Устала пить, а не пить совсем не получается

Спасибо!
Пытаюсь. Тяжело, когда у обоих зависимость. Только абстрагироваться. Но муж это чувствует, я начинаю отдаляться, заниматься своими делами, он тоже перестает пить и какое-то время все ок. Потом стоит мне расслабиться, сблизиться с ним, он начинает предлагать выпить. И так по-кругу…
У меня похожая история - регулярное совместное пьянство, только без драк и скандалов - нам хотя бы круто и весело вместе бухать. Но даже при таком позитивном раскладе я для себя поняла, что дальше будет только хуже - круг замкнëтся, просвета не будет. Надо не "потихоньку меняться", а радикально бросать пить раз и навсегда, самой, полностью, независимо от мужа. Иначе кирдык. Я тоже новичок - присоединяйся.
 
То есть тебя в принципе устраивает пьющий муж, но на дистанции. Только когда он будет возвращаться от раза к разу это будет все более и более другой человек, который все равно будет влиять на твою жизнь. По мне так странная позиция...
Меня не устраивает, но мое здоровье мне важнее. Плюс ему без меня пить не интересно. Ну и если он будет так делать на регулярной основе, долго наш брак не продержится
У меня похожая история - регулярное совместное пьянство, только без драк и скандалов - нам хотя бы круто и весело вместе бухать. Но даже при таком позитивном раскладе я для себя поняла, что дальше будет только хуже - круг замкнëтся, просвета не будет. Надо не "потихоньку меняться", а радикально бросать пить раз и навсегда, самой, полностью, независимо от мужа. Иначе кирдык. Я тоже новичок - присоединяйся.
Давно вы вместе пьете? Нам сначала тоже было круто и весело…
 
ему без меня пить не интересно
Да брось... пить в принципе интересно, постепенно уже даже не важно с кем, главное пить. Собутыльник найдется моментом, даже не сомневайся.
если он будет так делать на регулярной основе, долго наш брак не продержится
На регулярной это как часто? Долго брак не продержится это значит через сколько?
То есть у тебя уже складывается допустимый график когда он будет бухать, а ты его ждать дома. А если он график нарушит, то ты готова будешь понаблюдать за этим еще несколько лет, к примеру, чтобы разойтись. Я так это слышу.
 
Да брось... пить в принципе интересно, постепенно уже даже не важно с кем, главное пить. Собутыльник найдется моментом, даже не сомневайся.

На регулярной это как часто? Долго брак не продержится это значит через сколько?
То есть у тебя уже складывается допустимый график когда он будет бухать, а ты его ждать дома. А если он график нарушит, то ты готова будешь понаблюдать за этим еще несколько лет, к примеру, чтобы разойтись. Я так это слышу.
Нет. Не так. Если муж будет уходить из дома, чтобы выпивать, я его ждать не буду, я буду жить и заниматься своими делами и решать зачем мне это нужно. Просто само его такое его поведение приведет к тому, что мое отношение к нему изменится и закономерно наш брак прекратится за ненадобностью мне.
 
Меня не устраивает, но мое здоровье мне важнее. Плюс ему без меня пить не интересно. Ну и если он будет так делать на регулярной основе, долго наш брак не продержится

Давно вы вместе пьете? Нам сначала тоже было круто и весело…
Больше 25-ти лет. Ему полтинник, мне 52
 
Да брось... пить в принципе интересно, постепенно уже даже не важно с кем, главное пить. Собутыльник найдется моментом, даже не сомневайся.
Ну вот видишь, как мы все по-разному воспринимаем. Мне вот не интересно уже пить. Ничего нового.
 
Не, капаться ещё ни разу не приходилось, тьфу-тьфу! Сорбенты-противорвотные-анальгетики и на следующий день я как огурец.
Вот вдвоем как раз решать мне кажется бесполезно, каждый за себя должен решить и уважать границы другого. Если я говорю, что при мне не пить, значит муж должен это уважать и пить в другом месте, если так надо ему
А что такого? Капаться это же не кодироваться. Просто очистить организм от бяки.
А вот говорить будет бесполезно. Знаю проходил это. Только нервы,скандалы и срыв.
 
Нет. Не так. Если муж будет уходить из дома, чтобы выпивать, я его ждать не буду, я буду жить и заниматься своими делами и решать зачем мне это нужно. Просто само его такое его поведение приведет к тому, что мое отношение к нему изменится и закономерно наш брак прекратится за ненадобностью мне.
По сути я сейчас так с женой живу. Пока я пытаюсь бросать она строит свою жизнь без оглядки на меня. Обрела достаточную степень самостоятельности, есть второе жилье, сама себя может обеспечить финансово, с этого года начала сама ездить на машине. Так что в час "х" помашет ручкой и останутся хорошие воспоминания.
 
А что такого? Капаться это же не кодироваться. Просто очистить организм от бяки.
А вот говорить будет бесполезно. Знаю проходил это. Только нервы,скандалы и срыв.
Я думала капаться нужно когда трясет, и плохо совсем. А мне нормально. Вчера пили, сегодня даже голова не болит.
А там иголки втыкать будут, фу 😅
 
По сути я сейчас так с женой живу. Пока я пытаюсь бросать она строит свою жизнь без оглядки на меня. Обрела достаточную степень самостоятельности, есть второе жилье, сама себя может обеспечить финансово, с этого года начала сама ездить на машине. Так что в час "х" помашет ручкой и останутся хорошие воспоминания.
Так и будет, она готовится. Когда будет готова - уйдет. Я морально тоже уже готовлюсь, потому что ничего не меняется (((
 
Привет, все мы тут хотели выпивать красиво, умеренно и без последствий. Но, к сожалению, природа алкоголизма такова, что зависимый человек - контролировать употребление никак не может.
Можно пытаться это делать, но ты сама со временем увидишь, чем больше пытаешься себя контролировать, тем больше хочется сорваться и наверстать упущенное.
Ты пойми, что те, кто под заборами - они ведь тоже все когда-то начинали по чуть-чуть, красиво. Сначала начинаешь пить по пятницам, потом думаешь почему бы и в субботу не выпить (выходные же), потом глядишь и в среду захотелось. И так по нарастающей. Коварность заболевания в том, что последствия не сразу появляются, а порой растянуты на года.
Почитай Зайцева «Алкоголизм». Удачи!
 
Я тоже пришла сюда с целью "уменьшить" - это топай в отдел КУ
Иллюзия контроля
Видишь ли алкоголь и наркоз работают одинаково - вышибают ЦНС
И это иллюзия что может быть контроль
Совет,добрый совет - не изобретай колеса, а иди занимайся трезвостью.
Можно помаяться несколько лет играя в КУ
А можно существенно сэкономить время, здоровье и финансы и сейчас это пресечь
Я живу с подругой, с которой мы пили четыре раза в неделю по бутылке вина или четыре литра пива
И этой весной я стала уменьшать количество алкоголя
Последний раз я давилась алкоголем через силу, настолько был эффект отвращения от этого всего
Но была лозейка "ну на нг и др близких буду пить"
Это называется "Алкогольная программа праздника", очень дурная штука усвоенная в бессознательном возрасте
Типо праздник без бухла не праздник
Но с этим можно работать
Насчёт мужа - вокруг меня много людей, которые от случая к случаю пьют.
Это ИХ дело. Очень полезная фраза на вооружение "мети свою сторону улицы"
Это твоя жизнь, твое здоровье, твое решение и твоя ответственность. Муж тут не причем. Хоть весь магазин будет состоять из алкогольных полок это ТЫ допускаешь употреб. Хоть вокруг толпы заливаются поилом - это ТЫ заливаешь или не заливаешь его в себя
 
потому что вас тут пачками (нас) и все под копирку...
А мы все, когда сюда приходили думали, что вот у нас все иначе, уникальный так сказать случай, а по итогу все тоже самое, как у всех, скукота. 😀
 
Я думала капаться нужно когда трясет, и плохо совсем. А мне нормально. Вчера пили, сегодня даже голова не болит.
А там иголки втыкать будут, фу 😅
Ну каждому выбирать своё. Кто-то переламывается сам а кому-то проще почистить организм.
У меня был выбор капельницы. Или сдох точно бы от тряхуна.:nah_disagree:
 
Всем привет!
У моего мужа алкозависимость и его всё устраивает. У меня тоже зависимость, но в меньшей степени, и меня все это не устраивает.
Наша жизнь проходит в совместном употреблении. Бывают скандалы и драки. Ребенок переживает. Я плохо себя чувствую, дерпессирую.
С мужем учились в одном классе, вместе 20 лет уже. Пить начали в студенчестве понемножку и часто с его родителями. У них алкогольная семья, но запойным был только дед, свекр со свекровью живут в постоянном употребе. После универа стали пить больше. Потом у меня был перерыв на беременность-роды-ГВ 2 года. Муж продолжал бухать, появились скандалы. Потом и я к нему присоединилась.
Сначала у меня были силы не пить, была радость жизни, а муж приходил с работы и пил со словами, что ему скучно и нечего делать, водила его тогда за руку гулять, птичек показывала. Стало лучше на время… Потом опять хуже.
А сейчас я понимаю, что у меня не то что нет сил его уговаривать бросить и развлекать его. У меня теперь и на себя сил не осталось уже. Нервы расшатаны, радости нет, перспективы тревожные.
А муж стал пить реже, но говорит, что ему нужен этот «отдых» и пьет по несколько дней, падает, истерики устраивает, секс навязывает. Типа он так отдыхает. Я понимаю, что спивалась с ним за компанию, а теперь стала замечать свою тягу и испугалась.
Отказаться навсегда сложно, алкоголь присутствует в жизни и у друзей и у родственников и муж зависимый и его все устраивает 🙈
Привет, отказаться совсем не страшно. Сложно, но можно. Друзья останутся, собутыльники уйдут. И уровень жизни становится совсем другой. Нервная система восстановится, помню эти ужасные состояния и нервяки, они затихают постепенно. А муж пусть сам решает пить ему или нет. Тебе нужно о сеье думать и о ребёнке. Трезвая мама это очень важно для будущего ребёнка. Удачи тебе в трезвении и поддержка
 
Привет, отказаться совсем не страшно. Сложно, но можно. Друзья останутся, собутыльники уйдут. И уровень жизни становится совсем другой. Нервная система восстановится, помню эти ужасные состояния и нервяки, они затихают постепенно. А муж пусть сам решает пить ему или нет. Тебе нужно о сеье думать и о ребёнке. Трезвая мама это очень важно для будущего ребёнка. Удачи тебе в трезвении и поддержка
Спасибо!
 
Я тоже пришла сюда с целью "уменьшить" - это топай в отдел КУ
Иллюзия контроля
Видишь ли алкоголь и наркоз работают одинаково - вышибают ЦНС
И это иллюзия что может быть контроль
Совет,добрый совет - не изобретай колеса, а иди занимайся трезвостью.
Можно помаяться несколько лет играя в КУ
А можно существенно сэкономить время, здоровье и финансы и сейчас это пресечь
Я живу с подругой, с которой мы пили четыре раза в неделю по бутылке вина или четыре литра пива
И этой весной я стала уменьшать количество алкоголя
Последний раз я давилась алкоголем через силу, настолько был эффект отвращения от этого всего
Но была лозейка "ну на нг и др близких буду пить"
Это называется "Алкогольная программа праздника", очень дурная штука усвоенная в бессознательном возрасте
Типо праздник без бухла не праздник
Но с этим можно работать
Насчёт мужа - вокруг меня много людей, которые от случая к случаю пьют.
Это ИХ дело. Очень полезная фраза на вооружение "мети свою сторону улицы"
Это твоя жизнь, твое здоровье, твое решение и твоя ответственность. Муж тут не причем. Хоть весь магазин будет состоять из алкогольных полок это ТЫ допускаешь употреб. Хоть вокруг толпы заливаются поилом - это ТЫ заливаешь или не заливаешь его в себя
Как правильно, мы все знаем, к сожалению не делаем. Насчет мужа… тут было сообщение, где про границы безопасности, так вот в моем случае их нет… другие люди меня мало волнуют, я же с ними не нахожусь 24 часа. С подругой можно не жить, а просто дружить, с мужем другая немного история (((
 
Как правильно, мы все знаем, к сожалению не делаем. Насчет мужа… тут было сообщение, где про границы безопасности, так вот в моем случае их нет… другие люди меня мало волнуют, я же с ними не нахожусь 24 часа. С подругой можно не жить, а просто дружить, с мужем другая немного история (((
Ну у нас не можем не жить. Живём вместе много лет
 
Назад
Сверху Снизу