Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Габи, просто помни, что каждая последующая вшивка держится меньше предыдущей. Не поплыви, если он продержится дольше.
Как вариант, если накопишь норм для первоначального взноса, попробуй договориться с мамой, что ей берешь однуху, а она тебе дарит доли в двухе.
Сейчас вроде можно взять ипотеку на себя, а кв собственником оформить другого.
Коллега так делала.
 
Но мне почему-то кажется, что быстро не сорвётся, потому что срок 5 лет.
"А мне всё кажется, мне кажется - налью 100 грамм, и свяжутся две жизни, как две нити в узелок"
Габи - решать свои мат проблемы за счёт алка можно, только если ты сама в ресурсе, и есть железобетонный план отхода без потерь.
 
Чувства тоже есть. Это как еле тлеющий уголёк. Я могу его сейчас затоптать и я могу дать ему разгореться.
Вот это самое печальное в твоей ситуации, если в мыслях даже ты не тренируешь самоанализ, то в чувствах и подавно осознания не будет.
Сама не заметишь как засосет в болото иллюзий.

У тебя срыв по сути, этот запой будет тяжелее. Так как опыта преодоления эмоционального гнета не произошло.
Все те эмоции страха неудачи и беспомощности, которые сейчас тебя толкают обратно к алку, станут сильнее на новом витке.
Теперь для тебя свобода будет восприниматься как худшее из зол.
Ты готова рискнуть своей реальной безопасностью ради сомнительной сделки, которая по сути ничем не подкреплена, кроме идеализированных воспоминаний. (ты пишешь что трезвый он норм, и забыла о его контроле и раздражительности) Золочение - это туризм, а в эмиграции всё будет не так радужно.

Зря ты не пошла к психотерапевту.
Но если решила таки вернуться - теперь иди обязательно.
 
Когда то давно, я рассматривала вариант продать свое и алкомужа и купить что-то большое и светлое. И он тогда внушал доверие абсолютное мне. Не пил.
Какое счастье, что этого не произошло.
Это же мрак тоска и безнадега.
Потом съемы, юристы, разделы... Где деньги брать?
И все на тебе.
А алк будет бухать в этой хате и угаживать ее.
И опять останешься ни с чем.
Вот да, тоже не устаю хвалить себя что не влезла в ипотеку с домом, мечта алка:molitva:
 
У тебя, кстати, сейчас есть козырь в рукаве.
Вот алк хочет воссоединиться, закодировался и тд.
Ты можешь поставить своё условие. Я тебе доверять больше не могу как раньше. Что бы ты не говорил, и так как раньше уже не готова с тобой воссоединяться. Мне нужны свои гарантии. И мне нужен развод.
Если тебе важна я и наша совместная жизнь, семья, печать к этому отношения не имеет.
Люди живут друг с другом по взаимной симпатии и ценности друг для друга, а не из-за печати.
Сперва мы разводимся, и тогда можем снова вместе попробовать пожить.

И теперь это уже будет наш выбор, а не по велению и подкреплению печати. И в случае если ты выберешь алкоголь - мы спокойно расстаёмся.
 
А если всё будет хорошо - через несколько лет может снова распишемся, если захотим.
 
Ну а ник Габи- это подсознательное?) Она в сериале тоже спасала тащила слепого, только он не пил и вообще хороший.
Надо ник менять на более похожую ситуацию или сериал менять)))
Мне нравится Бри Вам де Камп) или Иди Брит)
 
Она в сериале тоже спасала тащила слепого, только он не пил и вообще хороший.
Здрасси, а кто забухал и в АА лечицца пошел, ментально "прозрел" и в благотворительность играл
 
Ну а ник Габи- это подсознательное?) Она в сериале тоже спасала тащила слепого, только он не пил и вообще хороший.
Надо ник менять на более похожую ситуацию или сериал менять)))
Мне нравится Бри Вам де Камп) или Иди Брит)
Несколько страниц назад предлагали это обсудить, Габи сказала что это случайность и ей ближе Сьюзан)
И вообще не до этого.
 
Ну значит, не любовь, а созость моя.
К тому же, я сама его тоже 3 раза била.
И трезвый он это не делает, трезвый он безопасен.
Так никто и не говорит тебе, что он трезвый руку на тебя поднимает или материт тебя, в том то и дело, что делает это он все бухой, ну и убить же может. А другие скажут, ну он же только пьяный такой агрессивный, а трезвый ничо такой. Какого это всё? Он такой был, есть и будет. С кодировкой или без. Он тебя просто посадит на крючок, если ты надумаешь вернуться или взять с ним ипотеку. А ты в соплях и слезах будешь думать, что тебе делать.
 
Вот это самое печальное в твоей ситуации, если в мыслях даже ты не тренируешь самоанализ, то в чувствах и подавно осознания не будет.
Сама не заметишь как засосет в болото иллюзий.

У тебя срыв по сути, этот запой будет тяжелее. Так как опыта преодоления эмоционального гнета не произошло.
Все те эмоции страха неудачи и беспомощности, которые сейчас тебя толкают обратно к алку, станут сильнее на новом витке.
Теперь для тебя свобода будет восприниматься как худшее из зол.
Ты готова рискнуть своей реальной безопасностью ради сомнительной сделки, которая по сути ничем не подкреплена, кроме идеализированных воспоминаний. (ты пишешь что трезвый он норм, и забыла о его контроле и раздражительности) Золочение - это туризм, а в эмиграции всё будет не так радужно.

Зря ты не пошла к психотерапевту.
Но если решила таки вернуться - теперь иди обязательно.
Вот мне тоже кажется, что каждая новая попытка вырваться будет все тяжелее.
 
Я жила с ним только закодированным, по сути.
Остальное время мы убегали((
Ты часто пишешь, как боишься, что у детей не будет отца. Ведь это такая трагедия, это так больно и все такое.
У меня есть для тебя пища для размышлений.

У твоих детей уже сейчас нет спокойного дома. Нет тыла. Они уже знают, что в любой момент из этого дома придется бежать, потому что он станет небезопасным, и безопасных мест - нет.

Теряется базовое доверие к миру. Из таких детей вырастают социофобы, в особо тяжёлых случаях - инвалидизированные, не способные работать и существовать в социуме. Я это пишу по своему опыту, и нас таких в моем лично окружении несколько, одна - уже фактически инвалид, скорее в окно выпрыгнет, чем попытается работать - там ведь страшные люди...
 
Короче, думаете, не выйдет? Сорвётся, напьется и побьет?
Или по трезвости будет свои обиды выговаривать, как его используют?
Да. Практикующий алк не выстоит долго на цыпочках. это серьезная болезнь. Над которой надо много работать. Алк пьет не от дури или вредности, у него серьезно нарушена психика. и поэтому трезвое состояние для алка - довольно напряжно. Кто над этим не работает - обречен на срывы.
 
Чувства тоже есть. Это как еле тлеющий уголёк. Я могу его сейчас затоптать и я могу дать ему разгореться.
Но в первую очередь жилищная ситуация.
Какое это имеет значение - если рядом с тобой невменяемый олкаш размахивающий кулаками? Что именно решают чувства? и какое вообще отношение имеют чувства к алкоголизму?
 
Так никто и не говорит тебе, что он трезвый руку на тебя поднимает или материт тебя, в том то и дело, что делает это он все бухой, ну и убить же может. А другие скажут, ну он же только пьяный такой агрессивный, а трезвый ничо такой. Какого это всё? Он такой был, есть и будет. С кодировкой или без. Он тебя просто посадит на крючок, если ты надумаешь вернуться или взять с ним ипотеку. А ты в соплях и слезах будешь думать, что тебе делать.
Девочки ОН НИКОГО НЕ САЖАЕТ.

В этой теме особенно отчетливо видно, что созик САМ СЕБЯ САЖАЕТ на крючок. Не надо демонизировать алков.
 
одна - уже фактически инвалид, скорее в окно выпрыгнет, чем попытается работать - там ведь страшные люди...
Это психиатрия. Надо бы к психиатру. А не искать причины вовне.
 
Девочки ОН НИКОГО НЕ САЖАЕТ.

В этой теме особенно отчетливо видно, что созик САМ СЕБЯ САЖАЕТ на крючок. Не надо демонизировать алков.
Ну да, неправильно выразилась. Сама себя и посадит на этот крючок. Он то делает только то, что ему надо и живёт себе спокойно.
 
Ну да, неправильно выразилась. Сама себя и посадит на этот крючок. Он то делает только то, что ему надо и живёт себе спокойно.
С одной стороны, вроде как обидно, а с другой стороны - это же прекрасно!! Выход из созости - там же, где и вход!

Перестать решать СВОИ проблемы за счет алка... Тогда понятно - что он так же как и бутылка водки стоИт на полке и никого не трогает - если ты САМ к этой бутылке не подойдешь, не снимешь с полки и не оплатишь на кассе, чтоб отнести к себе же домой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу