Ветка дятла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продан за долги. Читай пропит. Хорошо хоть это пока единственная вещь и надеюсь ей и останется. А мне что пьяному? Подумаешь, нах зимой велик? Летом куплю другой. Ага, конечно..
Ты велек пропил, а я тачку. Продал не из-за долгов, но с вырученных денег только кондиционер поставил, остально ушло на алкоголь и доставки жратвы :DONT_KNOW:
 
Ты велек пропил, а я тачку. Продал не из-за долгов, но с вырученных денег только кондиционер поставил, остально ушло на алкоголь и доставки жратвы :DONT_KNOW:
Тачка у меня на продаже стоит. Плюс ко всему лишили прав. В общем-то целый букет.
 
Догадайся за что лишают) Самое обидное (уже нет), что я пьяным за руль не садился никогда. Были в каком-то колхозе выпивали, шашлык жарили, я ее перегнать пошел буквально 500 метров, чтоб во дворе стояла ночью. Ну и по злой иронии судьбы не доехал 50 метров, номера не местные, принять в право, "здрасте". И штаф конский в плечи ко всему.
 
Догадайся за что лишают) Самое обидное (уже нет), что я пьяным за руль не садился никогда. Были в каком-то колхозе выпивали, шашлык жарили, я ее перегнать пошел буквально 500 метров, чтоб во дворе стояла ночью. Ну и по злой иронии судьбы не доехал 50 метров, номера не местные, принять в право, "здрасте". И штаф конский в плечи ко всему.
Обидно, блин... Я пьяным пару раз за рулём был, по дурости. Один раз за девушкой поехал в 5 утра (пить закончили в 12 ночи), второй раз бухой в стельку в деревне у друга. Как не разбились и не улетели в озеро с горки - не понимаю. С тех пор железный принцип не то что бухим, с похмелья за баранку не садиться нивжись. Повезло мне, короче)
Долго мотать ещё? Штраф да, тридцатка вроде..
 
Обидно, блин... Я пьяным пару раз за рулём был, по дурости. Один раз за девушкой поехал в 5 утра (пить закончили в 12 ночи), второй раз бухой в стельку в деревне у друга. Как не разбились и не улетели в озеро с горки - не понимаю. С тех пор железный принцип не то что бухим, с похмелья за баранку не садиться нивжись. Повезло мне, короче)
Долго мотать ещё? Штраф да, тридцатка вроде..
3 года. Штраф чуть больше на ваши деньги.
 
Спал сегодня хорошо, но заснуть не мог долго. После работы немного начала какая-то тревога поднакрывать. Взял фенибута, запил энергетиком и второй раз сходил на аа. Ничерта не вкурил кто что и о чем. Обсуждали 12й шаг. Из рассказов я так понял он заключается в том, что смирение должно быть при любых обстоятельствах. Из всех рассказчиков, а их было человек 20 высказалось 2/3 и только один, который сам не слушал, так как пришел на концуху сказал что на полное смирение никогда не пойдет. Я тоже не понимаю. Можно конечно стать смиреннее, но щёку подставлять ВСЕГДА, чтобы те, у которых его нет в обществе на тебе ездили? Такое себе. Ситуации могут быть довольно пикантными и острыми. С таким подходом далеко не уедешь. Сегодня я трезвый, сегодня нельзя. Форуму спасибо.
 
Спал сегодня хорошо, но заснуть не мог долго. После работы немного начала какая-то тревога поднакрывать. Взял фенибута, запил энергетиком и второй раз сходил на аа. Ничерта не вкурил кто что и о чем. Обсуждали 12й шаг. Из рассказов я так понял он заключается в том, что смирение должно быть при любых обстоятельствах. Из всех рассказчиков, а их было человек 20 высказалось 2/3 и только один, который сам не слушал, так как пришел на концуху сказал что на полное смирение никогда не пойдет. Я тоже не понимаю. Можно конечно стать смиреннее, но щёку подставлять ВСЕГДА, чтобы те, у которых его нет в обществе на тебе ездили? Такое себе. Ситуации могут быть довольно пикантными и острыми. С таким подходом далеко не уедешь. Сегодня я трезвый, сегодня нельзя. Форуму спасибо.

Да, правда , ниче ты не понял. 12й шаг это помощь страдающему алкоголику.
А смирение это к убеждению АА "мы ни с чем и ни с кем не боремся" . Я бы назвала это скорее уступанием. Тут речь не только про людей это про всё.
 
Да, правда , ниче ты не понял. 12й шаг это помощь страдающему алкоголику.
А смирение это к убеждению АА "мы ни с чем и ни с кем не боремся" . Я бы назвала это скорее уступанием. Тут речь не только про людей это про всё.
Про помощь там ни слова не было, только смирение.
 
Привет Вуди)нет это не кризис среднего возраста,эта штука посерьезнее.Типичный механизм зависимости начинается со стресса,затем просыпаются симптомы зависимости(тревога,панические атаки,неадекватные мысли и т.д.).Ты это называешь атасом.И тут у тебя два варианта первый -повестись на эти симптомы,понять что и правда стресс слишком тяжелый,пожалеть себя и купить бухла.Тем самым заключив сделку с дьяволом.Мол сейчас расслаблюсь,а там будь что будет..и поверь темная сторона не останется в долгу.За это часик тупого опьянения и паралича НС,он у тебя заберет годы твоего душевного спокойствия.Ибо гармональная система сбита,дофаминовые рецепторы потеряли чувствительность.И теперь малейший стресс будет эхом боли откликаться в твоей душе.И чем дольше и больше ты будешь пить тем хуже ситуация...начнуть наступать необратимые изменения..и тут речь не про печень или сердце..это так фигня(хотя и тут полная жесть)...речь идет о твоей психике,а моральная боль она,как известно,самая сильная.Поэтому и говорят что выхода тут два-либо психушка,либо могила.

Второй вариант-это понять что причина такой реакции на стресс,лежит в твоей зависимости.На одну и ту же ситуацию трезвенник и алкоголик реагируют по разному,там где трезвый уже забыл,там зависимый все еще переживает и накручивает.Да это порой непросто понять ,но необходимо.Далее нужно по максимуму убрать стресс из жизни,тяжелая работа-бросай,жена выносит мозги-что то решай с этим.А ты думал!Речь идет о твоей жизни,не даром алкоголизм неизлечимое,прогрессирующее заболевание.
Все что тебе остается ждать,пока мозги начнут работать в нормальном режиме и на обычный стресс,не будет реакции повеситься.Лично мне стало легче после года трезвости..психика обрастает броней и жизнь воспринимается иначе...Начинаешь радоваться мелочам,которые ранее и не замечал.

В общем выбор за тобой.Но ты не дятел ведь)понимаешь что к чему и что поставил на кон?!
А как было до года? Например, с моим счётчиком каково было?
 
Про помощь там ни слова не было, только смирение.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
 
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Ну там тема была из ежедневника. 12 шаг и смирение. Кто опаздывал так и говорили: "Привет, Вася. У нас сегодня темя 12 шаг смирение. Есть что сказать?". Я ж не пьяный и не совсем мозги уже высохли :-D
 
Я не верно выразился. Как можно изменить что-то в жизни, добиться чего-то жизни, уделять время родным находясь всё время кроме работы там?
У трезвых людей говорят куча свободного времени. Если есть время на водку, то найдется и на посещение собраний. А то пил-пил и вдруг проснулся, что времени на близких нет.
 
При том что вся инфа есть в интернете и ее легко найти. Про шаги
Мне шаги пока не нужны. Первый шаг я сделал. Я буду ходить, знакомиться поближе, обсуждать, слушать. А пока мне достаточно окружения приятных людей с такой же болячкой как у меня.
 
Причем тут гугл. Я описал что происходило :wink:
12 шаг состоит из 2-х частей
донести смысл наших идей до других алкоголиков и
применять эти принципы во всех наших делах.
Смирение это отдельная тема была.
Кстати есть очень хорошая рекомендация походить на разные группы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу