Утром себя ругаю, а вечером снова наливаю

Солист

Новичок
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
16
Извините, повторюсь рассказом о себе, поскольку решился создать свою тему, как рекомендовано на форуме..
Мне 45, пью каждый день, уже не помню сколько лет, не менее 10-ти. Пить начал лет с 17-18, сначала по праздникам, на отдыхе и тп. вообщем всю жизнь с алкоголем. К тому же отработал 15 лет в алкогольных компаниях- продажи, дегустации, презентации, клубы, бары, рестораны и постоянно алкоголь. И на работе и дома. Работу уже поменял, но образ жизни, тяга и наличие алкоголя так идут со мной крепко обнявшись, да и дома всегда есть, что выпить. Выкинуть или раздать не могу- жалко, домашний бар, бутылок 300, многим бутылкам более 20-30-40 лет. Они не прикосновенны, но понимаю, что в случае финансовых трудностей и они пойдут в расход, поскольку тянет выпить всегда.
Если пью сам, дома, за ужином по грамм 250-350 крепкого и пару бутылочек пива для разминки по пути с работы. Если в компании друзей, то на лицо получается примерно 0,7-0,8 литра и конечно прослоечки и полировка пивком. Дозы дикие, могу влить за вечер до литра крепкого (виски, коньяк).
Хотелось бы конечно уменьшить дозы и выпивать 1-2 раза в месяц, умеренно, но понимаю, что плохо контролирую свою меру и после первых 200 грамм уже трудно остановиться. Появилось желание похмеляться, если это выходные дни, то пиво начинается с утра. А как известно в нашей среде алкашей, пиво помогает только на тот момент когда его пьёшь, а лечит только крепкий алкоголь, причём сразу грамм 150, чтоб руки перестали трястись.
Бросить решил, т.к. понимаю, что здоровье не железное и не нормально столько в себя вливать.
Женат, две дочки, не хочу, чтоб им говорили, что их папа алкоголик. Стыдно перед семьёй.
Месяц назад типа бросил, продержался 8 дней, бросил потому, что уже не мог терпеть боли в желудке, изжогу и тп. у меня хронический гастрит и панкреатит.
Ежедневно, перед тем как прибухнуть, пью лекарство, чтоб на желудок была нагрузка меньше. А про печень и вспоминать боюсь ) Проблемы с поджелудкой появились четыре года назад, проходил курс леченья 2 мес, держал диету, не пил и ждал когда же, ну когда же можно снова нахеRачится. Так и живу, утром себя ругая и бросая, а вечером снова наливая.
 
чтоб руки перестали трястись.
Бросить решил, т.к. понимаю, что здоровье не железное и не нормально столько в себя вливать.
Женат, две дочки, не хочу, чтоб им говорили, что их папа алкоголик. Стыдно перед семьёй.
Месяц назад типа бросил, продержался 8 дней, бросил потому, что уже не мог терпеть боли в желудке, изжогу и тп. у меня хронический гастрит и панкреатит.
Ежедневно, перед тем как прибухнуть, пью лекарство, чтоб на желудок была нагрузка меньше. А про печень и вспоминать боюсь ) Проблемы с поджелудкой появились четыре года назад, проходил курс леченья 2 мес, держал диету, не пил и ждал когда же, ну когда же можно снова нахеRачится
у тебя уже середина 2 стадии.
я тоже была ЕУ и у меня тоже панкреатит. когда я поняла, что у меня теперь панкреатит и это навсегда, то.....бросила пить...я сказала себе "ну, вот теперь ты знаешь от чего ты умрёшь--от панкреонекроза." и...продолжила пить.
а пить я бросила, когда осталась совсем одна, без единого соза. а у тебя и работа и семья....до дна далеко. поэтому и пить бросить не можешь.
 
О методах трезвления стал подумавыть не так давно, понимая, что самому будет трудно. Либо ждать когда прихватит здоровье, либо на кодировку. Вот тут узнал, что есть книги, спасибо форуму, буду стараться прочесть..
С Пн попробую бросить. А сегодня у друга детства юбилей, надеюсь это крайняя пьянка перед тем как начать жить "на сухую"
 
Выкинуть или раздать не могу- жалко, домашний бар, бутылок 300, многим бутылкам более 20-30-40 лет. Они не прикосновенны, но понимаю, что в случае финансовых трудностей и они пойдут в расход, поскольку тянет выпить всегда.
я вообще не понимаю как с таким запасом дома ты бросать собираешься :girl_in_dreams:
 
я вообще не понимаю как с таким запасом дома ты бросать собираешься :girl_in_dreams:
Так он пока только собирается. С таким стажем, возрастом и дозами будет ох как стремно..не завидую. Может и передумает)
А если серьезно - начинай распродавать Солист бар, зачем тебе эта выставка тщеславия.
 
Так он пока только собирается. С таким стажем, возрастом и дозами будет ох как стремно..не завидую. Может и передумает)
А если серьезно - начинай распродавать Солист бар, зачем тебе эта выставка тщеславия.
распродать бар, а деньги пропить :CRAZY:
 
начинай распродавать Солист бар
у него рука не поднимется. да и боятся люди спиртное с рук покупать.
лучше прекратить пополнять бар. а то что имеется начать раздаривать. вот прям сегодня и начать--другу на юбилей принести в подарок пару бутылок 30 летнего коньяка. и экономия на подарке и уменьшение бара дома--двойной профит.
 
С Пн попробую бросить. А сегодня у друга детства юбилей, надеюсь это крайняя пьянка перед тем как начать жить "на сухую"
Может быть и крайняя, а может быть и последняя, а жизнь "на сухую" может быть и довольно короткой, с твоими-то вводными.

Юбилей, скорая, морг.

Сколько таких историй тут: https://notdrink.ru/threads/vspomnim-o-tex-kto-umer.6007/
 
....
С Пн попробую бросить. А сегодня у друга детства юбилей, надеюсь это крайняя пьянка перед тем как начать жить "на сухую"
Другие то ерунда, но зачем себя такой чепухой обманывать? Ведь такие обещания давались сотни раз.
 
а мне наоборот кажется, что возраст, стаж и состояние здоровья очень подходящие для бросания.
я в 43г бросила.
По жизненному опыту, знанию себя и своих возможностей - согласен. Но вот организм...
 
А сегодня у друга детства юбилей, надеюсь это крайняя пьянка перед тем как начать жить "на сухую"
да бухай не парся до дна далеко, а друга уважит надо че т он один травится то будет.
 
Выкинуть или раздать не могу- жалко, домашний бар, бутылок 300, многим бутылкам более 20-30-40 лет.
ооо с таким подходом те еще много лет борахтатся отравы то на год вперед набрал.
Да и какя разница сколько лет этому яду он же те смерть в страшных муках приготовил, а ты их так ценишь.
 
С Пн попробую бросить. А сегодня у друга детства юбилей, надеюсь это крайняя пьянка перед тем как начать жить "на сухую"
Сегодня пятница.
Ты три дня себе отводишь на пьянку?)

И откуда это слово
крайняя пьянка
Что за крайняя? Почему не последняя то?))
 
Назад
Сверху Снизу