Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как-то ты грязно написала.
Чувства есть.
Тогда зачем ты нам рассказывала о его бесчинствах? Определись с вектором))) Так и скажи - он меня будет бить, пить, но я ничего с собой поделать не могу - буду за ним следить и контролировать..

Главное себя не обманывать)))
 
Как-то ты грязно написала.
Чувства есть.
Это созависимость.
Были бы чувства - не было бы всего предыдущего треша со сбеганиями с детьми из дома.
У тебя дети его боялись и этих ваших чувств. А тут вон оно чё. Это он из чувств своих тебя оскорблял и бил видимо.

Габи, ты взрослая женщина ведь и никто тебе не указ. Он бухать продолжает и оскорблять-угрожать.
И тут же в постель предлагает лечь.
Не иначе как от большой и чистой любви это всё.
 
А что такое "чувства"?

Из серии - у меня чувства - поэтому я буду тебя контролировать ? Иначе МНЕ плохо, но контролировать я буду ТЕБЯ.
 
Габи, знаешь что сейчас ты делаешь?
Создаешь фантома. Натягиваешь его на алка как костюм на подходящий манекен, назначаешь его страдальцем и защитником одновременно, накачивая значимостью без всяких реальных оснований. Но этот образ всего лишь мираж, но спасительный мираж, за который можно зацепиться.

А ты устала, устала быть без привычной сцепки, учиться этой чертовой самостоятельности и ответственности за себя, за детей. Это непривычно, трудно и несправедливо к тому же.

Вообще-то это всё положено было решать алку. Муж потому что. Но он хотел за это иметь возможность использовать тебя как вторсорт для воспитания и козла отпущения.
По его мнению справедливо - он решает твои материальные проблемы, а ты его эмоциональные.
Но это было разрушительно для тебя и детей и ты набралась решимости и ушла.

Но это полдела. Оставшись без привычной сцепки ты стала обнаруживать собственные эмоциональные проблемы. Которые раньше были не видны, так как ты себя сама привыкла чувствовать через реакции на алка.
Но чтобы жить нормальной жизнью надо опираться на себя. А там раздрай, все настройки сбиты, так как под алка заточены, а не под тебя. Регуляторы не слушаются, а антенны всё ещё привычно ловят чужие сигналы и выдают гиперреакции.

Кто ты сама? Что ты делаешь для помощи себе и для починки своих сбитых настроек?

Мираж из болота не выведет, это морок. Ты выпала из реальности. То прошлое радостные картины подсовывает, то будущее рисует страшные. И из этого материала подпитывается фантом.

А ты сама исчезаешь. Потому что ты можешь находиться и найти себя только в одном месте. В настоящем, в текущем моменте.

Вот ты сейчас где-то сидишь или лежишь, и что-то чувствуешь: твое тело и все его части - мышцы, кожа, что-то ощущают, ты что-то видишь перед собой и слышишь какие-то звуки. Может ты что-то делаешь в данный момент и перебираешь цепочку действий и операций, которую совершаешь.
Ты дышишь и двигаешься, у тебя совершается нормальная жизнь в данный момент. В данный момент прямо сейчас всё спокойно и всё есть и здесь в этом моменте есть ты.
 
А при чем тут дети?
...
Какие тут отношения? Один день.
Мы хотели отдать детей бабушке и провести вместе время.

Детей мы не хотели вовлекать и объяснять почему мама говорила, что мы здесь не ночуем, а теперь ночуем.
При чем тут дети?
Детям был показан уже хороший пример, что если человек пьет и обманывает, то нужно уходить.
Это называется - врать детям. И они это почувствуют. Увидят ваши изменившиеся отношения, а они изменятся обязательно. Объяснений этого у них не будет, значит появятся неуверенность, непонимание, тревога. А потом, при случае, твой безбашенный муж, впадающий в ярость с пол оборота, еще что-нибудь при детях тебе на эту тему выскажет. И дети сделают четкий вывод - мама врет.

Любой хороший пример элементарно обесценивается дурным действием.
 
Я говорю про одну ночь.
Можно следующую снова через 3 месяца, а можно без следующей.
Кекс без обязательств.
А как сама при этом будешь себя чувствовать?
Кмк, если будешь встрнчаться с алком, то у тебя пропадет вот это👇
Ты сама себя лишаешь шанса новых отношений, нового настроения.
При том, я продолжаю заботится о себе, сейчас отпуск, радовать себя каждый день, выезды на природу, встречи с друзьями, сегодня вот прогулка по прекрасному Питеру, ещё и с погодой повезло.
И ещё, я убрала свою зацикленность. Сейчас объясню.
До брака я нравилась парням всегда, было много поклонников, воздыхателей.
В браке я не общалась ни с кем, а если на улице мне улыбался мужчина, то опускала глаза.
И вот я сейчас стала открываться миру, просто общаться, на СЗ, немного в реале, и пошла такая движуха, кто звонит, кто пишет, это так весело.
И на улице вижу заинтересованные взгляды, думаю, у меня появился огонек в глазах.
До этого муж был мой кумир, а я его фанат.
 
Я знаю, что если его заберут сейчас, то я к нему вернусь сразу и буду его поддерживать.
Потому что, то, что происходит в мире и вся эта ложь и бессмысленность и тысячи человеческих жизней - это страшнее его пива.
И если его заберут, то он не вернётся и чисто ИМХО что никто не вернётся из тех, кто уедит сейчас.
Святая мученица Габриэль, ни дать ни взять.
 
Как хорошо быть стариком! Смотрю я на эмоции молодых и удивляюсь: неужели я таким же был? А ведь был! И жизненый опыт, принеся массу полезного, привнес и непонимание: вот этот вихрь чувств, вот этот шторм эмоций, вот это что такое?
Поэтому, Габриэль, я воздержусь от критики. Ты взрослая самостоятельная женщина, тебе решать свою жизнь и судьбу самой!
Наши девочки напомнили мне детский сад, прямо: Ой, сейчас упадет, ой башку разобьет, ой держите ее! ;-) Видишь, Габриэль, насколько ты всем небезразлична. Так не обижайся на нас. Мне самому смешно сейчас стало.
Если хочешь, я могу в ЛС написать тебе о том, как проходит обычно мобилизация: я все же увлекаюсь военной аналитикой.
 
Всем спасибо вчера, бес попутал, сегодня вошла в эмоциональную норму (более-менее).
Никуда не убежала ни на какие эротические времяпровождения.
Поэтому и написала сначала сюда, прежде чем бежать.
Потому что сама сомневалась.
Идём дальше!
 
Я так понимаю, если я вообще понимаю законы этого мироздания, то я должна сейчас научиться быть сильнее, без мужчины, решать все вопросы.
Это получается, я тут чиню шкафы и унитазы, но, шаг вперёд, два назад.
Или ничего страшного, просто я гибкая.
Сама ещё не поняла, парюсь я насчёт этого или нет.
Наверное, больше нет, но на форум напишу.
Вообщем, вчера у меня в доме был пожар, соседей эвакуировали, вечер, холодно, я с детьми.
Поэтому не нашла лучшего варианта, чтоб пойти ночевать к БМ.
Дети уже нервничали.
Все прошло спокойно, я спала с дочкой, без всякого.
Такие дела.
 
Поэтому не нашла лучшего варианта, чтоб пойти ночевать к БМ.
Сэкономила деньги. Больше в этом городе знакомых нет ведь.
Раньше же ты от "алкопожара" снимала посуточно квартиры. А в данный момент удачно совпало, что он не в пьяном состоянии оказался.
Поэтому why not
Все прошло спокойно
Так он не 24/7 постоянно психует. Всё таки некоторое время может себя сдерживать
 
У меня просто есть часто кнопка "разделить ответственность".
В таких сложных ситуациях, я хотела разделить.
А вообще, у нас за время проживания с ним было 2 небольших пожара - сковородка задымилась, проводка в стене загорелась и он всегда был рядом, всех спасал и организовывал все.
Он как и спаситель, но он есть сам опасность - того же пожара, засыпал с непотушенной сигаретой пьяный.
 
Он как и спаситель, но он есть сам опасность - того же пожара, засыпал с непотушенной сигаретой пьяный.
В этом и есть собственно его ценность.
Ведь можно жить нормальной, спокойной жизнью и за ее поддержание как раз и нести ответственность. За свою адекватность и надёжность как норму, стабильное условие, определяющее качество отношений.

Но нет, для этого нужна реальная взрослая ответственность, а ее как раз нет.

Гораздо проще же не самому следить за собой и выполнять ответственно свои партнёрские задачи по обеспечению стабильности в семье, а творить хрень, позволять себе "расслабиться" или спускать собак своего раздражения на того кто рядом, находить причины почему можно то и дело снимать с себя ответственность и вести как говнюк.

А разгребание последствий - это такое точечное приложение сил. Оно не сверхсложное ведь. К тому же даёт возможность в своих собственных глазах о большем и не думать. Накосячил, ну это мелочи, вы сами виноваты, зато я вот впрягся теперь - вот и цените, фиг бы вы без меня что смогли.
За это давайте и хрень мою не только терпите, а вообще и не замечайте даже.
 
Как бы мне прокачать свою самостоятельность вопрос.
Был последний день отпуска, очень хотелось повеселиться, дочке тоже брала отпуск.
Был дождь, не погулять, единственный вариант по деньгам это было кино.
Да ты меня опять какой-то страх, 100 лет не была в кино, как там брать билеты, а как там с детьми?
Звонила в кинотеатр, не смогла дозвониться.
Но в итоге взяла его с собой.
Опять же разделить ответственность.
 
В этом и есть собственно его ценность.
Ведь можно жить нормальной, спокойной жизнью и за ее поддержание как раз и нести ответственность. За свою адекватность и надёжность как норму, стабильное условие, определяющее качество отношений.

Но нет, для этого нужна реальная взрослая ответственность, а ее как раз нет.

Гораздо проще же не самому следить за собой и выполнять ответственно свои партнёрские задачи по обеспечению стабильности в семье, а творить хрень, позволять себе "расслабиться" или спускать собак своего раздражения на того кто рядом, находить причины почему можно то и дело снимать с себя ответственность и вести как говнюк.

А разгребание последствий - это такое точечное приложение сил. Оно не сверхсложное ведь. К тому же даёт возможность в своих собственных глазах о большем и не думать. Накосячил, ну это мелочи, вы сами виноваты, зато я вот впрягся теперь - вот и цените, фиг бы вы без меня что смогли.
За это давайте и хрень мою не только терпите, а вообще и не замечайте даже.
100 процентов.
 
На работе тяжело, с детьми тяжело.
Вспомнила, что с ним можно какое-то время не работать. Быть домохозяйкой.
Он сейчас на все готов и были у меня декреты, когда 90 процентов обеспечения было на нем.
Но опять же понимаю, что нет, за такую передышку я потом заплачу в 3 раза дороже.
Не имею право, ради психики детей.
 
На работе тяжело, с детьми тяжело
По сути это сейчас показывает твои слабые места. Повод не сбегать от них, а разобраться почему тяжело и решением каких задач в этих сферах пора заняться.
 
Может инфантилизм какой-то мой, слабость характера.
Все эти новости, свекр, мобилизация, Ижевск, пожар выбивают из колеи.
А на работе куча заданий.
Сегодня слушала историю, как одна знакомая после развода работала на 3 работах и гордится теперь этим.
А ещё вспомнила, как моя родственница, после смерти мужа, кормильца пошла на работу и говорила, как работа ей помогает.
Мне работа помогает вот в чем:
1. Снимать квартиру
2. Позволить пару развлечений в месяц
3. Статус, даже на том же СЗ, при знакомстве с мужчинами это статус.
Больше ничего мне работа не даёт, а только высасывает меня.
 
По сути это сейчас показывает твои слабые места. Повод не сбегать от них, а разобраться почему тяжело и решением каких задач в этих сферах пора заняться.
Да наверное как шаг номер один прекратить вникать в новости.
Всё что мне нужно будет до меня и так дойдёт.
Я помню мне предстоял полёт на самолёте, были куплены билеты и тут накануне разбивается где-то самолёт.
И все мусолят эти новости, подробности.
А я запретила себе всё это слушать.
Так и не узнала никаких подробностей зато спокойно полетела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу