Утром себя ругаю, а вечером снова наливаю

ты права. я не права. большинство умирают на 1 и 3 стадии. на 2 стадии большинство НЕ умирают. потому что нет такой статистики. а значит это не правда. довольна?
М-да... лишь бы что... Но по факту ответить нечем.
 
М-да... лишь бы что... Но по факту ответить нечем.
ты тупая? ты слов не понимаешь? НЕТ такой статистики. а значит ты права, а я не права.
ты права. я не права. большинство умирают на 1 и 3 стадии. на 2 стадии большинство НЕ умирают. потому что нет такой статистики. а значит это не правда. довольна?
 
Если у меня нет счетчика стабильного, это не означает, что я пью именно потому что у меня стоит алкоголь дома.
Ты пьешь потому что ты алкаш.
А алкоголь дома, в шаговой доступности, провоцирует сильнее.
И гораздо больше вероятности, что выпьешь.
Потому что действий совершить надо меньше и времени меньше.
Пока в магазин ездила бы - может и успела б себя остановить. Такие случаи тут на форуме читала.
И сама в такой ситуации была не так давно.
Случилась беда и если бы под рукой был алкоголь - я бы выпила.
Но алкоголь был в магазине, и у сына дома. И пока я за ним не доехала - начала разговаривать с трезвым алкашом с форума и он помог мне пережить ситуацию без алкоголя.
Так что важно это, права КВЛ.

С этого весь сыр-бор и начался.
В теме этого автора, что у него бар. Я просто поделилась своим личным опытом, что у меня нет искушение, если стоит дома. И также, я полагаю, что есть люди, которые также не искушаются именно тем, что дома что-то стоит.
Об этом и высказалась. Но уже не многоуважаемая КВЛ пнула меня именно моим коротким счетчиком... На что я возразила. КВЛ начала приводить доводы, что большинство умирает, не доживает до 3 стадии (это как-то, видимо, связано с тем, что кто-то держит алкоголь дома) На что я попросила статистику. Ее не последовало... Такие как КВЛ считают, что их мнение единственно верное и отвергают другие формы бытия и алкозависимости.
Мне не важно, есть ли дома алкоголь. У меня срабатывают другие тригеры.
Но принять этого человек не может.
Меня это раздражает. И я имею на это право.
И оголтелым соглашательством я не собираюсь заниматься.
Твое "здравомыслие" уже немного перевернуло ситуацию)
КВЛ про третью стадию писала не тебе, а ТСу. А ты уже за нее зацепилась, провоцируя.
Ну это если честно и со стороны.

Общаясь с КВЛ не заметила, что она отвергает другие мнения, если они обоснованы. Сама несколько раз ей высказывала иную точку зрения и она ее спокойно принимала.
Может ты очень раздраженно доносишь информацию?
Я сама этим грешу иногда. Совет - присмотрись к себе с этой стороны.
 
Первые две трезвые пятницы не знал, куда себя деть. Эдакий вакуум в голове, и недоумение - че делать то?

На здоровье. Чем бы заняться...
Меня ютубчики всяких зожников и около того сильно выручают сейчас, и отвлекают, и мотивируют. Вообще не замечала последние недели ни пятниц, ни суббот, разве что в городе когда кого с бутылями видела - что-то скребло слегка. А раньше когда сидела и думала чем бы заняться в пятницу - почти всегда в итоге срывалась. Желательно пофиг чем, лишь бы чем-то, хоть в игры даже какие-то
 
по счетчику же ясно)
По счётчику если, то сейчас вторая аномальная пятница. Но по факту 3-я.
Да приеду домой сейчас, воткну в сериал. Ну или вас почитаю, кто кого. )
 
ну вот и хорошо.... базы нет, зато трезвость есть
Абстрагируясь от алкоголизма в споре необходима объективность.
Из заявлений КВЛ я ничего не увидела фактического.
КВЛ не считает себя нужным удосуживаться чем-то подкреплять свое видение и знание относительно смертности алкоголиков на второй стадии.
Зато ЧСВ прокачала своим счетчиком. Прибегает к логике, не имея логики в своих суждениях.
 
а у Мицы все таки превалирует запойный вариант

именно запойный вариант тяги.

У ЕУшников ничего не щелкает, они тупо каждый день хотят выпить.
Согласна, ничего не щелкает у ЕУшников, мы всегда готовы- я чистая почти ежедневная ЕУшница. Мне нельзя было ни в каком виде алко держать дома. Только спустя 5 мес привезла алкоголь из дьют фри в подарок, все еще стоит дома, не успела подарить. И даже не впоминаю про него , а когда вспоминаю, то мне пофиг как до шампуня.
 
по счетчику же ясно)
Ну там противоречивая информация, сегодня 3 пятница, счётчик стоит, вроде он куда то сдвигался :bebe:

Сложная какая-то тема, нужно в смертности на разных стадиях быть экспертом, пятницы считать :SCRATCH:, не тяну, сложная неделя была.
 
Абстрагируясь от алкоголизма в споре необходима объективность.
Из заявлений КВЛ я ничего не увидела фактического.
КВЛ не считает себя нужным удосуживаться чем-то подкреплять свое видение и знание относительно смертности алкоголиков на второй стадии.
Зато ЧСВ прокачала своим счетчиком. Прибегает к логике, не имея логики в своих суждениях.
Привет. Почитай брошюру Зайцева Мой алкоголизм, там описаны все 3 стадии. И сделаешь собственные выводы
 
Абстрагируясь от алкоголизма в споре необходима объективность.
Из заявлений КВЛ я ничего не увидела фактического.
КВЛ не считает себя нужным удосуживаться чем-то подкреплять свое видение и знание относительно смертности алкоголиков на второй стадии.
Зато ЧСВ прокачала своим счетчиком. Прибегает к логике, не имея логики в своих суждениях.
нельзя так нервничать, успокойся...
умная девушка же понимаешь, что это лишнее.
 
КВЛ не считает себя нужным удосуживаться чем-то подкреплять свое видение и знание относительно смертности алкоголиков на второй стадии.

ты права. я не права. большинство умирают на 1 и 3 стадии. на 2 стадии большинство НЕ умирают. потому что нет такой статистики. а значит это не правда. довольна?
 
а у Мицы все таки превалирует запойный вариант

Я ЕУ.
Щелкает у меня тогда, когда я вхожу в отказ.
Тогда начинается срывное подобие запоя.
Но изначально я ни разу не запойная.
Только на отказе
Мой стиль ЕУ.
 
Привет. Почитай брошюру Зайцева Мой алкоголизм, там описаны все 3 стадии. И сделаешь собственные выводы
а там есть официальная статистика? без статистки за правду нельзя засчитать.
 
нельзя так нервничать, успокойся...
умная девушка же понимаешь, что это лишнее.
Да, я согласна, что нервничать ни к чему. Но я не согласна с тем, что я должна соглашаться с тем, с чем я не согласна. И это нормально.
 
Но я не согласна с тем, что я должна соглашаться с тем, с чем я не согласна.
а тебя кто то принуждает соглашаться? думай как думаешь. это не моя проблема. мой проблема--мой слабый плечевой пояс, а не твои убеждения.
ты права. я не права. большинство умирают на 1 и 3 стадии. на 2 стадии большинство НЕ умирают. потому что нет такой статистики. а значит это не правда. довольна?
 
Вопросы были про доказательную базу. Которой тупо нет.
Большинство алкоголиков умирают на первой и второй стадии, тебе так легче? :-D
На первой вообще мало кто задумывается о том, чтобы бросать пить, поэтому она закономерно переходит во вторую, так-то.
На первой больше мрут от опасных глупостей, на второй уже начинают отказывать органы потихоньку, уходит ресурс.
Зайцева почитай, он там всё подробно пишет если интересно.


На второй стадии алкоголизма снижается иммунитет, легко возникают инфекционные, кожные, воспалительные заболевания. Туберкулез - часто, воспаление легких - у всех и в обязательном порядке. Травмы, переломы, сотрясения головного мозга - на второй стадии болезни это закон, это у всех, в обязательном порядке и не по одному разу. В третью стадию алкоголизма человек входит уже полной развалиной. По причинам резко ухудшающегося здоровья падает устойчивость организма к алкоголю.
 
Назад
Сверху Снизу