Устала пить, а не пить совсем не получается

Я читала «как не пить» Стеценко. Там первые главы про меня, а потом жуть какая-то описана, которой у меня нет, ну или пока нет. У меня даже торга уже нет. Я все понимаю, что последствий много, что зависимость есть. Но полностью отказаться пока не получается, потому что жизнь быстро перестроить не получается.
так это и есть торги....
если бабушке бы карандаш - она бы дедушкой была!
 
так это и есть торги....
если бабушке бы карандаш - она бы дедушкой была!
Не согласна. Если есть постоянный тренд на снижение употребления, это уже я считаю своим успехом. Ещё своим успехом я считаю, понимание и осознание, что процесс этот нужно контролировать. Ещё успех в появлении трезвых выходных и продолжительных периодов трезвости.
Не успех в отсутствии поддержки со стороны близких и отсутствии своей жизни и интересов, которые заменили бы употреб полностью и давали бы положительные эмоции. Нотная этим я тоже работаю.
Просто, когда идет откат, очень нервничаю и расстраиваюсь. И разводится опять же очень не хочется.
 
потому что вас тут пачками (нас) и все под копирку...
Ну мы же к одному виду принадлежим и употребляем одни и те же вещества. Просто ничего веселого в этом не вижу, если честно. Поэтому неприятно стало.
 
И да, хочу чтобы муж уважал мои желания и не пил при мне, а если мы пьем вдруг вместе, чтобы это ограничивалось строго одним днем.
ну смешно же!
Не согласна. Если есть постоянный тренд на снижение употребления, это уже я считаю своим успехом. Ещё своим успехом я считаю, понимание и осознание, что процесс этот нужно контролировать. Ещё успех в появлении трезвых выходных и продолжительных периодов трезвости.
А это ещё смешнее!
Ты точно читала про свою/нашу болезнь?
 
Не согласна. Если есть постоянный тренд на снижение употребления, это уже я считаю своим успехом. Ещё своим успехом я считаю, понимание и осознание, что процесс этот нужно контролировать. Ещё успех в появлении трезвых выходных и продолжительных периодов трезвости.
Не успех в отсутствии поддержки со стороны близких и отсутствии своей жизни и интересов, которые заменили бы употреб полностью и давали бы положительные эмоции. Нотная этим я тоже работаю.
Просто, когда идет откат, очень нервничаю и расстраиваюсь. И разводится опять же очень не хочется.
Ты (у нас тут на ТЫ) книгу дочитала?
нет тут успехов... эта татуировка не выводится. если вампир укусил может быть только иллюзия контроля, с последующим срывом. Исключения возможны, но мало вероятны. Из тех кто хочет - выходят в ремиссию 5 %. ну прости оттенки тут от бледно черного до тёмно-черного...
 
Алкогольная зависимость – это болезнь потери контроля над употреблением.

Существует два вида потери контроля: дозового контроля и ситуационного контроля. Потеря дозового контроля – это неспособность контролировано употребить ту дозу, которую планировал. Алкоголик планирует принять 100 гр. и на этом остановиться, но вместо этого уходит в запой. Алкоголик неспособен контролировать употребление из-за необратимых изменений в функционировании центральной нервной системы, и эта способность не будет восстановлена никогда.
Единственный выход – абсолютная трезвость.

Однако сохранять трезвость мешает второй вид потери контроля – ситуационного.
Зависимый решает провести день трезвым, но что-то случается, и непонятно как стакан оказывается в руке .

После употребления первой дозы алкоголя и наркотика «включается» потеря дозового контроля и последующий этап неконтролированного употребления.
Важно понимать, что ни дозовый, ни ситуационный контроль – это не проблема силы воли .
Алкоголику не хватит собственного волевого решения не употреблять. Необходимо лечение алкоголизма .
Это процесс длительный и трудный, и вот тут как раз и необходимо проявлять свою силу воли.

Ситуационный контроль, после курса психологического лечения восстанавливается – то есть зависимый может оставаться трезвым сколь угодно длительное время в этом смысле, зависимость излечима .
Дозовый контроль, как уже говорилось выше, не восстанавливается никогда (в этом смысле, зависимость неизлечима).
Одним из обязательных компонентов и первых шагов такого лечения своего алкоголизма и является соблюдение ограничений в трезвости.
В начале лечения алкоголизма (первые 3-6 месяцев) соблюдение ограничений должно быть жестким. В процессе дальнейшего лечения (до двух лет) необходимость в ограничениях постепенно снижается. Далее – необходимость в ограничениях либо совсем уходит, либо остаются выборочные индивидуальные.

Единственное ограничение, которое останется навсегда – полный запрет на употребление .
 
Тяжело с этими эмоциями в одиночку справляться.
Тут много единомышленников с которыми можно поговорить или выговорится. Так что пиши тут почаще.
хочу чтобы муж уважал мои желания и не пил при мне, а если мы пьем вдруг вместе, чтобы это ограничивалось строго одним днем
Это на грани нереального. Зачем ему это? Сама можешь ответить на такой вопрос?
Если бы он переживал за свой алкоголизм - он бы им занимался. А так как он даже не признает наличие проблемы, то зачем ему себя в чем то ограничивать?
 
А почему некоторые ствят ржущие смайлы?)) Это так забавно всё?
С одной стороны ты хочешь избавится от зависимости с другой бухнуть по праздникам.
и рыбку съесть и .....бутылки сдать :-D

Читала вроде Стаценко а так ничего и не поняла.
 
Ты (у нас тут на ТЫ) книгу дочитала?
нет тут успехов... эта татуировка не выводится. если вампир укусил может быть только иллюзия контроля, с последующим срывом. Исключения возможны, но мало вероятны. Из тех кто хочет - выходят в ремиссию 5 %. ну прости оттенки тут от бледно черного до тёмно-черного...
Это как рассуждать о том, что если бы люди не умирали от других болезней, то умерли бы все от рака. Есть такая теория.
По Берну, если человек не играет в игру «алкоголик», он может выпить без последствий для себя и окружающих.
В моем понимании это и есть норма, могу пить-могу не пить. Если выпью, то без последствий и однократно и без какой-либо системы.
Пробуют алкоголь в нашем обществе все, по этой логике все имеют ту или иную степень зависимости
 
Это как рассуждать о том, что если бы люди не умирали от других болезней, то умерли бы все от рака. Есть такая теория.
По Берну, если человек не играет в игру «алкоголик», он может выпить без последствий для себя и окружающих.
В моем понимании это и есть норма, могу пить-могу не пить. Если выпью, то без последствий и однократно и без какой-либо системы.
Пробуют алкоголь в нашем обществе все, по этой логике все имеют ту или иную степень зависимости
Не трогая психологов смело заявлю. Я не пишу на сайте импотентов! Не настараживает?
 
Тут много единомышленников с которыми можно поговорить или выговорится. Так что пиши тут почаще.

Это на грани нереального. Зачем ему это? Сама можешь ответить на такой вопрос?
Если бы он переживал за свой алкоголизм - он бы им занимался. А так как он даже не признает наличие проблемы, то зачем ему себя в чем то ограничивать?
Логично, но неприятно это осознавать
 
к вечеру у меня сдают нервы и я тоже выпиваю
могу пить-могу не пить
Так не можешь же. Себя то нет смысла обманывать.
Я несколько лет назад тоже проходил такие игры, это и есть торги. Тоже ломался, ну как же так, ведь есть же норма, ведь можно же иногда чуть-чуть. Алкашу нельзя! Точка!
Даже когда поймешь и примешь что пить тебе нельзя это тоже не гарантия что ты это сможешь выполнить. А пока ты этого даже не приняла, то оно гарантировано даже и не начнет получаться.
 
Не трогая психологов смело заявлю. Я не пишу на сайте импотентов! Не настараживает?
Настораживает и радует одновременно. Раз пишу, значит осознаю проблему.
Речь о том, что 100% отказ в моем случае через время приведет к ещё большему срыву. А вот постепенная перестройка образа жизни в сторону уменьшения доз и частоты с заменой употребления интересными полезными увлечениями может дать лучший результат.
Я не считаю это болезнью. Если признать это болезнью, то с «больного» можно снять ответственность и переложить её на «спасателей»
 
Настораживает и радует одновременно. Раз пишу, значит осознаю проблему.
Речь о том, что 100% отказ в моем случае через время приведет к ещё большему срыву. А вот постепенная перестройка образа жизни в сторону уменьшения доз и частоты с заменой употребления интересными полезными увлечениями может дать лучший результат.
Я не считаю это болезнью. Если признать это болезнью, то с «больного» можно снять ответственность и переложить её на «спасателей»
тепло... тепло...
 
Настораживает и радует одновременно. Раз пишу, значит осознаю проблему.
Речь о том, что 100% отказ в моем случае через время приведет к ещё большему срыву. А вот постепенная перестройка образа жизни в сторону уменьшения доз и частоты с заменой употребления интересными полезными увлечениями может дать лучший результат.
Я не считаю это болезнью. Если признать это болезнью, то с «больного» можно снять ответственность и переложить её на «спасателей»
Так это тебе не к нам)
 
Так не можешь же. Себя то нет смысла обманывать.
Я несколько лет назад тоже проходил такие игры, это и есть торги. Тоже ломался, ну как же так, ведь есть же норма, ведь можно же иногда чуть-чуть. Алкашу нельзя! Точка!
Даже когда поймешь и примешь что пить тебе нельзя это тоже не гарантия что ты это сможешь выполнить. А пока ты этого даже не приняла, то оно гарантировано даже и не начнет получаться.
Могу, просто мозг привык так решать вопросы, его нужно переучить, а это требует времени.
Я уже чувствую, что без алкоголя мне лучше, но есть привычки, которые нужно заменять здоровыми привычками. Алкоголь наипростейший способ, но с множеством побочек.
 
снижай конечно. жизнь то твоя, все решения тоже твои. Никто за тебя "не пить" не сможет, и в рот не заливает.
Мы проходили это все и делимся своим опытом: я не смог контролировать ситуацию и неоднократно уходил в запои.

А так бы я тоже хотел пить как Д"Артаньян: только шампанское и только по выходным! А не водку круглосуточно до полусмерти!
 
Назад
Сверху Снизу