Устала пить, а не пить совсем не получается

Хорошо, что ты задумалась обо всём. Желаю тебе не пропадать с форума и работать над всем этим
Спасибо за поддержку. Мне очень не достает уверенности. Мозг засранец)) любит всё привычное и чтобы с удовольствием))
 
Спасибо за поддержку. Мне очень не достает уверенности. Мозг засранец)) любит всё привычное и чтобы с удовольствием))
Да мы все кайфожоры ещё те)
С трезвостью и уверенность придёт
 
Стала разбираться зачем я пью и какую роль алкоголь играет в жизни, какие вопросы он решает психологические.
Не лучше ли приложить усилия, чтобы не пить дальше? Какой смысл это все ворошить. Все имхо, я этой фигнёй не занимался и не собираюсь.
 
Не лучше ли приложить усилия, чтобы не пить дальше? Какой смысл это все ворошить. Все имхо, я этой фигнёй не занимался и не собираюсь.
Ну а как не ворошить? Нужно же было научиться решать проблемы другим способом, понять, разобраться и тогда алкоголизм проявится в чистом, так сказать, виде. Потому что у меня он красивый: дорогие напитки, хорошая закуска, приятная атмосфера и под забором я не валюсь. Но итог то у всех один. И я задалась целью свернуть на другую дорогу.
Алкоголь у меня как костыль. Если его заменить на что-то, то необходимость в нем отпадет.
Я как Вы не могу, мне нужно разобраться.
 
Это хозяин больного. Демон такой.
Про демона мне понятнее. Но в религиозный фанатизм я тоже не хочу)) но если не будет выхода - поверю в это. Я когда первый раз про это услышала нужными словами, у в голове даже что-то зашевелилось)) я этого тоже испугалась))
 
Ну а как не ворошить? Нужно же было научиться решать проблемы другим способом, понять, разобраться и тогда алкоголизм проявится в чистом, так сказать, виде. Потому что у меня он красивый: дорогие напитки, хорошая закуска, приятная атмосфера и под забором я не валюсь. Но итог то у всех один. И я задалась целью свернуть на другую дорогу.
Алкоголь у меня как костыль. Если его заменить на что-то, то необходимость в нем отпадет.
Я как Вы не могу, мне нужно разобраться.
Вероятно, у меня такой склад характера. Всегда пил в моё удовольствие, не из-за каких-то там проблем. Когда это стало перерастать в проблему, то перестал, с помощью метода Шичко. Вот и все, чето там копать в голове больше не собираюсь.
 
Наша жизнь проходит в совместном употреблении. Бывают скандалы и драки. Ребенок переживает. Я плохо себя чувствую, дерпессирую.

муж стал пить реже, но говорит, что ему нужен этот «отдых» и пьет по несколько дней, падает, истерики устраивает, секс навязывает. Типа он так отдыхает

тогда алкоголизм проявится в чистом, так сказать, виде. Потому что у меня он красивый: дорогие напитки, хорошая закуска, приятная атмосфера и под забором я не валюсь
Очень красивый алкоголизм! Не нужен тебе никакой красивый алкоголизм! Пока не поздно, прислушайся к советам, лечись, не жди когда алкоголизм «проявится в чистом виде».
 
Очень красивый алкоголизм! Не нужен тебе никакой красивый алкоголизм! Пока не поздно, прислушайся к советам, лечись, не жди когда алкоголизм «проявится в чистом виде».
Согласна! Да я его уже и увидела, когда психологически проблемы были закрыты, а тяга была сама по себе в чистом виде. Вот тогда мне и стало всё очевидно.
 
С такой нотой далёко не уйдешь. Тут ребята вам или решать вдвоём надо бросать или разбегаться.
Поверь сколько было так я трезвый а жена пьёт...итог срыв.

Если по состоянию хреново или лучше прокапайся и не пей больше.
 
Здравствуйте! Я супруг. Так случайно получилось, что я сегодня как и она зарегистрировался на ресурсе и наткнулся на эту ветку, поэтому напишу сюда.
Я понимаю, что у меня проблемы с алкоголем, иногда я выпиваю в меру и остаюсь адекватным, а иногда происходят срывы, и могу напиться до невменяемого состояния. Как результат неадекватные поступки, скандал, чувство вины и желание бросить пить. Мы договариваемся не пить вместе. Тяга уходит на какое-то время, в семье становится все отлично, мы любим друг друга. В этот момент и возвращается желание иногда выпивать. Вчера случился очередной пьяный скандал, я понял, что нужно что-то менять…
Некоторое время назад прочитал Стеценко и понял, что моё «дно» еще не наступило, когда оно наступит, я не знаю, от этого становится страшно. Я понимаю, что рано или поздно семья разрушится из-за этого, а что делать не знаю. Вот и сейчас пишу и думаю, что не смогу навсегда отказаться от алкоголя. Когда жизнь нормализуется, осознание серьёзности проблемы уходит.
Буду рад совету себе или нам двоим.
 
С такой нотой далёко не уйдешь. Тут ребята вам или решать вдвоём надо бросать или разбегаться.
Поверь сколько было так я трезвый а жена пьёт...итог срыв.

Если по состоянию хреново или лучше прокапайся и не пей больше.
Не, капаться ещё ни разу не приходилось, тьфу-тьфу! Сорбенты-противорвотные-анальгетики и на следующий день я как огурец.
Вот вдвоем как раз решать мне кажется бесполезно, каждый за себя должен решить и уважать границы другого. Если я говорю, что при мне не пить, значит муж должен это уважать и пить в другом месте, если так надо ему
 
Тяга уходит на какое-то время, в семье становится все отлично, мы любим друг друга. В этот момент и возвращается желание иногда выпивать. Вчера случился очередной пьяный скандал, я понял, что нужно что-то менять…
Развивается обычная запойная форма алкоголизма, с периодами просветления и с периодами употребления.
В светлые промежутки кажется, что нет проблемы, следовательно и делать ничего не надо.
Дальше алкоголизм прогрессирует, светлые промежутки уменьшаются и употребление становится более длительным и тяжелым.

Что-то менять действительно нужно.
Увидеть болезнь, принять и признать, приступить к лечению.

Только ты сам можешь себе помочь.
 
Если я говорю, что при мне не пить, значит муж должен это уважать и пить в другом месте, если так надо ему
То есть тебя в принципе устраивает пьющий муж, но на дистанции. Только когда он будет возвращаться от раза к разу это будет все более и более другой человек, который все равно будет влиять на твою жизнь. По мне так странная позиция...
 
Назад
Сверху Снизу