Ветка дятла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Woody Woodpecker

Кар-Карыч 🦤
Не пьет 3 года 9 месяцев 5 дней
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
34,706
Пол
мужской
Всем привет. Порекомендовали здешние добрые люди создать отдельную "свою ветку". Пожалуй, скопирую свое первое сообщение на этом форуме, чтобы не повторяться. Истории у всех +- одинаковые.
Я глубоко переживающий любую встряску человек. Что-то случись и в голове полный атас. Иду беру пива или покрепче. Мощно, быстро и незаметно скатился к ЕУ, вечером 2 литра пива в порядке вещей. Быт, разочарованность в жизни, ее целях вот это вот всё. Наверное кризис среднего возраста, как это бывает. Пью довольно давно. Пробовал психолога - не пил ровно 2 недели, кодирование - хватило на полтора месяца. Ближайший сильный стресс и привет бутылка. Пьяные обманы, что всё это я закончу да вот прям завтра возьму и начну менять на трезвую голову вылезают дикими депрессняками и апатией.
Ушатал здоровье и главное - мозги, заврался и с окружением, и с самим собой. В долгах по самое.. Сменил работу, избегал компаний с выпивкой.. Думал как-то поможет. В итоге могу взять ликера и сидеть пить в одиночестве.
На ютубе нашел выступления на собрании АА в аудио, не знаю, хоть и собираются они практически под домом - как-то сомневаюсь туда идти. Я глубоко нерелигиозный человек + конкретно закрытый человек для незнакомых. Поэтому как-то то, что там происходит для меня диковато. Может я не прав, как знать. Нашел также этот форум. Очень хочу чтобы это оказалось альтернативой АА, потому что уже нет сил так жить и понимаю что бегу рысью на тот свет. Также завтра планирую к психотерапевту, потому что на стены точно лезть буду.
 
Привет! У тебя собрания АА под домом!!! Сходи пару раз, просто послушай. Там никто не принуждает ни высказываться ни верить во что-то конкретное. У каждого своя Вера. Причём в одном из шагов так и написано, Бог, как мы его понимаем. То есть может это просто Вера в высшую силу и разум. Не зацикливайся на этом! Иди и не думай!!! Ты же хочешь завязать??
 
Ты же хочешь завязать??
На данный момент это единственное, чего я в жизни хочу. Я прекрасно понимаю, что если вырежу эту "опухоль", то и остальное наладится. Спасибо.
 
На данный момент это единственное, чего я в жизни хочу. Я прекрасно понимаю, что если вырежу эту "опухоль", то и остальное наладится. Спасибо.
Раз есть понимание, то значит у тебя все получится!
В АА очень мощная поддержка. При любом стрессе, когда захочешь выпить сможешь позвонить спонсору, поговорить.
 
На данный момент это единственное, чего я в жизни хочу. Я прекрасно понимаю, что если вырежу эту "опухоль", то и остальное наладится. Спасибо.

Закомменчу чтоб получать от тебя уведомления.
Не хочу огорчать , но алкоголизм начинается тогда когда заканчивается бутылка.
Тебе уже два человека посоветовали аа, чё ты теряешь? Иди к людям)))
 
Всем привет. Порекомендовали здешние добрые люди создать отдельную "свою ветку". Пожалуй, скопирую свое первое сообщение на этом форуме, чтобы не повторяться. Истории у всех +- одинаковые.
Я глубоко переживающий любую встряску человек. Что-то случись и в голове полный атас. Иду беру пива или покрепче. Мощно, быстро и незаметно скатился к ЕУ, вечером 2 литра пива в порядке вещей. Быт, разочарованность в жизни, ее целях вот это вот всё. Наверное кризис среднего возраста, как это бывает. Пью довольно давно. Пробовал психолога - не пил ровно 2 недели, кодирование - хватило на полтора месяца. Ближайший сильный стресс и привет бутылка. Пьяные обманы, что всё это я закончу да вот прям завтра возьму и начну менять на трезвую голову вылезают дикими депрессняками и апатией.
Ушатал здоровье и главное - мозги, заврался и с окружением, и с самим собой. В долгах по самое.. Сменил работу, избегал компаний с выпивкой.. Думал как-то поможет. В итоге могу взять ликера и сидеть пить в одиночестве.
На ютубе нашел выступления на собрании АА в аудио, не знаю, хоть и собираются они практически под домом - как-то сомневаюсь туда идти. Я глубоко нерелигиозный человек + конкретно закрытый человек для незнакомых. Поэтому как-то то, что там происходит для меня диковато. Может я не прав, как знать. Нашел также этот форум. Очень хочу чтобы это оказалось альтернативой АА, потому что уже нет сил так жить и понимаю что бегу рысью на тот свет. Также завтра планирую к психотерапевту, потому что на стены точно лезть буду.
К психотерапевту - мысль хорошая, раз уж вы так подвержены влиянию стрессов.
Это хорошая мысль.
А на группу можно просто сходить и послушать первое время. Ничего не говорить.
 
Привет! Сама долго думала, ходить - не ходить на АА, и пошла. И не жалею. Сходи хоть один раз, не понравится - не пойдёшь больше и всё. Там говорить не заставляют, просто послушай живых людей.
 
Привет!
Очень тебя понимаю. Я на момент завязывания была очень замкнутым человеком, речи о том, чтобы куда-то идти и быть не могло. Я и писать-то тут не могла. К тому же проблемы с верой, как бы не говорили, что для аа это не обязательно, мне пока сложно это представить.
И да, для меня этот форум оказался альтернативой аа, здесь достаточно информации и поддержки.
 
Вот тут, кстати, опрос посетителей форума, что им помогло бросить пить.
Важно - Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)
Как видишь, аа не единственный выход.
Для начала советую прочитать книгу О. Стеценко "Как не пить", она здесь есть в Ресурсах, в обычном виде и в аудио формате.
 
Вот тут, кстати, опрос посетителей форума, что им помогло бросить пить.
Важно - Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)
Как видишь, аа не единственный выход.
Для начала советую прочитать книгу О. Стеценко "Как не пить", она здесь есть в Ресурсах, в обычном виде и в аудио формате.
Просто отличная книга! Мне намного легче стало, всё по полочкам и просто дико мотивирует! Завтра схожу на АА послушаю. Всем большое спасибо за поддержку!
 
Я глубоко переживающий любую встряску человек. Что-то случись и в голове полный атас. Иду беру пива или покрепче. Мощно, быстро и незаметно скатился к ЕУ, вечером 2 литра пива в порядке вещей. Быт, разочарованность в жизни, ее целях вот это вот всё. Наверное кризис среднего возраста, как это бывает.
Привет Вуди)нет это не кризис среднего возраста,эта штука посерьезнее.Типичный механизм зависимости начинается со стресса,затем просыпаются симптомы зависимости(тревога,панические атаки,неадекватные мысли и т.д.).Ты это называешь атасом.И тут у тебя два варианта первый -повестись на эти симптомы,понять что и правда стресс слишком тяжелый,пожалеть себя и купить бухла.Тем самым заключив сделку с дьяволом.Мол сейчас расслаблюсь,а там будь что будет..и поверь темная сторона не останется в долгу.За это часик тупого опьянения и паралича НС,он у тебя заберет годы твоего душевного спокойствия.Ибо гармональная система сбита,дофаминовые рецепторы потеряли чувствительность.И теперь малейший стресс будет эхом боли откликаться в твоей душе.И чем дольше и больше ты будешь пить тем хуже ситуация...начнуть наступать необратимые изменения..и тут речь не про печень или сердце..это так фигня(хотя и тут полная жесть)...речь идет о твоей психике,а моральная боль она,как известно,самая сильная.Поэтому и говорят что выхода тут два-либо психушка,либо могила.

Второй вариант-это понять что причина такой реакции на стресс,лежит в твоей зависимости.На одну и ту же ситуацию трезвенник и алкоголик реагируют по разному,там где трезвый уже забыл,там зависимый все еще переживает и накручивает.Да это порой непросто понять ,но необходимо.Далее нужно по максимуму убрать стресс из жизни,тяжелая работа-бросай,жена выносит мозги-что то решай с этим.А ты думал!Речь идет о твоей жизни,не даром алкоголизм неизлечимое,прогрессирующее заболевание.
Все что тебе остается ждать,пока мозги начнут работать в нормальном режиме и на обычный стресс,не будет реакции повеситься.Лично мне стало легче после года трезвости..психика обрастает броней и жизнь воспринимается иначе...Начинаешь радоваться мелочам,которые ранее и не замечал.

В общем выбор за тобой.Но ты не дятел ведь)понимаешь что к чему и что поставил на кон?!
 
Второй вариант-это понять что причина такой реакции на стресс,лежит в твоей зависимости.На одну и ту же ситуацию трезвенник и алкоголик реагируют по разному,там где трезвый уже забыл,там зависимый все еще переживает и накручивает.Да это порой непросто понять ,но необходимо.Далее нужно по максимуму убрать стресс из жизни,тяжелая работа-бросай,жена выносит мозги-что то решай с этим.А ты думал!Речь идет о твоей жизни,не даром алкоголизм неизлечимое,прогрессирующее заболевание.
Все что тебе остается ждать,пока мозги начнут работать в нормальном режиме и на обычный стресс,не будет реакции повеситься.Лично мне стало легче после года трезвости..психика обрастает броней и жизнь воспринимается иначе...Начинаешь радоваться мелочам,которые ранее и не замечал.

В общем выбор за тобой.Но ты не дятел ведь)понимаешь что к чему и что поставил на кон?!
Так ведь я поэтому (для этого) и здесь. После книги Стеценко тем более еще больше убедился, потому что всё про меня. И понимаю, что это я решительный такой сейчас, и что как алкоголик ничего не могу себе обещать, потому что как и все здесь много раз обещал.
 
Здравствуй, Вуди) Лови поддержку. Я тоже еу, сейчас попытка номер три. Сходил на аа? Я слушала. Однажды. Группу в скайпе. Двоякие ощущения. Но хороший момент в том, что если ты не готов, ты можешь ничего и не говорить. Просто послушать. Ну а дальше фильтруй то, что услышал. Я на том собрании, на котором побывала, услышала много о ВС (высшей силе) в лице Бога. Чересчур много... Мне это по духу не близко.. а кто-то сказал, что для него ВС - это совесть. Вот это меня зацепило... я к чему - сходить послушать точно лишним не будет.
 
Спасибо за поддержку. Впервые за долгое время лег в кровать абсолютно трезвым. Поспал в общей сложности часа 2. Все эти мысли, размышления, дебильные сны.. Встал на работу как разбитое корыто. Это теперь так постоянно будет? Как заглушить переживания и спокойно спать?
 
Спасибо за поддержку. Впервые за долгое время лег в кровать абсолютно трезвым. Поспал в общей сложности часа 2. Все эти мысли, размышления, дебильные сны.. Встал на работу как разбитое корыто. Это теперь так постоянно будет? Как заглушить переживания и спокойно спать?
Привет. Сон устаканится через неделю, будешь спать, как сурок)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу