Ушла, или нет?

Шэмас скажи пожалуйста как ты сумел вернуть доверие сына? Алк пытается поговорить с сыном, но сын на контакт не идёт. Общаться не хочет, даже слышать о нем не хочет. Я стараюсь не лезть в их отношения, но алк все время Просит поговорить с сыном, объяснить, что он изменился, пить не будет и т. Д.
Ты стараешься не лезть и в то же время опять за "младшенького" пытаешься решить его проблему.
Оставь алка в покое уже, учись жить свою жизнь!
Сын с отцом сами разберутся, не маленькие.
Доверие сына к отцу годами точилось, о чем ты вообще говоришь сейчас, этого не исправить за несколько месяцев и даже, возможно, лет.
Займись собой, это важно!:ax:
 
По поводу того, что ты "равнодушнее" стала смотреть на алкострадания. Мы, созы мастера по части запихивания своих чувств подальше, а также по части неумения проживать, переживать эмоции.
Часто просто всё запихивается на условный чердак в голове, а потом, при отсутствии проработки этот хлам вылезает в самый неожиданный момент в виде какой-то болячки( психосоматика, мать её(
 
Спасибо Дэми:kiss2:Практически всё по пунктам про меня(((
Сижу думаю - что значит заняться собой? Как это? Я разучилась. Когда-то наверное умела:SCRATCH:
 
Шэмас скажи пожалуйста как ты сумел вернуть доверие сына? Алк пытается поговорить с сыном, но сын на контакт не идёт. Общаться не хочет, даже слышать о нем не хочет. Я стараюсь не лезть в их отношения, но алк все время Просит поговорить с сыном, объяснить, что он изменился, пить не будет и т. Д.
А зачем тебе нужна роль посредника в их отношениях? Какова цель?
 
И ещё вопрос - почему жалко только алка? Не сына, не себя? Стараюсь работать со своей головой, но алк начнёт ныть и опять двадцать пять ((( Бедненький ему так плохо.
 
И ещё вопрос - почему жалко только алка? Не сына, не себя? Стараюсь работать со своей головой, но алк начнёт ныть и опять двадцать пять ((( Бедненький ему так плохо.
Один в один начало моей темы)
Жалко бедняжку алка) потому что тебя нет, границ нет, слиплась с мужиком и живёшь его жизнь, а не свою.
 
Спасибо Дэми:kiss2:Практически всё по пунктам про меня(((
Сижу думаю - что значит заняться собой? Как это? Я разучилась. Когда-то наверное умела:SCRATCH:
Я читала всё подряд, темы девочек, кто смог уйти, ВАЖНОЕ, постепенно укладывается в голове всё по полочкам, а волшебной таблетки нет ни для алка, ни для соза.
У каждого что-то своё цепляет, щёлкает, внезапно - ну это кажется что внезапно, на самом деле я считаю что это как раз момент перехода количества в качество.
Я счастлива что смогла разлепиться и уйти.
 
Вот это то и грустно. В плане сына то точно... Да и тебя тоже.
Последний ра алк озвучил, что у него только два пути: или мы съезжаемся и живем вместе или он продаёт однокомнатную квартиру, уезжает на дачу и там пропивает деньги и умирает от пьянки
 
Уже когда развелась, стала думать а чем же я хочу заниматься для своего удовольствия, стала пробовать, искать, оказалось это очень интересно, знакомиться с собой)
И "заняться собой" - для меня это история бесконечная.
Нет предела совершенству :-D
 
Последний ра алк озвучил, что у него только два пути: или мы съезжаемся и живем вместе или он продаёт однокомнатную квартиру, уезжает на дачу и там пропивает деньги и умирает от пьянки
Флаг в руки! Его жизнь, вправе делать с ней всё что захочет.
А я имею право не находиться рядом с психическим и оградить детей от алкокошмара.
Вот когда у меня в голове это щёлкнуло и уложилось, я наконец-то смогла развестись.
Причем пока я не подала на развод официально БМ не верил что я серьезно.
 
Последний ра алк озвучил, что у него только два пути: или мы съезжаемся и живем вместе или он продаёт однокомнатную квартиру, уезжает на дачу и там пропивает деньги и умирает от пьянки
Так в чем дело то ? Пусть действует.
Ты то при чем ,а уж сын то и подавно.
 
А почему тебе обязательно надо выполнять просьбы алка? Чтобы что?

И почему именно сына ты приносишь "в жертву"?
Я же хорошая девочка, я должна выполнять просьбы, они же ведут к миру в семье. Не умею говорить НЕТ. Он умеет заставить меня делать то что он хочет.
А сына я не заставляю. Передаю просьбу и говорю - решай сам.
 
Последний ра алк озвучил, что у него только два пути: или мы съезжаемся и живем вместе или он продаёт однокомнатную квартиру, уезжает на дачу и там пропивает деньги и умирает от пьянки
Понятно. А разруливать это я так поняла должен сын?

То есть это такой "агнец" на заклание, чтобы алка умилостивить?
 
Так в чем дело то ? Пусть действует.
Ты то при чем ,а уж сын то и подавно.
А вдруг умрет? Я боюсь, что буду винить себя в этом. Уговариваю, что это его выбор, но все равно страшновато
 
Я же хорошая девочка, я должна выполнять просьбы, они же ведут к миру в семье. Не умею говорить НЕТ. Он умеет заставить меня делать то что он хочет.
А сына я не заставляю. Передаю просьбу и говорю - решай сам.
Не-не.

Это слишком простое объяснение.
Сыну то ты резвенько говоришь "нет". Когда он всеми ногами упирается.

Поэтому это не алк на тебя давит со своим просьбами. Это почему то тебя устраивает на глубинном уровне. В этом все дело.
 
Я же хорошая девочка, я должна выполнять просьбы, они же ведут к миру в семье. Не умею говорить НЕТ. Он умеет заставить меня делать то что он хочет.
А сына я не заставляю. Передаю просьбу и говорю - решай сам.
Очень тебе помогло быть хорошей девочкой?
Ты счастлива, всё хорошо у тебя?
Мы все тут хорошие девочки(((
пора плохеть)))
 
Назад
Сверху Снизу