Вопрос проживания детей, после расхода с МБА

Я боюсь, что я сейчас ее там додержу до комисси, а они ей первую не сделают. Лна ж меня с гуаном сожрет потом. Характер у нее вообще ураган. Я за ее мамашей три года ухаживала, она лежачая была, там мне прокуратура двух районов названивалв по ее жалобам
Можно комиссию и дома пройти с бегунком через ПНД. Первую если сразу дадут , да еще и постоянную,это повезло считай.
Вообще если у нее реально куку, то надо учиться воспринимать ее как больного человека, не способного отвечать за свои слова и действия. То есть все ее "съест с гуамном" и прочее просто проявление болезни. Снимается таблетками, надо подбирать.
 
У нас в Питере называется госудаоственная социальная помощь. Доплачивают то ли до прожиточного минимума, то ли до полутора. Я просто всех своих иждивенцов не вытяну не работая и не получая пособия.
О, я тоже оттуда же) мне сказали что не положено. Надо еще в соц защиту зайти.
 
Первую группу при делирии не дадут. У нее наверное деменция началась. После инсульта бывает , иногда проходит после курса лечения, но чаще уже нет.
Одну ее оставлять нельзя, конечно. Нужно или сиделку или самой. Силелку можно бесплатную из соц защиты. Ну и еще вариант это гериатрический центр или интернат. Первое конечно получение инвалидности.
А что за пособия? Мне актуально просто)
До психушки, она была похожа на божий одуванчик. Сейчас там от нее все вешаются. И стоять может ни одну минуту кау раньше и по коридору бегает как меня увидит. Боюсь больше ни в какие центры она не поедет. Сиделка от соцзащиты на 4 часа в день и не бесплатно кстати. И не готовят. А мне ездить готовить, ну фиг знает. Я вон своим не успеваю. Работа тоже 1,5 часа от дома.
 
О, я тоже оттуда же) мне сказали что не положено. Надо еще в соц защиту зайти.
Что там не положено? Гсп? Оно по доходам оформляется. И есть уважительные причины по которым гет дохода, к ним в тлм числе относится уход за 80 летним, за инвалидом 1 группы и ребенком инвалидом. При этом начисляется стаж
 
Можно комиссию и дома пройти с бегунком через ПНД. Первую если сразу дадут , да еще и постоянную,это повезло считай.
Вообще если у нее реально куку, то надо учиться воспринимать ее как больного человека, не способного отвечать за свои слова и действия. То есть все ее "съест с гуамном" и прочее просто проявление болезни. Снимается таблетками, надо подбирать.
Я вот сегодня ее слушала и поняла, что она всегда такая была
 
Интересно, нужно узнать, есть ли у нас ГСП.
Маме нужно подобрать нужные препараты. Человек больной, обижаться бессмысленно.
 
Что там не положено? Гсп? Оно по доходам оформляется. И есть уважительные причины по которым гет дохода, к ним в тлм числе относится уход за 80 летним, за инвалидом 1 группы и ребенком инвалидом. При этом начисляется стаж
Нужно предоставить все доходы за 6 месяцев по прописанным в квартире людям. Еще там доки какие-то. У меня дети прописаны не со мной , хотя проживают у меня и с подтверждением дохода тоже хрень, потомучто нужен зачем то доход мужа, с которым я развелась недавно .если оформлять только на меня, то вроде как у меня все в ажуре)) доход аж 15 тыщ) а то что дети со мной живут не считается так как не прописаны))
 
Нужно предоставить все доходы за 6 месяцев по прописанным в квартире людям. Еще там доки какие-то. У меня дети прописаны не со мной , хотя проживают у меня и с подтверждением дохода тоже хрень, потомучто нужен зачем то доход мужа, с которым я развелась недавно .если оформлять только на меня, то вроде как у меня все в ажуре)) доход аж 15 тыщ) а то что дети со мной живут не считается так как не прописаны))
Да интнресно конечно. Типа раз не прописаны, то и кормить не надо. Может надо акт составить о совмесном проживании.
 
Интересно, нужно узнать, есть ли у нас ГСП.
Маме нужно подобрать нужные препараты. Человек больной, обижаться бессмысленно.
Да я уже и не обижаюсь. Вот дел она натворить может.
 
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет

не будет


Ой, да это обычная их песня .слово в слово.вот такая большая любовь к детям.

:YES:

Есть же мамаши которые отдают. Ну если верить рассказам. Сам таких не знаю

Отдают.
Знаю омж с отцами,мамаши не появляются.
Ппц там и там.

Lurye сама выпиваешь?
 
не будет




:YES:



Отдают.
Знаю омж с отцами,мамаши не появляются.
Ппц там и там.

Lurye сама выпиваешь?
Могу выпить. В том году два раза и в этом 1. Но до этого могла и больше. Однако мне это не пошло.
 
Может можно первую группу сделать ей. Когда первая группа я смогу ухаживать за ней и стаж идти будет, работать нельзя. Ну и соответственно для пособий уважительная причина отсутствия заработка. Но похоже не выдержит она. И придется мне ее раньше забрать и везти в ее квартиру. Но работу я бросить не могу. Вот так то. То ж вопрос.


Лури - а можно здесь по-подробней?

Я в таком же положении сейчас.
 
Что там не положено? Гсп? Оно по доходам оформляется. И есть уважительные причины по которым гет дохода, к ним в тлм числе относится уход за 80 летним, за инвалидом 1 группы и ребенком инвалидом. При этом начисляется стаж


У меня именно такой случай. Мама 87 лет инвалид 1 группы Пожизненно. После инсульта.
на что я могу рассчитывать?
 
И ни в чем себе не отказывай)) зато стаж идет. Я оформляла на свекровь пока она не на пенсии была. Перечисляют все равно в итоге на карту пенсионную инвалида.
 
И ни в чем себе не отказывай)) зато стаж идет. Я оформляла на свекровь пока она не на пенсии была. Перечисляют все равно в итоге на карту пенсионную инвалида.


Вобщем по сути - как то хрень, да?
 
Вобщем по сути - как то хрень, да?
Ну если есть неработающие непенсионеры в окружении, то можно оформить чисто ему для стажа, вам для добавки 1200 к пенсии.
Свекровь была рада)) у нее общий стаж за всю жизнь года 2 , а тут еще 1,5 привалило))

А так больше не на что особенно расчитывать. Соц такси (не знаю есть у вас или нет), попробовать выбить по ИБР побольше всего( подгузники, пеленки,ходунки ,кровать медицинская, матрас противопролежневый...) .для этого надо снова проходить комиссию как на инвалидность и там договариваться. Соц работник положен ещё. Платно, если пенсия больше прож. минимума , но там реально дёшево и можно договориться на доп услуги лично с сделкой.
 
Вобщем по сути - как то хрень, да?
Это для тех кому реально с работы приходится увольняться. Тогдамоформляется уход за инаалидом. 1200 к пенсии инвалида,пенсионера. Ну а дальше уже гсп. Ну вот в питере надо полгодика пожить на пенсию инвалида и можно подавать на гсп. Уход-увадителтная причина отсутствия доходов
 
Ну круть - да. Понятно.

Про памперсы я спросила - мне так и сказали - надо заново проходить инвалидную комиссию - потому что инвалидность была дана по другому профилю.. Угу. :malevolent:

Ни пАложинА!! :DIV2:

А проходить все это заново - это надо отпуск брать - с лежачей постинсультной бабулей. Угу. Я буду прыгать по поликлиникам после работы ради памперсов.

Вобщем - весело и интересно...
 
Назад
Сверху Снизу