Устала пить, а не пить совсем не получается

Всем привет!
У моего мужа алкозависимость и его всё устраивает. У меня тоже зависимость, но в меньшей степени, и меня все это не устраивает.
Наша жизнь проходит в совместном употреблении. Бывают скандалы и драки. Ребенок переживает. Я плохо себя чувствую, дерпессирую.
С мужем учились в одном классе, вместе 20 лет уже. Пить начали в студенчестве понемножку и часто с его родителями. У них алкогольная семья, но запойным был только дед, свекр со свекровью живут в постоянном употребе. После универа стали пить больше. Потом у меня был перерыв на беременность-роды-ГВ 2 года. Муж продолжал бухать, появились скандалы. Потом и я к нему присоединилась.
Сначала у меня были силы не пить, была радость жизни, а муж приходил с работы и пил со словами, что ему скучно и нечего делать, водила его тогда за руку гулять, птичек показывала. Стало лучше на время… Потом опять хуже.
А сейчас я понимаю, что у меня не то что нет сил его уговаривать бросить и развлекать его. У меня теперь и на себя сил не осталось уже. Нервы расшатаны, радости нет, перспективы тревожные.
А муж стал пить реже, но говорит, что ему нужен этот «отдых» и пьет по несколько дней, падает, истерики устраивает, секс навязывает. Типа он так отдыхает. Я понимаю, что спивалась с ним за компанию, а теперь стала замечать свою тягу и испугалась.
Отказаться навсегда сложно, алкоголь присутствует в жизни и у друзей и у родственников и муж зависимый и его все устраивает 🙈
Привет.Решение нужно принять за себя. Всегда останутся те кто будет бухать,и по телеку все бухают. Читай информацию про алкоголизм и думай как ты хочешь жить дальше. 2 варианта бухать или не бухать.
 
Я бы не сказала, что важное. Трезвые выходные вообще на ура заходят. Я хочу, чтобы муж меня поддерживал, а не тянул в употребление. Себя я уже давно меняю и успехи есть, просто когда возникают срывы очень расстраиваюсь и уверенность пропадает и хочется всё бросить. Тяжело с этими эмоциями в одиночку справляться.
И да, хочу чтобы муж уважал мои желания и не пил при мне, а если мы пьем вдруг вместе, чтобы это ограничивалось строго одним днем.
Если можешь не пить, зачем пить? После 133 раза что-то непонятно?
 
Если можешь не пить, зачем пить?
Все кто говорит что может не пить, но при этом пьет - на самом деле нихера ничего не может, даже признать этот унизительный факт не может. Все это просто слова для утешения себя и для хорошей картинки на публику.
 
Назад
Сверху Снизу