Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Габи - твой алк не измениться. Какие обещания - он алкоголик и себе не принадлежит. Все это очень печально - но с ним жизни не будет. Поэтому обустраивайся у мамы. И не обращай внимание на ее брюзжание - мало ли кому что не заходит!
 
Габи - твой алк не измениться. Какие обещания - он алкоголик и себе не принадлежит. Все это очень печально - но с ним жизни не будет. Поэтому обустраивайся у мамы. И не обращай внимание на ее брюзжание - мало ли кому что не заходит!
Привет! Спасибо! Я не с мамой. Я сняла отдельную квартиру в Питере, мама осталась в другом городе
 
Привет! Спасибо! Я не с мамой. Я сняла отдельную квартиру в Питере, мама осталась в другом городе
Ну и тем более. Она тут вообще причем? Пусть не кудахтает)))

А сама постепенно ищи более высокооплачиваему работу.
 
Вас поддерживали родители при вашем разводе/расходе?
Ещё как. Мамуля уже в последней стадии была онкологии, но моё солнышко, мой оптимизм, стойкость и любовь это мамочка. Даже уже когда не вставала уже. Помню, суббота, она с маленьким в шашки играет, чтобы я поспала подольше. А ведь у неё патологические переломы были, она даже вязать не могла.
 
Мне бы хотелось поддержки от мамы, любви и тепла.
Да, мне тоже хотелось бы. И не только от мамы :)

Однако - есть хотелки (пусть и основанные частично на потребностях недолюбленного внутреннего ребенка), а есть - реальность, где другие люди совсем не обязаны давать мне то, чего так хотелось бы.

Можно поплакать, побаюкать саму себя, пожалеть, погладить по головке.Со временем придет осознание, что ты сама себе сможешь дать и любовь, и поддержку. Это и есть взросление, выход из инфантильной позиции "хочу, чтобы они все мне дали". Автоматом отвалится потребность искать виноватых вокруг и вести бесконечные диалоги с тем, кто "не дал".

Конечно, прекрасно, если есть поддержка и "любовь" со стороны. А если нет?

Сама сейчас работаю над этим с ПТ - с одной стороны, я знаю, что я сильная и могу дать ресурс самой себе. С другой стороны - четко идет лейтмотив "я бедняжка, и в то время, как у НИХ все хорошо, я страдаю". Вредный баг, жрет много энергии, а результата ноль. :)
 
Вас поддерживали родители при вашем разводе/расходе?
Ну ты же понимаешь, что вряд ли дождешься от нее поддержки?
У мну маман даж и не знает, что я развелась и с новым мужем не знакома, бо там неча ловить.
 
Ну ты же понимаешь, что вряд ли дождешься от нее поддержки?
У мну маман даж и не знает, что я развелась и с новым мужем не знакома, бо там неча ловить.
Ого даже не знает? У тебя мама также себя ведёт?
 
Вас поддерживали родители при вашем разводе/расходе?
Габриэль, я не расходился при живых родителях, но пожалуй поддержу Вас -- расскажу коротенько историю:
Мой папашка геройский, после смерти мамы, нашел себе молодуху (мою ровесницу), не москвичку. Он, надо сказать выписался из Москвы лет за пять до того (как с мамой разошлись). Приехал такой: "Пустите меня, мне жить негде!" Почему негде? А потому что бросил свой дом в деревне. Это, кому непонятно: мода была такая в 80-х у интеллигенции, к корням, значится, тянуться. Белова с Астафьевым небось перечитали. Я, дурак, пустил. Потом он попросил бабу свою прописать, клялся и божился, что никаких требований на квартиру ни в жисть не будет! Я, дурак, прописал... В муниципалку!!! А потом они меня с супругой и ребенком вышвырнули вон. С той поры я с ним не общался и понятия не имею: жив этот козел, или сдох давно? Баба жива, небось, она молодая была.
Так что не заморачивайтесь с реакциями мамы -- родители разные бывают!
 
Всем доброе утро! Вчера сын говорит: " здесь всё не так в этой квартире, я хочу отсюда уйти, здесь очень тихо и папа не орет".
Бедный мой мальчик❤️совсем сбиты нормы, что хорошо, что плохо.
Буду выравнивать.
 
По утрам пью кофе на балконе, так хорошо. Вид у меня шикарный, на природу, квартира красивая и большая, больше, чем у мужа.
Утром посмотрела видеоблог любимых блогеров. За ними давно слежу, у них хорошая семья, классные отношения между ними.
Мне подумалось, что передо мной открываются возможности. У меня тоже когда-то возможно так (не с ним).
 
Ого даже не знает? У тебя мама также себя ведёт?
Гм, у мя маман как бэ помягче - с давно и наглухо снесенной крышей, я там всегда виновата и плохая дочь, эт ежели коротко, в результате психотерапии и форума пришла я к тому, чтоб вовсе не контактировать с ней. А ваще посмотри у нас тут есть тема про МУМ мертвая убивающая мать.
 
Гм, у мя маман как бэ помягче - с давно и наглухо снесенной крышей, я там всегда виновата и плохая дочь, эт ежели коротко, в результате психотерапии и форума пришла я к тому, чтоб вовсе не контактировать с ней. А ваще посмотри у нас тут есть тема про МУМ мертвая убивающая мать.
Посмотрю ок. Моя тоже всегда меня во всем виноватит, просто невозможно общаться.
Но я бы хотела вернуть контакт. До моего переезда у нас были хорошие, теплые отношения. Потом ее болезнь неврологическая стала прогрессировать, и мне кажется, дало на голову. Я серьезно.
 
А вообще, наверное, моя проблема ещё и в том, что я всегда ищу поддержки извне. Форум, подруги, тот же муж, когда у нас с ним начиналось, он поддержал меня в трудный момент.
Как наращивать в самой себе опору и поддерживать саму себя я смутно понимаю. Вроде то получается у меня, то нет.
А это опасно для будущего. Есть вероятность не разобраться в мужчине, поддерживает - значит, герой. А может он безработный, или манипулятор, или тот же алк или нарк.
 
А вообще, наверное, моя проблема ещё и в том, что я всегда ищу поддержки извне. Форум, подруги, тот же муж, когда у нас с ним начиналось, он поддержал меня в трудный момент.
Как наращивать в самой себе опору и поддерживать саму себя я смутно понимаю. Вроде то получается у меня, то нет.
А это опасно для будущего. Есть вероятность не разобраться в мужчине, поддерживает - значит, герой. А может он безработный, или манипулятор, или тот же алк или нарк.
Если поддерживает, то не столь важно, кто он! А строить или нет с ним отношения -- вопрос другой.
 
Если поддерживает, то не столь важно, кто он! А строить или нет с ним отношения -- вопрос другой.
В будущем я хочу фильтровать свое пространство. Я уже хлебнула предательства, грязи и манипуляции. От таких людей мне ничего не надо, никаких поддержек и открываться таким людям я не хочу.
(А вы подумайте, почему вы так сказали, может это связано с вашей женщиной?))

До мужа я даже не знала о таком.
Например, газлайтинг - это его любимое. Пнет, толкнет, а потом садится напротив тебя, смотрит в глаза так гипнотически и говорит: " Тебе не больно. Я сказал, тебе не больно".
А тебе кажется, ты сходишь с ума.
Я книгу прочла неплохую Патрисия Эванс "Бунт удобной жены", там про манипуляции.
 
В будущем я хочу фильтровать свое пространство. Я уже хлебнула предательства, грязи и манипуляции. От таких людей мне ничего не надо, никаких поддержек и открываться таким людям я не хочу.
(А вы подумайте, почему вы так сказали, может это связано с вашей женщиной?))

До мужа я даже не знала о таком.
Например, газлайтинг - это его любимое. Пнет, толкнет, а потом садится напротив тебя, смотрит в глаза так гипнотически и говорит: " Тебе не больно. Я сказал, тебе не больно".
А тебе кажется, ты сходишь с ума.
Я книгу прочла неплохую Патрисия Эванс "Бунт удобной жены", там про манипуляции.
Я немного иное имел ввиду: в данном конкретном случае мне очень нужна помощь. Есть человек, могущий мне ее оказать (да хоть носовой платок одолжить). Я воспользуюсь его любезностью и поблагодарю. Будь он хоть Адольф Гитлер. Но это не означает, что я рассматриваю его, как потенциального сожителя;-)!
 
Про маму у нас были хорошие отношения. Потом я переехала и тоже поддерживали связь, сообщения, Скайп, звонки. Но тем временем ее невралгия ухудшается, добавляются новые диагнозы. Наступает ковидный год, она теряет работу, а врачи стращают ее так, что если она заболеет ковидом, то не перенесет.

Она запирается дома, практически не выходит на улицу. Дома она случайно неудачно падает, повреждает спину ещё больше.

В это время я пишу диплом, заканчиваю университет. Параллельно у меня раскодированный муж с пьянками и дистанционка у сына в школе ( это тяжело, нужно быть рядом, помогать подключиться к Зуму и т.п.)

В это время она просит меня бросить все и приехать. Я отказываюсь, из-за универа, точнее, я думаю, мысли вслух и я говорю : "Как я оставлю молодого мужа" и про универ тоже говорю.
Это просто я ляпнула.
Сразу же дистанционно Я оформляю доставку продуктов, на что она недовольна, не та корзина продуктов, курьер долго ехал.
И ещё моя подруга с того города бежит к ней принести мешок продуктов.
Потом мама говорит: "Все не беспокойтесь, ее друзья ей помогли".

Спустя несколько дней после этих событий муж на меня нападает. Впервые раз за 9 лет так серьезно.

Потом ещё две недели я собираю вещи и деньги.
И потом я к ней улетаю с детьми.

Я получаю кучу оскорблений, то я во всём виновата, то матом на меня, ведь я ее предала -- сказала, что выбераю молодого мужа!

Ну и собственно давила на меня так месяц+ моя созависимость/"любофф" и я вернулась и эта грязная история продолжилась.
 
Я немного иное имел ввиду: в данном конкретном случае мне очень нужна помощь. Есть человек, могущий мне ее оказать (да хоть носовой платок одолжить). Я воспользуюсь его любезностью и поблагодарю. Будь он хоть Адольф Гитлер. Но это не означает, что я рассматриваю его, как потенциального сожителя;-)!
Это потому что у вас выстроены границы. А у меня нет. Я такого человека встречу, на раз два меня паутиной манипуляций словит.
Поэтому мне лучше даже платки не брать😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу