Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пьет или не пьет неважно, все равно у товарисча проблемы с головой
Каждые 2 недели какие-то выходки, даже на трезвую голову. То он на коленях стоит, то кулаки в стену, и все это при детях.
Вчера новая выходка. У него сидел сын и он показал сыну какой-то документ и сказал: "Смотри, я продал квартиру, потому что вы не хотите жить со мной".

Я забирала ребенка возбужденного и нервного.
Потом я звонила, кричала как не в себя, как он смеет трогать ребенка, манипулировать им?
Тот говорит, что все было не так, а ребенок переврал.
Короче, сейчас блокировка и дистанция, это уже невыносимо.
И квартира эта, я, конечно, не имею на нее права, но я надеялась, что хоть детям будет наследство.
А то он уже думает, чтоб ее продать, просто деньги на карту и жить у мамы.
По моим прогнозам, закончится это тем, что человек просто пропьет квартиру.
Габи , если ты твердо решила развод и горшки врозь , то перестань чот там прогнозировать.
Он может снова жениться , родить детей , пепеписать квартиру на любого человека и т.д.и т.п.
Если он за столько лет не счел нужным что то оформить на детей , то отчего у тебя мысли то о наследстве.
Он жив и здравствует.
Ты думай лучше как , где будешь жить ты и дети.
И чем меньше с ним контактов , тем лучше для детей и тебя.
Сын и так у вас вовлечен по самое не хочу.
И психика нестабильна его , судя по твоим описаниям.
 
Привет напишу для себя и не для себя)
Для тех кому это будет полезно.
У меня отпуск сегодня я одна гуляла на Финском заливе. Очень хорошо. Подумала, поснимала контент для блога.
Мне нравится снимать красивые видео природы, накладывать музыку, обрабатывать.
И вот мне вспомнилось, что если бы я сейчас жила с мужем, он был бы очень недоволен, что я вот так вот гуляла полдня.
Он пришёл бы домой и нудел бы, а где суп.
Как он меня задалбливал с этими супами. Я готовила их беспрерывно .
Я понимаю, что важно для детей, для желудка, здоровья.
Но они едят супы в школе и саду.
Сейчас я готовлю суп раз в 2 недели.
Мне больше нравится готовить второе.
 
Привет напишу для себя и не для себя)
Для тех кому это будет полезно.
У меня отпуск сегодня я одна гуляла на Финском заливе. Очень хорошо. Подумала, поснимала контент для блога.
Мне нравится снимать красивые видео природы, накладывать музыку, обрабатывать.
И вот мне вспомнилось, что если бы я сейчас жила с мужем, он был бы очень недоволен, что я вот так вот гуляла полдня.
Он пришёл бы домой и нудел бы, а где суп.
Как он меня задалбливал с этими супами. Я готовила их беспрерывно .
Я понимаю, что важно для детей, для желудка, здоровья.
Но они едят супы в школе и саду.
Сейчас я готовлю суп раз в 2 недели.
Мне больше нравится готовить второе.
Привет!
И я тоже супы не ем. Почти. Разве только варианты типа лагмана или чанаха, но это скорее не супы, а похлебки. Зато не могу есть без напитка -- постоянно привык запивать еду. Хотя бы просто водой.
Ой, помню: многие удивлялись: все выпьют чачу и давай ее закусывать чурчхелой или сулугуни, а я наоборот: ем чурчхелу и запиваю ее пятидесятиградусной самогонкой:-)...
А на Финском, наверно, крастота -- осень золотая? У нас в Москве началась, только погода не позволяет долго прогуливаться.
А с финансами у тебя норм? Есть на аренду пока? В принципе аренда довольно тупиковый вариант: деньги платишь-платишь, а квартира собственностью не станет все равно. Ничего не вырисовывается поинтереснее?
 
Но они едят супы в школе и саду.
Сейчас я готовлю суп раз в 2 недели.
Мне больше нравится готовить второе.
Я тоже вопрос супов решаю за счёт школы. Всё равно они там обедают. Да и вообще в плане еды очень многое упростила и ни у кого проблем с пищеварением нет. (Главное не переходить на фастфуд, чипсы-газировки и сладости сплошные)
Пирамиду питания более-менее соблюдать и норм. Овощи-фрукты, молочка в наличии, гарнир всегда можно добавить несложный, мясо -рыбу по желанию или запросу. И многое так. Никто не ходит голодный и проблем с пищеварением нет.
Суп если и варю, то из желания и в основном сама его и ем.
В общем все эти претензии и причитания о еде - в топку.
 
Привет!
И я тоже супы не ем. Почти. Разве только варианты типа лагмана или чанаха, но это скорее не супы, а похлебки. Зато не могу есть без напитка -- постоянно привык запивать еду. Хотя бы просто водой.
Ой, помню: многие удивлялись: все выпьют чачу и давай ее закусывать чурчхелой или сулугуни, а я наоборот: ем чурчхелу и запиваю ее пятидесятиградусной самогонкой:-)...
А на Финском, наверно, крастота -- осень золотая? У нас в Москве началась, только погода не позволяет долго прогуливаться.
А с финансами у тебя норм? Есть на аренду пока? В принципе аренда довольно тупиковый вариант: деньги платишь-платишь, а квартира собственностью не станет все равно. Ничего не вырисовывается поинтереснее?
Был мелкий дождь, но почти не чувствовался.
Нужно брать себе квартиру, но пока коплю...силы, наверное. Ненавижу всякие волокиты с документами.
 
Всем привет!
Каждый день стараюсь делать что-то для себя, вчера ездила на озеро.
Меня очень сильно напрягает общение с БМ.
Вы скажете, наверное, что просто блокируй и всё, на я блокирую обычно на полдня.
И вот я говорю человеку что я общаюсь только на тему детей и денег.
Нет же это бесконечные выяснения отношений.
Через слово манипуляция.
То на жалость, то на чувство вины (как ты могла, ты просто зверь, ты бесчеловечная, ты злая)
То попытке принизить меня до уровня себя ( а помнишь год назад ты напилась на каком-то дне рождении, а ведь и ты меня пару раз била).
Я говорю: "да? может быть ты от меня убегал в 12 ночи из дома или вызывал полицию?".
 
Сейчас напишете мне - какая разница, кто кому что сказал. Разница в том, чтобы отслеживать и понимать для самой себя, что невозможно общаться с этим человеком.
 
Почему я общаюсь? Из-за страха. Мне иногда кажется, пусть он выльет на меня все эмоции словесно, а не копит злость.
Ещё, наверное, это поможет ему держаться? Не пить какое-то время.
Если напьется, что-то выкинет, об этом может стать известно свекрам. А свекр болен.
Плюс опять же, мой страх, что будет по району ходить под окнами пьяный, он примерно знает, какой мой дом.
То есть, я принимаю на себя чужие эмоции, в надежде какой-то, что он будет спокойным и безопасным , в физическом, в психологическом плане, для меня с детьми и для свекров.
Но то, что принимаю на себя этот бескрайний поток негатива, мне токсично, мне плохо.
 
Последнее редактирование:
Сходила к родственнику на кладбище, плакала ( это хорошо, потому что у меня всегда какая-то блокировка,я очень мало плачу).
Иду гулять в парк, в котором я не была. Золотая осень и солнце!
 
Почему я общаюсь? Из-за страха. Мне иногда кажется, пусть он выльет на меня все эмоции словесно, а не копит злость.
Ещё, наверное, это поможет ему держаться? Не пить какое-то время.
Если напьется, что-то выкинет, об этом может стать известно свекрам. А свекр болен.
Плюс опять же, мой страх, что будет по району ходить под окнами пьяный, он примерно знает, какой мой дом.
То есть, я принимаю на себя чужие эмоции, в надежде какой-то, что он будет спокойным и безопасным , в физическом, в психологическом плане, для меня с детьми и для свекров.
Но то, что принимаю на себя этот бескрайний поток негатива, мне токсично, мне плохо.
Выключаем Мать Терезу. Найди своим душевным качествам более перспективное и благородное применение, а то как в помойку себя добровольно окунаешь, честнслово.

Подкуп терпильством с такими людьми не прокатывает. Ругаться тоже не надо.
Выравнивай отношение, к нейтральному безразличию. И минимизируй общение.
Я бы вообще сразу обозначила - мне неприятно разговаривать в таком тоне и слушать это всё. Если есть вопрос по делу - быстро решаем. А если дальше продолжишь так разговаривать - до свидания, слушать не собираюсь.
И реально класть трубку как только начнется нудеж или наезд.
 
В лесопарке погуляла, как меня счас тянет к природе! Обновилась. Белку смешную встретила)
Габи, вот такие моменты очень важно замечать, прочувствовать это удовольствие, запоминать такое состояние как нормальное👍
Хочу ещё с тобой поделиться. Есть такая хорошая, ресурсная техника. Она работает, причем чем дольше делаешь - тем сильнее эффект. Главное - делать каждый день обязательно. (я и на себе проверяла и с другими людьми)
Это "Дневник радости".
Покупаешь себе красивый приятный блокнот и ручку, чтобы тебе нравились.
И каждый вечер пишешь туда:
Дата и начало стандартное: "Сегодня был чудесный день моей жизни:"
А дальше вспоминаешь и записываешь те события или впечатления дня, которые тебе понравились.
Причем пишешь так:
*Описание события или наблюдения+свои чувства, которые ты испытала в этот момент
Например - сегодня в парке увидела хорошенькую белочку, она была такая забавная:) я почувствовала умиление, удивление, веселость, и тд.

Потом следующее событие - например саму прогулку в парке и тоже чувство
Можно писать что угодно, что вспомнишь за день. И крупные радости и простые небольшие и моменты, которые принесли тебе умиротворение, уют и любые чувства, которые были тебе приятны.

Каждый день надо записать не меньше 3-5 таких моментов. Можно и больше, если вспомнишь, но не меньше.
Попробуй, уже через две недели ты почувствуешь как это работает. Главное - пиши каждый день и своей рукой, вспоминай разные чувства.
 
Габи, вот такие моменты очень важно замечать, прочувствовать это удовольствие, запоминать такое состояние как нормальное👍
Хочу ещё с тобой поделиться. Есть такая хорошая, ресурсная техника. Она работает, причем чем дольше делаешь - тем сильнее эффект. Главное - делать каждый день обязательно. (я и на себе проверяла и с другими людьми)
Это "Дневник радости".
Покупаешь себе красивый приятный блокнот и ручку, чтобы тебе нравились.
И каждый вечер пишешь туда:
Дата и начало стандартное: "Сегодня был чудесный день моей жизни:"
А дальше вспоминаешь и записываешь те события или впечатления дня, которые тебе понравились.
Причем пишешь так:
*Описание события или наблюдения+свои чувства, которые ты испытала в этот момент
Например - сегодня в парке увидела хорошенькую белочку, она была такая забавная:) я почувствовала умиление, удивление, веселость, и тд.

Потом следующее событие - например саму прогулку в парке и тоже чувство
Можно писать что угодно, что вспомнишь за день. И крупные радости и простые небольшие и моменты, которые принесли тебе умиротворение, уют и любые чувства, которые были тебе приятны.

Каждый день надо записать не меньше 3-5 таких моментов. Можно и больше, если вспомнишь, но не меньше.
Попробуй, уже через две недели ты почувствуешь как это работает. Главное - пиши каждый день и своей рукой, вспоминай разные чувства.
Спасибо, попробую)
 
Если напьется, что-то выкинет, об этом может стать известно свекрам. А свекр болен.
Это совсем не твои проблемы, и ты ничем в данном случае не поможешь.
Терпеть потоки дерьма из уст алкаша в надежде что он успокоится - неправильно и вредно для тебя.
Не можешь пока просто завершить разговор - скажи что тебе звонят по второй линии или суп убегает и сразу отключай телефон.
Это же просто отравление его злобой получается, ты ведь не ешь всякую дрянь и выслушивать не должна.
 
В лесопарке погуляла, как меня счас тянет к природе! Обновилась. Белку смешную встретила)
Я тоже сегодня на природе был. И белок видел. Но мне больше мышь понравилась! Наверно потому, что они пугливее белок и реже к людям подбегают.
 
В тему или нет, придумала лайфхак.
Я тут просто много тем читаю, есть новички, многие прям бьются в истерике.
Короче, надо погуглить картинки на тему: "Приколы про алкоголиков".
Я смеялась час!
Это иногда нужно, снизить градус тревожности.

Например, анекдот:
"Есть четыре вида алкашей:
-малопьющий: пьет, пьет, а ему все мало;
-застенчивый: напьется и за стенки держится;
-вездесущий: выпьет и везде ссыт;
-загадочный: напьется и все загадит."
 
Добрый день, дорогие!
У меня к вам вопросы, у кого есть советы?
Как в условиях нынешней ситуации не отойти от своей цели? Цель это окончательный выход из деструктивных отношений с алком, даже в голове.

Он меня назвал гадиной, считай оскорбил, угрожал устроить веселую жизнь, а на следующий день все ти новости и я побежала по дружески его спасать и советовать.
Ведь детям нужен отец, а мне нужна его постоянная помощь с детьми и деньги.
Ну и на романтическую волну мы съехали "если меня заберут? будешь ждать?"
Буду.
И вот уже так незаметно, после всего общения, вот у нас снова, как раньше, какие-то общие цели🤦
Потому что, в моей голове случилось в мире что-то, пострашнее алкоголизма.
И в моей голове муж из тирана, деспота и моего врага,превращается в моего соратника и друга🤦
И заканчивается все тем, что мы уже договариваемся на романтическую ночь...
 
Сначала мой уход от него, потом новость про болезнь свекра, потом мобилизация. Мне кажется, моя психика горит, не может выдержать такое количество плохих новостей, вот и результат.
Я начинаю сдавать позиции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу