Ветка дятла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я валерьянкой похмелялась, но убеждала себя что нервы успокаиваю...типа просто с такими нервами как у меня ложечки валерьянки-мало :sarcastic:
Да, надо минимум рюмок 5:LOL::O_v:

А пиво безалкогольное хня невкусная, в трезвости будучи, купила банку..как не любила так и не люблю его:bee:
По трезвому тоже перепробовал всякого. Балтика пшеничное вполне себе.
 
А как было до года? Например, с моим счётчиком каково было?
По мере роста срока трезвости в целом становилось лучше,но бывали и провалы по настроению,появлялась тяга и т.д.(так называемые симптомы отвыкания),особенно в этом плане запомнился 9-10 месяц.

В общем все терпимо,ничего страшного.Но я бы посоветовал новичкам-
1.Менять мышление и отношение к жизни.
Мне помогает вера(Православие),перестаешь переживать лишний раз,потому что на все Воля Божья и все к лучшему,это здорово снимает стресс,который порой давит и приводит к срыву.Да и в тяжелые моменты есть на кого положиться,плюс мысли очищаются от зависти,ненависти,поступки становятся более обдуманными и т.д.Можно долго перечислять.

2.Нужно по максимуму избегать стрессов,либо их минимизировать.Слушай свой организм,устал- отдохни,не стоит работать вопреки,либо например идти в спортзал и пахать там.Всему свое время..сейчас такой этап,когда нужно беречь нервную систему..Если стресс все таки случился,то стараться как можно быстрее успокоиться.Мозги конечно будут подбрасывать мыслишки вроде того,что бы пойти выпить алко,ведь сегодня такой тяжелый день был,но не нужно вестись на этот развод,иначе адский круг опять замкнется,лучше пойти плотненько покушать и просто полежать-отдохнуть...тяга должна пройти.

3.Ну и наконец просто ждать.... настанет время когда все наладится и жизнь заиграет новыми красками.
Есть цитата "Не пускайте людей в свой космос- они украдут ваши звезды."Я бы заменил здесь людей на алкоголь,потому что он крадет самое ценное-твое позитивное отношение к жизни!А без звезд ночное небо просто непроглядная темнота.
Скажу по себе,что чем дольше я трезвый ,тем больше ценю эту трезвость,потому что есть с чем сравнить.
 
По мере роста срока трезвости в целом становилось лучше,но бывали и провалы по настроению,появлялась тяга и т.д.(так называемые симптомы отвыкания),особенно в этом плане запомнился 9-10 месяц.

В общем все терпимо,ничего страшного.Но я бы посоветовал новичкам-
1.Менять мышление и отношение к жизни.
Мне помогает вера(Православие),перестаешь переживать лишний раз,потому что на все Воля Божья и все к лучшему,это здорово снимает стресс,который порой давит и приводит к срыву.Да и в тяжелые моменты есть на кого положиться,плюс мысли очищаются от зависти,ненависти,поступки становятся более обдуманными и т.д.Можно долго перечислять.

2.Нужно по максимуму избегать стрессов,либо их минимизировать.Слушай свой организм,устал- отдохни,не стоит работать вопреки,либо например идти в спортзал и пахать там.Всему свое время..сейчас такой этап,когда нужно беречь нервную систему..Если стресс все таки случился,то стараться как можно быстрее успокоиться.Мозги конечно будут подбрасывать мыслишки вроде того,что бы пойти выпить алко,ведь сегодня такой тяжелый день был,но не нужно вестись на этот развод,иначе адский круг опять замкнется,лучше пойти плотненько покушать и просто полежать-отдохнуть...тяга должна пройти.

3.Ну и наконец просто ждать.... настанет время когда все наладится и жизнь заиграет новыми красками.
Есть цитата "Не пускайте людей в свой космос- они украдут ваши звезды."Я бы заменил здесь людей на алкоголь,потому что он крадет самое ценное-твое позитивное отношение к жизни!А без звезд ночное небо просто непроглядная темнота.
Скажу по себе,что чем дольше я трезвый ,тем больше ценю эту трезвость,потому что есть с чем сравнить.
Хорошо сказано. Спасибо! :THUMBS UP:
 
По мере роста срока трезвости в целом становилось лучше,но бывали и провалы по настроению,появлялась тяга и т.д.(так называемые симптомы отвыкания),особенно в этом плане запомнился 9-10 месяц.

В общем все терпимо,ничего страшного.Но я бы посоветовал новичкам-
1.Менять мышление и отношение к жизни.
Мне помогает вера(Православие),перестаешь переживать лишний раз,потому что на все Воля Божья и все к лучшему,это здорово снимает стресс,который порой давит и приводит к срыву.Да и в тяжелые моменты есть на кого положиться,плюс мысли очищаются от зависти,ненависти,поступки становятся более обдуманными и т.д.Можно долго перечислять.

2.Нужно по максимуму избегать стрессов,либо их минимизировать.Слушай свой организм,устал- отдохни,не стоит работать вопреки,либо например идти в спортзал и пахать там.Всему свое время..сейчас такой этап,когда нужно беречь нервную систему..Если стресс все таки случился,то стараться как можно быстрее успокоиться.Мозги конечно будут подбрасывать мыслишки вроде того,что бы пойти выпить алко,ведь сегодня такой тяжелый день был,но не нужно вестись на этот развод,иначе адский круг опять замкнется,лучше пойти плотненько покушать и просто полежать-отдохнуть...тяга должна пройти.

3.Ну и наконец просто ждать.... настанет время когда все наладится и жизнь заиграет новыми красками.
Есть цитата "Не пускайте людей в свой космос- они украдут ваши звезды."Я бы заменил здесь людей на алкоголь,потому что он крадет самое ценное-твое позитивное отношение к жизни!А без звезд ночное небо просто непроглядная темнота.
Скажу по себе,что чем дольше я трезвый ,тем больше ценю эту трезвость,потому что есть с чем сравнить.
Убей меня, но смирение в здравом рассудке мне не постичь. И воля божья - панацея для божьих рабов. Единственное смирение может быть, когда разум победит желание быть сильным. И то, это смирение придет, когда ты сдашься, поймёшь, что слабый, что не можешь поссать выше всех на забор из-за неподдающихся тебе причин. И тогда уйдут амбиции, стресс и его побочки. То есть смириться - значит признать свою слабость. А признав свою слабость - нужно учиться жить с ней РАЗУМНО, стараясь избежать нагрузки на неё. И преславутая воля божья здесь вообще ни к месту. Если ты слаб физически и с этим смирился, то вряд ли тебя обрадует божья воля в виде забивающих тебя до смерти подонков. Стоит тут смириться с ней? Все к лучшему? Или нужно включить РАЗУМ, чтобы избежать конфликт? Прикупить волыну, например? Тогда уже выходит совсем не смирение. В общем, признать волю божью в виде смирения - это последнее, что я стану делать или кому-то советовать.
Я трезвость не в боге ищу, а в разуме. Не соизволил ко мне спуститься наш правитель и сказать, мол пора тебе чувак завязывать. Пришлось самому до этого допереть. И приходится развиваться, работать, искать, изучать информацию, кормить РАЗУМ, чтобы обезопасить себя от... воли божьей. Ведь если я сдохну пьяный в канаве, то не она ли виной будет?
 
У коллеги др. Щас зашла в офис с пакетами. Походу в конце дня планируется сабантуй. Вот и первый алкостресс :-D
Планирую сослаться на дела и винтануть с работы на час раньше. Настроение огонек. Единственное, стало очень тяжело вставать утром с постели, но кофе с шоколадом закинул в топку и всё путём!
 
У коллеги др. Щас зашла в офис с пакетами. Походу в конце дня планируется сабантуй. Вот и первый алкостресс :-D
Планирую сослаться на дела и винтануть с работы на час раньше.
Поддерживаю решение
 
Посмотреть вложение 124403
Раз есть сок и кола, значит что-то и покрепче будет. Меня голыми руками не возьмёшь!
:STOP:
Красавчик! Нечего на это все смотреть. Вообще даже когда пила, не любила с коллегами бухать. Никакой душевности!) не уйти в отрыв, ибо нельзя падать в грязь лицом.. тю.. нах надо) вот с мужем, или дома одной, или с друзьями - это дааа, можно расслабиться и выжрать столько сколько душа просит. А с коллегами надо держать лицо... так что бессмысленная трата алкоголя)))
 
Красавчик! Нечего на это все смотреть. Вообще даже когда пила, не любила с коллегами бухать. Никакой душевности!) не уйти в отрыв, ибо нельзя падать в грязь лицом.. тю.. нах надо) вот с мужем, или дома одной, или с друзьями - это дааа, можно расслабиться и выжрать столько сколько душа просит. А с коллегами надо держать лицо... так что бессмысленная трата алкоголя)))
Недавно был корпоратив. Так я пропускал, ну чтоб не напиться сильно. Тормозил, типа строил из себя не особо пьющего. Ну а после корпоратива зашёл в магазин и добрал свою дозу. Алкаши мы такие :hangover:
 
Не соизволил ко мне спуститься наш правитель и сказать, мол пора тебе чувак завязывать.
А с какого перепугу?
Ты его ПРОСИЛ?
Видит - не просит.. "Значит ему бухать в кайф.
Ну чо.. в аду тож надо кому то сковородки чистить.."

Так, по идее думал бы я, будучи Им.

Но что на САМОМ деле в его планах в отношении тебя, естественно известно только ему..
:smile:
 
Недавно был корпоратив. Так я пропускал, ну чтоб не напиться сильно. Тормозил, типа строил из себя не особо пьющего. Ну а после корпоратива зашёл в магазин и добрал свою дозу. Алкаши мы такие :hangover:
Воооо во во. Один в один раньше было у меня, когда в офисе работала)
 
Привет, Вудди! Читаю твою тему, рад за тебя! Посмотри видеоролики Кайсарова в ютубе. Мне очень помогли! А если плохой сон, возьми простой валидол таблетки под язык. А корвалол использовать опасно. Он очень вызывает привыкание. Я уже двоих людей в жизни встречал, корвалольщики. Они спать без него ваще не могут! А один даже просил меня купить ему пузырьки, так как в аптеке ему уже отказывают в продаже!
 
Привет, Вудди! Читаю твою тему, рад за тебя! Посмотри видеоролики Кайсарова в ютубе. Мне очень помогли! А если плохой сон, возьми простой валидол таблетки под язык. А корвалол использовать опасно. Он очень вызывает привыкание. Я уже двоих людей в жизни встречал, корвалольщики. Они спать без него ваще не могут! А один даже просил меня купить ему пузырьки, так как в аптеке ему уже отказывают в продаже!
Привет. Сон уже в норме более-менее. Спасибо!
 
Открыли шампанское. Я бокал сока выпил, два куска пиццы съел и был таков. Типа позвонили и работать надо :o:
Эти выпивки на работе такое неприятно-опасное дело.. Вроде там не выпил, а всё равно раздражающий фактор замедленного действия, провоцирующий тягу. И избежать сложно, когда это так спонтанно...
 
Привет Вудди!

Хорошее решение принял! Лови поддержку.

Тут писали про Кайсарова. На Ютубе его канал называется " Навигатор трезвости". Много коротких роликов, есть более длинные выступления, но лично мне его короткие ролики нравятся больше всего. Использовала как один из методов борьбы с желание выпить.

Ещё лично мне очень нравится программа Я трезв. Можно скачать на андроиде. Там по дням/ месяцам показывает прогресс восстановления организма. Очень наглядно и мотивирует.

Спиртосодержащие настойки я принимала, но потом дальше в трезвость у меня случилась на настойку пиона сильная реакция - покраснела пятнами шея и лицо. После этого валерьянка и только в таблетках. Хорошо помогает ванна с солью , прогулка перед сном, чтение книги. Обязательно восстановится и сон и НЦ.

Не пей сегодня! Трезвости и хорошего настроения!
 
Привет Вудди!

Хорошее решение принял! Лови поддержку.

Тут писали про Кайсарова. На Ютубе его канал называется " Навигатор трезвости". Много коротких роликов, есть более длинные выступления, но лично мне его короткие ролики нравятся больше всего. Использовала как один из методов борьбы с желание выпить.

Ещё лично мне очень нравится программа Я трезв. Можно скачать на андроиде. Там по дням/ месяцам показывает прогресс восстановления организма. Очень наглядно и мотивирует.

Спиртосодержащие настойки я принимала, но потом дальше в трезвость у меня случилась на настойку пиона сильная реакция - покраснела пятнами шея и лицо. После этого валерьянка и только в таблетках. Хорошо помогает ванна с солью , прогулка перед сном, чтение книги. Обязательно восстановится и сон и НЦ.

Не пей сегодня! Трезвости и хорошего настроения!
Спасибо огромное. Мне помогают тоже прогулки утром и вечером. Я люблю пройтись под музыку. Валерьянку не очень люблю из-за вкуса. Буэээ. За наводку на канал ютуб спасибо, уже писали тут про него. А вот за ссылочку на приложение был бы признателен. Интересно стало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу