Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

Я тоже так "бросал", но одно НО: я с НД знаком не был, ничего про свой алкоголизм не знал, алкоголиком себя не считал.
А как можно такой ерундой заниматься, когда все уже знаешь... вот это для меня загадка.
Я тоже тогда не знала. НД стал как таблетка от болезни. Грех этим не пользоваться ☹️
 
Я тоже так "бросал", но одно НО: я с НД знаком не был, ничего про свой алкоголизм не знал, алкоголиком себя не считал.
А как можно такой ерундой заниматься, когда все уже знаешь... вот это для меня загадка.

а я вот сегодня подумываю над тем, что странная эта методика, когда всю жизнь должен долбить себе в мозги что ты алкоголик,если даже нe пьешь уже каких 15 лет. по моему алкоголик то это тот который употребляет алкоголь, а если человек 15 лет не пьет ни грамма, а его все равно алкоголиком называют, то это странно, и по моему это не помогает человеку (хотя бы такому как я) сохранять трезвость.

я по себе заметила, что когда говорю себе что я алкоголик, то мне больше хочется выпить. включается какая то такая логика: ай, ну все равно алкоголик, то че уж тут?- и пей себе, судьба такая
<
.
а вот если говорю себе: ты че, алкоголиком хочешь стать, что алкоголь хочешь пить? ты же не алкоголик и не наркоман, что бы на такую ерунду жизнь спускать ❗️ Вот это останавливает частенько, помогает оставаться трезвой 😄 , сконцентрироваться над жизненой активностью, креативностью, самореализацией в трезвости

ведь есть такое, что если человеку долго долбить, что он дурак, или умница, то он таким и станет в конце концов. Так если мы себе или другому все время будем повторять: ты алкоголик, ты алкоголик....так запрограммируем (cя) на алкоголизм...http://s17.😄/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

или как то все не так ? все еще думаю над этим...
 
Думаю, думаю... потом достаю бутылку. Мозгов нет...
Этот коммент только ленивый не пнул, похоже.
Но последнее предложение неправильное. Мозги есть. Просто они не знают что делать надо. Они диктуют делать то, к чему привыкли. Можно переучиться.
 
Этот коммент только ленивый не пнул, похоже.
Но последнее предложение неправильное. Мозги есть. Просто они не знают что делать надо. Они диктуют делать то, к чему привыкли. Можно переучиться.

рено-респект. грамотно
 
А как можно такой ерундой заниматься, когда все уже знаешь... вот это для меня загадка.
Ну если б все было так просто ☹️ Рррраз, на НД зашел и пить бросил!
Понимаю все, тяну время, потом щелчок какой-то и я с бокалом 😲
Правда очень помогает плотный ужин. Это яна 100 % заметила. Тногда выпью покал-второй, думаю, ну сколько можно-то!!!! Потом ем от пуза и пить не лезет больше.
 
Привет) А ты прежде чем достать бутылку не думай, а на Форум заходи. В теме напиши, мол вот, хочу выпить- отговорите...Ну что-то вроде того.
Или в личку напиши тому, кого считаешь для себя авторитетом...А так получается напакостишь, а потом помогите-спасите, когда уже поздновато. 😐
И получается действительно "рюмочная" тут.
Я на НД в любое нужное и ненужное время попасть не могу 😐 это во-первых
Ко мне в нужное время с криком о помощи люди не сбегаются, это во-вторых ☹️
У меня тут пока нет ни друзей,ни авторитетов. Я пытаюсь как-то сблизится, но не получается пока 😳
 
Ну если б все было так просто ☹️ Рррраз, на НД зашел и пить бросил!
Понимаю все, тяну время, потом щелчок какой-то и я с бокалом 😲
Не так просто. Зашел на НД, все прочитал, осознал, понял, что ты алкоголик и тебе нельзя пить, и бросаешь. НД мощный инструмент, если использовать - читать.
Если использовать только для общения, как социальные сети, то полная фигня))
Правда очень помогает плотный ужин. Это яна 100 % заметила. Тногда выпью покал-второй, думаю, ну сколько можно-то!!!! Потом ем от пуза и пить не лезет больше.
Тягу первых недель все так преодолевали, это правильно. Правда, кушать надо перед бокалами, а не после))

Вот, не поленился достал твой пост, он наглядно демонстрирует:
😎 😎 😎
Понимаешь, я форум читаю и мне кажется что я не алкаш 😳
Запоев нет, болячек нет, водку не пью......
Вот как переубедить себя???
 
Ну да. Кто то спирт теплой водой разбавлял ещё 😁 Как я мог забыть
<
Я думал, мы уже про акт трезвости говорим, а тебя на предварительных ласках, похоже, закоротило )))
 
Я думал, мы уже про акт трезвости говорим, а тебя на предварительных ласках, похоже, закоротило )))
Не знаю про какие "акты" ты говоришь))), а я вообще то про тягу первых дней. Для того, чтобы ее преодолевать, надо кушать, это помогает.
Надеюсь щас все понятно?
 
я вообще то про тягу первых дней. Для того, чтобы ее преодолевать, надо кушать, это помогает.
Надеюсь щас все понятно?
Тяга совсем первых 1-3 дней имеется ввиду, когда банально хочется опохмелиться, а ты принял уже судьбоносное решение не пить боле никогда? Ты про эту физику говоришь?
 
Рено, ты давай не придуривайся))) Не про банальное опохмелиться, я говорил. А говорил я вот что:
Тягу первых недель все так преодолевали, это правильно. Правда, кушать надо перед бокалами, а не после))
Надеюсь, на этот раз все наконец понятно?
 
Не про банальное опохмелиться, я говорил. А говорил я вот что:
Тягу первых недель все так преодолевали, это правильно.
Надеюсь, на этот раз все наконец понятно?
Теперь совершенно понятно. Тогда подчеркну и я для устранения возможной двусмысленности: не все, потому что голод-злость-одиночество на сытый желудок хоть и отступают, но далеко не все основания для желания выпить устраняются чувством сытости. Более того, пока я заедать тягу пытался, я продолжал пить. Просто дожидался, когда чувство голода проходило, а магазины ещё были открыты. Скажу я тебе, это было искусство, рассчитать вечернюю трапезу именно таким образом! А некоторые не только пить не бросали, но их ещё и разносило от советов трезвых обжор.

Только последнее предложение - шутка. Всё остальное - абсолютно серьёзно.
<
 
Рено, ну так и скажи, что на тебя общепринятый метод преодоления тяги при помощи еды не действует ))) Главное, что на ТС, по её словам действует.
Вместо этого ты своей двусмысленной репликой провоцируешь дикуссию на пустом месте и ни о чем.
На этом считаю недоразумение исчерпанным.
 
Рено, ну так и скажи, что на тебя общепринятый метод преодоления тяги при помощи еды не действует ))) Главное, что на ТС, по её словам действует.
Вместо этого ты своей двусмысленной репликой провоцируешь дикуссию на пустом месте и ни о чем.
На этом считаю недоразумение исчерпанным.
Я сказал ровно то, что хотел и написано выше.
Недоразумение? Ну конечно, если есть - общепринятый метод, то несоответствие ему иначе как не-до-разумением не назовёшь. Только ведь вращение Земли вокруг солнца тоже когда-то считалось недоразумением. 😐 Каждый освобождающийся от зависимости - Галилей.
По-моему, как пережить "первые недели тяги" ТС едва ли считает "пустым местом ни о чем". Я даже подозреваю, что по мнению ТС - это единственное, что отделяет её от уверенной трезвости. Как у лётчиков: чтобы выйти на автопилот нужно взлететь, потом пилот может пить кофе за штурвалом. И тут ТС не столь далека от истины, если она действительно так думает.
 
Назад
Сверху Снизу