Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Состояние какой-то внутренней истерики. Внутренней потому что я не показываю это никому, я работаю, делаю все дела, вчера готовила для себя и детей почти весь день, утром собирала анализы детей, сдала, сейчас на работе, подсказываю по телефону сыну по урокам.

А внутри как-то так незаметно я вышла из строя. Сначала вот подруга, я писала про нее. Потом меня перестал вдохновлять СЗ. Кто мне понравился, тот слился и пошла какая-то пустота в душе.
Я хотела там внимание к себе, хотела долгих переписок, желательно с мужчиной из моего города. Это не интересно им, мужчины там хотят реальных встреч, в 40 лет им неинтересны романы по переписке.
Это моя наивность, либо отсутствие опыта.
Но как я заинтересовала одного, что просто разочаровалась во всем. Он из моего города, и проявляет интерес (то, что я хотела), но у него поставлено, что ему 40 лет, а на фото все 55.
И как-то, от этой лживости и мысли дурацкие - "может, мне теперь только такие остались"...

И эту мысль развернула и пошло одиночество.

А также, рассуждения мои внутренние о том, что, почему все психологи говорят, что нужно после расставания год пожить одной, поработать над собой.
Я сколько себя помню, я одна не была, все время или отношения, или просто верный друг рядом, пообщаться, запасной вариант и т.п, из френд-зоны, как говорится.
И зачем вот эта -"опора на себя?", если, допустим, я по натуре не такая? Я ничего не вижу плохого в том, чтоб мужчина за меня решил и разобрался, а я просто глазками похлопала, я умею принимать помощь и подарки.
И я не в жу смысла доказывать всем, что я "и баба, я и бык".
Я смотрю тенденцию, даже на форуме, все молодцы, все сами справляются, но так справляются, что уже у них отбилось желание выйти замуж.
Передавили сами себя.
А у меня не отбилось, мне нравится быть женой и быть с партнёром.
 
  • .
Реакции: Liz
Привет!
Видишь, как интересно: ты никак не можешь справиться с одиночеством, а я никак не могу насладиться им до конца: все потенциальные знакомства отметаю немедленно!
почему все психологи говорят, что нужно после расставания год пожить одной, поработать над собой.
Это они верно подметили, согласен с психологами. Мне кажется оттого, что действительно стоит спокойно разобраться в вопросе "Как это я дошел до жизни такой, и что, собственно, господа, вы со мной делаете?" ;-)... Понять в чем у тебя самой была проблема, раз уж ты выбрала столь своеобразного человека в пару, поработать с этой проблемой, изменить себя. А после изменения тебе будет нужен совершенно другой тип мужчины!
Вот на все это и дается год. Я уже сделал в свое время ошибку, бросившись закрывать дыру в душе первыми попавшимися средствами, я пожалел об этом, больше подобной ошибки я не допущу!
И зачем вот эта -"опора на себя?", если, допустим, я по натуре не такая?
Извини, я жестко скажу: это затем, чтобы перестать наступать на одни грабли. Чтобы изменить натуру. Найти в жизни иные приоритеты и ценности, которые пока тебе недоступны. Развить самоуважение к себе. И, поверь -- как только ты сможешь перешагнуть этот этап, у тебя сразу появится настоящий надежный попутчик.
Ну, не рефлексируй, Габриэль;-)! Желаю тебе хорошего настроения!
 
Ну, не рефлексируй, Габриэль;-)!
Очень согласна со всем, что написал, кроме этого.
Как раз рефлексия нужна - она помогает увидеть этот внутренний винегрет как бы со стороны - что откуда взялось и как работает: провести анализ своих мотивов, убеждений с поиском - откуда ноги растут, анализ своих эмоций - а что именно я чувствую и на что я так среагировала, насколько сильно меня захватила эта эмоция и тд.
Тогда можно включить и помощь себе - посмотреть какие убеждения приносят вред и вообще устарели уже по моей ситуации. Если сильно загоняешься - этот процесс можно отследить и начать тормозить, переключать себя. Если эмоции зашкаливают - можно через тело снизить напряжение, выровнять состояние. Всё взаимосвязано ведь: мысли-эмоции-тело.
Именно развитие рефлексии помогает эту связь использовать сознательно и во благо себе.

А мысли о том как я несчастна и как мне нужен костыль потому что и поэтому - это мыслезагоны, привычные автоматические убеждения, которые усиливают эмоциональный раздрай и тревожность. Потому что это поддерживает ощущение, что вот, мне так плохо, а я беспомощна, ничего не могу поделать ни в жизни, ни со своим состоянием - ааа, паника, срочно нужен тот, кто может спасти, прекратить это, взять на себя управление. А нету, как плохо...и тд
Начинается негативная мыслежвачка, накручивание себя.
Это совсем не рефлексия.

Рефлексия как раз снижает эту панику и пластинку в голове. Это инструмент управления собой.
 
Состояние какой-то внутренней истерики. Внутренней потому что я не показываю это никому, я работаю, делаю все дела, вчера готовила для себя и детей почти весь день, утром собирала анализы детей, сдала, сейчас на работе, подсказываю по телефону сыну по урокам.

А внутри как-то так незаметно я вышла из строя. Сначала вот подруга, я писала про нее. Потом меня перестал вдохновлять СЗ. Кто мне понравился, тот слился и пошла какая-то пустота в душе.
Я хотела там внимание к себе, хотела долгих переписок, желательно с мужчиной из моего города. Это не интересно им, мужчины там хотят реальных встреч, в 40 лет им неинтересны романы по переписке.
Это моя наивность, либо отсутствие опыта.
Но как я заинтересовала одного, что просто разочаровалась во всем. Он из моего города, и проявляет интерес (то, что я хотела), но у него поставлено, что ему 40 лет, а на фото все 55.
И как-то, от этой лживости и мысли дурацкие - "может, мне теперь только такие остались"...

И эту мысль развернула и пошло одиночество.

А также, рассуждения мои внутренние о том, что, почему все психологи говорят, что нужно после расставания год пожить одной, поработать над собой.
Я сколько себя помню, я одна не была, все время или отношения, или просто верный друг рядом, пообщаться, запасной вариант и т.п, из френд-зоны, как говорится.
И зачем вот эта -"опора на себя?", если, допустим, я по натуре не такая? Я ничего не вижу плохого в том, чтоб мужчина за меня решил и разобрался, а я просто глазками похлопала, я умею принимать помощь и подарки.
И я не в жу смысла доказывать всем, что я "и баба, я и бык".
Я смотрю тенденцию, даже на форуме, все молодцы, все сами справляются, но так справляются, что уже у них отбилось желание выйти замуж.
Передавили сами себя.
А у меня не отбилось, мне нравится быть женой и быть с партнёром.
Обычные качели. Эйфория, потом тоска.
Партнёр это не "просто глазками похлопала". Когда поживешь на карантине, поймёшь как забавно звучат твои слова. Я вообще ни разу не баба и не бык, я Капля и желание выйти замуж у меня не отбивалось. Ничего я не передавливала и не доказывала. Ты на ручки хочешь, но ты выросла и годных ручек для тебя нет. А реальность, она такая, какая есть, ни больше, ни меньше. Но пользоваться ею могут только взрослые. Так что, взрослей давай, другого варианта все равно нет.
 
НД помогает, я под впечатлением до сих пор от вчерашней темы (все поймут).
И как-бы мне не было грустно, тоска по несбывшимися мечтам и картинки с единорогами перед глазами, я понимаю, женскую боль, когда он только вчера раскодировался и весь мир летит втартарарах.
Уже крыша едет, уже подсыпать ему готова какие-то лекарства, лишь бы он прекратил.
Я вот помню момент, у меня была тоже зашкаливающая ненависть, он спит, у меня бессонница и думаю, чем бы его...
Наутро, помню мысль, что надо обязательно уходить, а не доводить до греха...
 
Последняя рабочая неделя и отпуск. Нужно что-то с ним решать, чтоб успеть получить перезагрузку и позитив. Работа у меня не самая лёгкая, а ещё детки и прочие дела. Плюс мыслежвачки и через день ощущение боли.
Как-то нужно его, отпуск, организовывать а какая-то обессиленность. Вырубаюсь в 10 вечера с детьми. А ведь обычно ночь- это мое время на себя и фриланс, хоть пару часов.
Про отпуска - один планируется сейчас, второй в ноябре, третий каникулы после НГ.
В родной город, на море сейчас не поеду, детей не оставить, а на троих получается слишком накладно.
Да и про отпуск нужно было копить заранее, но все эти события...
Думаю, открыть копилку для поездки в ноябре.
На НГ тоже не поехать, сразу после НГ день рождения реба БМ просит не увозить реба на ДР.
Такие мысли, попытаюсь собраться.
 
Последняя рабочая неделя и отпуск. Нужно что-то с ним решать, чтоб успеть получить перезагрузку и позитив.
Здравствуй!
А я знаешь как сделал: отпуск взял, но буду продолжать работать. Ехать мне не хочется никуда, что дома одному делать? А так заработаю и не скучно будет.
 
Здравствуй!
А я знаешь как сделал: отпуск взял, но буду продолжать работать. Ехать мне не хочется никуда, что дома одному делать? А так заработаю и не скучно будет.
Я ужо не могу работать, сил нет.
 
Я ужо не могу работать, сил нет.
Я ведь толком не знаю где и как ты работаешь. Но зато знаю точно: осень в северном городе не самое приятное время для отдыха! Как бы хуже не стало: отвлечься не на что, постоянно со своими мыслями, тяжело это.
 
Я ведь толком не знаю где и как ты работаешь. Но зато знаю точно: осень в северном городе не самое приятное время для отдыха! Как бы хуже не стало: отвлечься не на что, постоянно со своими мыслями, тяжело это.
Да не, здесь красиво, а Ленинградская область какая, вообще шикарная, наоборот хочу.
 
Да не, здесь красиво, а Ленинградская область какая, вообще шикарная, наоборот хочу.
А, ну тогда все отлично! А то я вспомнил как раз попал зимой в Питер -- едва ноги унес! Правда, не вру: так мне не понравилось в темном мрачном городе.
 
Последняя рабочая неделя и отпуск. Нужно что-то с ним решать, чтоб успеть получить перезагрузку и позитив. Работа у меня не самая лёгкая, а ещё детки и прочие дела. Плюс мыслежвачки и через день ощущение боли.
Как-то нужно его, отпуск, организовывать а какая-то обессиленность. Вырубаюсь в 10 вечера с детьми. А ведь обычно ночь- это мое время на себя и фриланс, хоть пару часов.
Про отпуска - один планируется сейчас, второй в ноябре, третий каникулы после НГ.
В родной город, на море сейчас не поеду, детей не оставить, а на троих получается слишком накладно.
Да и про отпуск нужно было копить заранее, но все эти события...
Думаю, открыть копилку для поездки в ноябре.
На НГ тоже не поехать, сразу после НГ день рождения реба БМ просит не увозить реба на ДР.
Такие мысли, попытаюсь собраться.
Ребёнок теперь живёт с тобой поэтому делай как тебе удобно. Если считаешь удобным поехать, то бери ребёнка и езжай. А то ДР у него, а празднует алк
 
Думала, прописать здесь или нет. Хорошо, напишу. Сегодня я узнала не хорошую новость, что папа алка заболел серьезно. Он хороший человек и я от него видела только хорошее.
Он в последнее время очень переживал за то, что сын пьет.
Они, своей семьёй, собрали семейный совет, где попросили БМ не пить.
Он мне сказал, что он бросил, ради меня и ради папы.
Я напишу здесь для себя, что:
1. Меня не должна трогать эта информация, потому что я уже ушла.
2. А как отец выздоровеет, так алк начнет с новой силой.
3. Когда, через много лет ТТТ родители уйдут, представляю, как алк развяжется.
Всё-таки, родители они немного сдерживающий фактор.
Но, надеюсь, я к тому моменту уже буду далеко.
 
Как он бросил, если я только недавно читала, что он ужрался? Ничо не понимаю...
Наверное, я просто в шоке от новости и думаю, что это может стать чем-то поворотным в судьбе, в характере, для него, для его изменений.
 
Он мне сказал, что он бросил, ради меня и ради папы.
Привет, Габриэль!
Я часто ошиваюсь в разделе "Кто хочет бросить пить", знаешь, первое, что советуют ветераны с большими счетчиками, на подобные заявления?
"Ты можешь бросить исключительно для себя. Ты не можешь бросить ради чего-либо иного: семьи, карьеры и т.п."
Полагаю, им виднее.
 
Пьет или не пьет неважно, все равно у товарисча проблемы с головой
Каждые 2 недели какие-то выходки, даже на трезвую голову. То он на коленях стоит, то кулаки в стену, и все это при детях.
Вчера новая выходка. У него сидел сын и он показал сыну какой-то документ и сказал: "Смотри, я продал квартиру, потому что вы не хотите жить со мной".

Я забирала ребенка возбужденного и нервного.
Потом я звонила, кричала как не в себя, как он смеет трогать ребенка, манипулировать им?
Тот говорит, что все было не так, а ребенок переврал.
Короче, сейчас блокировка и дистанция, это уже невыносимо.
И квартира эта, я, конечно, не имею на нее права, но я надеялась, что хоть детям будет наследство.
А то он уже думает, чтоб ее продать, просто деньги на карту и жить у мамы.
По моим прогнозам, закончится это тем, что человек просто пропьет квартиру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу