Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Мне 43 года, здоровье отменное, единственный диагноз – гипертония 1 степени ( давно, с юности), каждый год сдаю все анализы и т.п. ПОКА все в норме.

Стакан домашнего настоящего вина в день полезен для сердца.
Литра в день, максимум к 50 будет или инсульт или цирроз….
 
Может, попить успокоительное и сократить до бокала за ужином попробовать?
Угу. И в итоге помимо алкоголизма, который уже есть, получит ещё зависимость от транков. Будет мешать литры алко с горстями колес, пока не станет поциентом местной психушки.
 
Сижу, умиляюсь 😁 Горазды мы взаимопомогать... ТС сообщение написала и ушла не попрощавшись, а мы тут катаем ответы без остановки...
 
Ива, ничего невероятного. Более того, если бы автор бросил употреблять, 90%, что гипертензия ушла бы (личный опыт).

Согласен.Тоже личный опыт.Ну,а возврат в КУ невозможен.Алкоголизм -он прогрессирует... ☹️
 
Не верю. Допустим, у ТС "гипертония", как она выразилась, уже лет 15-20. И все 1-я степень? При употреблении таблов и алков?
Пусть отвечает за свои слова. А я послушаю 😄
 
Друзья дорогие, никуда я не ушла, просто не сижу в инете целый день:)))
Спасибо всем огромное.
Попытаюсь обо всем по порядку.
Гипертония 1 степени - это такой диагноз врачи мне ставят. Раз в год я прохожу полное обследование у хорошего кардиолога ( узи всех органов, биохимия крови, ЭКГ и пр., и пр.). Врачи сами удивляются - давление 180 на 100, а сердце и анализы в полном порядке. Ангелы-хранители мои стараются, я а регулярно не оправдываю кредит доверия.:((( К слову, я человек верующий, но не принадлежащий ни к какой религиозной конфессии. Вдребезги ненормативный, короче - по многим пунктам.
То, что КУ для меня , скорее всего, - иллюзия, я подозревала. Значит, остается только нарколог и жесткие методы типа кодирования?

Успокоительные и так пьются - афобазол, например, не говоря уж о валерьянке. С вином сочетаются отлично:(((
Кстати, второй день уже без вина...Отследила в себе - это как убить "ритуальные" сигареты одну за другой( никогда не курила, но народ говорит, что способ работает). Сказала себе - я свободна выбрать - пить мне или не пить, это только МОЙ выбор. Слегка обманула себя - "отложила" привычную и такую желанную бутылку перед обедом на "потом", а потом ПИТЬ УЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ. Обошлась крепким зеленым чаем. Не знаю, сколько дней продержусь. Были уже такие опыты, но потом - опять срывы...

Народ, поделитесь опытом - кто как слезал с подобной зависимости, с таких примерно доз и стадий?

Машкин - это не Матроскин:))) всего лишь от имени "Маша".:)))
 
А я пробовала КУ несколько лет назад. Контролировала, ограничивала, отслеживала... И все равно скатилась в ЕУ.
И, хотя дозы у меня были поменьше, чем у ТС (литр вина - это максимум в пятницу, никогда с утра), сейчас ни в какое КУ для человека, пьющего в подобном режиме, не верю.

Но кто знает, кто знает...вдруг перед нами уникальный алкоголик, у кого это получится?
<


Да нет, вряд ли...
Тем более что под КУ я разумела не бокал вина по праздникам, а именно бутылку, и не одну даже возможно, но не ежедневно и не в одиночестве...
 
Слабо верится в возможность возврата к КУ. А вот в таком же режиме до конца жизни - реально (у меня перед глазами подруга, ей сейчас 56).

И что с подругой ( живо заинтересовавшись:)))) - здоровье не подводит? У нее тоже гипертония?
 
Значит, остается только нарколог и жесткие методы типа кодирования?
&lt;...&gt;
Успокоительные и так пьются - афобазол, например, не говоря уж о валерьянке. С вином сочетаются отлично:(((
Зачем уж так сразу "жесткие методы типа кодирования".. Я пила ежедневно лет 15, причем водку, много. Щас не пью, обошлась без кодирования и даже без нарколога. Вот форум помог.

А насчет успокоительных.. Я даже не знаю, что такое афобазол. Я ваще никаких лекарств не пила и не пью, за исключением редких случаев, когда необходим прием антибиотиков. Так что под успокоительным имела в виду валерьянку или что там еще есть слабенькое 😄. Зря ты, Машкин, мешаешь лекарство с алко.
 
Не очень пониме.
А дальше-то что?

А что тут пониме? Или в этом режиме до конца жизни, хотя к старости все-таки поменьше...Или будете прогрессировать. И будете бросать, когда будут серьезные причины бросать.
Одно из двух. Я так думаю. Как-то рано еще бросать.
 
Ну привет еще раз, Маша-Машкин! 😄

Я тебе про себя уже написала немного, тоже ЕУшница в прошлом, дозы чуть меньше твоих по вину, пиво не пью уже очень давно, крепкие пила редко...
Слезала сама, без наркологов, только с помощью НД и той информации, что нашла здесь. Темы из раздела "Важные", книга Стеца, видео, аудиозаписи, истории форумчан - первый месяц все подряд поглощала.
Вино, пока была жива привычка по вечерам посидеть-отдохнуть с бокалом, заменила минералкой. Витамины-глицин-Овесол для печени. Вот, вроде и все...на первое время 😉

Да, после прекращения употребления спиртного давление понижается у многих без всякого дополнительного лечения.
Удачи тебе! 😍
 
Зачем уж так сразу "жесткие методы типа кодирования".. Я пила ежедневно лет 15, причем водку. Щас не пью, обошлась без кодирования и даже без нарколога.


А как, КАК? Можете поделиться?
 
Ну привет еще раз, Маша-Машкин! 😄

Я тебе про себя уже написала немного, тоже ЕУшница в прошлом, дозы чуть меньше твоих по вину, пиво не пью уже очень давно, крепкие пила редко...
Слезала сама, без наркологов, только с помощью НД и той информации, что нашла здесь. Темы из раздела "Важные", книга Стеца, видео, аудиозаписи, истории форумчан - первый месяц все подряд поглощала.
Вино, пока была жива привычка по вечерам посидеть-отдохнуть с бокалом, заменила минералкой. Витамины-глицин-Овесол для печени. Вот, вроде и все...на первое время 😉

Да, после прекращения употребления спиртного давление понижается у многих без всякого дополнительного лечения.
Удачи тебе! 😍


Спасибо!
Потрясающе! Я очень рада, что добрые люди посоветовали этот форум, буду изучать. Глицин-форте пью регулярно циклами, Овесол буду иметь в виду.
Скажи, а самое сложное было первое время - время ломки привычки? Ты слезла сразу или постепенно уменьшая дозу? Если ты где-то уже рассказывала об этом, дай, пожалуйста, ссылку - я пока еще мало что здесь успела прочитать...
 
Я хочу добавить..Маша..Вы, наверно, не так меня поняли.
Если вы сейчас прекращаете пить, то и прекращаете навсегда. Т.к. после длительного воздержания, снова начав пить, вы рискуете скатиться до запоев. Я вот про что.

Готовы ли вы навсегда НЕ ПИТЬ? Потому как все эти игры с контролем, отказом на время заканчиваются плачевно. А у вас все еще не критично. И, может, никогда и не станет.
 
А как, КАК? Можете поделиться?
Здесь на ты принято. А поделиться.. могу. КАК.. Ну, общалась на форуме.. медленно-медленно, с форумом, выходила без капельников. Вышла. Волею судеб оказалась брошенной на необитаемом острове 😁 на несколько месяцев, пить нечего было. Обдумывала в освободившееся от бухалова время свою жизнь, всю ее здесь перетерла.. записывала все свои мысли, чувства, пыталась понять, каков механизм, запускающий во мне желание нажраться, и как этот механизм обмануть.. Все поняла про себя и механизм. Вот и не пью. Как-то так в двух словах 😄
 
Я хочу добавить..Маша..Вы, наверно, не так меня поняли.
Если вы сейчас прекращаете пить, то и прекращаете навсегда. Т.к. после длительного воздержания, снова начав пить, вы рискуете скатиться до запоев. Я вот про что.

Готовы ли вы навсегда НЕ ПИТЬ? Потому как все эти игры с контролем, отказом на время заканчиваются плачевно. А у вас все еще не критично. И, может, никогда и не станет.

Аленка, спасибо за добавление.
Все в точку.
После длительного воздержания 6 лет назад, после вторых родов ( три месяца подготовки к зачатию , 9 месяцев беременности и 8 месяцев ГВ), просто неописуемый был кайф от возобновления винопития! Литрами в день, с ощущением - ТЕПЕРЬ можно, я выдержала, смогла, чудесный сын, Узор во все небо... Дальше - по нарастающей. Но были перерывы - без посторонней помощи, только на волевом усилии - не пила 4 месяца, потом еще - месяца два. Вообще ни капли. Похудела, кстати, на 15 кг. А потом не выдержала, опять сорвалась - подвела иллюзия, что теперь могу "контролировать". Куда там...

Не уверена, что ГОТОВА НАВСЕГДА бросить пить. Честно скажу. Но и так жить надоело тоже.
 
Скажи, а самое сложное было первое время - время ломки привычки? Ты слезла сразу или постепенно уменьшая дозу? Если ты где-то уже рассказывала об этом, дай, пожалуйста, ссылку - я пока еще мало что здесь успела прочитать...
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
Вот тебе ссылка на очень хорошие темы, особенно рекомендую Кильку почитать, мне она здорово помогала первое время 😄
Да я тебе почти все рассказала уже о себе. Слезла сразу, в тот же день, как нашла этот форум. Уменьшать дозу - это одна из рекомендаций по выходу из запоя, ЕУшникам не актуально.
Время ломки привычки было не то чтоб сложное, а такое...непривычное 😁 При правильном настрое, не пить, на самом деле, довольно легко. Перестраивать себя и свою жизнь - сложнее (и то не для всех), но об этом мы с тобой поговорим позднее... 😉
Если ты, конечно, примешь все-таки решение не пить совсем. А если нет, то и суда нет, жизнь твоя, делай с ней что хочешь 😄
 
Дико извиняюсь за дубли - что-то нас вместе с форумом заглючило на ночь глядя.
Не нашла, как можно эти сообщения совсем удалить. Ув. администраторы, если это возможно - сделайте, пожалуйста.:))
 
Назад
Сверху Снизу