Ветка дятла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так ведь я поэтому (для этого) и здесь. После книги Стеценко тем более еще больше убедился, потому что всё про меня. И понимаю, что это я решительный такой сейчас, и что как алкоголик ничего не могу себе обещать, потому что как и все здесь много раз обещал.
Обещать ничего не нужно,просто начни с малого,постарайся не пить только сегодня...Что бы не случилось в этот день,если ты остался трезвым,то главная цель(возможно всей твоей жизни) ВЫПОНЕНА!

Ты большой молодец что осознал свою проблему,первый шаг сделан и у тебя все получится!
 
В общем-то сходил я первый раз на АА. Председательствовал мужчина похожий на В.Познера. Люди разные, разных слоев и даже городов. Помимо алкоголиков был также нарк скоростной, видно было, что пришел уже под этим делом дерганый весь. Посидел минут 15 и свалил. Атмосфера в общем-то дружелюбная. Каждый вкратце рассказал как и почему сюда пришел, так как я новенький. Не понравилось эти молитвы, эти в начале постулаты, которые читает председатель, которые все и так знают и втыкают в телефоны это всё время, эти "привет %username% каждый раз. Здоровались же уже хз сколько раз. Ну в конце за руки. Ладно, хрен с ним, к этому просто привыкнуть надо. Про какого там исуса никто не заикался, да и про религию в целом. Я бы может и ходил, может и буду. Нормальный кружок по интересам. Но пугает, что засчет этих молитв, бубнежа их ценностей, перерыва в 15 убивается много времени. И если дед Миша может туда гонять каждый день, то я ещё достаточно молод и активен. Я не могу отдавать АБСОЛЮТНО ВСЁ свободное время собраниям. У меня сын, у меня куча долгов, у меня мама, у меня ещё куча всего, от чего я не могу отказаться, чтобы посещать постоянно. Как вернуть тягу к жизни, когда на нее нет времени - хоть убей не понимаю.

Извините за ашыпки, с телефона не сподручно.
 
Последнее редактирование:
Тяга к жизни вернется с нормализацией работы дофаминовых рецепторов.
Я не верно выразился. Как можно изменить что-то в жизни, добиться чего-то жизни, уделять время родным находясь всё время кроме работы там?
 
Я не могу отдавать АБСОЛЮТНО ВСЁ свободное время собраниям. У меня сын, у меня куча долгов, у меня мама, у меня ещё куча всего, от чего я не могу отказаться, чтобы посещать постоянно. Как вернуть тягу к жизни, когда на нее нет времени - хоть убей не понимаю.

Угу.
Бухать каждый день, это норм)) и времени мало затрагивает))

Вернуть жизнь можно только не бухая.

Твоё право, никто не заставляет тебя ходить.
 
Угу.
Бухать каждый день, это норм)) и времени мало затрагивает))

Вернуть жизнь можно только не бухая.

Твоё право, никто не заставляет тебя ходить.
Ты не понимаешь о чём я. Я конкретно про этот способ. Можно всё пробухать и ничего не иметь, а можно посвятить себя аа и также ничего не иметь, но быть трезвым. Это как заместительная терапия у наркоманов.
 
Ты не понимаешь о чём я. Я конкретно про этот способ. Можно всё пробухать и ничего не иметь, а можно посвятить себя аа и также ничего не иметь, но быть трезвым. Это как заместительная терапия у наркоманов.
Это пока, похоже, ты ничего не понял....почитай срывников..их агонию..А посвятить себя АА-это как? час в день потратить на группу? не нравится преамбула- приходи на 15 минут позже, не нравится молитва в кругу- уходи раньше..По поводу иметь или не иметь...главное трезвость, но примеры людей с большими сроками меня лично очень вдохновляют, когда чел собирает бутылки первые полгода трезвости, а спустя 18 лет сейчас бизнес, дома в Испании, крузак и т. д.)) Ну или я, например, в первые дни трезвости ночевал на вокзале(бомжевал практически), долгов куча и т. д. Сегодня у меня хорошая работа,съездил на море летом в трезвый отпуск с дочкой,с долгами разобрался, зубы все вылечил))) А парни, кто со мной трезветь начинал, ...двоих уже нет ...кто-то скатился ещё ниже..хотя уж казалось бы куда? В общем, смотри сам..
 
Не понравилось эти молитвы, эти в начале постулаты, которые читает председатель, которые все и так знают и втыкают в телефоны это всё время, эти "привет %username% каждый раз.
Слушай, это просто традиции. Мне, например, чокаться на праздниках не нравится. Традиция, блин. Но в АА это имеет практический смысл, правда. Но ты можешь тупо не делать то, что тебе противоречит, никто не осудит.
Но пугает, что засчет этих молитв, бубнежа их ценностей, перерыва в 15 убивается много времени.
А сколько времени на бухич убивается?)) Ты посчитай ещё поход за бухлом, отходняк и, самое главное, нормализацию твоего общего фона. Пил два дня не значит, что завтра ты будешь огурчиком. Похмелье - да, но пролонгированное негативное действие алкоголя никто не отменял.
Я не могу отдавать АБСОЛЮТНО ВСЁ свободное время собраниям.
Та никто и не заставляет. Сам думай, что тебе ближе. Бухать как конь и прос*рать свою жизнь с космической скоростью, или иногда сидеть среди алкашей и чай с печеньками б̶у̶х̶а̶т̶ь̶ пить. Всё решаешь только ты САМ. Расставляй приоритеты. Можешь и не делать ничего, и не пить успешно, но если такое выйдет - поделись, я тоже хочу так!)
Как вернуть тягу к жизни, когда на нее нет времени - хоть убей не понимаю.
Просто так силой мысли - никак. Без действий не выйдет, хоть ты об стенку расшибись.
 
Это пока, похоже, ты ничего не понял....почитай срывников..их агонию..А посвятить себя АА-это как? час в день потратить на группу?
Я работаю до 17-30, до дома полчаса езды. До аа от работы полчаса езды, от дома до аа полчаса езды. Собрание в 18-30. То есть заезжать домой смысла нет. Я сегодня был в начале седьмого на месте. Собрание не час. С перерывом до 20-15. Полчаса домой. Итого свободного времени час-два на поесть, в душ и спать. Погодите. А ребенок? А как же по дому дела? И это только на бытовые вопросы время. Так жена уйдет не потому что я пью, а потому что домой только поспать прихожу. Ребенок отца видит час в день, потому что он уже его не может из сада забрать и уделить внимание. Может ещё я хочу в спортзал успеть, в кино сходить, на концерт? И так каждый день + собрания по выходным. Это я конечно утрирую, НО вопрос интересный в плане времени. Да, трезвый, но я опять же сравню с ЗТ у наркоманов, которые ездят утром и вечером к черту на рога, чтобы не ломало. Кольнулся-работа-кольнулся-спать. И так всю жизнь.
 
Ты не понимаешь о чём я. Я конкретно про этот способ. Можно всё пробухать и ничего не иметь, а можно посвятить себя аа и также ничего не иметь, но быть трезвым. Это как заместительная терапия у наркоманов.

Прекрасно понимаю тебя.
Твоё право и мне сказать честно.... Пох.
Мне до себя дело.
 
Поймите меня правильно. Мне там практически всё понравилось, но остались вопросы. Я спор не пытаюсь устроить,а пытаюсь найти ответы.
 
Подожди, вдруг у нас человек-исключение нашёлся!
Я не считаю себя исключением. Я алкоголик как и все тут. Меня попросили вчера написать как я сходил. Я написал. На этом всё.
 
Правельно сделал!!!
Ищи другой способ.....
Да уж похожу пожалуй. Если не каждый,то через день. Мне уже помогло. Есть эмоции по поводу того, что сходил, есть событие. Да и трезвый я сейчас.
 
А чего ходить просто-так то? Не в цирк ведь. Нужна работа по шагам, а кулстори алкашей можно и дома послушать - скайп открой и слушай.
 
А чего ходить просто-так то? Не в цирк ведь. Нужна работа по шагам, а кулстори алкашей можно и дома послушать - скайп открой и слушай.
Чего вы набросились? Что просто так? Какая работа? Какие кулстори? Я первый раз сходил всего лишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу