Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Больше ничего мне работа не даёт, а только высасывает меня.
Габи, знаешь в чем слабость соза - у него самоуважения нет.
Вместо этого он себя жалеет и боится трудностей. И тем самым накачивает негатив и постоянно обесценивает себя к тому же.
И вот этот запрыгавший алк единственное на данном этапе, что повышает его ценность в его же глазах. (Хотя алк трепещет вовсе не от чувств, а также от желания снизить свой дискомфорт. Но соз почему-то на свой счёт принимает)

Поэтому пока ты чувствуешь слабость - продолжай учиться опираться на себя и видеть хорошее в своей жизни, своими руками это хорошее преумножать.
Это плодотворный путь, твое самоощущение будет меняться.

И вот когда ты почувствуешь свою силу и вкус жизни - ты, если захочешь, сможешь с алком иметь дело.
Если захочешь.
Потому что тогда у тебя уже будет выбор - выбор не между "плохо" и "возможно полегче", а между "хорошо" и "хорошо"(если, например, алк ДОЛГО трезв и проявляет ответственную заботу о детях и тебе даже живя раздельно)

и тогда ты можешь на трезвую и сытую голову принять решение и как-то больше сблизиться с ним.
Если при этом ты уверена что, благодаря опоре на себя, в любой момент сможешь без материальных и душевных потерь снова вернуться к самостоятельной жизни, если поймёшь, что снова хрень начинается.
 
Габи, знаешь в чем слабость соза - у него самоуважения нет.
Вместо этого он себя жалеет и боится трудностей. И тем самым накачивает негатив и постоянно обесценивает себя к тому же.
И вот этот запрыгавший алк единственное на данном этапе, что повышает его ценность в его же глазах. (Хотя алк трепещет вовсе не от чувств, а также от желания снизить свой дискомфорт. Но соз почему-то на свой счёт принимает)

Поэтому пока ты чувствуешь слабость - продолжай учиться опираться на себя и видеть хорошее в своей жизни, своими руками это хорошее преумножать.
Это плодотворный путь, твое самоощущение будет меняться.

И вот когда ты почувствуешь свою силу и вкус жизни - ты, если захочешь, сможешь с алком иметь дело.
Если захочешь.
Потому что тогда у тебя уже будет выбор - выбор не между "плохо" и "возможно полегче", а между "хорошо" и "хорошо"(если, например, алк ДОЛГО трезв и проявляет ответственную заботу о детях и тебе даже живя раздельно)

и тогда ты можешь на трезвую и сытую голову принять решение и как-то больше сблизиться с ним.
Если при этом ты уверена что, благодаря опоре на себя, в любой момент сможешь без материальных и душевных потерь снова вернуться к самостоятельной жизни, если поймёшь, что снова хрень начинается.
Спасибо, но от мужчины все-таки хочется видеть больше надёжности и стабильности. Так как не хочу пороховой бочки.
Но суть уловила, спасибо
 
А вообще конечно да, всё зависит от фокуса внимания.
Я помню такую ситуацию на работе.
Начальник говорит нужно будет собраться в офисе и сдавать экзамены.
Я была в полном упадке сил, я очень плохо восприняла эти новости.
Не хотелось ни с кем общаться и тем более дополнительно учиться.
А другие 30 человек коллектива с таким энтузиазмом восприняли и упросили начальника после экзамена сделать чаепитие.
Это просто история о том как из лимона сделать лимонад.
 
Габи, знаешь в чем слабость соза - у него самоуважения нет.
Вместо этого он себя жалеет и боится трудностей. И тем самым накачивает негатив и постоянно обесценивает себя к тому же.
И вот этот запрыгавший алк единственное на данном этапе, что повышает его ценность в его же глазах. (Хотя алк трепещет вовсе не от чувств, а также от желания снизить свой дискомфорт. Но соз почему-то на свой счёт принимает)

Поэтому пока ты чувствуешь слабость - продолжай учиться опираться на себя и видеть хорошее в своей жизни, своими руками это хорошее преумножать.
Это плодотворный путь, твое самоощущение будет меняться.

И вот когда ты почувствуешь свою силу и вкус жизни - ты, если захочешь, сможешь с алком иметь дело.
Если захочешь.
Потому что тогда у тебя уже будет выбор - выбор не между "плохо" и "возможно полегче", а между "хорошо" и "хорошо"(если, например, алк ДОЛГО трезв и проявляет ответственную заботу о детях и тебе даже живя раздельно)

и тогда ты можешь на трезвую и сытую голову принять решение и как-то больше сблизиться с ним.
Если при этом ты уверена что, благодаря опоре на себя, в любой момент сможешь без материальных и душевных потерь снова вернуться к самостоятельной жизни, если поймёшь, что снова хрень начинается.
Даже если у меня будет своя квартира и там тысяч 200 на карточке, это не значит что я как-то обезопашу себя.
С ним может рвануть в любой момент.
 
Даже если у меня будет своя квартира и там тысяч 200 на карточке, это не значит что я как-то обезопашу себя.
Главное, чтобы внутри тебя самой стабильность появилась, тогда большинство страхов просто отваливаются и прятаться за чьи-то спины совершенно нет желания. В партнёре начинаешь ценить совсем другие качества
 
Информация с полей, для тех, кто следит. Подруга сегодня снова проявила себя. Зашла речь про СЗ, знакомств с мужчинами и т.п.
Я к слову сказала, что у меня как не было, так и нет проблем с самооценкой (в этом плане, про проблемы с самооценкой в плане моей самостоятельности, я умолчала).
И что даже двое детей не проблема найти мужчину.
На что полилось: "Сними розовые очки, в жизни все не так, а все очень тяжело".
Сама она перестала ходить на свидания, говорит, никто не зажигает.
Мне показалось, она позавидовала моему восторгу, что я получаю эмоции от СЗ, а она нет.
Хотя, это такие глупости, мелочи.
Ее беспокоит, что она "мертвая внутри", что никто не зажигает, а я тут с улыбочками и на позитиве все утро рассказывала про одного мужчину с СЗ.
И моя уверенность, видимо, которой у нее нет, ее бесит.
Странно написала, но захотелось прописать.
 
Информация с полей, для тех, кто следит. Подруга сегодня снова проявила себя. Зашла речь про СЗ, знакомств с мужчинами и т.п.
Я к слову сказала, что у меня как не было, так и нет проблем с самооценкой (в этом плане, про проблемы с самооценкой в плане моей самостоятельности, я умолчала).
И что даже двое детей не проблема найти мужчину.
На что полилось: "Сними розовые очки, в жизни все не так, а все очень тяжело".
Сама она перестала ходить на свидания, говорит, никто не зажигает.
Мне показалось, она позавидовала моему восторгу, что я получаю эмоции от СЗ, а она нет.
Хотя, это такие глупости, мелочи.
Ее беспокоит, что она "мертвая внутри", что никто не зажигает, а я тут с улыбочками и на позитиве все утро рассказывала про одного мужчину с СЗ.
И моя уверенность, видимо, которой у нее нет, ее бесит.
Странно написала, но захотелось прописать.
У подруги нестабильное эмоциональное состояние, я бы на твоем месте как то осторожнее и бережнее себя с ней вела, если она тебе дорога конечно.
 
Информация с полей, для тех, кто следит. Подруга сегодня снова проявила себя. Зашла речь про СЗ, знакомств с мужчинами и т.п.
Я к слову сказала, что у меня как не было, так и нет проблем с самооценкой (в этом плане, про проблемы с самооценкой в плане моей самостоятельности, я умолчала).
И что даже двое детей не проблема найти мужчину.
На что полилось: "Сними розовые очки, в жизни все не так, а все очень тяжело".
Сама она перестала ходить на свидания, говорит, никто не зажигает.
Мне показалось, она позавидовала моему восторгу, что я получаю эмоции от СЗ, а она нет.
Хотя, это такие глупости, мелочи.
Ее беспокоит, что она "мертвая внутри", что никто не зажигает, а я тут с улыбочками и на позитиве все утро рассказывала про одного мужчину с СЗ.
И моя уверенность, видимо, которой у нее нет, ее бесит.
Странно написала, но захотелось прописать.
А я понимаю подругу. На СЗ очень трудно кого-то найти, практически невозможно. У тебя уже были реальные встречи с нормальными людьми, или только виртуальная болтовня? И для чего не проблема найти мужчину (в том числе и с детьми)? Для секса без обязательств легко, для пустой болтовни - легко, а для чего-то большего - практически невозможно. Меня тоже никто не зажигает. Состоятельных интересных мужчин нужно отлавливать в реале, в тех местах, где они обитают, а чтобы встретить своего человека, нужно перебрать очень много людей. Вот ты радостно прыгнула на якобы хорошего, а попала на бяку. Вряд ли она тебе завидовала... просто не разделяла твой восторг. Сложно сказать, токсичная она в реальности, или это твои домыслы.
 
А ведь нормальная подруга сказала бы:
" Хорошо что у тебя больше не болит и хорошо, что тебе понравился один там мужчина, ведь он с нашего города, тогда ты быстрее переедешь и мы с тобой будем чаще встречаться".
А не "живи в иллюзиях, что ты нравишься мужчинам".
 
А ведь нормальная подруга сказала бы:
" Хорошо что у тебя больше не болит и хорошо, что тебе понравился один там мужчина, ведь он с нашего города, тогда ты быстрее переедешь и мы с тобой будем чаще встречаться".
А не "живи в иллюзиях, что ты нравишься мужчинам".
Другие не всегда говорят то, что мы хотим слышать. Но они могут дать нам критическую точку зрения и другой взгляд на вещи. Видимо, твоя подруга взирает на мир со скепсисом, как Онегин/Печорин, а ты - как восторженный Ленский. У тебя разве больше уже не болит? Недавно ведь плющило.
Скажи, тебя ведь радует, когда мужики на СЗ в 500-й раз пишут тебе "какая ты красивая" или "красивые фото"? Меня вот не очень. Имей в виду, там много алков, которых повыгоняли жёны. А как связан тот мужик и переезд в ваш город? Не очень понятно. Типа на крыльях любви быстрее полетишь к нему, что ли?

И чего там за мужик, чем он такой золотой? Давай его к нам в тему про СЗ, мы его на чистую воду выведем :)
 
Последнее редактирование:
А ведь нормальная подруга сказала бы:
" Хорошо что у тебя больше не болит и хорошо, что тебе понравился один там мужчина, ведь он с нашего города, тогда ты быстрее переедешь и мы с тобой будем чаще встречаться".
А не "живи в иллюзиях, что ты нравишься мужчинам".
Теперь начинаем созить подруг?
 
Другие не всегда говорят то, что мы хотим слышать. Но они могут дать нам критическую точку зрения и другой взгляд на вещи. Видимо, твоя подруга взирает на мир со скепсисом, как Онегин/Печорин, а ты - как восторженный Ленский. У тебя разве больше уже не болит? Недавно ведь плющило.
Скажи, тебя ведь радует, когда мужики на СЗ в 500-й раз пишут тебе "какая ты красивая" или "красивые фото"? Меня вот не очень. Имей в виду, там много алков, которых повыгоняли жёны. А как связан тот мужик и переезд в ваш город? Не очень понятно. Типа на крыльях любви быстрее полетишь к нему, что ли?

И чего там за мужик, чем он такой золотой? Давай его к нам в тему про СЗ, мы его на чистую воду выведем :)
Мотивации будет больше для переезда, а страхов меньше.
Опять же мои страхи перемен, и что я сама не справлюсь, а тут бац, если что, новый друг на подхвате.
 
Теперь начинаем созить подруг?
Ну вот это невозможно так жить. Я ж не просветлённый Будда, чтобы никогда ни от кого ничего не ожидать, всех прощать и принимать.
Да, у меня есть некие ожидания от подруги, с которой мы всю жизнь и тесно общаемся обо всем, и я ей уделяю внимание и ее поддерживаю.
 
Ну вот это невозможно так жить. Я ж не просветлённый Будда, чтобы никогда ни от кого ничего не ожидать, всех прощать и принимать.
Да, у меня есть некие ожидания от подруги, с которой мы всю жизнь и тесно общаемся обо всем, и я ей уделяю внимание и ее поддерживаю.
Я бы тоже не поддерживала идею с СЗ, а отнеслась весьма скептически... Точнее сказала бы так - возможно и повезет, но лучше быть поосторожней. Ты готова вообще к такой информации? Если нет - то причем тут подруга?
 
Мотивации будет больше для переезда, а страхов меньше.
Опять же мои страхи перемен, и что я сама не справлюсь, а тут бац, если что, новый друг на подхвате.
Что там за друг, и почему он будет на подхвате? Что он говорит? Что ты красивая, и что ему очень понравилась? Ты знаешь, кем он работает? Он может вообще пропасть, если узнает, что ты рядом. Мне самой, правда, однажды мужик (приличный) помогал вывезти вещи с квартиры БМа в качестве первого свидания (хотя он потом не захотел продолжить общение).
 
Что там за друг, и почему он будет на подхвате? Что он говорит? Что ты красивая, и что ему очень понравилась? Ты знаешь, кем он работает? Он может вообще пропасть, если узнает, что ты рядом. Мне самой, правда, однажды мужик (приличный) помогал вывезти вещи с квартиры БМа в качестве первого свидания (хотя он потом не захотел продолжить общение).
Да, я знаю про его работу. Про то, где живёт, про бывшую жену, про его дочку, про его родителей и друзей.
Спокойно отвечает на все вопросы и про меня интересуется тоже.
Особо комплиментами не засыпает, но несколько раз сказал.
 
Да, я знаю про его работу. Про то, где живёт, про бывшую жену, про его дочку, про его родителей и друзей.
Спокойно отвечает на все вопросы и про меня интересуется тоже.
Особо комплиментами не засыпает, но несколько раз сказал.
А что он говорит про причину развода? Как у него дела с употреблением алкоголя? Что за СЗ, в конце концов? :)
 
Да, я знаю про его работу. Про то, где живёт, про бывшую жену, про его дочку, про его родителей и друзей.
Спокойно отвечает на все вопросы и про меня интересуется тоже.
Особо комплиментами не засыпает, но несколько раз сказал.
Каждого кандидата на сЗ обсуждать неинтересно - поэтому подруга так реагирует. Сегодня он есть, а завтра испарился. Вот сколько ты с алком прожила - и каков результат? А тут вообще оборачиваемость знакомств несоклько недель в лучшем случае месяцев. Так стОит ли тратить время на выслушивание историй про каких тло левых мужиков? Это только поначалу интересно.
 
А что он говорит про причину развода? Как у него дела с употреблением алкоголя? Что за СЗ, в конце концов? :)
Он говорит, что он не пьет, что к него нет никаких зависимостей, кроме курения.
Но, кстати, а я не спрашивала ничего типа:
А когда ты в последний раз пил и сколько по крепости?
Может, нужно спросить? Есть готовый шаблон?)
Ведь почти каждый алк и БМ считает, что у них нет зависимостей.

Причина развода - измена жены, причем дважды, в первый раз он простил ради семьи, она просила прощения и умоляла.
Простил ради ребенка. Второй раз поймал ее через год, не простил, развелся, но ради ребенка оставил БЖ квартиру.
Купил себе другую квартиру.
Ребенка берет на сутки каждые выходные.
Но он одиночка. Да, общается с ребенком и родителями (живут отдельно, полная семья), с друзьями общается раз в год.
На работе коллектива нет, только партнеры-заказчики.
То есть, такая жизнь: работа в офисе, работа удаленно дома, раз в неделю в гости к родителям и раз в неделю ребенок.
И так все 5 лет. Работает много, отпуск не брал в этом году.


А так важно, какой именно сайт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу