Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Здесь на ты принято. А поделиться.. могу. КАК.. Ну, общалась на форуме.. медленно-медленно, с форумом, выходила без капельников. Вышла. Волею судеб оказалась брошенной на необитаемом острове 😁 на несколько месяцев, пить нечего было.


На "ты" - это здорово. Мне тоже так привычнее и комфортнее:)))
"Необитаемый остров" - это метафора?
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
Вот тебе ссылка на очень хорошие темы...

Гермиона, спасибо. Завтра буду читать. 😄
Да, решимость завязать есть, но хорошо зная себя, думаю, что будут еще срывы, и немалые и лазейки всякие изворотливый ум будет искать...
Но... ведь дорогу осилит идущий, верно ведь?
 
Да, решимость завязать есть, но хорошо зная себя, думаю, что будут еще срывы, и немалые и лазейки всякие изворотливый ум будет искать...
Но... ведь дорогу осилит идущий, верно ведь?
Верно. Так же, как верно и то, что качество самой дороги полностью зависит от идущего.
Будешь думать о срывах и лазейках, их и получишь. А после срыва второй, а тем более следующие разы начинать сложнее, это тебе здесь многие подтвердят.
 
не настраивай себя на срыв и поиск лазеек заранее. не пей сегодня. а завтра снова сегодня будет. навсегда сложная и непонятная величина, она еще недельку может подождать легко. а сегодня и не пить комфортнее и отодвигать некуда.
 
Вино- это такой же алкогольный напиток как и другие и его помощью прекрасно можно спиться, что собственно я и сделала, а начинала по 1 бокалу за едой, потом до литра в сутки дошла, а потом и 2-3 получилось, всё это конечно не за 1 день, на это ушло лет 7, через 8 заработала панкреатит.
У тебя наблюдается тоже увеличение дозы, так что задумайся серьёзно. Желаю успеха.
 
Ир, права. При этом ты учитывай еще и разницу в качестве вашего натурального вина (читала твою тему 😳 ) и того, что продается здесь у нас...
Даже весьма недешевое - все равно действует на организм гораздо хуже. Проверено. На себе.
 
Еще в догонку. Любое вино качественное или некачественное без разницы, садит печень и почки + поджелудочную вдребезжень в таком режиме. Более литра в день, это - практически полтонны или больше яда в год ежедневно нагружают самые жизненно важные органы.

Просто тупо начинает болеть спина и усиливается боль после отрыжки. Это уже начало полного звиздеца от вина.
Смерть наступает от беременного винного живота как на 9 месяце беременности (форма цирроза) потом отказывают почки, или наоборот. Наступает ужасающее по маштабах всд, трескает живот, потом кома, смерть.
 
А как же французы? ТС любит хорошо поесть... может, она размером с Депардье?


Не знаю, каков Депардье ( не входит в число личностей, кот. мне интересны), но во мне - 103 кг веса ( при росте 170) 😄 И набраны эти 30 "лишних" кг за последние 10-15 лет. Раньше, при 70 кг ( то есть идеальной, на мой взгляд и взгляд всех моих многочисленных мужчин, фигуре) всегда хватало бутылки (0,7) на двоих, с едой. Нечасто.
По поводу веса и сейчас нисколько не парюсь. Но, видимо, мой литр - это то же, что для "нормальной" 50-ти килограммовой женщины пол-литра (вина) ( задумчивый смайлик)
 
Большая, однако, ты.
Алкоголь - причина лишнего веса. Так назывался первый мой форум.. 😁
 
Вино- это такой же алкогольный напиток как и другие и его помощью прекрасно можно спиться, что собственно я и сделала, а начинала по 1 бокалу за едой, потом до литра в сутки дошла, а потом и 2-3 получилось, всё это конечно не за 1 день, на это ушло лет 7, через 8 заработала панкреатит.
У тебя наблюдается тоже увеличение дозы, так что задумайся серьёзно. Желаю успеха.

Надо же, не я одна тут такая "винная". 😄 У меня "стаж" поменьше. Пока была актуальна тема рождения детей, я держала себя в руках все-таки. Зато - потом...:((( То есть литр вина и т.п. - это где-то года два-три такой режим...
Ира, а как удалось слезть? Тоже только с помощью форума и собственным усилием воли, без нарколога?
 
Спасибо всем пишущим в мою тему! Вы мне очень-очень помогаете. Зреет переворот в душе.
Хорошего и трезвого нам всем дня!
 
Одна из причин. При наличии общей расположенности. Так что и похудею заодно немного....А уж какая экономия денег. Одни плюсы, одним словом.

Никакой экономии, я тебе скажу 😁 , потому как у меня нарисовались фитнес, йога, всякие фотоаппараты дорогие, поездки аа в разные города..+ крема для рожи-кожи, пилинги, ботоксы и др. штуки которые бы мне и в голову пьяную не пришли. 😁
у меня так 😳
 
Добрый день, Маша.
И что с подругой ( живо заинтересовавшись:)))) - здоровье не подводит? У нее тоже гипертония?
Что с подругой? Продолжает ежедневно употреблять. Примерно в одном и том же режиме уже лет 15, может больше. Чуть больше, чуть меньше. До запоев не скатилась, вечером спиртное - утром на работу, интеллект вроде не страдает. Что по здоровью: два микроинсульта было с частичной парализацией, в неврологическом отделении больницы скорой помощи отлежала; оклемалась и продолжает в том же режиме. Девочка большая - не мне ее учить.
 
Никакой экономии, я тебе скажу 😁 , потому как у меня нарисовались фитнес, йога, всякие фотоаппараты дорогие, поездки аа в разные города..+ крема для рожи-кожи, пилинги, ботоксы и др. штуки которые бы мне и в голову пьяную не пришли. 😁
у меня так 😳


Ясно 😄
Не, мне это не грозит. У меня физуха другая - велек,лыжи, ходьба,плавание ( в естественных водоемах), а косметикой я уже не пользуюсь лет 15...
Разве что массаж себе позволю регулярный - на сэкономленные от вина деньги и в качестве замены кайфа.
 
Как же здорово, когда попер кайф от трезвости и вкуса преодоления-победы! А уж сэкономленные деньги, которые теперь с легкой душой пущу себе на массажец...
Пока держусь - причем с каждым днем это дается все легче, вырабатываются новые ( хорошо забытые старые) привычки...
Но актуальны ДРУГИЕ средства растворения страшков-тревожек. А они изрядно подзабыты....:(((
 
Ну вот и я - профи винный алкаш . Правда, вино только белое . От красного сразу же сердце останавливалось. По бутылке-две в день получалось, правда, приблизительно где-то первые 2 года. А потом сразу года так 4 подряд по 3-4-5-6 бутылок. Ежедневно. Бросив пить, похудела с 73 кг на 53 за первые пол года . Сдулась , как мячик . Ничего оптимистичного стартеру темы по поводу ее режима сказать не могу . Скоро будет красный нос, вечно красные глаза, излишний вес станет в тягость, и на лыжи уже не встанешь . Хорошо, когда жизнь красочная и небо в узорах , а случится , не дай Бог, беда какая , эмоциональное состояние подкосится , и бутылка станет ящиком , а настроение от вина не будет уже подниматься , а только тянуть на дно. Сценарий у алкаша пьющего всегда только один : дальше - хуже. Как бросала - в моей теме.
 
Ну вот и я - профи винный алкаш . Правда, вино только белое . От красного сразу же сердце останавливалось. По бутылке-две в день получалось, правда, приблизительно где-то первые 2 года. А потом сразу года так 4 подряд по 3-4-5-6 бутылок. Ежедневно. Бросив пить, похудела с 73 кг на 53 за первые пол года . Сдулась , как мячик . Ничего оптимистичного стартеру темы по поводу ее режима сказать не могу . Скоро будет красный нос, вечно красные глаза, излишний вес станет в тягость, и на лыжи уже не встанешь . Хорошо, когда жизнь красочная и небо в узорах , а случится , не дай Бог, беда какая , эмоциональное состояние подкосится , и бутылка станет ящиком , а настроение от вина не будет уже подниматься , а только тянуть на дно. Сценарий у алкаша пьющего всегда только один : дальше - хуже. Как бросала - в моей теме.


Змейка, спасибо.
Обязательно почитаю твою тему.
Собственно, меня моя "элегантно-богемная" версия винопития и подвела. Долгое время была иллюзия, что алкоголики - это те, что под забором за магазином, или довлатовские персонажцы - с водочными запоями и провалами в памяти. А у меня - совсем "другое". Оказалось - все то же самое. Только у меня еще ответственность за детей, а я умудрялась после литра и в школу на родительское собрание приходить ( я- председатель родительского комитета) и в садик каждый день, и на разные кружки и т.п. В полной уверенности, что сейчас я наемся имбиря и чеснока, если нет антиполицая под рукой, и никто ничего не заметит. Ноги и язык не заплетаются, и ладно. Тьфу, сейчас противно вспоминать...:(((
 
В общем, ответ на свой вопрос относительно выбора или зависимости я получила.
Алкоголик натуральный:(((
ОЧЕНЬ хочется выкарабкаться и не сорваться снова...
 
Назад
Сверху Снизу