Устала пить, а не пить совсем не получается

постепенная перестройка образа жизни в сторону уменьшения доз и частоты с заменой употребления интересными полезными увлечениями может дать лучший результат
Можешь поиграться с КУ. Может на несколько лет растянуться. Тоже пробовал. В итоге усугубил ситуацию и потерял время. Но такой вариант имеет место быть. Только там гарантий тоже никаких и про это нужно помнить.
с «больного» можно снять ответственность и переложить её на «спасателей»
В случае нашей болезни спасатели мы сами. Если сам себя не будешь спасать, то никто не поможет. Поэтому и говорят что лечить нужно себя, лечить кого-то другого бестолку.
 
снижай конечно. жизнь то твоя, все решения тоже твои. Никто за тебя "не пить" не сможет, и в рот не заливает.
Мы проходили это все и делимся своим опытом: я не смог контролировать ситуацию и неоднократно уходил в запои.

А так бы я тоже хотел пить как Д"Артаньян: только шампанское и только по выходным! А не водку круглосуточно до полусмерти!
Я пока как Д’Артатьян))) но мне это не нравится и от шампанского тоже хреново на утро))
Спасибо за поддержку. Я думаю, что приду к тому, что пить мне не нужно совсем. Просто для этого нужно пройти свой путь проб и ошибок. Схема-то понятная.
 
Можешь поиграться с КУ. Может на несколько лет растянуться. Тоже пробовал. В итоге усугубил ситуацию и потерял время. Но такой вариант имеет место быть. Только там гарантий тоже никаких и про это нужно помнить.

В случае нашей болезни спасатели мы сами. Если сам себя не будешь спасать, то никто не поможет. Поэтому и говорят что лечить нужно себя, лечить кого-то другого бестолку.
КУ же регулярность предусматривает, я регулярно не хочу.
 
Всем привет!
У моего мужа алкозависимость и его всё устраивает. У меня тоже зависимость, но в меньшей степени, и меня все это не устраивает.
Наша жизнь проходит в совместном употреблении. Бывают скандалы и драки. Ребенок переживает. Я плохо себя чувствую, дерпессирую.
С мужем учились в одном классе, вместе 20 лет уже. Пить начали в студенчестве понемножку и часто с его родителями. У них алкогольная семья, но запойным был только дед, свекр со свекровью живут в постоянном употребе. После универа стали пить больше. Потом у меня был перерыв на беременность-роды-ГВ 2 года. Муж продолжал бухать, появились скандалы. Потом и я к нему присоединилась.
Сначала у меня были силы не пить, была радость жизни, а муж приходил с работы и пил со словами, что ему скучно и нечего делать, водила его тогда за руку гулять, птичек показывала. Стало лучше на время… Потом опять хуже.
А сейчас я понимаю, что у меня не то что нет сил его уговаривать бросить и развлекать его. У меня теперь и на себя сил не осталось уже. Нервы расшатаны, радости нет, перспективы тревожные.
А муж стал пить реже, но говорит, что ему нужен этот «отдых» и пьет по несколько дней, падает, истерики устраивает, секс навязывает. Типа он так отдыхает. Я понимаю, что спивалась с ним за компанию, а теперь стала замечать свою тягу и испугалась.
Отказаться навсегда сложно, алкоголь присутствует в жизни и у друзей и у родственников и муж зависимый и его все устраивает 🙈
Привет) может, пропустила. Что и в каких количествах ты пьешь?
 
Бутылку вина могу выпить. Текилы грамм 300 со спрайтом. Это вот норма.
Но иногда бывает больше, если затяжные посиделки или гости редкие.
Муж часто подливает, когда мне уже вроде бы и не надо.
 
В основном вино, коктейли. Крепкие в чистом виде не пью.
Алкоголизм прогрессирующее, хроническое и смертельное заболевание.
Ты поймёшь, когда заболевание начнёт прогрессировать. Сюда собственно просто так не приходят
 
Алкоголизм прогрессирующее, хроническое и смертельное заболевание.
Ты поймёшь, когда заболевание начнёт прогрессировать. Сюда собственно просто так не приходят
Ну прогресс на лицо. Но и регресс на лицо. Надоело просто. Уже не торкоет))) и не интересно стало. Одно и то же. Нужно чем-то заменять и мужа замуровать, чтобы не соблазнял вкусным просекко с черешенкой. Когда не пью месяц уже и первый бокал не лезет 🤢
 
Отказаться навсегда сложно, алкоголь присутствует в жизни и у друзей и у родственников и муж зависимый и его все устраивает 🙈
А сама что хочешь?
Ты понимаешь, что больна алкоголизмом?
Только про себя, не про мужа и не про других родственников.
 
Ну прогресс на лицо. Но и регресс на лицо. Надоело просто. Уже не торкоет))) и не интересно стало. Одно и то же. Нужно чем-то заменять и мужа замуровать, чтобы не соблазнял вкусным просекко с черешенкой. Когда не пью месяц уже и первый бокал не лезет 🤢
Муж совершенно не при делах. Зависимость формируется отдельно у каждого человека.
Надоело - не пей.
Заменяй : чай, сок, минералка, газировка, сладкое, еда.
 
Я хожу на психотерапию и некоторые вещи стали решатся без алкашки, причем решатся, а не глушится. Моя главная проблема: я не могу справляться с эмоциями, они меня просто душат иногда, обиды, злость… алкоголь их глушил раньше, а потом толерантность и перестало помогать и получается смысл отпал в употребе, а привычка осталась
 
Муж совершенно не при делах. Зависимость формируется отдельно у каждого человека.
Надоело - не пей.
Заменяй : чай, сок, минералка, газировка, сладкое, еда.
Ой я бы не сказала, что не при делах. Мы с ним выросли вместе со школы и спились тоже вместе. У нас кроме созависимости-зависимости ещё и слияние в паре
 
Я хожу на психотерапию и некоторые вещи стали решатся без алкашки, причем решатся, а не глушится. Моя главная проблема: я не могу справляться с эмоциями, они меня просто душат иногда, обиды, злость… алкоголь их глушил раньше, а потом толерантность и перестало помогать и получается смысл отпал в употребе, а привычка осталась
Так и бывает у всех нас, алкоголизм прогрессирует.
 
Ой я бы не сказала, что не при делах. Мы с ним выросли вместе со школы и спились тоже вместе. У нас кроме созависимости-зависимости ещё и слияние в паре
Хорошо, что ты задумалась обо всём. Желаю тебе не пропадать с форума и работать над всем этим
 
А сама что хочешь?
Ты понимаешь, что больна алкоголизмом?
Только про себя, не про мужа и не про других родственников.
Ну вот как стала осознавать, что есть проблемы, сразу начала пытаться отказаться.
Стала разбираться зачем я пью и какую роль алкоголь играет в жизни, какие вопросы он решает психологические.
А с мужем мне сложнее отказаться, вот и весь смысл.
На счет болезни, я не очень это понимаю. Для меня алкоголь это функция.
 
Назад
Сверху Снизу