Ушла, или нет?

Непонятные, потому что не могу сама не на что решиться. Понимаю, что жить с ним не хочу, но и решиться на разрыв не могу
А зачем тогда сына к психологу? С какой целью?
 
А зачем тогда сына к психологу? С какой целью?
Наверное чтобы смог справиться с обидой, простить. Это же не значит жить с ним. Мне кажется человеку самому легче жить, когда ты прощаешь, или но хотя бы отпускаешь ситуацию
 
Наверное чтобы смог справиться с обидой, простить. Это же не значит жить с ним. Мне кажется человеку самому легче жить, когда ты прощаешь, или но хотя бы отпускаешь ситуацию
??
НЕт уж.)) это тебе только кажется. Некоторых людей прощать совсем не обязательно!

Тебе выгодно видимо, чтобы он его простил? Но ведь это твоя проблема, а не твоего сына! Когда ему надо будет - он сам это и сделает.
 
Наверное чтобы смог справиться с обидой, простить. Это же не значит жить с ним. Мне кажется человеку самому легче жить, когда ты прощаешь, или но хотя бы отпускаешь ситуацию
Сына к психологу чтобы он мог определить свой запрос. Так, чтобы прям с кулаками кидаться, это ненормально.
 
когда алк жалуется, сразу - как же он страдает бедненький!!!
Привет. Так он же не страдает. Ты страдаешь, по алку и его образу жизни, а он то чего? Решил сделать паузу в питии, сам. Так же может решить впасть в запой. В любой момент. Его дело. Меньше слушай как жалуется, пустая трата времени.

А по поводу вот этих заявлений - возвращайтесь немедленно, зачем мне не пить без вас - это просто "к ноге" другими словами.
 
Вроде как я надеялась на нормальные отношения, что поживем в гостевом браке годик. Дальше посмотрим. Я надеялась, что он наладит отношения с сыном. Но он как маленький ребёнок только обижается на него и твердит, что не понимает, что он такое сделал. А я все разговоры разговариваю (((
Надежда, говорят, мать дураков и студентов..

Оставь 16-летнено парня в покое. У него нормальная реакция на папо. Что папо сделало для того, чтобы у парня на него была другая реакция?
 
А по поводу вот этих заявлений - возвращайтесь немедленно, зачем мне не пить без вас - это просто "к ноге" другими словами.
Видимо, Как у Стеца - чтобы все солдатики стояли на своих местах
 
Оставь 16-летнено парня в покое. У него нормальная реакция на папо. Что папо сделало для того, чтобы у парня на него была другая реакция?
Он несколько раз приходил и просил у него прощения. Но дальше слов дело не идёт. Даже с Новым годом не поздравил, не говоря о подарке или деньгах.
 
Помогите пожалуйста разобраться ещё с таким вопросом. Сын агрессивно реагирует на отца, если его видит, его аж трясти начинает. Говорит, что единственное желание это набить ему морду. С одной стороны, вроде это нормальное желание парня. Но с другой страны он же его отец. Ещё он боится, что я вернусь к нему. Наверное уже нужна помощь ПТ. Или нет?
Не, это тебе к ПТ. У парня нормальная реакция, здоровая.
 
Тебе выгодно видимо, чтобы он его простил? Но ведь это твоя проблема, а не твоего сына! Когда ему надо будет - он сам это и сделает.
Мне хочется чтобы все жили мирно -«высокие отношения». Фасады?
 
Ключевая фраза - «мне хочется». Тебе хочется! А сыну хочется по-другому. Эгоизм это.
Желание угодить мужу и свекрови, чтобы они были довольны. А они будут довольны, я буду спокойна. А сын? Получается я его просто придаю. Я всегда шла на поводу У свекрови. Сын не хотел с ней ездить на море никогда. А я заставляла. Ещё года два назад он просил уйти от отца. Но я говорила, что надо потерпеть, ведь папа больше пить не будет. Почему в этом созобезумии ребёнок уходить на второй или даже третий план:WALL:
 
Желание угодить мужу и свекрови, чтобы они были довольны. А они будут довольны, я буду спокойна. А сын? Получается я его просто придаю. Я всегда шла на поводу У свекрови. Сын не хотел с ней ездить на море никогда. А я заставляла. Ещё года два назад он просил уйти от отца. Но я говорила, что надо потерпеть, ведь папа больше пить не будет. Почему в этом созобезумии ребёнок уходить на второй или даже третий план:WALL:
Восстановить доверие ребёнка возможно. Я проверяла. Дальше не твори глупости просто. У тебя поле непаханное во взаимоотношениях с сыном - есть чем заняться вместо того, чтобы угождать психам.
 
Желание угодить мужу и свекрови, чтобы они были довольны. А они будут довольны, я буду спокойна. А сын? Получается я его просто придаю. Я всегда шла на поводу У свекрови. Сын не хотел с ней ездить на море никогда. А я заставляла. Ещё года два назад он просил уйти от отца. Но я говорила, что надо потерпеть, ведь папа больше пить не будет. Почему в этом созобезумии ребёнок уходить на второй или даже третий план:WALL:
Ну ужОс жеж!

И главное - он вОпит уже - мать отлепись же наконец!!

А что ты? Отвести к психологу.

16 лет - возраст сложный. Наследственность не айс. Как только ты не боишься?

одно дело - мужик чужой по сути пьянь, а другое дело - не дай ВС!!
 
Ну ужОс жеж!

И главное - он вОпит уже - мать отлепись же наконец!!

А что ты? Отвести к психологу.

16 лет - возраст сложный. Наследственность не айс. Как только ты не боишься?

одно дело - мужик чужой по сути пьянь, а другое дело - не дай ВС!!
Мне казалось, что я отлепилась. Живем отдельно. Сама не звоню. Муж звонил периодически. Не пьёт.
Но вот прошло больше недели и он не разу не позвонил. Первые дни было спокойно, хорошо. А теперь какая-то тревога. От чего не пойму?
все думаю, что он делает? Может какую гадость готовит?
что мне надо? Жить с ним не хочу. Может это очередная манипуляция с его стороны? Чтобы я начала нервничать? Или я тешу себя надеждой, что я много для него значу?
 
Мне казалось, что я отлепилась. Живем отдельно. Сама не звоню. Муж звонил периодически. Не пьёт.
Но вот прошло больше недели и он не разу не позвонил. Первые дни было спокойно, хорошо. А теперь какая-то тревога. От чего не пойму?
все думаю, что он делает? Может какую гадость готовит?
что мне надо? Жить с ним не хочу. Может это очередная манипуляция с его стороны? Чтобы я начала нервничать? Или я тешу себя надеждой, что я много для него значу?
Сплин , заглавие твоей темы вопрос " ушла или нет ?"
Ты не ушла. И продолжаешь жить с алкоголиком в голове.
С этим надо что то делать. Тебе.
 
думаю.что шанс можно дать.Только ..как бы это сказать то..... твначале трезвость.с годик.а потом уж остальное всё
трезвая жизнь вначале.в обмен на шанс.ну и --доверие сына чтобы сам же вернул
как то так
сам проходил подобное..... отношение сына восстановил.но семью--не вышло.......
Шэмас скажи пожалуйста как ты сумел вернуть доверие сына? Алк пытается поговорить с сыном, но сын на контакт не идёт. Общаться не хочет, даже слышать о нем не хочет. Я стараюсь не лезть в их отношения, но алк все время Просит поговорить с сыном, объяснить, что он изменился, пить не будет и т. Д.
 
Созобезумие - полностью согласно. Я вдруг понимаю, что я не обижаюсь на него, чтобы не говорил, даже про сына. Умом я понимаю всю мерзость этих разговоров, но в душе пустота((( Кто-то написал - все выжжено, эмоций нет. Зато, когда алк жалуется, сразу - как же он страдает бедненький!!! Что же это, если не безумие!
Одно радует, что последние время стала более спокойно равнодушнее смотреть на эти «страдания»
Лайфхаки для созависимых


Созависимое поведение: памятка на каждый день :: Психолог П.Гавердовская


gaverdovskaya.ru

1. Следующий лайфхак помог многим моим клиентам. Заведите себе специальную фенечку, браслет или кольцо (если вы правша, то на левой руке, а если левша - то наоборот). Когда вас будут просить о чем-то странном, предлагать ненужное, или звать, куда не надо, вместо ответа пошевелите фенечку или кольцо и скажите: «Я подумаю и отвечу тебе завтра». Что нужно делать завтра, читайте ниже.

2. Да, вы можете отказываться, если вам не нравится какое-то предложение. Извиниться нужно лишь в том случае, если вы когда-то раньше пообещали согласиться, а теперь отказываетесь. В остальных случаях извиняться за отказ не обязательно. Объяснять отказ вы также не должны.

3. Да, вы также можете отказываться, если вам не нравится не само предложение, а тот, кто его делает. Нет, вы снова не обязаны ничего объяснять.

4. К пунктам 2 и 3: меньше обещайте. Я знаю, что вы делаете это, внутренне подпрыгнув от укола вины. Тренируйтесь терпеть эти уколы, не срываясь в обещания. Вы не обязаны никому ничего обещать, если не хотите.

5. Если вы в гостях, необязательно помогать хозяйке мыть посуду. Да, можете просто наслаждаться. Ах, вам просто не нравится в этих гостях? Необязательно в следующий раз идти сюда, даже если вас пригласили.

6. Лицо консьержки из вашего подъезда никак не связано с вами. У нее всегда такое лицо. Если ей что-то нужно, она скажет сама. Даже если лицо косьержки как-то связано с вами, все равно пусть скажет сама. Вы не обязаны думать про это.

7. Оставьте привычку догадываться о настроении других людей по голосу: вы всегда ошибаетесь не в свою пользу. Либо спрашивайте прямо, что конкретно не так либо оставьте им их настроение: захотят, сами расскажут.

8. Вы не должны сразу отвечать на письмо (смс, сообщение в WhatsApp, др.), если у вас нет в этом личной необходимости. Если вы не заинтересованы в этих отношениях, вы можете вообще не отвечать. Да, вы имеете право быть не заинтересованы в отношениях.

9. Вы имеете право прекратить разговор или иное общение, которое вам не нужно или перестало нравиться. Со временем вы научитесь делать это изящно, а пока запомните: можете просто исчезнуть. Если боитесь поддаться на вину или уговоры, можете уходить не прощаясь.

10. Вы можете сразу не брать трубку, когда вам звонят. Честно говоря, вы можете вообще не брать трубку.

11. Нет, вы не виноваты, что ваш друг снова напился. Дело не в том, что он был «слишком рад вас видеть». Просто он алкоголик. Алкоголики время от времени напиваются, используя окружающих как повод, причину или оправдание. Вы просто удачно подвернулись ему. Даже если ваш друг говорит вам «Ты виновата, что я снова напился», вы все равно не виноваты.

12. Развивайте собственную эмоциональную и телесную чувствительность. Доверяйте своему переживанию дискомфорта. Если вами манипулируют, это нередко похоже на сосущее чувство в груди или в животе, а иногда это сразу ощущается как головная боль. Держитесь подальше от таких отношений и ситуаций.

13. Стыд и вина - чувства, которые только вы сами можете разложить по полочкам в собственной жизни. Если кто-то указывает вам, в чем вы виноваты или за что вам должно быть стыдно - уходите.

14. Если ваш партнер делает что-то, что вам не нравится, не ждите, пока он догадается сам. Он - не вы, и он не догадается. Попросите его перестать. И вы не обязаны объяснять, почему, но если хотите - объясняйте. Если ваш партнер не прекращает делать с вами то, о чем вы его попросили, убедитесь, насколько правильно он вас понял. На третий раз уходите.

15. Кстати, наверное, вы не знали, но если вам что-то угрожает, нужно звонить в полицию. Я проверяла, это работает. Причем, звонить нужно не тогда, когда вас ударили, а после первой же словесной угрозы.

16. Прежде, чем давать деньги в долг, возьмите себе неделю на размышления, даже если у вас есть эта сумма.

17. Прежде, чем соглашаться с кем-то на совместный отдых, возьмите себе две недели на размышления, даже если вы свободны в эти сроки, и вам нравится предложение.

18. Прежде, чем соглашаться на длинный рабочий проект, возьмите себе месяц на размышления. Учтите все, особенно - манипулятивность будущих коллег и шефа.

19. Прежде, чем принять предложение о совместной жизни, возьмите себе полгода на размышления. Вы не должны соглашаться ни на что, в чем вы сомневаетесь.

20. Это касается любого вашего решения.
 
Назад
Сверху Снизу