Умер алкоголик

Да нет такого. Принятие. И разделение где твоё а где его - границы личности, иметь свои и уважать границы чужие (его) .

Поищу сейчас, принесу.


Ну и Барьеры

Прочту к вечеру, чтобы вникнуть. Благодарю за инфо.
 
И я ненавидила перегар дичайший, храп, так как не могла спать. Ненавидела его глаза, когда он перепивал.
То же самое видел и твой сын.
Только ты это по своей воле принимала в свою жизнь, а он насильно. У детей нет выбора. Они живут с родителями, родственникам такими, какие они есть.
И то, как жил твой сын до 7 лет- это твой выбор. Ты выбрала такую жизнь своему сыну.
Можно сопли наматывать долго. Толку от них ноль, если нет действий. Можно годами читать форум, но ничего не делать.
Можно годами говорить алку не приходить пьяным, а иначе... Но всё равно его принимать. Это значит Ноль действий.
Под лежачий камень вода не течет. Это простая истина. Само не рассосётся.
 
Да нет такого. Принятие. И разделение где твоё а где его - границы личности, иметь свои и уважать границы чужие (его) .

Поищу сейчас, принесу.


Ну и Барьеры

Про проактивность поняла. Позже буду читать про барьеры
 
Может кто подскажет, как прекратить убегать?
Я опять уехала с дачи. С вещами, собакой. Эти переезды тяжелы каждые 3 дня.
Поехали- и я забыла выключила ли свет- пришлось возвращаться.
Когда пройдут эти метания?
Этой даче как и мне 30 лет. Я с годика там. Но сейчас бегу оттуда.
Прийдется все- равно там жить- свежий воздух нужен Вовке.
Я мечусь . Не обрести покой.
 
Может кто подскажет, как прекратить убегать?
Я опять уехала с дачи. С вещами, собакой. Эти переезды тяжелы каждые 3 дня.
Поехали- и я забыла выключила ли свет- пришлось возвращаться.
Когда пройдут эти метания?
Этой даче как и мне 30 лет. Я с годика там. Но сейчас бегу оттуда.
Прийдется все- равно там жить- свежий воздух нужен Вовке.
Я мечусь . Не обрести покой.
Сходила на 9 дней сегодня к его бабульке- больно смотреть на нее. Тяжело.
Возвращалист обратно- поймала па, которых не было давно.
Чувствую расклеенной себя.
Бабуля просит приходить к ней- а мне так тяжело там.
 
Сходила на 9 дней сегодня к его бабульке- больно смотреть на нее. Тяжело.
Возвращалист обратно- поймала па, которых не было давно.
Чувствую расклеенной себя.
Бабуля просит приходить к ней- а мне так тяжело там.
Сходила на 9 дней сегодня к его бабульке- больно смотреть на нее. Тяжело.
Возвращалист обратно- поймала па, которых не было давно.
Чувствую расклеенной себя.
Бабуля просит приходить к ней- а мне так тяжело там.
Я пытаюсь бежать от себя. Мне страшно наедине с собой.
А убежать не выходит.
 
От себя не убежишь. Зачем? Себя любить надо, тогда будет комфортно везде.
Бабуля хочет для себя лучше, а ты делай так, как надо тебе. Это и есть любовь. Тебе надо себя восстанавливать, значит, бабуле мягко отказать.
Любить себя, значит делать для себя то, что даст положительный эффект.
 
От себя не убежишь. Зачем? Себя любить надо, тогда будет комфортно везде.
Бабуля хочет для себя лучше, а ты делай так, как надо тебе. Это и есть любовь. Тебе надо себя восстанавливать, значит, бабуле мягко отказать.
Любить себя, значит делать для себя то, что даст положительный эффект.
В городе все- же полегче. Он и здесь был, конечно, но здесь нет таких ярких больных воспоминаний.
Отказать ей не могу, никак. Она одна сейчас- дочь одна вчера в Москву улетела, там живет. Еще одной( она сама похоронила сына позавчера, двоюродного брата моега алка), сейчас не до чего. Сын бабули вчера запил. Одна она совсем в своем домике.
А сегодня она вся сникшая совсем.
И попросила навещать. Это от моей дачи 15 мин.
 
надо к ПТ.. И возможно не обойдется без фармы. Но психотерапию это не отменяет.
Да я сама уже так думаю теперь.
До последнего не хочу таблы.
Вернулись атаки и сердцебиение.
Вегетативная система начала шалить.
 
В городе все- же полегче. Он и здесь был, конечно, но здесь нет таких ярких больных воспоминаний.
Отказать ей не могу, никак. Она одна сейчас- дочь одна вчера в Москву улетела, там живет. Еще одной( она сама похоронила сына позавчера, двоюродного брата моега алка), сейчас не до чего. Сын бабули вчера запил. Одна она совсем в своем домике.
А сегодня она вся сникшая совсем.
И попросила навещать. Это от моей дачи 15 мин.
Начнёшь и ее спасать?
Любая помощь имеет размеры. Определи свои границы.
 
Начнёшь и ее спасать?
Любая помощь имеет размеры. Определи свои границы.
Спасать нет.
Но человеку 80 лет, и она попросила ее не оставлять. Раз в неделю зайду, чай попьем. Я представляю как ей одиноко
 
Спасать нет.
Но человеку 80 лет, и она попросила ее не оставлять. Раз в неделю зайду, чай попьем. Я представляю как ей одиноко
Очерти время, которое будешь там проводить. Темы, которые будут подниматься. Неприятные тебе темы-сразу обрубай.
Давай, делай свои границы.
 
Очерти время, которое будешь там проводить. Темы, которые будут подниматься. Неприятные тебе темы-сразу обрубай.
Давай, делай свои границы.
Да. Я часто не буду. Пора думать о себе.
Читаю многие темы- ответы- приходит по чуть- чуть осознание.
Форум этот - это мощь, конечно.
 
Я думаю, что ТС многого не договаривает, чтобы не выставляться на позор в глазах общественности. Ну какие могут быть сбережения за 3 месяца работы, которых на 7 лет хватает. Скорее всего, доила папиков по полной - мол, у ребёнка спорт, развивашки, репетиторы, помогите, нужна куча денег на всё это. Алень и высылает. В итоге Воффка тупит в телефоне без ничего, а алку покупается курточка, кроссы, телефон, закидываются туда деньги и т.д.
У меня, кстати, знакомая так жила. Папик был для денег, молодой был для секса, дочка её 15 лет подрабатывала курьером. Ну у той хоть молодой для секса был, и она была вполне довольна жизнью. А папика мы даже видели, он нам на корпоративную вечеринку продуктовую корзину привозил. А на фига алка кормить и одевать, вот, наверно, никогда не пойму. А теперь ТС пишет, что денег на путёвку нет.
 
У меня, кстати, знакомая так жила. Папик был для денег, молодой был для секса, дочка её 15 лет подрабатывала курьером. Ну у той хоть молодой для секса был, и она была вполне довольна жизнью. А папика мы даже видели, он нам на корпоративную вечеринку продуктовую корзину привозил. А на фига алка кормить и одевать, вот, наверно, никогда не пойму. А теперь ТС пишет, что денег на путёвку нет.
Это я не могу понять, какое отношение к теме имеют мои деньги?
У меня нет 100 000, чтоб куда - то ехать.
Мне уже давно из мужиков никто не помогает.
Что было- потрачено.
Я же не лезу в твой кошелек.
Я написала на этот форум, чтоб мне помогли. И помогли - нашли нить, которой я могу зашивать. Что проблема во мне, что я вда, что у меня неправильно стояли барьеры итд. Что я им пыталась залатать свою дыру внутри.
Следовательно, зачем одевала и кормила, становится понятно. Пыталась спасать, заделывая свои дыры.
А тут опять про деньги.
У меня есть деньги на житье, а на путевки нет.
 
Это я не могу понять, какое отношение к теме имеют мои деньги?
У меня нет 100 000, чтоб куда - то ехать.
Мне уже давно из мужиков никто не помогает.
Что было- потрачено.
Я же не лезу в твой кошелек.
Я написала на этот форум, чтоб мне помогли. И помогли - нашли нить, которой я могу зашивать. Что проблема во мне, что я вда, что у меня неправильно стояли барьеры итд. Что я им пыталась залатать свою дыру внутри.
Следовательно, зачем одевала и кормила, становится понятно. Пыталась спасать, заделывая свои дыры.
А тут опять про деньги.
У меня есть деньги на житье, а на путевки нет.
У тебя, я заметил или мне кажется просто, есть одно замечательное качество-ты ни на кого не обижаешься, отвечаешь всем терпеливо и всепрощающе, даже на не очень, мягко говоря, удобные и приятные вопросы и утверждения. А народ здесь разный-могут и убить обидеть невзначай и неумышленно))
Но ты всегда на высоте. Это дорого стоит. Возможно, это прирожденное качество, а скорее всего тебя этому Та научил, общение с которым потребовало от тебя великого терпения и прощения. Я всегда подозревал, что от научиться хорошему можно от любого человека. Любого, даже, можно сказать, совсем пропащего.
Даже у такого всегда есть за душой что-то хорошее, что можно перенять и приобрести. Просто надо под определенным углом и акцентом посмотреть на него.
Думаю, все у тебя будет хорошо, ты справишься с помощью людей близких и дальних.
Но бдительность терять не будем, а то на меня тоже исподволь и тихой сапой пошли мысли и искушения))
Будем держаться за этот сайт и друг за друга))
Всегда любил В.Высоцкого:

"Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела."

Можно даже сказать, что мы здесь все в одной связке,
держимся друг за друга и нам каждому надо покорить свою вершину и добраться до пика Трезвость))
 
У тебя, я заметил или мне кажется просто, есть одно замечательное качество-ты ни на кого не обижаешься, отвечаешь всем терпеливо и всепрощающе, даже на не очень, мягко говоря, удобные и приятные вопросы и утверждения. А народ здесь разный-могут и убить обидеть невзначай и неумышленно))
Но ты всегда на высоте. Это дорого стоит. Возможно, это прирожденное качество, а скорее всего тебя этому Та научил, общение с которым потребовало от тебя великого терпения и прощения. Я всегда подозревал, что от научиться хорошему можно от любого человека. Любого, даже, можно сказать, совсем пропащего.
Даже у такого всегда есть за душой что-то хорошее, что можно перенять и приобрести. Просто надо под определенным углом и акцентом посмотреть на него.
Думаю, все у тебя будет хорошо, ты справишься с помощью людей близких и дальних.
Но бдительность терять не будем, а то на меня тоже исподволь и тихой сапой пошли мысли и искушения))
Будем держаться за этот сайт и друг за друга))
Всегда любил В.Высоцкого:

"Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела."

Можно даже сказать, что мы здесь все в одной связке,
держимся друг за друга и нам каждому надо покорить свою вершину и добраться до пика Трезвость))
Очень хорошо ты написал. Действительно, хорошее есть в каждом. Я распечатала сегодня фото( одно единственное) за 13 лет у меня. Видео есть на тел , а фото было одно.
Поставила дома. И знаю, что все будет хорошо.

Конечно, внутри пока плохо. Жуткий невроз за сына и своих, что улетают. С неврозом справиться не могу.

В городе вроде лучше , чем на даче морально.
Но в другом плане хуже- на улицу не выхожу. Только фото сделала и с собакой. Людей видеть не хочется.

Раньше всегда я считала, что мне хорошо наедине с собой- обожала одна на даче, заварить ромашковый чай, читать . Или пойти гулять- слушать ветер, смотреть на деревья.

А сейчас, наоборот, боюсь быть одна с собой. Сразу подкрадывается тоска.
 
А что ты вообще любишь делать? Какие у тебя интересы? Чем ты вообще жила раньше, без всей вот этой варки?
Приветик!

Так я с 18 лет начала в этом вариться.

До этого заканчивала школу- очень была увлечена медициной. Мед лицей. Должна была на врача поступать. Практика в Военной Медицинской, курсы итд. Потом расхотела.

Потом институт- папа туда устроил- я не хотела.

Мне нравиться читать классику- из последнего Дама с камелиями читала.
Люблю водить машину.
Гулять обожаю ( подальше от людей).
Поэзия нравится- Друнина, Ахматова, Цветаева. Из новых Полозкова.

До сих пор увлечена медициной- много знаний по гинекологии, неврологии. Читаю статьи, дипломные работы, статистику по заболеваниям.
 
Назад
Сверху Снизу