Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дейл, не обязательно бегать с детьми по суточным квартирам-иметь опыт- что бы понимать что это плохо для детей.
Это очень плохо для детей , очень.
Но только тс сама может решить , что и когда ей делать.
Наше дело дать обратную связь.
Вот отправила дочь к отцу , знала что тот дома и в тот момент не видела другого выхода.
Следующий раз не допустит такого. Или алк сам покажет свою непригодность в этой роли.
 
Дейл, не обязательно бегать с детьми по суточным квартирам-иметь опыт- что бы понимать что это плохо для детей.
Вам нужно внимательно прочесть 12 страниц моей темы.
И ещё, вопрос, с какой целью вы все это пишете?
Вот я вам не подруга, никто и я не вижу в ваших сообщениях, что я вызываю у вас симпатию или вы бы хотели со мной подружиться, или вы за меня переживаете.
Цель ваших сообщений?
 
Вам нужно внимательно прочесть 12 страниц моей темы.
И ещё, вопрос, с какой целью вы все это пишете?
Вот я вам не подруга, никто и я не вижу в ваших сообщениях, что я вызываю у вас симпатию или вы бы хотели со мной подружиться, или вы за меня переживаете.
Цель ваших сообщений?
Детей жалко
 
Я не буду запрещать отцу общаться с детьми. При условии, что он будет трезв, он может общаться с детьми, проводить с ними время, принимать участие в их жизни.
Я не буду лишать детей отца только потому что ев-ва так сказала.
 
Вам нужно внимательно прочесть 12 страниц моей темы.
И ещё, вопрос, с какой целью вы все это пишете?
Вот я вам не подруга, никто и я не вижу в ваших сообщениях, что я вызываю у вас симпатию или вы бы хотели со мной подружиться, или вы за меня переживаете.
Цель ваших сообщений?
Зачем нам с тобой дружить? У тебя опять слова отдельно от людей. Почему ты думаешь что у сообщений должна быть цель? Люди делятся опытом, каждый своим. И не только с тобой, форум открытый, для всех
 
Я не буду запрещать отцу общаться с детьми. При условии, что он будет трезв, он может общаться с детьми, проводить с ними время, принимать участие в их жизни.
Я не буду лишать детей отца только потому что ев-ва так сказала.
Ты в принципе не можешь лишить детей отца. Корону сними. Он и без тебя прекрасно справится. Тут не разрешать или запрещать вопрос, тут вопрос защищать. Если есть от чего, то защищать детей- твоя обязанность. Как мамы. В том числе, в эмоциональном плане, и во всех других. В том числе, и от отца, если будет такая необходимость
А то сама ушла, плохо тебе, а детям, типа, нормально. Здесь много таких детей просто. Уже выросли, а до сих пор помнят как взрослые их в топку своих фасадов бросали. Ты хочешь уважения а себе. Могла бы и к другим проявить уважение.
 
Я не буду запрещать отцу общаться с детьми. При условии, что он будет трезв, он может общаться с детьми, проводить с ними время, принимать участие в их жизни.
Я не буду лишать детей отца только потому что ев-ва так сказала.
Габриель , ты не кипятись. Выдохни и остынь.
Ты только в начале пути.
Это правда. Если хочешь дойти до благополучного финала и не снести себе башку и остаться с кожей , то не реагируй так , а лучше прислушивайся.
Конечно не запрещай , но будь готова к манипуляциям детьми со стороны алка.
И как дойдешь до развода получишь ушат помоев и чего похуже.
Будь готова.
К сожалению , постепенно алк отвалится сам от детей. Его хобби перевесит.
Будь и к этому готова.
 
Зачем нам с тобой дружить? У тебя опять слова отдельно от людей. Почему ты думаешь что у сообщений должна быть цель? Люди делятся опытом, каждый своим. И не только с тобой, форум открытый, для всех
Потому что я говорю личные вещи, которые не знают даже многие мои подруги, родственники.
На форуме все говорят, что тут можно вылечить свою созависимость.
Пиши, пиши, пиши каждый день, это часть лечения.

Я и пишу. Об откровенном. О своей жизни и судьбе.
А многие комментарии такие, от диванных экспертов, скажем так, сами развелись с алками по 30 лет назад, теперь советуют свысока, особо не вникая в тему.
Схватили последние сообщения и пишут, с какой целью, непонятно, ведь за это даже не платят.
Видимо, самореализовываясь.

Надо мне, видимо, отдохнуть от форума, лучше найти профильного психолога по созависимости.
А отдельным людям огромное спасибо ❤️
 
Потому что я говорю личные вещи, которые не знают даже многие мои подруги, родственники.
На форуме все говорят, что тут можно вылечить свою созависимость.
Пиши, пиши, пиши каждый день, это часть лечения.

Я и пишу. Об откровенном. О своей жизни и судьбе.
А многие комментарии такие, от диванных экспертов, скажем так, сами развелись с алками по 30 лет назад, теперь советуют свысока, особо не вникая в тему.
Схватили последние сообщения и пишут, с какой целью, непонятно, ведь за это даже не платят.
Видимо, самореализовываясь.

Надо мне, видимо, отдохнуть от форума, лучше найти профильного психолога по созависимости.
А отдельным людям огромное спасибо ❤️
Правильно. Без откровенности не обойтись. Потому и форум анонимный. Но и комментарии тоже откровенные. Честные. Обесценивание тебе не поможет.
 
Правильно. Без откровенности не обойтись. Потому и форум анонимный. Но и комментарии тоже откровенные. Честные. Обесценивание тебе не поможет.
А почему, собственно, анонимный?) Вот я смотрела другие темы на НД, там сидят люди, которые бросили пить, в ремиссии. Так вот, у них там встречи, сходки. Уже не в первый раз. Причем с развлекательной программой))) прогулки в парке, катание на пароходе)))) и люди ради этой встречи даже с других городов едут))))
Собственно, почему и наш раздел не может так же? Посидим как-нибудь в ресторане) пообсуждаем мужей и свою созависимость.
Тут рамок нет, мне кажется.
 
Мысль дня, что мне хорошо здесь в этой квартире)) Тишина и сама себе хозяйка. Никто не выносит мозги, не оскорбляет, не нужно никуда бежать в страхе.
Готова платить любые деньги,лишь бы это продолжалось и продолжалось😉
 
А почему, собственно, анонимный?) Вот я смотрела другие темы на НД, там сидят люди, которые бросили пить, в ремиссии. Так вот, у них там встречи, сходки. Уже не в первый раз. Причем с развлекательной программой))) прогулки в парке, катание на пароходе)))) и люди ради этой встречи даже с других городов едут))))
Собственно, почему и наш раздел не может так же? Посидим как-нибудь в ресторане) пообсуждаем мужей и свою созависимость.
Тут рамок нет, мне кажется.
Наши тоже встречаются. Сами по себе. Но форум анонимный.
 
Не игры.
Я сделала рывок, ушла, нашла квартиру, заплатила деньги.
И кстати, мне тут многое говорили, что я придумываю бесконечные копилки, отмазываюсь и т.п.
Хотелось бы больше поддержки от форума.
Вот именно, что рывок.
А расход с алкоголиком и лечение созависимости - это стайерская работа, а не спринтерская.
 
Спасибо, спасибо, спасибо
За теплое сообщение.
Знаете, я пришла на этот форум в 2021 году, читала без регистрации. В 2022 году я зарегистрировалась, создала тему и спустя месяц от начала темы я ушла!
Раньше я была в восторге от форума.
Мне очень помогало и поддерживало.
А потом началось: "ты тянешь время, ты отмазываешься, ты будешь копить сто лет,подумай о детях."
подумала.Ушла. и я говорила, что лучше было бы уйти в сентябре, когда приедит свекровь.
"Нет, уходи сейчас, он тебя убьет."
Ушла. И что, второй день прошел -" ой ой ты не отлепилась".
Я сейчас не лично к вам, а вообще.
Уважаемые форумчане, помните, что за каждой темой стоит судьба человека, а за каждым сообщением могут стоять слезы и боль.


Ну что за обидки.
Ты действительно не отлепилась. Сбежала физически. Возможно, что с возвратом.
И не надо тут обидок на форум. Можно уйти отсюда, только от себя не уйдешь.
 
Ну что за обидки.
Ты действительно не отлепилась. Сбежала физически. Возможно, что с возвратом.
И не надо тут обидок на форум. Можно уйти отсюда, только от себя не уйдешь.
Морально я готовилась к этому давно.
Прошлым летом я работала с психологом+ форум читала.
Этим летом форум читаю и пишу.
 
С мамой все не могу наладить отношения. Сомневаюсь в ее адекватности. Либо, это зашкаливающий эгоцентризм.
Сначала она блокировала меня, чтоб я "не портила ей настроение и не расстраивала мужем-алкоголиком".
Теперь я виновата, по ее мнению, в том, что неудачно вышла замуж, из-за этого не купили квартиру ей🤷

В ее квартире (и моей тоже) у моего сына прописка и доля собственности.
Она все ждала, пока я зайду в ипотеку с мужем, чтобы мы расширились, взяли больше по метражу, сына бы выписали.
Тогда бы она смогла продать эту квартиру и купить поменьше, да покрасивее, с ремонтом.

Теперь я ушла от мужа, у нее новый виток обид и навешивания вины на меня.
Я ни в чем не виновата, я чем могу помогаю ей, кидаю какие -никакие деньги.
Я вообще могла не выйти замуж, у меня есть подруги, 35 лет и не замужем, и живут с родителями.
А у другой моей подруги ее мама вышла замуж повторно в 50 лет, за мужчину с особняком, а квартиру оставила дочке - я ж своей маме не предъявляю, что ты сама замуж за богатого не вышла?
Короче, такой маразм 🤷не больно меня это трогает, уже привыкла к прочим выкрутасам.
Но вот поддержки и понимания от матери нет, а я все сама.
 
Вас поддерживали родители при вашем разводе/расходе?
 
Габи, к сожалению, каждый в основном заботится о своем благополучии. Ну что тут скажешь?

Моя мама уже пожилая была. поэтому слово поддерживать тут не уместно. Но она мне не возражала - как бы - я как сделаю - так и правильно.
 
Вот именно, что рывок.
А расход с алкоголиком и лечение созависимости - это стайерская работа, а не спринтерская.
Я уже знаю человека, он говорит одни и те же слова, делает одни и те же действия.Это третий мой уход.
В первый раз я уехала в другой город к маме в 2020 году.
он умолял простить и вернуться, говорил, болит сердце, не может спать и есть, выпадают волосы от нервов.
Я поверила, вернулась, он закодировался.
Спустя месяц (!) он на меня замахивается кулаками ( не удар, но замах), за то, что я забыла купить ему сигареты.

В 2021 году я уходила жить к свекрови. Закодировался на год, через 4 месяца раскодировался. При чем так нагло, я потом узнала.

Он готовил свой организм. Он постепенно мешал безалкогольное с алкогольным, увеличивая дозу.
Это он все делал в течении двух недель и за моей спиной. И вот наступил его день рождения. Шашлыки, друзья, все было хорошо.
Время 21-00, все ещё гуляют и с другими детьми друзья были тоже.
А он меня с детьми выпроваживает, иди их укладывай спать.
Я послушалась, ушла. А он запил. И в 12 ночи в страхе мне с детьми пришлось бежать к свекрови.

Я не верю больше всем этим обещаниям. Я буду стараться становиться сильнее и вытягивать себя и детей.

Видите, у меня сбиты нормы любви. Я недаром написала про маму. С папой и того хуже.
Поэтому я зависла... Почти на 11 лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу