Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Охохо...
Вот поэтому, когда мне говорят, что пить бросить - это веселое и непринужденное занятие..типа новые знания, новые умения, смотрю на таких людей с недоумением и ненавистью даже где-то 😁
я в прошлом году отдыхать не поехала, потому как не могла - стопудово бы начала бухать на курорте...
В этом уже можно ехать, но не больно и хочу.. 😁
Хочется на байдарках ...изгиб гитары желтой))


Ну, у меня другая ситуация. Я езжу на средиземноморские курорты в хорошие отели сугубо вместе с детьми и ради них. А там да - все включено, и домашнее вино рекой... Когда детей не было, лучший отдых для меня был - байдарочные и горные походы. В серьезных походах, кстати, пить совсем не принято.
 
Еще вопрос ко всем: что значит "поставить на счетчик" в контексте этого форума? Открыть тему типа ежедневного дневничка для бросающих? Тоже хотела бы...
 
И-Волга, читаю твой отчетец в теме "Всем привет". Здорово написано, многое беру себе на вооружение! Но все-таки помощь нарколога и психотерапевта оказалась решающей? только своими силами ты не справилась бы? Или у тебя уже совсем была запущенная ситуация? Вообще есть смутное ощущение, что мы как будто знакомы или пересекались на просторах инета. Ты не из Рыбинска часом?
 
а вы не боитесь, что СВОЮ историю вы уже будете не в состоянии написать тут?

Надо бы испугаться, понимаю, но пока не очень страшно. Если уж люди с ТАКИМ стажем и ТАКИМИ запоями смогли выкарабкаться...
Или вы имеете в виду инсульт или вообще отброс копыт? 😁
 
Надо бы испугаться, понимаю, но пока не очень страшно. Если уж люди с ТАКИМ стажем и ТАКИМИ запоями смогли выкарабкаться...
Или вы имеете в виду инсульт или вообще отброс копыт? 😁
не более 10% из алкоголиков вообще способны на трезвость...хотя еще читала статистику о 6%...т.е. из 100% потерявших контроль (а вы его однозначно потеряли), только 6-10% способны остановится, остальные сопьются в разных вариантах
 
Но все-таки помощь нарколога и психотерапевта оказалась решающей? только своими силами ты не справилась бы?

Или у тебя уже совсем была запущенная ситуация?

Ты не из Рыбинска часом?

А фиг его знает... Он мне кой-какие точки над Ё здорово помог расставить за очень короткий период времени - пока бы я сама это откопала и осмыслила... Вообще, самая главная от него помощь была - это я руками потрогала человека не только бросившего алкоголь, но и наркотики (глазам потом уже поверила) 😁

Ситуация была... Позапущенней, чем у тебя, конечно... Годика этак на полтора-два вперед.

Нет, я из третьей столицы РФ 😄
 
Посоветовала девочка с хорошего психологического форума врача и писателя В. Леви. Я там тоже открывала тему ровно с таким же названием. Но народ там в основном "правильный", если и был опыт, то общения с алкоголиками в лице близких людей ( как правило, мужей или родителей). И в этом смысле я чувствовала себя там одинокой:))) Зато здесь - столько похожих историй...
Ой, он еще живой или это уже имени его?
Странно... а чего тебя понесло к психолагам? А не сама набрала алкашей? Надеялась, что вино -- это не алкоголь, а вкушение божественного напитка немножко без меры?
(Зато я представила, каким ты для них была чудо-юдо зверьком, коль даже не захотели поупражняться и отправили прямико в наше чистилище.))
 
если есть сомнения по вопросу контроля-попробуйте просто не пить год...если дасться легко-вы не алк, пейте дальше
 
Я не хотела вас обидеть... С одной стороны, я НЕ имею права резко писать, т.к. сама алкоголик и у меня нет детей. Но с другой стороны- моя мама алкоголичка и поэтому я остро реагирую. Поверьте, это больно, когда мать пьет и это очень травмирует детей с самого детства и всю жизнь. И если сейчас вам видится всё не так грустно, то хочу сказать, что болезнь алкоголизм имеет свойство прогрессировать.
А вы ничего так, не обижаетесь 😁 , не огрызаетесь (на форуме просто разные новички приходят, некоторые агрессивные) Просто правда иногда глаза колет...
Только вот не пойму, в контексте данной темы- ваше согласие очень похоже на обычный ответ алкоголика, а не реальное понимание. Типа глаза в пол, на всё согласен, только бы не кантовали и пить не мешали... Чем скорее вы поймете и примите, что есть проблема, тем лучше.... Но в принципе, всему своё время и у каждого свой путь к этому пониманию. У вас свой...
 
Ой, он еще живой или это уже имени его?
Странно... а чего тебя понесло к психолагам? А не сама набрала алкашей? Надеялась, что вино -- это не алкоголь, а вкушение божественного напитка немножко без меры?
(Зато я представила, каким ты для них была чудо-юдо зверьком, коль даже не захотели поупражняться и отправили прямико в наше чистилище.))


Ива, ВЛ живее всех живых! ( недавно пятого сына от очередной молодой жены родил, в 74 года 😄 )
Мы с ним дружим лично уже много лет.
А на леви-форуме я старожил, с 2005 года. Там ОЧЕНЬ здорово, заходи. Мне там помогали не раз, и я помогала, а уж скольких друзей ( в том числе и перешедших в реал) приобрела! А чудо-юдо зверьков там хватает, и еще каких, просто с ДРУГИМИ проблемами...
 
Ну ты из вежливости для начала хозяйке темы предложи, что ли 😁 Помогаем трезветь - даем пошшупать Вениного мужа 😁
она ж меня пошлет за приглашение в Казань пощупать Хомяка небритого 😎
 
Назад
Сверху Снизу