Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про маму у нас были хорошие отношения. Потом я переехала и тоже поддерживали связь, сообщения, Скайп, звонки. Но тем временем ее невралгия ухудшается, добавляются новые диагнозы. Наступает ковидный год, она теряет работу, а врачи стращают ее так, что если она заболеет ковидом, то не перенесет.

Она запирается дома, практически не выходит на улицу. Дома она случайно неудачно падает, повреждает спину ещё больше.

В это время я пишу диплом, заканчиваю университет. Параллельно у меня раскодированный муж с пьянками и дистанционка у сына в школе ( это тяжело, нужно быть рядом, помогать подключиться к Зуму и т.п.)

В это время она просит меня бросить все и приехать. Я отказываюсь, из-за универа, точнее, я думаю, мысли вслух и я говорю : "Как я оставлю молодого мужа" и про универ тоже говорю.
Это просто я ляпнула.
Сразу же дистанционно Я оформляю доставку продуктов, на что она недовольна, не та корзина продуктов, курьер долго ехал.
И ещё моя подруга с того города бежит к ней принести мешок продуктов.
Потом мама говорит: "Все не беспокойтесь, ее друзья ей помогли".

Спустя несколько дней после этих событий муж на меня нападает. Впервые раз за 9 лет так серьезно.

Потом ещё две недели я собираю вещи и деньги.
И потом я к ней улетаю с детьми.

Я получаю кучу оскорблений, то я во всём виновата, то матом на меня, ведь я ее предала -- сказала, что выбераю молодого мужа!

Ну и собственно давила на меня так месяц+ моя созависимость/"любофф" и я вернулась и эта грязная история продолжилась.
Ну если так, то не стоит и рассматривать вариант совместного проживания! Вам придется самой устраивать свое гнездо. Очень тяжело делать это с ноля... Вечная аренда -- бесперспективный путь. Покупка+аренда -- нереальный. Остается только размен -- самый скандальный вариант.
Мож еще кто присоветует дельного?
 
Покупка+аренда можно.
Покупку в ипотеку, вторичка и заселять жильцов сразу.
Город туристический, отбоя нет.

Уже и стаж на работе подходит.
Сейчас успокоюсь и займусь к осени.
 
Про маму у нас были хорошие отношения. Потом я переехала и тоже поддерживали связь, сообщения, Скайп, звонки. Но тем временем ее невралгия ухудшается, добавляются новые диагнозы. Наступает ковидный год, она теряет работу, а врачи стращают ее так, что если она заболеет ковидом, то не перенесет.

Она запирается дома, практически не выходит на улицу. Дома она случайно неудачно падает, повреждает спину ещё больше.

В это время я пишу диплом, заканчиваю университет. Параллельно у меня раскодированный муж с пьянками и дистанционка у сына в школе ( это тяжело, нужно быть рядом, помогать подключиться к Зуму и т.п.)

В это время она просит меня бросить все и приехать. Я отказываюсь, из-за универа, точнее, я думаю, мысли вслух и я говорю : "Как я оставлю молодого мужа" и про универ тоже говорю.
Это просто я ляпнула.
Сразу же дистанционно Я оформляю доставку продуктов, на что она недовольна, не та корзина продуктов, курьер долго ехал.
И ещё моя подруга с того города бежит к ней принести мешок продуктов.
Потом мама говорит: "Все не беспокойтесь, ее друзья ей помогли".

Спустя несколько дней после этих событий муж на меня нападает. Впервые раз за 9 лет так серьезно.

Потом ещё две недели я собираю вещи и деньги.
И потом я к ней улетаю с детьми.

Я получаю кучу оскорблений, то я во всём виновата, то матом на меня, ведь я ее предала -- сказала, что выбераю молодого мужа!

Ну и собственно давила на меня так месяц+ моя созависимость/"любофф" и я вернулась и эта грязная история продолжилась.
А я её понимаю где-то. У неё своя колокольня и действительно ведь, просила, жаловалась, а у тебя муж молодой. Ну покапризничала.
Я к чему все. Мы же не знаем что у другого в голове. И она не знает насколько тебе плохо, меряет своими марками, да и только что вроде хорошо было, ещё и верить не хочет, обиделась.
Я с мамой несколько лет совсем не общалась, как из дома в 17 лет ушла. Из детства своего много писала здесь, всякое было. Но потом изменилось. И с её, и с моей стороны. Но нам обеим надо было. Вопрос же мотивации еще
 
Потряхивает меня. На алкоголика надежды нет, что я ожидала?
Проблема у меня, дочка не хочет ходить в садик. Нет и всё, крики, визги, дерётся, одеваешь - раздевается, уговоры или взять силой тоже никак. Сейчас сад резервный (наш на ремонте), до него далеко идти 40 минут. Мне просто не дойти, она полдороги на велосипеде проедет, потом вырвется и убежит.

Вобщем, сидела она вчера с мужем весь день, до самого вечера, я работала. Вечером я забрала ее, забрала ещё кое-что из техники. Он разорался, куда я все тащу и долго ли я буду просирать деньги???

Утром сегодня истерика у ребенка продолжилась. Жду понедельника, там возвращаемся в наш сад, до него близко, 3 минуты, можно уж на руках донести, даже если разорется, а там уже она успокаивается.

Вобщем, звоню мужу, не дозвониться, пошла без звонка, а его нет, не ночевал дома, причем видимо, внезапно кто-то позвонил и он убежал. Так противно.
Куда деть ребенка не знаю. Поработала с ней 2 часа. Хорошо, пока начальник не заметил.
Сейчас может пристрою ее куда-то.
В такие моменты понимаю, что мне побольше подруг надо....

Стоим у магазина с дочкой и встретили знакомого.
Алк идёт через дорогу, шатается, как же мне противно на душе.
 
Потряхивает меня. На алкоголика надежды нет, что я ожидала?
Проблема у меня, дочка не хочет ходить в садик. Нет и всё, крики, визги, дерётся, одеваешь - раздевается, уговоры или взять силой тоже никак. Сейчас сад резервный (наш на ремонте), до него далеко идти 40 минут. Мне просто не дойти, она полдороги на велосипеде проедет, потом вырвется и убежит.

Вобщем, сидела она вчера с мужем весь день, до самого вечера, я работала. Вечером я забрала ее, забрала ещё кое-что из техники. Он разорался, куда я все тащу и долго ли я буду просирать деньги???

Утром сегодня истерика у ребенка продолжилась. Жду понедельника, там возвращаемся в наш сад, до него близко, 3 минуты, можно уж на руках донести, даже если разорется, а там уже она успокаивается.

Вобщем, звоню мужу, не дозвониться, пошла без звонка, а его нет, не ночевал дома, причем видимо, внезапно кто-то позвонил и он убежал. Так противно.
Куда деть ребенка не знаю. Поработала с ней 2 часа. Хорошо, пока начальник не заметил.
Сейчас может пристрою ее куда-то.
В такие моменты понимаю, что мне побольше подруг надо....

Стоим у магазина с дочкой и встретили знакомого.
Алк идёт через дорогу, шатается, как же мне противно на душе.
Моя доча во время оно с удовольствием ходила в садик, она сама захотела, необходимости не было (жена не работала тогда), и вдруг в один прекрасный день у дочки истерика-истерика: Не пойду, хучь зарежьте! Мы долго выясняли в чем дело, что случилось и выяснили: им включали в спальне УФ лампу -- обеззараживание, типа, естественно когда детей в спальне не было, так один ее одногруппник заявил ей, что эта лампа смертельно опасна и если ее включат случайно при ней, то она умрет. Естественно вся проблема была решена в одну минуту: мы объяснили ей устройство и смысл УФ лампы, доча успокоилась и с прежним удовольствием продолжила ходить в садик.
Постарайтесь на досуге разговорить ребенка: что ее испугало?
 
Постарайтесь на досуге разговорить ребенка: что ее испугало?
Может быть и ничего не испугало. У меня младший так делал, не всем в саду нравится, причина может быть просто в типе характера. Если родители прогибаются, то 15 минут истерики утром это проще чем весь день в саду. Особенно если тянуть время до последнего, затягивая надевание носков, например. А потом, когда мама/папа уже опаздывает самое то) Сдадутся, никуда не денутся)
Пытался найти что не так, но в итоге отучил только неуступчивостью, ну и параллельными разговорами почему это нужно. Несколько раз пришлось опоздать на работу, благо была возможность. Иначе это будет вечным.
 
Куда деть ребенка не знаю. Поработала с ней 2 часа. Хорошо, пока начальник не заметил.
Сейчас может пристрою ее куда-то.
В такие моменты понимаю, что мне побольше подруг надо....
Габриэль, а ты дома работаешь или надо в офис?
Возможно, подойдет вариант найти похожую мамочку с ребенком того же возраста? мамочки работают - дети занимают себя сами.
Мне этот формат хорошо заходит, хоть и не регулярно. При условии что можно работать вне офиса
 
Габриэль, а ты дома работаешь или надо в офис?
Возможно, подойдет вариант найти похожую мамочку с ребенком того же возраста? мамочки работают - дети занимают себя сами.
Мне этот формат хорошо заходит, хоть и не регулярно. При условии что можно работать вне офиса
У меня мобильная работа, разъездная. Да отдала дочку подруге. Ее дочка дружит с моей. Поработаю и заберу
 
Да, проблема в том, что мы с алком не договаривались. А когда договаривались он сидел, даже с 8 утра до 20:00.
Но вот я зашла в его квартиру, поняла, что не ночевал ночь, увидела этот ужин, который он наложил и не съел (видимо, кто-то позвонил и он убежал) и мне так обидно стало! Что так сильно его потянуло, что даже поесть не успел.
 
Но вот я зашла в его квартиру, поняла, что не ночевал ночь, увидела этот ужин, который он наложил и не съел (видимо, кто-то позвонил и он убежал) и мне так обидно стало! Что так сильно его потянуло, что даже поесть не успел.
Господи, Габриэль, ну какая тебе разница??? Мне вот абсолютно безразлично, с кем там, что там МБ -- да хоть на кактус сядет, мне-то что за дело? Своих хватает забот.
 
Да, проблема в том, что мы с алком не договаривались. А когда договаривались он сидел, даже с 8 утра до 20:00.
Но вот я зашла в его квартиру, поняла, что не ночевал ночь, увидела этот ужин, который он наложил и не съел (видимо, кто-то позвонил и он убежал) и мне так обидно стало! Что так сильно его потянуло, что даже поесть не успел.
Может у него началась диарея
 
Позвонила сегодня свекрови, рассказала ей, что мы не живём отдельно.
Стала охать как же это дорого, лучше бы я там платила за квартиру.
А как алк теперь будет один, только и будет пить.
Я сказала, я сделала все, что могла за 11 лет, мне нужно думать о себе и детях.
Грустно и противно как-то.
 
Позвонила сегодня свекрови, рассказала ей, что мы не живём отдельно.
Стала охать как же это дорого, лучше бы я там платила за квартиру.
А как алк теперь будет один, только и будет пить.
Я сказала, я сделала все, что могла за 11 лет, мне нужно думать о себе и детях.
Грустно и противно как-то.
Конечно они все против тебя будут теперь. Я это понимал с самого начала. Грустно, но не смертельно ;-). Улыбнись и наплюй.
 
Я не могу сказать, что я безусловно счастлива, но депрессий нет. Бывает, впадаю в нервы, но потом проходит. Я с детьми гуляю на площадке у нового дома, этот дом необычен, потому что он в конце улицы, а дальше просто природа. Тут шикарный вид из окна и чудесные закаты. Я познакомилась с новыми соседями, а дети нашли новых друзей.
У сына появился друг - когда мы на площадке, он сразу прибегает, говорит, что видит с 15 этажа сына и бежит).

А я приглашала в дом своих друзей, провела время с друзьями.
Я уже думаю о том куда я поставлю ёлку в новой квартирке))))
Алк разболелся, прошлые проблемы со здоровьем. Сегодня просил прийти к нему покормить его, так как не мог встать с кровати, не мог ходить. ( это не связано с алкоголем, это не печень и т.д, не хочу конкретно, старые его проблемы). Я отказалась, сказала, все, что я могу тебе сделать, это вызвать курьера. Он прислал мне деньги, я скачала приложение и вызвала доставку еды.

Приходить к нему и готовить и подавать - это не нужно сейчас. Это не поможет мне вылечить созость.
Как-то так, иду дальше))) Помашите🤚что ль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу