Ушла, или нет?

Наивная такая, типичный алк. Свои органы гробит, а до детей дела нет. Они, конечно, ничего не замечают и не видят. Виноваты все, кроме алкоголика. Два дня на счётчике.
Господи Вы о чем? Если хотите и меня созить, приходите ко мне в тему. Я хоть там и не пишу давно, но вам окажу уважение.
Я вроде ТС пишу именно что дело ей только до детей, нет других никаких якорей.
Я конечно понимаю, что обмолвившись, что я алк, это я как в шарфе Зенит села в трибуну ЦСКА.
Но буду признательна, что прежде чем мне отвечать, Вы потрудитесь все же вникнуть а смысл написанного мною ТС.
Кстати, ТС поняла мое сообщение правильно, не заостряя и не включая моралиста.
 
Господи Вы о чем? Если хотите и меня созить, приходите ко мне в тему. Я хоть там и не пишу давно, но вам окажу уважение.
Я вроде ТС пишу именно что дело ей только до детей, нет других никаких якорей.
Я конечно понимаю, что обмолвившись, что я алк, это я как в шарфе Зенит села в трибуну ЦСКА.
Но буду признательна, что прежде чем мне отвечать, Вы потрудитесь все же вникнуть а смысл написанного мною ТС.
Вроде бы, и вникала. Там высокие слова об уважении себя и детей. И туманные намеки, что может быть и делить ничего не придется. Ты говоришь точно то же самое, что и большинство алков с небольшими счётчиками в этом разделе. Может, мягче, но суть та же
 
Ппц, что себе созы только на надумают.

ничего не надо придумывать, уважайте себя и главное, своих детей.

Не ну это просто трындец какой то...как буд то не человек, а овца на заклании...

Ну я то свои собственные органы гроблю. А вот созы гробят психику своих детей

Не будешь вестись, живите с сыном отдельно. А мож и делить не придется.
Удачи тебе в любом случае, главное уважай себя как личность

Нет, не верно. Это не алк все пропивает...это соза ему позволяет все пропить.
Как-то так, в общем.
 
Вроде бы, и вникала. Там высокие слова об уважении себя и детей. И туманные намеки, что может быть и делить ничего не придется. Ты говоришь точно то же самое, что и большинство алков с небольшими счётчиками в этом разделе. Может, мягче, но суть та же
Я советовала ТС уйти и забыть, не переживать о имуществе раньше времени, тем более, что нам о нем она ничего не сообщала.
Советовала уважать и любить себя и сына а не алка.
О каких туманных намеках Вы твердите? Зачем придумывать то?
 
Как-то так, в общем.
Если Вы не умеете делать выводы из написанного, а только выдергивать голые цитаты из текстов, это ваши проблемы.
Расскажу вам по секрету...их еще и править можно, можете любую мою цитату поправить, как вам хочется... в следующий раз пригодится, вдруг впечатление захотите произвести на кого нить какое умное...
 
Если Вы не умеете делать выводы из написанного, а только выдергивать голые цитаты из текстов, это ваши проблемы.
Расскажу вам по секрету...их еще и править можно, можете любую мою цитату поправить, как вам хочется... в следующий раз пригодится, вдруг впечатление захотите произвести на кого нить какое умное...
Да куда уж нам.
 
Так не получается. Все общение сводится к разговорам о том, что пить не будет и скорее переезжайте будем жить счастливо
А ты веди СВОИ разговоры. Но для это нужна СВОЯ жизнь.
 
Вот так например... :kofe:
Чёт то цитирование какое то не точное. Чем это можно объяснить?

@Сегодняивсегда, я уверен, что многие ценят твоё желание с новогоднего бодуна помочь ближнему твоему, но я прошу тебя направить свою энергию, знание и опыт в профильных вопросах на посетителей других разделов.
 
@Сегодняивсегда, не заметил сразу. Искажать в цитатах текст собеседника - грубейшее нарушение Правил форума и категорически запрещено. С любой целью.

Три дня режим чтения.
 
Ну, как бы за последнее время здесь 2 темы о срывах на значительно большем сроке, чем 2 месяца...

А этот срок ваще ни о чем
Это ваще не срок). Год то не срок, а два месяца - я даже не знаю как назвать. Передышка мож.
 
Да это вообще не факт, что он не пьет. Откуда ТС знает?
Он работает сейчас на машине. Поэтому вряд ли пьёт. Пить по паре рюмок он не умеет. Хотя перед прошлым запоем понемногу прикладывался. С ним свекровь сейчас живет, она бы мне сказала. Но 100% гарантии конечно никто не даст
 
Он работает сейчас на машине. Поэтому вряд ли пьёт. Пить по паре рюмок он не умеет. Хотя перед прошлым запоем понемногу прикладывался. С ним свекровь сейчас живет, она бы мне сказала. Но 100% гарантии конечно никто не даст
Он потому и бесится, что толком пропиться не может. Но не факт, что не пьет понемногу (относительно)
 
Автор, а вам не страшно за сына? Вам реально плевать на его мнение и чувства? Не страшно, что он осуществит угрозу и уйдёт из дома? И это ведь не его блажь и угроза на пустом месте - жизнь с алкоголиком - ад. Неужели все эти алко-созо игры важнее?
Вы знаете, я долго игралась сама. Жертва там, мученица и все такое. А потом пошла в Ал-анон. И увидела вживую матерей алкоголиков. Много. И я очканула страшным образом. Просто животный ужас испытала, что со мной может быть то же самое через какое-то время (у меня сыну 15). За несколько посещений групп мир был перевернут и назад дороги для меня не стало. Разумеется, нет никаких гарантий, что ребёнок не будет зависимым и со «здоровой» мамой, но шансов точно меньше. Поразмышляйте все ж на досуге.
 
Автор, а вам не страшно за сына? Вам реально плевать на его мнение и чувства? Не страшно, что он осуществит угрозу и уйдёт из дома? И это ведь не его блажь и угроза на пустом месте - жизнь с алкоголиком - ад. Неужели все эти алко-созо игры важнее?
Вы знаете, я долго игралась сама. Жертва там, мученица и все такое. А потом пошла в Ал-анон. И увидела вживую матерей алкоголиков. Много. И я очканула страшным образом. Просто животный ужас испытала, что со мной может быть то же самое через какое-то время (у меня сыну 15). За несколько посещений групп мир был перевернут и назад дороги для меня не стало. Разумеется, нет никаких гарантий, что ребёнок не будет зависимым и со «здоровой» мамой, но шансов точно меньше. Поразмышляйте все ж на досуге.
Страшно. Если не было страшно, я бы наверное уже вернулась. Дала ещё один шанс. Я понимаю, что если бы я вернулась, он «растоптал» меня окончательно. Я все время думаю почему мы верим, что это последний раз? Наверное проще вернуться в привычное «болото». Подумаешь, зубы сцепишь, потерпишь недельки 2, зато потом 2-3 месяца семейного «счастья» в ожидании следующего срыва. Вот так прочитаешь, что ты пишешь - Боже, какой бред! Кто это пишет? Неужели я? Это я? Забитое, ничему не радующееся, разучившееся смяться существо.
 
Согласна.
Что происходит когда он разговаривает со мной. Я боюсь ему противоречить. Мне проще согласиться или уйти от ответа. Мне страшно ему сказать, что я. Ним не хочу жить. Почему?:WALL:
У меня также было. Я долго боялась ему прямо сказать что не хочу с ним жить. Мечтала о том как перееду, а сказать не могла. Но однажды поняла, что так может вся жизнь пройти. И собралась с силами и сказала и назначила дату переезда. Но он не поверил, подумал, что я манипулирую. Повторять пришлось много раз. Но зато я сама стала уверена, что чего бы ему не хотелось, я возвращаться не буду.
Без алка лучше.
 
У меня также было. Я долго боялась ему прямо сказать что не хочу с ним жить. Мечтала о том как перееду, а сказать не могла. Но однажды поняла, что так может вся жизнь пройти. И собралась с силами и сказала и назначила дату переезда. Но он не поверил, подумал, что я манипулирую. Повторять пришлось много раз. Но зато я сама стала уверена, что чего бы ему не хотелось, я возвращаться не буду.
Без алка лучше.
Можно вообще ничего никому не говорить.
Просто встать и уехать.
 
Назад
Сверху Снизу