Вот мы и приплыли

Постоянно так и поступаю. Нет проблем.
ну вот я наоборот чистоплюй, но бухому человеку по личному опыту с прибором на целой ли он спит простыне и чистая ли раковина

но вот я не понимаю что значит ГЛАВНОЕ ТРЕЗВОСТЬ. Сидеть и весь день думать чтобы не захотеть выпить?
 
но вот я не понимаю что значит ГЛАВНОЕ ТРЕЗВОСТЬ. Сидеть и весь день думать чтобы не захотеть выпить?
Умение отказаться от поведения, провоцирующего на выпивку. Например встреча с пьющими друзьями и т.д.
Так же проработка поведения в трезвости. Тебя же на работу не сразу взяли, как ты решила заняться IT?
 
Генералить — идея не очень. Если убиваться на ниве домашнего хозяйства, потом обязательно желание вознаградить себя за труды праведные. Так-то да, порядок в доме помогает мозги на хороший лад настроить, но это без фанатизма должно быть, а то беда-беда.

Вопрос трезвости сегодня не стоит — плохо. Прям совсем. И да, просто сказать себе "я сегодня не пью" — мало. Сказать себе можно что угодно.
 
ну вот я наоборот чистоплюй, но бухому человеку по личному опыту с прибором на целой ли он спит простыне и чистая ли раковина

но вот я не понимаю что значит ГЛАВНОЕ ТРЕЗВОСТЬ. Сидеть и весь день думать чтобы не захотеть выпить?
А, знаешь, у некоторых людей после реанимации так и происходит.
Утречком встают, две столовые ложки воды выпьют, чтоб не блевануть, и едут на собрание алкашей.
А потом на второе, а потом на третье. Лишь бы не выпить, иначе - смерть.

Но, мы не такие, такими не будем. ))))
 
Генералить — идея не очень. Если убиваться на ниве домашнего хозяйства, потом обязательно желание вознаградить себя за труды праведные. Так-то да, порядок в доме помогает мозги на хороший лад настроить, но это без фанатизма должно быть, а то беда-беда.
У меня сейчас принцип прост: вносить вклад в быт, но без фанатизма. Сейчас довольно приятная часть. Беру старые музыкальные DVD,
слушаю и решаю: оставлять или на выброс. Качество DVD сейчас весьма паршиво выглядит, так что это тоже наведение порядка)
 
Генералить — идея не очень. Если убиваться на ниве домашнего хозяйства, потом обязательно желание вознаградить себя за труды праведные. Так-то да, порядок в доме помогает мозги на хороший лад настроить, но это без фанатизма должно быть, а то беда-беда.

Вопрос трезвости сегодня не стоит — плохо. Прям совсем. И да, просто сказать себе "я сегодня не пью" — мало. Сказать себе можно что угодно.
возможно, не спорю с корифеями. Но для меня вот этот срач это прямое напоминание о пьянках чем раньше я его уберу из окружения тем лучше.

а чего он должен стоять если сегодня я пить - НЕ ХОЧУ?
 
У меня сейчас принцип прост: вносить вклад в быт, но без фанатизма. Сейчас довольно приятная часть. Беру старые музыкальные DVD,
слушаю и решаю: оставлять или на выброс. Качество DVD сейчас весьма паршиво выглядит, так что это тоже наведение порядка)
Я тоже стала заниматься уборкой как вылезла из последней стаканюги. Сначала по верхам убрала, чтоб так визуално не страшно было. Потом по уголочку. Один шкаф разберу, повыкидываю хлам, что-то отдам, что-то на тряпки, что-то в порядок приведу. Потом другой. И ты ды. Примерно по 1 уголку в день получается. Сегодня вот холодильник размораживаю, помою вечером. То есть я этим уже 2 месяца занимаюсь. И дома чисто, и делу польза, и не убитая. Короче, я за расхламление и ваще за любой кипиш кроме голодовки. Но фанатизм убивает все, плавали, знаем.
 
Умение отказаться от поведения, провоцирующего на выпивку. Например встреча с пьющими друзьями и т.д.
Так же проработка поведения в трезвости. Тебя же на работу не сразу взяли, как ты решила заняться IT?
разумеется не сразу.
но дома есть дети, которые не пьют, собаки которые не пьют и куча дел которые были отложены на потом. Плюс заброшенная за год работа которую нужно бы начать доделывать, а лично у меня программирование и пьянка не сочетается, это будет потом флэшмоб "куда я жмал" и "какая дура это написала"
 
а страдать от этой вероятности надо уже заранее, сразу?
Принимать меры. Впрочем, один срыв частенько происходит, после которого происходит осознание коварства зависимости.
Есть тут колоритный персонаж, @Enotiha , появилась тут в крайне удручающем состоянии, после которого любая пьянка могла быть смертельной. Сорвалась. Поскольку хотела жить, закодировалась. Тут жёстко.
 
Таки надо продать, на Авито))
А че нет-то)
У меня сынуля почти весь хлам, который я хотела благородно просто отнести на пойку (авось кому пригодится) загнал по спекулятивной цене.
 
А че нет-то)
У меня сынуля почти весь хлам, который я хотела благородно просто отнести на пойку (авось кому пригодится) загнал по спекулятивной цене.
Это часть процедуры обесценивания, а то помимо алкоголика можно ещё скрягой быть. Это тоже расстройство психики.
А что может представлять ценность (например усилитель Yamaha AX-892) - будет продано. Стоит такая здоровая коробка,
да без толку.
 
Я тоже стала заниматься уборкой как вылезла из последней стаканюги. Сначала по верхам убрала, чтоб так визуално не страшно было. Потом по уголочку. Один шкаф разберу, повыкидываю хлам, что-то отдам, что-то на тряпки, что-то в порядок приведу. Потом другой. И ты ды. Примерно по 1 уголку в день получается. Сегодня вот холодильник размораживаю, помою вечером. То есть я этим уже 2 месяца занимаюсь. И дома чисто, и делу польза, и не убитая. Короче, я за расхламление и ваще за любой кипиш кроме голодовки. Но фанатизм убивает все, плавали, знаем.
я два месяца только в этой квартире живу, и неделю назад прибирались... ну 10 дней. так что там пока еще столько не накопилось. Но по верхам нужно убрать, и по углам тоже. Там ребенки живут
 
Зачем страдать?
Такое чувство, что ты не слышишь, о чем мы тут талдычим.
пока не слышу очевидно. Я говорю - хочу в порядок все устаканить, мне говорят какой порядок, думай о трезвости.

да, пока не понимаю
 
Назад
Сверху Снизу