Вопрос проживания детей, после расхода с МБА

Да, бываю. Почему же нет? Там прикольно... Но психологически - я ему этот дом "подарила" - лишь бы он меня не трогал со своим пианством.

Теперь очень удобно - все его пьянки там и проистекают. А квартира "очистилась".
Капитал чтоль материнский потратить на дом. Любит он тоже огороды сажать, пилить, рубить и т. Д. Детей на лето может забирать. Кстати мне вот очень не плохо когда он не работает и не пьет конечно. По дому ковыряется, готовит, детей из сада водит забирает. Толтко не хватает мне денег нас всех содержать, но зато меньше дёргает. А как на работу выходит, все. Сразу самый самый и я должна
 
Капитал чтоль материнский потратить на дом. Любит он тоже огороды сажать, пилить, рубить и т. Д. Детей на лето может забирать. Кстати мне вот очень не плохо когда он не работает и не пьет конечно. По дому ковыряется, готовит, детей из сада водит забирает. Толтко не хватает мне денег нас всех содержать, но зато меньше дёргает. А как на работу выходит, все. Сразу самый самый и я должна


Вобщем))) у вас есть фронт работ "на тему"".
Я тоже много об этом думала, прежде, чем принять сие решение...
 
Ну да, псих. А что делать то, если он не снимет жилье себе? Придется действовать как то, а он мстительный. Как бы потихонечку на хорошей ноте разойтись
Прям себя узнаю) тоже все хотелось по тихому, цивилизованно)
 
Я, потому как не отдам ему их. Но страшного от того, что не будет отца совсем почему то. Это что новое для меня. У меня он был. Хотя хорошего от его бытия не особо много было
Мне видимо зачем то хочется понять зачем они ему. Да странно как то все. Как в лесу. Вот вроде семья. А тут раз и нет ее. Дети есть. Как располтизь, чтоб все были довольны. Если например здоровые люди в отношениях. То и у мамы и у папы права и обязанности в отношении детей одинаковые. А тут вроде как у папы одни не исполнимые в силу его болезни обязанности остаются
Они ему не зачем. Папы у них нет. Просто тебе страшно это увидеть. Это не зависит от твоих действий или решений, ты не в силах на это повлиять.
Семья твоя существует только в твоих фантазиях. На самом деле, имеет место токсичное проживание рядом с алкоголиком.
Если, вдруг, процентов пять, что я не права, и ваши отношения исключение, то это будет видно после разъезда. Видно однозначно и, опять же, независимо от твоих действий. Нет волшебного танца, который делает из алкоголика отца детям. Отец или есть, был и будет, независимо от тебя, либо его и не было
 
Ну вот я от таких тем вообще в осадок выпадаю. Не верю ушам и глазам своим. Не знала что такое бывает. Мать еще его поддакивает. Родственники его еще та история. Ой блин. Простые деревенские люди.
Да тиран похоже какой-то.
У моей троюродной сестры муж такой. Не бухает, правда. Спортсмен. Пыль приходит пальцем проверяет .найдет может и ударить . Сам гуляет (ну плятун), ее только что не в паранжу одевает. Недавно второго ребенка родила от него.
 
Так вот, он теперь и спрашивает, чей та я не делаю ничего для него, видать не люблю))
Почитайте в интернете статьи про абьюз. Вам многое станет понятно про мужа и про себя.
 
Нет, не прописан. Просил дать месяц, чтоб он денег заработал на съем жилья. Там в первый месяц большая сумма выходит
И ты поверила? Через месяц ещё что-нибудь случится. Например запой. Решение в своей голове прими. Чтобы без "если бы". Тогда он и съедет. А то ты сама цепляешься за эти отсрочки
 
Капитал чтоль материнский потратить на дом. Любит он тоже огороды сажать, пилить, рубить и т. Д. Детей на лето может забирать. Кстати мне вот очень не плохо когда он не работает и не пьет конечно. По дому ковыряется, готовит, детей из сада водит забирает. Толтко не хватает мне денег нас всех содержать, но зато меньше дёргает. А как на работу выходит, все. Сразу самый самый и я должна
Вам алка за дверь надо, а не дом покупать, тратя на это материнский капитал )) ну что за фантазии. Вы год живёте в аду пока он пьёт и другой год живете в семи-аду, пока он вас селёдкой попрекает.
5 мая уже близко, хотя я сомневаюсь что ваш алк куда-то денется. Нерешительность в теме присутствует.
 
Вам алка за дверь надо, а не дом покупать, тратя на это материнский капитал )) ну что за фантазии. Вы год живёте в аду пока он пьёт и другой год живете в семи-аду, пока он вас селёдкой попрекает.
5 мая уже близко, хотя я сомневаюсь что ваш алк куда-то денется. Нерешительность в теме присутствует.
Возможно малость штормит. Но не так как раньше. Я боюсь не выдержать. В прошлый раз я как ошпаренная бегала. Лечинку для замка искала. С помощью соседки поменяла. Сюрприз ему был. Здоровья конечно ушло на это все. Похоже сейчас тоже самое будет. Детей то куда эвакуировать, чтоб они не видели этого всего. А то придет и будет ломится. Какой же злой он тогда, чего только не наобещал мне. Но вроде ничего не сделал, ушел в крутле пике. В своей комнате такое устроил в общаге. Там и бомжи и скорая и милиция. В свою комнату он возвращаться не хочет после этого. Сдает ее. Где ж он забухает тогда сейчас. Не хотелось бы чтоб на лестничной клетке у меня
 
Почитайте в интернете статьи про абьюз. Вам многое станет понятно про мужа и про себя.
Да прочла уже. Сейчас вот еду из психушки от мамы, которая требует чтоб забрала ее, называет сукой и что она еще нам всем устроит. Заехала по собственному желанию кстати. Постинсультный дилирий. Санитарка в шоке
 
Да прочла уже. Сейчас вот еду из психушки от мамы, которая требует чтоб забрала ее, называет сукой и что она еще нам всем устроит. Заехала по собственному желанию кстати. Постинсультный дилирий. Санитарка в шоке
Она курс лечения там проходит? С вами живёт?
 
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет
Приходить не будет значит нет уровня ответственности и готовности ущемить свои хотелки ради ребёнка значит нельзя ему доверять ребёнка. Любовь его не бещусловная
Вот нелогичное поведение у меня уже в голове не укладывается. Лабиринт какой то. То так, то сяк. В 2016 году, когда он не пил почти 2 года, работал, прям урабатвался. Дошло до того, что приехал после недели работв в воскресенье утром замученный, глаза сумасшедшие, отдал деньги и опять собрался уезжать. И тут все полетело с катушек. Новый год 15/16, меня выгнал из комнаты в которой мы все жили тогда. Сказал, что я мать фиговая. У меня был просто треш. Я в опеку к психологу. Я думала сойду с ума. В общем с психологом не дообщалась. Поскольку позвонил муж или написал, забирай быстрее детей, похоже начигается запой. И тут мне стало легче. Собственно и начала искать причины всему происходящему. Нашла этот форум. Стало легче.
Понятно что ничего не понятно. Думаю стоит разжевать поподробнее
 
А с собой ношу потому как мозг алкаголика интересная штука)) могут в любой момент пригодится. Я ему как то ментов вызвала, после того как случайно поцарапала. Он потом скорую себе вызывал, чтоб побои снять. А еще тут детей в сал водил с месяц, под предлогом, что мать плохая, не успевает ничего. Я в сад сходила, поедупредила, что в семье имеются проблемы, что с мамой все в порядке
Офигенная жизнь. Бедные дети.
 
Она курс лечения там проходит? С вами живёт?
Ну что то кололи наверно. Врач сказал что здорова раз рвется домой. Тоже не щнаю что с этой тиранихой делать. Она вообще отдельно живёт. Но особо не может себя обслуживать. Рука одна не работает плсле инсульта. А тут еще и видеть стала плохо. Забирала ее к себе. Она у меня два месяца пробыла и съехала. Не удобно ей чет перед моим тираном было. Либо они не уживаются вместе. В общем настояла чтоб ее отвезли к себе. И началось. Мне до нее полтора часа ездить. У меня работа, дети. А ей так то реально постоянный уход нужен. А тут еще оказалось что не зрение плохое, а дилирий начался. Кошечки собачки в квартире, озера там и все такое. В общем говорила с психиатром. Может можно первую группу сделать ей. Когда первая группа я смогу ухаживать за ней и стаж идти будет, работать нельзя. Ну и соответственно для пособий уважительная причина отсутствия заработка. Но похоже не выдержит она. И придется мне ее раньше забрать и везти в ее квартиру. Но работу я бросить не могу. Вот так то. То ж вопрос.
 
Ну что то кололи наверно. Врач сказал что здорова раз рвется домой. Тоже не щнаю что с этой тиранихой делать. Она вообще отдельно живёт. Но особо не может себя обслуживать. Рука одна не работает плсле инсульта. А тут еще и видеть стала плохо. Забирала ее к себе. Она у меня два месяца пробыла и съехала. Не удобно ей чет перед моим тираном было. Либо они не уживаются вместе. В общем настояла чтоб ее отвезли к себе. И началось. Мне до нее полтора часа ездить. У меня работа, дети. А ей так то реально постоянный уход нужен. А тут еще оказалось что не зрение плохое, а дилирий начался. Кошечки собачки в квартире, озера там и все такое. В общем говорила с психиатром. Может можно первую группу сделать ей. Когда первая группа я смогу ухаживать за ней и стаж идти будет, работать нельзя. Ну и соответственно для пособий уважительная причина отсутствия заработка. Но похоже не выдержит она. И придется мне ее раньше забрать и везти в ее квартиру. Но работу я бросить не могу. Вот так то. То ж вопрос.
У меня у мамы 1 группа, пособие 1200 руб в месяц. В любом случае оформляй инвалидность, пенсия будет больше. Если она проживает одна, можно в соц помощь обратиться за соц сиделкой.
 
А тут еще оказалось что не зрение плохое, а дилирий начался
Первую группу при делирии не дадут. У нее наверное деменция началась. После инсульта бывает , иногда проходит после курса лечения, но чаще уже нет.
Одну ее оставлять нельзя, конечно. Нужно или сиделку или самой. Силелку можно бесплатную из соц защиты. Ну и еще вариант это гериатрический центр или интернат. Первое конечно получение инвалидности.
А что за пособия? Мне актуально просто)
 
Алл, если первая группа, человеку осуществляющему уход выплачивают пособие. Оно прибавляется к пенсии. Мож, что ещё есть, а я не знаю. Тоже интересно.
 
У меня у мамы 1 группа, пособие 1200 руб в месяц. В любом случае оформляй инвалидность, пенсия будет больше. Если она проживает одна, можно в соц помощь обратиться за соц сиделкой.
У меня у мамы 1 группа, пособие 1200 руб в месяц. В любом случае оформляй инвалидность, пенсия будет больше. Если она проживает одна, можно в соц помощь обратиться за соц сиделкой.
Я боюсь, что я сейчас ее там додержу до комисси, а они ей первую не сделают. Лна ж меня с гуаном сожрет потом. Характер у нее вообще ураган. Я за ее мамашей три года ухаживала, она лежачая была, там мне прокуратура двух районов названивалв по ее жалобам
 
Алл, если первая группа, человеку осуществляющему уход выплачивают пособие. Оно прибавляется к пенсии. Мож, что ещё есть, а я не знаю. Тоже интересно.
Я про другие пособия, так поняла что еще какие-то автор получает или планирует.
 
Первую группу при делирии не дадут. У нее наверное деменция началась. После инсульта бывает , иногда проходит после курса лечения, но чаще уже нет.
Одну ее оставлять нельзя, конечно. Нужно или сиделку или самой. Силелку можно бесплатную из соц защиты. Ну и еще вариант это гериатрический центр или интернат. Первое конечно получение инвалидности.
А что за пособия? Мне актуально просто)
У нас в Питере называется госудаоственная социальная помощь. Доплачивают то ли до прожиточного минимума, то ли до полутора. Я просто всех своих иждивенцов не вытяну не работая и не получая пособия.
 
Назад
Сверху Снизу