. Два - уборка это не труд это удовольствие по созданию чистоты вокруг себя
 
Назад
Сверху Снизу