Умер алкоголик

Приветик!

Так я с 18 лет начала в этом вариться.

До этого заканчивала школу- очень была увлечена медициной. Мед лицей. Должна была на врача поступать. Практика в Военной Медицинской, курсы итд. Потом расхотела.

Потом институт- папа туда устроил- я не хотела.

Мне нравиться читать классику- из последнего Дама с камелиями читала.
Люблю водить машину.
Гулять обожаю ( подальше от людей).
Поэзия нравится- Друнина, Ахматова, Цветаева. Из новых Полозкова.

До сих пор увлечена медициной- много знаний по гинекологии, неврологии. Читаю статьи, дипломные работы, статистику по заболеваниям.
Очень нравилось участком на даче заниматься. Делать горку альпийскую, травой заниматься. Чтобы участок был в порядке.
Сейчас уже не хочу им заниматься. Каждая травинка теперь не в радость.

И дом на даче стал пустым. И там одиноко.
 
Найди дело, которое будет приносить тебе радость. Любое.
Тебе надо замещать кортизол на другие гормоны удовлетворения. Кортизол это гормон стресса. Он влияет плохо на неверную систему, почки, сердце, сон.
 
Найди дело, которое будет приносить тебе радость. Любое.
Тебе надо замещать кортизол на другие гормоны удовлетворения. Кортизол это гормон стресса. Он влияет плохо на неверную систему, почки, сердце, сон.
Буду стараться. Пока голова не варит. Может язык начну изучать какой- нибудь.
 
Очень хорошо ты написал. Действительно, хорошее есть в каждом. Я распечатала сегодня фото( одно единственное) за 13 лет у меня. Видео есть на тел , а фото было одно.
Поставила дома. И знаю, что все будет хорошо.
Чье фото распечатала? Нужно соблюдать правило "чистого дома". Как у алков - никакого бухла дома, так и тут - никаких напоминаний об объекте зависимости. Ибо это зависимость такого же толка, как алкоголизм и наркомания. Никаких фото, поездок на кладбища, вещи, связанные с ним убрать с глаз долой. Малейший контакт с объектом зависимости - срыв. Не надо всё это чесать.
 
Чье фото распечатала? Нужно соблюдать правило "чистого дома". Как у алков - никакого бухла дома, так и тут - никаких напоминаний об объекте зависимости. Ибо это зависимость такого же толка, как алкоголизм и наркомания. Никаких фото, поездок на кладбища, вещи, связанные с ним убрать с глаз долой. Малейший контакт с объектом зависимости - срыв. Не надо всё это чесать.
Привет.

Его фото. Пусть стоит.

Хотя, я с тобой согласна. Когда отвлекаюсь- легче. Когда кручу это все- ужас, конечно.
Сейчас планирую посмотреть какое- нибудь
кино.

День прошел непродуктивно, но я себя не ругаю.
Я обычно в течение дня садилась только, когда ела. Не позволяла расслабляться, находила дела, любые.

А сегодня мои ездили в европолис за вещами, а я сходила сделала фото, дошла до окея, приготовила и легла. Так и лежу.

Но ничего иногда можно.
 
Чье фото распечатала? Нужно соблюдать правило "чистого дома". Как у алков - никакого бухла дома, так и тут - никаких напоминаний об объекте зависимости. Ибо это зависимость такого же толка, как алкоголизм и наркомания. Никаких фото, поездок на кладбища, вещи, связанные с ним убрать с глаз долой. Малейший контакт с объектом зависимости - срыв. Не надо всё это
Это сложно.
Я начинала в свое время просто с чашки кофе по утрам на балконе.
Как мне снова жить на даче? Как убрать это убегание оттуда.
Я не могу оставлять дачу. Я каждый день там все делаю.
 
Делай там то, что нравится. Убери с глаз долой, что лишний раз напоминает.
Знаю, что многие могут считать предательством , типа , забыла. Вся память в голове, оттуда не выкинешь.
Но ставь себя на первое место. Вначале свое здоровье. Без своего здоровья ты будешь беспомощна в отношении сына.
Детям нужна здоровая мама, а не та, которую надо вытаскивать из ямы.
 
Делай там то, что нравится. Убери с глаз долой, что лишний раз напоминает.
Знаю, что многие могут считать предательством , типа , забыла. Вся память в голове, оттуда не выкинешь.
Но ставь себя на первое место. Вначале свое здоровье. Без своего здоровья ты будешь беспомощна в отношении сына.
Детям нужна здоровая мама, а не та, которую надо вытаскивать из ямы.
Спасибо! Как раз у меня есть 2 нед , чтоб себя привести в порядок, и встретить их в адеквате.
А не как сейчас.
 
Спасибо! Буду стараться.
Человек сам кузнец своего счастья. Все, что в жизни имеем- это наш результат. Буду идти вперед.
Сегодня мне приснился покойный, что он выжил.
Я ему говорю- ты же умер, он говорит нет, и показывает шрамы после вскрытия.
Я начинаю его обнимать, и говорить, как я переживала.
Накрутила сесебя.
Блин, у всех одно и то же.
Мне тоже снился, даже после 40 го дня. Один раз приснилось, что он живой. Я бога спрашиваю, как же так возможно, он же умер.мы его похоронили. Бог отвечает - я пошутил, хотел тебя проучить. Вот тебе муж живой, береги его. Я спрашиваю - а как же быть с надписью на памятнике? Бог отвечает - ничего, надпись подождёт.
Я, конечно, проснулась в шоке. Осознала, что это был сон. Смешаное было чувство, с одной стороны было жаль, что нельзя было вернуться в привычное состояние. С другой стороны, понимание, что то состояние было не гут и возврат в него не лучший вариант. Не помню, сколько дней прошло после похорон, но помню, что квартиру на тот момент я уже немного отмыла.
В общем, забыть это вряд ли получится. Но оставаться в этом тоже никак нельзя. Нужно выбираться. Если прос*рать свою жизнь и душевное здоровье ребенка, упиваясь страданиями, за это тоже спросится на страшном суде.
 
Блин, у всех одно и то же.
Мне тоже снился, даже после 40 го дня. Один раз приснилось, что он живой. Я бога спрашиваю, как же так возможно, он же умер.мы его похоронили. Бог отвечает - я пошутил, хотел тебя проучить. Вот тебе муж живой, береги его. Я спрашиваю - а как же быть с надписью на памятнике? Бог отвечает - ничего, надпись подождёт.
Я, конечно, проснулась в шоке. Осознала, что это был сон. Смешаное было чувство, с одной стороны было жаль, что нельзя было вернуться в привычное состояние. С другой стороны, понимание, что то состояние было не гут и возврат в него не лучший вариант. Не помню, сколько дней прошло после похорон, но помню, что квартиру на тот момент я уже немного отмыла.
В общем, забыть это вряд ли получится. Но оставаться в этом тоже никак нельзя. Нужно выбираться. Если прос*рать свою жизнь и душевное здоровье ребенка, упиваясь страданиями, за это тоже спросится на страшном суде.
Вечер добрый. Мне приснился на 7ой или 8ой день. Сон оставил жуткое ощущение пустоты. То есть я поверила, что он жив, а когда открыла глаза- стала рыдать.

Фото я все- таки поставила его. Он улыбается и я улыбаюсь. В голове пока еще сумбур.

За 11 дней я превратилась в другого человека.

Вегетатика шалит. Паника иногда. Стало опять как воздуха не хватать. Как - будто бухала вчера( у меня с бодуна такое бывало).

Капаю корвалол-нео на травах.
 
Если не вправишь себе мозги, легко найдёшь следующего. Сама удивляюсь, сколько их, нуждающихся "в спасении".
Я ни на кого не смотрю. Вообще , сейчас. Спасать больше никого и никогда.
Если кто- то появится- с моей стороны не будет ничего хорошего.

Я больше не хочу никого впускать в свою жизнь. Больно потом.

Посвящу себя семье.
 
Я ни на кого не смотрю. Вообще , сейчас. Спасать больше никого и никогда.
Если кто- то появится- с моей стороны не будет ничего хорошего.

Я больше не хочу никого впускать в свою жизнь. Больно потом.

Посвящу себя семье.
Сын в первый класс пойдет, окунусь в это. Потом поживу для себя позже. А пока будет так.
Сегодня заходила в магазины- и думаю, также месяц назад была, когда он у меня в квартире сидел.

Опять слушала разговоры наши по тел ( записи). Але- ты прийдешь к нам? Давай, жду.
 
Сын в первый класс пойдет, окунусь в это. Потом поживу для себя позже. А пока будет так.
Сегодня заходила в магазины- и думаю, также месяц назад была, когда он у меня в квартире сидел.

Опять слушала разговоры наши по тел ( записи). Але- ты прийдешь к нам? Давай, жду.
Разговоры слушала без слез. Анализировала. Всегда был пьян. Хотел. Пил.

И я со своей нудежкой- толькл в норм состоянии приходи итд. Какой бред.
 
Разговоры слушала без слез. Анализировала. Всегда был пьян. Хотел. Пил.

И я со своей нудежкой- толькл в норм состоянии приходи итд. Какой бред.
Не хватает. очень. Просто смотреть- в глаза. Просто вечер, лето, открытое окно, сигаретные клубы дыма , разговоры ни о чем и обо всем. Рядом. Сердце в унисон. Нет больше.
 
Не хватает. очень. Просто смотреть- в глаза. Просто вечер, лето, открытое окно, сигаретные клубы дыма , разговоры ни о чем и обо всем. Рядом. Сердце в унисон. Нет больше.
Успокаиваю тем, что это была его жизнь. Его выбор.
Он не был совсем один- родственники какие никакие есть. Он мог идти к бабушке, ко мне.
Мог.
Я уважаю его выбор, и отпускаю, пытаюсь. Даже не отпускаю, а отрываю.
У меня своя жизнь.
 
Успокаиваю тем, что это была его жизнь. Его выбор.
Он не был совсем один- родственники какие никакие есть. Он мог идти к бабушке, ко мне.
Мог.
Я уважаю его выбор, и отпускаю, пытаюсь. Даже не отпускаю, а отрываю.
У меня своя жизнь.
И я злюсь на него. Очень. Во мне все иногда кипит от злобы.
Что как можно было все здоровье убить. Как можно было ни о ком не думать. Жил как хотел- и ушел как хотел.
 
Спасибо Вам. Тронул Ваш пост очень.
Я , действительно, дела так как подсказывало мне сердце. И наплевать, правильно или нет. Для меня так было правильным.
У него ужасная семья. Отец умер , пока мать была им беременна. Он его не знал.
Мать заболела в 23 года шизофренией- и началось. Она чудила по- страшному. Им занималась бабушка. Он убегал. Детства не было , любви не было. Уже как 7 лет мать в больнице( убила человека в приступе шиз).
Он переживал всю жизнь за нее. Любил и ненавидил.
Рассказывал, как его не забирали из сада. Как она закрывала его одного дома в лет. И он орал на полу.
Как ему было 6 лет- они пошли в лес с бабулей, приходят- а мать со вскрытыми руруками.
Алёна, если тебя тронул этот пост, подумай прежде всего о сыне. Он у тебя в группе риска, т.к. детские воспоминания и паттерны закладываются в подсознание, а потом нами всю жизнь руководят.
 
Алёна, если тебя тронул этот пост, подумай прежде всего о сыне. Он у тебя в группе риска, т.к. детские воспоминания и паттерны закладываются в подсознание, а потом нами всю жизнь руководят.
Я стараюсь при сыне больше не говорить об этом. Не ныть.
Извинилась перед ним, и пытаюсь больше давать объятий, разделять его интересы.
 
Назад
Сверху Снизу